NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Зрители авиашоу в Мочище выстроились в очередь к трону из «Игры престолов»

Зрители авиашоу в Мочище выстроились в очередь к трону из «Игры престолов»

На аэродроме «Мочище» началось авиашоу «Крылатая победа» — одно из самых популярных в Новосибирске летних массовых развлечений.

Как сообщает корреспондент НГС.НОВОСТИ, в этом году начало шоу в 9 утра обошлось без ажиотажа, транспортных проблем и давки. Организаторы решили сделать упор на общественный транспорт, и подъехать непосредственно к месту шоу на автомобиле нельзя, парковка находится в некотором отдалении. В электричках, дополнительно запущенных в день шоу, давки тоже не наблюдается. Дождь, шедший всю ночь, к утру закончился, тучи тоже начали развеиваться.

К 11 часам — времени полноценного начала шоу и сопровождающей его музыкальной части — на поле находилось несколько тысяч зрителей. Над зрителями пролетели воздушные шары с портретами военных героев-сибиряков, приготовились к полету Як-52.

Для зрителей также организована выставка авиационной техники, например, на поле стоит МиГ-3, на котором в воздух поднимется директор СИБНИА им. Чаплыгина Владимир Барсук.

Многометровая очередь выстроилась к полноразмерной копии Железного трона из сериала «Игра престолов», на котором можно сфотографироваться. Трон на шоу привезла телекомпания РЕН ТВ в рамках рекламы показа сериала на канале.

После официального начала зрителей ждут выступления пилотажной группы «Соколы России» на Су-27, авиаторов Сибири и Урала на Ми-24, Ми-8АМТШ, Ми-8МТВ и Су-34, созданных на Новосибирском авиационном заводе им. В. П. Чкалова.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления