13 мая четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

Фото пользователя
25 июл 2015 в 14:03

Ну конечно же оппозицию не допустят до выборов всеми законными и незаконными способами и для этого будут находиться тысячи предлогов и отмазок. Всё делается, чтоб увеличить проценты Единой России и понизить явку на выборах. Истинная демократия!!!

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 14:05

Впрочем ничего нового!

Денис
25 июл 2015 в 14:08

Я, конечно, отношусь к оппозиции в России со скепсисом и некоторым недоверием, как и к правящей партии. Но данный поступок наглядно иллюстрирует игнорирование партией власти свободы выбора гражданами и отторжение самой сути многопартийной системы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2015 в 14:13

Я тем летом ходила голосовать. За определенного человека. Оказия вышла. Узнала, что его сняли, только за день или в день голосования. Не важно.
Давно не голосовала, и тут решилась - и облом, и так стремно все стало. Как будто чувство такое, как в автобусе обворовали. Неудобство за себя, что ли.
И подумала - не ходила раньше, и нечего начинать тут свою позицию показывать на выборах.

ОТВЕТИТЬ
juj
25 июл 2015 в 14:13

Я бы удивился если бы режим допустил до выборов конкурентов которые не будут плясать под его дудку. ЕР обеспечать "победу" любыми средсвами не зря же Медведев Чурова волшебником называл.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 14:17

душат в зародыше.

ОТВЕТИТЬ
Miihail
25 июл 2015 в 14:30

Для Сибири, такое поведение московских полит технологов, мягко говоря не по мужски. Власть показывает свою слабость. Выборы в гос думу опять прирастут коммунистами.

ОТВЕТИТЬ
йц
25 июл 2015 в 14:32

Заседание избиркома будет в понедельник.

Причины "забраковывания" во многих случаях ляпы оператора самого избиркома - то есть проверяли "по базе" не то что на самом деле написано в подписном листе, а то что вбил оператор левой ногой.

Ну и плюс сама база УФМС некачественная. Самый дикий пример: у девушки вместо отчества
Тимуровна в базе записано отчество Тимурович.

На такие вот "несоответствия" сейчас и пытается опереться избирком.
А вот у всяких одноразовых партий которые известно как "собирали подписи" зато все в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
25 июл 2015 в 14:43

Во-во, зато у кого надо подписи пропали и его автоматом в кандидаты зачислили.) Как ин-те-рес-ноооо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2015 в 14:47

Сколько там забраковали подписей? Около 1500? А что мешает этим 1500 человек прийти в понедельник на заседание избиркома и подтвердить, что это их подписи. Пусть избирком вызовет этих людей, и всё прояснится.

ОТВЕТИТЬ
2Гость
25 июл 2015 в 15:01

В случаях расхождений данных достаточно копии паспорта. Проблема в том что выходные (ой, очередное случайное совпадение) и много людей разъехались на отдых.

Но попытаться отбить часть подписей стоит конечно.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 15:02

А где заявление демкоалиции?

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 июл 2015 в 15:21

Настоящую оппозицию ЕР боится как огня. Знают цену своим рейтингам.

ОТВЕТИТЬ
Гость45
25 июл 2015 в 15:26

Граждане, успокойтесь.
Это же возможность для коалиции попытаться доказать свою готовность работать, быть жесткими и прочее, власть это не шуточки. Вот и отбор серьезный. Правильно все, тех, кто будет городом управлять надо испытывать, особенно если это относительно новые лица.
Короче говоря, пусть решает закон. И избирком пусть его и дальше придерживается.

ОТВЕТИТЬ
Марф
25 июл 2015 в 15:36

Левых подписей наставили, кого вызывать то?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 15:44

правильно, что отказали. ФМС не станет обманывать

ОТВЕТИТЬ
Смурф
25 июл 2015 в 15:45

Цифры избиркома:
10187 действительных и достоверных,
1487 недействительных (то есть подлинных подписей избирателей, выполненных, однако, с нарушением установленных критериев, на основании которых подпись признается действительной).
8 недостоверных (четыре пары по две подписи имеют признаки внесения даты одной рукой),

То есть "левых подписей", как вы выразились - аж 8 штук.

Фото пользователя
25 июл 2015 в 15:50

не знаю, были все эти подписи недействительными или нет.
Но давайте же будем честны. То что эту оппозицию мало кто поддерживает - это факт, который был хорошо виден по тому как вяло и неохотно расписывались люди в их подписных листах.

ОТВЕТИТЬ
Борджиа
25 июл 2015 в 15:57

кто -то разве будет голосовать за партию, кандидаты от которой хотят отдать Крым (часть России) Украине?сомневаюсь очень сильно. я точно не буду. потом они Курилы и Калиниградскую область отдадут... мне такие депутаты не нужны

ОТВЕТИТЬ
Избирательная комиссия Новосибирской области
25 июл 2015 в 16:01

Закон о выборах един для всех. Согласно ему, для регистрации в выборах партия должна собрать 0,5% подписей избирателей Новосибирской области. Те партии, которые не набрали необходимое количество подписей должного качества, не выполнили требования.

Рабочей группой Избирательной комиссии Новосибирской области признано недействительными лишь 109 подписей, остальные – по данным УФМС России по Новосибирской области. У партии есть право проверить и опровергнуть данные УФМС. Способы осуществления этого права представителям партий известны.

ОТВЕТИТЬ
Российский беспредел
25 июл 2015 в 16:04

В нормальных странах, если политик решает участвовать в выборах в качестве оппозиционера, есть два нормальных варианта развития событий: или его выберут, или не выберут.
В России возможностей гораздо больше - могут не допустить до выборов, могут снять с выборов, такой политик может оказаться под следствием, а то и под арестом, может быть избит неустановленными личностями, может эмигрировать, не дожидаясь вышеприведенных вариантов. Исключен только один вариант - что такой политик будет избран.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 16:32

Ожидаемое шоу
С учетом рейтинга ЕР

ОТВЕТИТЬ
паравос
25 июл 2015 в 16:55

думаю, часть подписей была намеренной липой, ради скандала.
Без такого пиара невозможно раскачать партию которая стоит на стороне капиталистов, а следовательно никак не может быть народной.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 16:57

Вот поэтому у нас вся реальная оппозиция - несистемная.

25 июл 2015 в 17:07

После того как Алексей Навольный набрал 30 % голосов на выборах мэра Москвы, власть жутко боится повторения подобного рода событий, а жалкая попытка дискредитации оппозиции с подписями, лишь способ от этого подстраховаться.

ОТВЕТИТЬ
Max
25 июл 2015 в 17:16

Да просто этих 1500 человек не существует))

ОТВЕТИТЬ
седьмой
25 июл 2015 в 17:25

такой запрет и вообще любой предвыборный скандал очень выгоден этой так называемой демкоалиции. если бы их просто допустили к выборам, то набрали бы они свои мизерные проценты на грани стат. погрешности и никто бы их не знал. все эти запреты сознательно делаются для возгонки навальных и всяких лоскутовых.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 17:42

К сожалению эти действия властей были вполне ожидаемы, особенно после мышиной возни с переносом выборов на ранний срок, только поражает, как все это лихо обстряпывается в рекордные сроки.

Бррр!!!!
25 июл 2015 в 17:50

Если их не допустят до выборов, то лично я буду считать эти выборы нелигитимными и на них не пойду. Это не выборы, когда кучка бюрократов по высосанным из пальца предлогом решает за народ кого можно выбирать, а кого нет. Новость вызвала ярость, хотя не являюсь прям фанатом Навального.

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 июл 2015 в 18:01

уже отписались, что выбили списки забракованных подписей, и там половина - ошибка при ВВОДЕ подписей. То есть проверяющие ЦИК вводили данные с ошибкой, и им естественно система выдавала, что такая информация отсутствует (вводили, например, вместо улицы Луговой улицу Луговская, система им говорит, такой улицы не существует, ЦИК подпись считает фальшивой). Короче говоря, цирк с конями. Подписи и так сложно собрать без ошибок - слишком силен человеческий фактор: люди не то сказали, сборщик не так записал, сборщик решил схалтурить итд итп, так и про проверке от ЦИК еще добавляется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2015 в 18:02

Я бы саму ФМС забраковал.

ОТВЕТИТЬ
Сладкоёжка
25 июл 2015 в 18:34

У партии власти отличные рейтинги чего им бояться, мелочно как-то это все.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав Степанович
25 июл 2015 в 18:40

Хоть я и не сторонник ,, Демкоалиции,, эти действия коммисии непорядояны.

ОТВЕТИТЬ
Блин
25 июл 2015 в 18:46

Человеческий фактор говорит нам, ошибки были, есть и будут, специально же заложен был процент негодных подписей. Коалиция могла больше подписей принести, они же сами знали, что отбор будет. Значит, надо было учесть еще больше.
Или это все специально, чтобы потом раньше времени громко страдать и обвинять другие партии и избирком, который еще и решение-то не вынес.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 19:26

Интересно, все отписавшиеся выше, в курсе что мэр Новосибирска коммунист? А то словно с другой планеты, несут что то несусветное о заговорах. Ни кто оппозицию не трогал, "Парнас" это не оппозиция, их прикрыть давно надо.

ОТВЕТИТЬ
Virakun
25 июл 2015 в 19:45

Это же как у них у всех поджилки трясутся и кресла шатаются, раз испугались молодых, неопытных, безденежных, далеких от власти парней?! Совсем, видимо дело плохо в перспективе. Демократически и по Закону власть в России меняться не хочет.

25 июл 2015 в 20:48

Эти все "оппозиционеры" - никакие это не политики-государственные деятели, а выскочки. Представьте, что Лоскутов будет депутатом, принимать законы...Ужас:) правда, думаю что такому не бывать никогда - даже если их пропустят. Вся их популярность обусловлена только вот такими вот подобными скандалами. Речь-то идет о каких-то "копейках" - это я про людей, которые поддерживают эту "оппозицию" Слава Богу. Слава Богу все таки большинство людей все-таки думать-то, размышлять пытаются, оценивать ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 20:49

Кто хочет со мной поспорить-поговорить-обсудить этот вопрос - вэлкам, как говорится:) Был бы очень рад.

Анонимко
25 июл 2015 в 20:59

Вот уже прям не смешно. Грустно и печально смотреть на этот цирк. Цирк со стороны изберкома. Действительно надо отменять сбор подписей в том виде как он есть сейчас.

Александр
25 июл 2015 в 21:35

Хватит уже думать, что в стране могут быть свободные выборы. С действующим законом О выборах это невозможно. Выбирать будете только из проверенных и одобренных.
Пора уже бы понять, что стабильность пришла.

ОТВЕТИТЬ
котлетка
25 июл 2015 в 22:02

Я считаю, что Господин Навальный не за Россию! можете закидать меня минусами, но для чего тогда он выступает в конгрессе США на тему коррупции? По мне так он засланный казачок... п.с я кстати, и не за ЕР, за кого голосовать то? Я против всех!

ОТВЕТИТЬ
КакДелаласьПроверка
25 июл 2015 в 22:21

Есть и совсем дикие истории.
Избиратель К. Николай Борисович, 1949 г.р., в базе УФМС значится как зарегистрированный по... свидетельству о рождении (а не по паспорту),
Избиратель К. Светлана Витальевна - в избиркоме просто... забыли набить отчество, передали в УФМС Светлану без отчества, УФМС указывает на несоответствие,
Избиратель К. Александра Юрьевна - наоборот, нет отчества в базе УФМС, просто пустое поле там у них - и опять несоответствие!
Избиратель С. Дарья Тимуровна - а по базе УФМС "должно быть" отчество Тимурович!
Избиратель Г. Елизавета Дмитриевна - "не значится данный гражданин РФ", потому что при вводе данных указали год рождения 199 (без последней цифры!), ну и "Наталия/Наталья" - в обе стороны расхождения, штук десять, на

ОТВЕТИТЬ
эх
25 июл 2015 в 22:33

Опять наш город прославился на всю страну.
Знаю я эти списки избирателей.Через год после переезда прихожу-нет меня в списках избирателей. На следующие выборы-то же самое. С третьего раза включили. Так что не удивляюсь, что в базе кого то нет.

ОТВЕТИТЬ
Горожане
25 июл 2015 в 22:43

Действующие фикционисты спустили новоявленных молодых фикционистов..Фикция на фикции и фикцией погоняет.. И рвутся вовласть такие же.. Живем в Октябрьском районе,но никто не получал приглашения на выборы,не видел ни листочка о кандидатах,что из себя представляют и от какой каолиции? Все покрыто мраком,только потом узнаем когото выбрали,а кто выдвигал и выбирал ...??? А на Студенческой недели 2-3назад стояли в красных фартуках молодые(на спине надпись Локоть) собирали подписи,но не факт что они от Локтя были..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2015 в 23:39

Вероятнее всего изберком за свои (!) ошибки наказывает Парнас. И странное предложение идти в суд... "После драки кулаками махать". Почему нельзя решить досудебным образом возникшие разногласия?! Некрасиво.

26 июл 2015 в 04:46

Мы с супругой голосовали. Новость о действиях избиркома считаю мерзкой.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2015 в 08:13

Ага меня один раз подкараулили окало дороги Деповская в Заельцовском р-не сидели в машине , а когда кто то проходил мимо выбегали и просили поставить подпись чтобы зебру на дороге обозначить так вот я поставила (он еще ко мне привязался чтоб я и за всех своих родственников поставила подписи), а потом пожалела что бумаги не посмотрела и даже в шапку таблицы не заглянула... вот так нас и дурят

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2015 в 08:45

Досрочные выборы. Закупки средств борьбы с массовыми беспорядками. Точно, экономика прошла дно кризиса?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2015 в 10:34

Учитывая эту оппозицию, власть не бояться её должна, а наоборот, дать им возможность участвовать в выборах

Старик
26 июл 2015 в 11:27

Народ, что вы все накинулись на избирком? Разнылись? Они конкретную задачу поставили, оставив кандидатам возможность все исправить, при этом сделали все по закону. Да, закон предполагает формальность, но они его не выбирали.
Пусть в понедельник все вместе с представителями конструктивно решают проблему. Хотите помочь сделать выборы прозрачнее, записывайтесь в наблюдатели или волонтеры.
Демкоалиции стоит себя вести менее пафосно и крикливо. Сперва как угодно до власти хотят дорваться - достаточно просто надавить на больное, пообещать волшебную таблетку, а потом получится, как всегда. Они ведь там останутся не одни, политическая среда под себя подточит. Навальный то в мэры Москвы метит, то потом в Новосибирске рассказывает, что мол деньги с регионов мы в Москву перекачивать не будем. Так что не делайте скоропалительные выводы, чтобы потом не разочаровываться.

ОТВЕТИТЬ