18 октября понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

25 июл 2015 в 10:38

ага, классно, как раз в августе пляжный сезон закончится, кому он нужен-то будет потом, Бумеранг этот?)))

Фото пользователя
25 июл 2015 в 10:42

На пляже "Звезда" шлагбаум и просят триста рублей, хотя на листе А4 на фасаде "контрольной будки" написано сто.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 10:44

Из статьи получается что прокуратура вынесла решение убрать шлакбаум и только. Не взимать денежные средства за проезд на территорию парка решения прокуратуры нет)))

25 июл 2015 в 10:45

Приставам снести бульдозером шлагбаум за счет хозяина. Прокуратуре подать на него в суд с требованием изъять в пользу бюджета всю прибыль, полученную за время использования незаконного шлагбаума! Пока пальчиком грозят, не будет никакого порядка.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
25 июл 2015 в 10:46

На маршруточке лень всем ехать. Такое ощущение что не было бы машины, то про пляж бы не вспомнили, чтоб поехать самому туда. Ленивый народ

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
25 июл 2015 в 10:46

Ха-ха-ха! Исполнение решения суда после окончания купального сезона, вместо начала лета. Вот же она - КОРРУПЦИЯ! Открытая и наглая.

простой гражданин
25 июл 2015 в 10:52

Дворы изуродованы кольями ,цепями, проволоками. Берега огорожены заборами и коттеджами.
Плату берут непонятно за что и в чью пользу. Если нельзя проезжать, то проезд должен быть закрыт для всех кроме спец машин. Надеюсь прокуратура не допустит продажи Родины.

ОТВЕТИТЬ
kriogen
25 июл 2015 в 10:53

Профанация... В день там сотни машин платят за проезд деньги, это десятки тысяч, в месяц - миллионы... Конечно, они любым способом будут тянуть убирание шлагбаума до конца лета. Штрафы должны быть миллионные, тогда решения суда буду исполняться... А так - поди опять кто-то кому-то заплатил, чтобы никого не трогали

ОТВЕТИТЬ
Милла
25 июл 2015 в 10:57

ага, закончится сезон в августе, тогда можно и сносить.....до следующего года.

Зафар Мирабодуллоевич
25 июл 2015 в 11:00

прям по Салтыкову-Щудрину: строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 11:07

Главное до конца сезона продержаться, а там можно и убрать до следующего лета.

25 июл 2015 в 11:18

А что, в России нет ответственности за неисполнение судебного решения?

ОТВЕТИТЬ
Костик
25 июл 2015 в 11:30

Вот так помаленьку на бытовом уровне власть теряет свой авторитет. Ну суд, прокуратура, приставы - все нипочем...

ОТВЕТИТЬ
прокоп
25 июл 2015 в 11:44

вот и наша доблестная прокуратура! видно кому то она не по зубам! упразднить!

Гость1111
25 июл 2015 в 11:50

5 августа уберет пляжный сезон закончится, на следующий год снова прокуратура будет оспаривать незаконность установки шлагбаума так как его снова установят

Жульбен
25 июл 2015 в 12:03

Хорошо сидеть и написывать комментарии, типа - "они там наживаются", не понимая всей сути. Граждане, ПКиО "У моря" это целая организация!!! Вы думаете, что деньги собрали за жаркие выходные, поделили и разбежались. Это далеко не так!!! Там штат, человек 20-30, все хотят получать зарплату, за то, что облагородили этот участок леса. Футбольное поле с искусственным покрытием, на котором проводятся детские и взрослые чемпионаты по футболу!!! Или вы опять же думаете, что построить такое поле, это бесплатно?! Не будет платного въезда, вы сами себя утопите в куче мусора! (И каждый сейчас думает- нет, я не зарываю окурки в песок, я не кидаю пустые бутылки). Вот только после каждых выходных, с пляжа и всего парка вывозится порядка 30 кубов мусора, который упаковывается в большие черные мешки, работниками парка, а ведь это затраты, и хочу сказать, что затраты не маленькие (самосвал найми, за отвал заплати, людям, которые убирают все тоже заплати) или вы все сами будете убирать, бесплатно? Сомневаюсь... Вы ходите в нормальные туалеты, которые убирают три раза в день, представьте, что бы было при бесплатном въезде? Представили?! Надеюсь смысла нет дальше расписывать, хотя аргументов для платного въезда еще очень много!!! И для тех, кому жалко за въезд 150 рублей - вход ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Максим
25 июл 2015 в 12:12

Там подальше за бумерангом, тоже шлагбаум стоит поглубже в лесу. Мы всегда платили. Но там дорога слева от него было, по крайней мере в том году. И люди объезжали этот шлагбаум под крики охраны.

Жульбен
25 июл 2015 в 12:25

Какой все таки смешной у нас народ! Вы тут дискуссии развели из-за 150 рублей за въезд!!! Вы скажите спасибо, что деньги берутся с машины, а не с каждого человека, находящегося в этой машине! Вы просто для себя подумайте: 10 машин * 150 = 1500 рублей. В каждой машине по 4 человека, то есть на пляж прибыло 40 человек! Что такое 1500 руб на 40 человек?! Это 37р 50 коп на человека! Сколько мусора накидает эти 40 человек? Чтобы убраться за ними, нужно минимум 3 человека, + работник въезда, и охрана, которая бдит за порядком, итого 5 человек, которым нужно заплатить зп, теперь давайте сюда прибавим оплату электричества, воды, налоги. Посчитали?! Вывод: Бумеранг, не получает каких то великих денег, он не гребет миллионы, все что зарабатывается, уходит на поддержание парка в чистоте, и на его облагораживание

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2015 в 12:27

( СМ ) Считаю,что через пару лет, береговая черта в этом месте превратится в отхожее место! Если бы не редкие шторма в 2-3 балла, которые смывают все нечистоты в этом месте, там давно было бы подобие клещихинской помойки. Пусть там будут хозяева с минимальной оплатой входа 10 рублей + пакет под мусор и пусть им разрешат торговать им напитками, мороженным, зонтиками от солнца, минимальными медикаментами и т.д. Но ввести полный запрет на разведение костров и особенно на песке - штраф 5000 рублей. СМ - субъективное мнение.

ОТВЕТИТЬ
отпускница
25 июл 2015 в 12:28

в минувшую среду пытались прорваться бесплатно, упомянув требование прокуратуры. нелюбезная женщина на въезде сделала покерфэйс и сказала, что впервые слышит. затребовала 150 р.

25 июл 2015 в 12:28

Чуть дальше пляжа есть спуск на необорудованный пляж,там шлагбаум и тоже с машин берут деньги на благоустройства ,а берег грязный весь в мусоре.

25 июл 2015 в 12:37

я вот тоже не понимаю возмущений), сам в 16 лет там работал разнорабочим, и каждое утро десятками таскали эти мешки мусора, который собирали тетки какие-то, тоже человек 6, и всем же платят зп..

25 июл 2015 в 12:52

Мне понятен шлагбаум на парковке пляжа наутилус, за что там деньги собирают просто за поле которое даже не отсыпано щебнем? Или эти деньги идут на содержание пляжа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2015 в 12:54

Они попросили убрать, те пообещали убрать, они снова попросили.... Неправильно служба называется – "судебных исполнителей" — они просители всего лишь! Надо переименовать (с сокращением зряплаты) – «Служба судебных просителей»

Петр
25 июл 2015 в 13:20

Штраф надо выставить им в 500 тысяч. Тогда сразу уберут и казне прибавка)))

ОТВЕТИТЬ
Кошка
25 июл 2015 в 13:32

Пусть сделают нормальный платный с закрытой территорией и берут больше, поставят лежаки и зонтики и убирают как следует, а рядом с ним бесплатный безо всего. Не понимаю возмущения шлагбаумом - бесплатно можно получить только неблагоустроенную полосу берега без уборки, туалетов, переодевалок. Вообще безо всего. Как Вы думаете откуда берутся деньги на то минимальное благоустройство, которое там есть?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 13:37

Больше половину проблем решили бы мусорные контейнеры через каждые 100 метров с вывозом мусора и урны между ними! Где они??!

ОТВЕТИТЬ
Кристина
25 июл 2015 в 13:45

Приставам не интересно))) вот бы арестовать имущество, конфисковать)). Куда приятнее, не так ли , господа неучи приставы?!))

Кристина
25 июл 2015 в 13:47

Смысл в том, что только на показуху приставы работают, сколько нгс статей тут печатал?!))))

Мужик
25 июл 2015 в 14:02

Не исполнять решение суда в России это норма. Сам судился несколько раз. Суд выиграть это лишь 10 часть успеха.

Кирилл
25 июл 2015 в 14:07

Хахахаха))) человек 2 месяца не исполняет решение суда, к нему приезжают приставы и просят его исполнить, а он говорит, мол, обождите, через месяц исполню. А приставы такие ОК, и поехали!! Серьезно? Такое возможно в правовом государстве? Это то же самое, как подсудимому вынесли приговор и наказали самостоятельно приехать в тюрьму, а он все не едет и не едет, хулиган, его просят, а он все не приезжает, а срок то идет. Скоро до этого дойдет? а 5 августа уже купальный сезон заканчивается

гостья
25 июл 2015 в 14:08

Какие лояльные приставы у нас!!! Я вот тут банку задолжала так приставы замучили!! А тут дали время....Закон то оказывается не для всех одинаков...

25 июл 2015 в 14:27

если они убирают пляж - то адекватная цена за проезд!

татарин
25 июл 2015 в 14:31

на звезду въезд 300 рублей!

это показывает то что Система вообще не работает.помечтаем-если есть решение есть срок к исполнению и не исполнено----штраф мильон--.не исполнено 2 мильона.будет прецедент и поверьте все последующие ИСП.листы будут исполнять заранее а не потом.ВОТ И ВСЕ

25 июл 2015 в 15:29

- Скажите, а с какой целью берутся деньги за вход в Провал?
- А чтобы сильно не проваливался! Проходим товарищ!
О. Бендер.

ДД
25 июл 2015 в 15:40

Так они делают теперь проезд бесплатный, но стоянка платная 100р!

Паша
25 июл 2015 в 16:18

Шлагбаум убрать, вместо него поставить бетонные блоки и въезд на автомобилях на пляж вообще запретить. Если не запретить въезд, а просто убрать шлагбаум, то страшно представить, что там будет твориться от количества заехавших авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2015 в 16:40

Если он не законно, зачем люди платят?? Проезжайте так, кто вес отстановит? Звонок куда нужно и все. Знаю я такие парковки, 5 минут постоишь и тебя волей не волей пропустят бесплатно

25 июл 2015 в 17:39

Администрация "Бумеранга", вы че такие дерзкие?!))...Вот она настойчивость! Суд приказал убрать, а "Бумерангу" по барабану, они сами себе хозяева...интересно, чья возьмет?!))

ОТВЕТИТЬ
Фил
25 июл 2015 в 22:48

Это цирк какой-то!! Когда реально надо что-то закрыть и т.п., то у нас в стране это делается мигом! А тут начинается сериал: "ну мы съездили, должник обещал в который раз всё закрыть". Смешно и грустно.

Эдгар
25 июл 2015 в 22:50

А что со вторым шлагбаумом? Там же ещё есть, если ехать дальше вдоль лесополосы. Там законно всё? Вообще, очень хорошо, что НГС держит читателей в курсе этой наболевшей темы, поскольку уж очень много развилось у нас шлагбаумов и самозахвата территории, незаконных поборов. При этом, что-то не шевелятся те органы, которые должны были бы.

Петр
25 июл 2015 в 23:59

Интересно а пляж звезда обоснованно берет деньги???

Петр
26 июл 2015 в 00:02

Вы чему люди удивляетесь... В этом году не проверяли, но пару лет назад въезд за пляжем бумеранг в лес шлагбаумом перекрывался и брали по 100 р с машины

SHREC
26 июл 2015 в 00:06

очевидно, что в таких случаях необходимо не только шлагбаумы сносить, но и штраф считать в размере незаконно полученного дохода и неуплаченного с незаконного дохода налога! больше всего несправедливо то, что пляжные бизнесмены в основном используют построенные не ими дороги и прочие коммуникации, а город и область ничего с этого не имеет, да и налоги скорее всего не платят!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2015 в 02:33

порядок будет тогда, когда тем кто стоит у незаконного щлагбаума давать 2-3 года поселения (тогда желающих "работать" там не будет) а хозяевам 3-4 лет колонии, тогда не будет желающих его ставить

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2015 в 04:30

Приставы не понимают, надо нарушителя лучше уговаривать, ласково, можно даже на колени встать.

boba
26 июл 2015 в 09:16

Вот у нас законы, хочу - выполняю, хочу - нет.

БубльГум
26 июл 2015 в 15:30

Полное безвластие в стране

Юла 882