1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

25 июл 2015 в 09:20

Все правильно, в августе пляжный сезон заканчивается, можно шлагбаум убрать за ненужностью, к следующему лету пять поставят

Фото пользователя
25 июл 2015 в 09:20

Вы что прикалываетесь? Какое 5 августа?
Все лето деньги собирают, под осень уберут, а на следующее лето опять поставят. И в чем смысл работы прокуратуры и судебных приставов?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 09:21

к сентябрю уберут шлагбаум. Может быть.
в мае опять поставят.

Фото пользователя
25 июл 2015 в 09:21

Деятельность кооператива "Калитка" известна человечеству ещё с доисторических времён. Князь Владимир брал дань за провоз по территории земли русской товаров, которые направлялись с запада на восток и с востока на запад. Потом эту функцию стало регулировать государство, далее были разные пираты, грабившие морские корабли, а теперь, когда уже и с дорожным рэкетом разобрались, остались такие вот пляжные рэкетиры из 90-х. Надо вызывать полицию и писать заявление на вымогательство. Не дают пройти (проехать) требуют деньги. Сразу желающих обогатиться станет меньше.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 09:25

Беспредел!!! Не исполнение решения суда, должно караться по закону!!! Почему не работают контролирующие органы? Где проверки?!!!

25 июл 2015 в 09:28

В мочище 26 числа тоже будут требовать за парковку в поле по 100рублей.

фрол
25 июл 2015 в 09:29

Зачем же его убирать если сезон самый

Фото пользователя
25 июл 2015 в 09:32

Т.е. проигнорировал не пляж, а Парк культуры и отдыха «У моря обского».
Причем парк можно понять - это не дело когда на его территорию безконтрольно заезжают люди на авто.

ОТВЕТИТЬ
маруся
25 июл 2015 в 09:32

5 августа купальный сезон практически заканчивается, а на следующий год думаю шлагбаум появится снова
Ещё, бы, прокуратура обратила внимание на санитарное состояние "бумеранга" Пляж грязный, песок не чистят, кабинки для переодевания грязные и превращены в туалеты, грибки поставлены только для курящих, спрятаться от солнца можно, притащив свой зонт

ОТВЕТИТЬ
из АГ
25 июл 2015 в 09:39

А штраф за незаконное предпринимательство слабо выставить? И солидненький штрафик за неисполнение решения суда?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 09:40

Всмысле обещал убрать до 5 августа? Это что вообще такое? Вынесено решение ещё 12 мая! МАЯ!!! То есть 27 они должны были его демонтировать!
И что? Можно игнорировать требования прокуратуры, а за это будет только взято объяснение с должностного лица???? Да за это время они кучу денег с отдыхающих содрали!!!!

Фото пользователя
25 июл 2015 в 09:44

Штрафом в тысячу рублей хоть пригрозили?

25 июл 2015 в 09:47

Года 2-3 назад этот пляж был очень хорошим, чистым и вполне приличным. Сейчас же ничего там не изменилось, а даже ухудшилось: берег грязный, топляк не убирается, кабинки для переодевания развалены и похожи на туалеты, а в туалеты аж заходить страшно. Раньше и музыка там играла, а сейчас и громкоговоритель никакой, качество звука ужасное, да и играл какой-то шансон... В общем, если ли уж берут деньги за въезд, то хоть бы и обеспечивает достойный сервис. Хорошо хоть за вход не берут.

25 июл 2015 в 09:52

"Он обещал до 5 августа убрать", потом до 20, потом до 30, а там глядишь сезон уже и прошел. Можно исполнить решение суда.
На следующий сезон ставим ту же самые пластинку и .....

Настяя
25 июл 2015 в 09:53

Такой бред , прям полнейший ! Как такое возможно казалось бы ?! Сказано - убрать , нееет , стоит !!! Таких деятелей надо жестко наказывать ! обкрадывают народ каждый день не стесняясь и не боясь никого .

жительНСК
25 июл 2015 в 09:54

"...взяли объяснение с должника, сказали, чтобы он убрал. Он обещал до 5 августа убрать», — отметили в прокуратуре" - коррупция налицо, до конца сезона поработать, а потом убрать. Почему интересно приставов такой ответ устроил?

ОТВЕТИТЬ
Фыва Йцукeн
25 июл 2015 в 09:56

нормальное у нас исполнение судебных решений...это если я поставлю, к примеру, шлагбаум на пляж в Матвеевке и начну собирать по 100-150 руб, то на меня должны подать в суд? Потом ходить проверять убрал ли я шлагбаум...а я могу и дальше стричь бабки обещая, что уберу к концу пляжного сезона. Это беспредельный отъем денег и статья должна быть уголовная со сроком от 8 лет не менее.

макс
25 июл 2015 в 09:57

Все лето проработал, денег набрали, теперь конечно уберем в конце лета, когда уже не кому будет ездить...Таких дерзких рублем надо наказывать!!!

25 июл 2015 в 10:18

Судебные приставы могут только должников по штрафам под кроватями искать! А вот шлагбаум убрать это не в их силах,так как вмешаются в интересы больших людей

ахазах
25 июл 2015 в 10:19

как раз до конца сезона постоит, а потом на зиму можно и убрать, чтоб не украли) [смеюсь и плачу]

25 июл 2015 в 10:23

Интересно, а кто собственник? Почему боятся его назвать? У нас же демократия?

ОТВЕТИТЬ
Max
25 июл 2015 в 10:24

Какое неуважение к закону...
Сколько правил не ввиди, они всё равно наплюют на них...
Там много народу отдыхает, с каждого по 150р. они должно быть миллионеры уже!
Надеюсь ШТРАФ должен быть огромным! Ну и уголовная ответственность не помешала бы!

ОТВЕТИТЬ
СердитаЯ
25 июл 2015 в 10:28

Уберут к концу пляжного сезона? Штрафовать за невыполнение решения суда и не слабо, что бы к следующему лету не перегородили опять дорогу к морю.

ник
25 июл 2015 в 10:29

к сентябрю уберут.
а на сл год снова поставят и будет въезд по 200)))

25 июл 2015 в 10:30

этот шлагбаум лет 13 уже убирают.

25 июл 2015 в 10:38

ага, классно, как раз в августе пляжный сезон закончится, кому он нужен-то будет потом, Бумеранг этот?)))

Фото пользователя
25 июл 2015 в 10:42

На пляже "Звезда" шлагбаум и просят триста рублей, хотя на листе А4 на фасаде "контрольной будки" написано сто.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 10:44

Из статьи получается что прокуратура вынесла решение убрать шлакбаум и только. Не взимать денежные средства за проезд на территорию парка решения прокуратуры нет)))

25 июл 2015 в 10:45

Приставам снести бульдозером шлагбаум за счет хозяина. Прокуратуре подать на него в суд с требованием изъять в пользу бюджета всю прибыль, полученную за время использования незаконного шлагбаума! Пока пальчиком грозят, не будет никакого порядка.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
25 июл 2015 в 10:46

На маршруточке лень всем ехать. Такое ощущение что не было бы машины, то про пляж бы не вспомнили, чтоб поехать самому туда. Ленивый народ

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
25 июл 2015 в 10:46

Ха-ха-ха! Исполнение решения суда после окончания купального сезона, вместо начала лета. Вот же она - КОРРУПЦИЯ! Открытая и наглая.

простой гражданин
25 июл 2015 в 10:52

Дворы изуродованы кольями ,цепями, проволоками. Берега огорожены заборами и коттеджами.
Плату берут непонятно за что и в чью пользу. Если нельзя проезжать, то проезд должен быть закрыт для всех кроме спец машин. Надеюсь прокуратура не допустит продажи Родины.

ОТВЕТИТЬ
kriogen
25 июл 2015 в 10:53

Профанация... В день там сотни машин платят за проезд деньги, это десятки тысяч, в месяц - миллионы... Конечно, они любым способом будут тянуть убирание шлагбаума до конца лета. Штрафы должны быть миллионные, тогда решения суда буду исполняться... А так - поди опять кто-то кому-то заплатил, чтобы никого не трогали

ОТВЕТИТЬ
Милла
25 июл 2015 в 10:57

ага, закончится сезон в августе, тогда можно и сносить.....до следующего года.

Зафар Мирабодуллоевич
25 июл 2015 в 11:00

прям по Салтыкову-Щудрину: строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 11:07

Главное до конца сезона продержаться, а там можно и убрать до следующего лета.

25 июл 2015 в 11:18

А что, в России нет ответственности за неисполнение судебного решения?

ОТВЕТИТЬ
Костик
25 июл 2015 в 11:30

Вот так помаленьку на бытовом уровне власть теряет свой авторитет. Ну суд, прокуратура, приставы - все нипочем...

ОТВЕТИТЬ
прокоп
25 июл 2015 в 11:44

вот и наша доблестная прокуратура! видно кому то она не по зубам! упразднить!

Гость1111
25 июл 2015 в 11:50

5 августа уберет пляжный сезон закончится, на следующий год снова прокуратура будет оспаривать незаконность установки шлагбаума так как его снова установят

Жульбен
25 июл 2015 в 12:03

Хорошо сидеть и написывать комментарии, типа - "они там наживаются", не понимая всей сути. Граждане, ПКиО "У моря" это целая организация!!! Вы думаете, что деньги собрали за жаркие выходные, поделили и разбежались. Это далеко не так!!! Там штат, человек 20-30, все хотят получать зарплату, за то, что облагородили этот участок леса. Футбольное поле с искусственным покрытием, на котором проводятся детские и взрослые чемпионаты по футболу!!! Или вы опять же думаете, что построить такое поле, это бесплатно?! Не будет платного въезда, вы сами себя утопите в куче мусора! (И каждый сейчас думает- нет, я не зарываю окурки в песок, я не кидаю пустые бутылки). Вот только после каждых выходных, с пляжа и всего парка вывозится порядка 30 кубов мусора, который упаковывается в большие черные мешки, работниками парка, а ведь это затраты, и хочу сказать, что затраты не маленькие (самосвал найми, за отвал заплати, людям, которые убирают все тоже заплати) или вы все сами будете убирать, бесплатно? Сомневаюсь... Вы ходите в нормальные туалеты, которые убирают три раза в день, представьте, что бы было при бесплатном въезде? Представили?! Надеюсь смысла нет дальше расписывать, хотя аргументов для платного въезда еще очень много!!! И для тех, кому жалко за въезд 150 рублей - вход ВСЕГДА БЕСПЛАТНЫЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Максим
25 июл 2015 в 12:12

Там подальше за бумерангом, тоже шлагбаум стоит поглубже в лесу. Мы всегда платили. Но там дорога слева от него было, по крайней мере в том году. И люди объезжали этот шлагбаум под крики охраны.

Жульбен
25 июл 2015 в 12:25

Какой все таки смешной у нас народ! Вы тут дискуссии развели из-за 150 рублей за въезд!!! Вы скажите спасибо, что деньги берутся с машины, а не с каждого человека, находящегося в этой машине! Вы просто для себя подумайте: 10 машин * 150 = 1500 рублей. В каждой машине по 4 человека, то есть на пляж прибыло 40 человек! Что такое 1500 руб на 40 человек?! Это 37р 50 коп на человека! Сколько мусора накидает эти 40 человек? Чтобы убраться за ними, нужно минимум 3 человека, + работник въезда, и охрана, которая бдит за порядком, итого 5 человек, которым нужно заплатить зп, теперь давайте сюда прибавим оплату электричества, воды, налоги. Посчитали?! Вывод: Бумеранг, не получает каких то великих денег, он не гребет миллионы, все что зарабатывается, уходит на поддержание парка в чистоте, и на его облагораживание

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2015 в 12:27

( СМ ) Считаю,что через пару лет, береговая черта в этом месте превратится в отхожее место! Если бы не редкие шторма в 2-3 балла, которые смывают все нечистоты в этом месте, там давно было бы подобие клещихинской помойки. Пусть там будут хозяева с минимальной оплатой входа 10 рублей + пакет под мусор и пусть им разрешат торговать им напитками, мороженным, зонтиками от солнца, минимальными медикаментами и т.д. Но ввести полный запрет на разведение костров и особенно на песке - штраф 5000 рублей. СМ - субъективное мнение.

ОТВЕТИТЬ
отпускница
25 июл 2015 в 12:28

в минувшую среду пытались прорваться бесплатно, упомянув требование прокуратуры. нелюбезная женщина на въезде сделала покерфэйс и сказала, что впервые слышит. затребовала 150 р.

25 июл 2015 в 12:28

Чуть дальше пляжа есть спуск на необорудованный пляж,там шлагбаум и тоже с машин берут деньги на благоустройства ,а берег грязный весь в мусоре.

25 июл 2015 в 12:37

я вот тоже не понимаю возмущений), сам в 16 лет там работал разнорабочим, и каждое утро десятками таскали эти мешки мусора, который собирали тетки какие-то, тоже человек 6, и всем же платят зп..

25 июл 2015 в 12:52

Мне понятен шлагбаум на парковке пляжа наутилус, за что там деньги собирают просто за поле которое даже не отсыпано щебнем? Или эти деньги идут на содержание пляжа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2015 в 12:54

Они попросили убрать, те пообещали убрать, они снова попросили.... Неправильно служба называется – "судебных исполнителей" — они просители всего лишь! Надо переименовать (с сокращением зряплаты) – «Служба судебных просителей»

Петр
25 июл 2015 в 13:20

Штраф надо выставить им в 500 тысяч. Тогда сразу уберут и казне прибавка)))

ОТВЕТИТЬ