22 июня вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Кеша смоленскай
24 июл 2015 в 14:32

Плита эта сама потом не уедет как на ипподромке?
А насчет грунтовых вод... когда строишь частный дом рекомендуют специалисты проводить геологоразведку. Там построили ТЦ просто так? Или не разведали на достаточную глубину? Версия для бабушек, смотрящих первый канал.

ИнжИнер
24 июл 2015 в 14:32

Естевственно грунтовые воды, у них кто спрашивать ни кто не будет. Я бы удивился если ГВК признал свою ошибку.

24 июл 2015 в 14:34

ну а внизу сделать дырочку, чтобы грунтовые воды выходили никак было?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
24 июл 2015 в 14:36

Слишком много в последнее время слов "Видимо", "кто-то утверждает","я думаю" от мэра. Человека, который должен точно знать, что происходит в его городе. Такими темпами скоро опять все "само" начнет убираться, таять и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
24 июл 2015 в 14:42

Ну хорошо, допустим, что грунтовые воды. А что сделано чтобы они не скапливались дальше? Тоже палочкой подпёрли и достаточно?
Уровень их, кстати, очень зависит от того, насколько меняют рельеф участков при строительстве в близлежайших окрестностях.

Ирина
24 июл 2015 в 14:49

15 млн.рублей????? Да...дурят нашего брата, как могут! Интересно, сколько миллионов положили в "карманы"?

24 июл 2015 в 14:52

Как не скорбно, но не удивлюсь если данные выводы комиссии теперь будут приводить как аргумент для отказа жителям Октябрьского района в вопросе об благоустройстве паркового места с озером возле данной дамбы, с отпиской вроде: "В связи с тем, что грунтовые воды озера на МЖК размывают берега и могут навредить зданиям, нужно не облагораживать данное озеро, а засыпать песком и построить торговые центры...".
P.S: ни одна организация никогда не признает своих ошибок, а "природа" в суды не является...

ОТВЕТИТЬ
К.Джек
24 июл 2015 в 15:01

А запашок от воды протекающий под дамбой совсем не природный, а канализационный

Фывап
24 июл 2015 в 15:32

Если это тот, что на Доватора, так было бы удивительно, если бы он не поплыл. По берегам оврагов деревья надо сажать для укрепления почв, а не торговые центры ставить.

Фото пользователя
24 июл 2015 в 15:34

30 лет грунтовые воды скапливались и готовили диверсию... Надо сказать, что там достаточно длительное время было озерцо, которое постепенно высыхало и в итоге было практически полностью засыпано при строительстве "Континента" и его коммуникаций. Теперь там что-то типа болота. Также существовала большая труба под дамбой для отвода лишней воды (мы там в детстве лазили). Водичка из второго озерца как лилась, так и льётся. но попадает в итоге не в трубу, а в болото, на большом участке примыкающее к дамбе. Выводы, думаю, очевидны. Во всём виновата вода, "ГВК" и "Континент" не при чём.

ОТВЕТИТЬ
ИГОРЬ
24 июл 2015 в 15:40

Пришмякнули лепешку из бетона, а разговоров-то..

Как предотвратили попадание воды под "суперблинбетонный" ???

Бетон зимой будет сильно мерзнуть и вокруг себя и в глубину замораживать, а замороженный
грунт "мегадомкратом" будет все разворачивать; вопрос- теплоизоляция плиты от грунта есть??

не специалист
24 июл 2015 в 16:11

поди строили наспех, экономили на всём, "по боку" строительные нормативы...

сергг
24 июл 2015 в 16:12

А я думал, автомобилисты во всем виноваты

Гостья
24 июл 2015 в 16:17

Там в логу всегда был водоем, сколько бы его не засыпали, вода себе дорогу найдет.

УПС
24 июл 2015 в 16:32

Люди, что вы все талдычите о ГРУНТОВЫХ водах???? Где там сказано о грунтовых водах? Где это видано, чтобы грунтовые воды сами собой вверх полезли - на дамбу? Имеются в виду осадки. Те воды, что сверху льются и капают. Но чтоб они скапливались... Не испарялись, не просачивались, а скапливались? Где такое возможно? Там что - водонепроницаемый слой. В общем - мутна вода во облацех.

ОТВЕТИТЬ
бабка
24 июл 2015 в 17:50

а водонасыщенные грунты как себя при примерзании ведут? Вот! А пучинестость вещь приотвратительная!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2015 в 23:38

Ещё очень интересно, что произойдёт с озером "Квадратка" в связи с экспансией "Дискуса" в тот район.

Фото пользователя
27 июл 2015 в 09:23

"Наверное, это так" - слова первого лица города полны "уверенности". так и живем.

Загрузка...