8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

24 июл 2015 в 11:56

Русского это не напугает...должники чаше будут ходить гулять на улицу по начам. И это наше правовое государство. Суд должен поставить точку в решении проблемной задолженности, а не управляющая компания.

КсАна
24 июл 2015 в 11:56

Будут в ванну ходить по маленькому, в гости по большому)

Старец Елизарий
24 июл 2015 в 11:58

Продавать "с молотка" квартиры должников, а им на сдачу купить домики в деревне!

24 июл 2015 в 12:02

А еще услуги УК вообще надо принимать по актам, пока жилец не подпишет что согласен что услуги оказаны правильно и в полном объеме, то он ничего не должен.

Анна
24 июл 2015 в 12:02

всё в себе, всё в себе...))) а что значит, как можно обойтись без естественных потребностей? за эти потребности принято платить, почему все платят, а кто-то нет... и речь не только об унитазах... если ваши соседи не платят за квартиру, значит за них будете платить вы... точнее ТСЖ конечно, но из того общего кармана, который формируется нашими платежами, таким образом будет меньше денег оставаться на общедомовые нужды, благоустройство, ремонт и прочее... и поверьте, последняя старушка со своей нищей пенсией оплачивает свою квартиру, а неплательщики - это ленивое пьющее составляющее нашего общества, у которых на бутылку деньги есть всегда

24 июл 2015 в 12:02

я вот например не должник и никогда им не был, но мне зимой регулярно "блокируют" отопление, а летом "горячую воду"... Вопрос - на каких основаниях это происходит?

фывапро
24 июл 2015 в 12:03

То есть эти люди справляют нужду теперь на улице, под кустиками. Хороший выход, но думаю другим жильцам не очень понравится.

Фото пользователя
24 июл 2015 в 12:04

вот теперь весело будет жить людям на первых этажах

Фото пользователя
24 июл 2015 в 12:06

и что, это заглушку никак не выбить?

Андрей
24 июл 2015 в 12:06

Надо было вгорячую воду в оба крана включить)

Сергей
24 июл 2015 в 12:08

Не пойму какие проблемы, нет оплаты - в суд и квартиру продать за долги...
Сотню квартир продали и все должники побегут вперёд за гол оплачивать!

Фото пользователя
24 июл 2015 в 12:18

Подлезть и выход на канализацию почистить ничего не стоит.Хоть точность хоть не точность...потом она куда то провалится ниже и там заглушит, уже проблемы другие.

духовой шкаф
24 июл 2015 в 12:19

Людям нужно дать гарантии, что они смогут платить, а им предоставляют гарантии возврата в средневековье. Мне все не понятней и не понятней курс наших властей.

Vata
24 июл 2015 в 12:20

За 2 месяца долгов? Мало ли какие обстоятельства у людей бывают. Ладно еще, если полгода не платил. Адекватность должна быть какая-то.

Фото пользователя
24 июл 2015 в 12:22

А мы всё на Кудряшовский свинокомплекс грешим. А дело вот в чём, оказывается.

духовой шкаф
24 июл 2015 в 12:25

Возврат в средневековье, вместо обеспечения социальных гарантий.

Алекс
24 июл 2015 в 12:26

Не платить за услуги конечно плохо, но это перебор. Думаю, если бы попал в такую ситуацию запросто мог бы засудить товарищей за порчу имущества. Разлившиеся стоки зальют и моё имущество и соседей сверху. На оплатил услуги? Перестань предоставлять, подай в суд. Не получилось - продай квартиру должника через суд. Прецеденты были.

7498
24 июл 2015 в 12:30

и кому лучше сделали? слыхала таких кому уник "заварили", так они на газетку на лестничную площадку ходили и иной раз даже в мусоропровод не отправляли.. в нашем государстве на чьи то плечи все пытаются переложить.. авось соседи поспособствуют .. бредятина

24 июл 2015 в 12:30

Выселять надо! Нечего с ними цацкаться!

24 июл 2015 в 12:38

обслуживающая организация имеет право карать - такое возможно только в великой путинской россии.

24 июл 2015 в 12:44

Надо описывать имущество, автомобили и другое. А то деньги за ЖКХ не хотят платить, а машин у дома по несколько штук в семье. Пусть ходят пешком - полезно для здоровья. У нас всё делают так, что страдают почему то виновные и не виновные - это как понять.

24 июл 2015 в 12:46

Может более эффективный (и менее вонючий для соседей) отключать должникам электричество? Когда холодильник, чайник, плита, утюг, телевизор и пр. электроприборы не работают (в том числе и ИНТЕРНЕТ (!!!)) и пардон на горшке в темноте тоже не посидишь)) - в течение часа бегом побегут оплачивать.

НСКпарень
24 июл 2015 в 12:49

блокировать унитаз- бесчеловечно!

24 июл 2015 в 12:50

мера оказалась действенной, 160 из 200 нашли средства оплатить долги. А житель, накопивший 300 тыс.долга не платил лет 10 наверное.

ну и дал же бог фамилию - аноном
24 июл 2015 в 12:53

Вообще-то, по законодательству, таких злостных должников можно выселять в более неблагоустроенное жилье (если даже они собственники - по суду). А их жилье передавать, например по найму, тем кто готов платить все в срок, но пока не может приобрести жилье.

24 июл 2015 в 12:57

На каждое действие найдется противрдействие. Я думаю появятся фирмы снимающие эту заглушку. И по стоимости это будет в разы ниже чем долг оплатить. Интрнет уже пестрит информацией 'как снять заглушку'. При массовой установке бизнес подсуетится)

24 июл 2015 в 13:02

Понятно, что теоретические последствия этой меры ограничены только воображением участников форума. А реально то что происходит? Поделился бы кто-нибудь опытом. Интересно, однако...

Житель НСК
24 июл 2015 в 13:10

Раньше, помню, просто приходил эдектрик из ЖЭКа и нерадивым соседям в щите счётчик отцеплял. Это, пожалуй, гораааздо эффективней работает - за неделю находили деньги и гасили долги, при том не нарушая санэпидобстановку.

Любовь
24 июл 2015 в 13:17

А почему не пишут, что за снятие заглушки, тоже нужно заплатить?!

24 июл 2015 в 13:18

Выселять нужно должников в общаги и муниципальные квартиры. Продолжают не платить, выселять в деревни, там места всем хватит. Мы за них платим, все эти задолженности закладываются в тарифы

ZigZog
24 июл 2015 в 13:21

Действие рождает противодействие; даже у заключенного есть право на пользование канализацией. Один вопрос меня беспокоит - чего хотят добиться товарищи из управляющих компаний ?

Член правления тсж
24 июл 2015 в 13:23

Вот у нас например в ТСЖ из 500 квартир порядка 80 хронические должники, из них около половины просто финансово неряшливы, скажем так (нерегулярно платят, накопили допустим за три месяца, потом заплатили), а вот остальные - это настоящие принципиальные должники, имеют долги по 50-100 тысяч. При этом только пара из них действительно асоциальные (нищие) личности, остальные вполне успешны, ездят на приличных машинах, некоторые имеют по паре квартир и при этом не платят за коммуналку по несколько лет. Разговаривать, просить - бесполезно. Подали в суд на нескольких, посмотрим что выйдет, только сдаётся мне, они так же и от приставов бегать будут, как бегают от нас.

ага
24 июл 2015 в 13:25

я то думала бетоном залили))

видавший виды
24 июл 2015 в 13:28

взяли моду быть должны и нарушать порядок. А как должники получат по ушам к закону все бегут. Незаконно нарушать, а там уже без разницы. Тем более плательщики порядочные тоже не должны покрывать за свой счет. Ведь это не законно, не так ли?

24 июл 2015 в 13:33

А если не будут брать.. то есть не брать а пользоваться.. отключим газ?

АП
24 июл 2015 в 13:44

Про бердское жэу отдельные истории. А когда люди платили годами, а по итогу остались без тепла и свет?! Что же Наш Городецкий не перекрыл канализацию, свои коллегам бердска, когда те в карманы себе набили деньги людей?!

24 июл 2015 в 13:54

Вообще-то платить надо за то что ты потребляешь.И что значит нет денег? На еду же есть хоть какую-то,на шмоточки и т.д.Я плачу ком.услуги 1900 в месяц,уж эту сумму можно найти,если нет денег, я завтракать или ужинать не буду,но оплачу.

люди
24 июл 2015 в 13:56

Народ, подскажите (может немного не по теме) У меня УК, почему я плачу за отопление летом, больше 50% от суммы когда отопление есть?

вах
24 июл 2015 в 14:02

Умельцы заглушку выбьют в общую трубу и будет блокирован весь дом.

Механизмы работы с должниками, конечно, поражают. Даже на это бабки огромные тратятся, вместо искоренения причин.

Юрист
24 июл 2015 в 14:03

Отключение любых коммунальных услуг запрещено Жилищным кодексом, это недавно ввели, но можно через суд организовать взыскание долгов.
Где то в перми(точно не помню) такое сделали, и что, с девятога этажа все лилось рядом с домом, Другие использовали биоведра, потом выливали рядом с подьездом или прямо в подьезде...было и круче. Эксперимент длился неделю, затем прокуратура с подачи санэпиднадзора в судебном порядке взскала с управляющей компании- 273т.р.
Повторяю- это прямо запрещено Законом.

24 июл 2015 в 14:11

Долгов не должно быть в принципе, если более 2-х месяцев есть задолженность, то квартиру должника по решению суда нужно выставлять с молотка, сумму долга забирать, а сдачу от квартиры перечислять должнику.

Фывап
24 июл 2015 в 14:12

В каком то бардаке живём. Жильцы, фирмы, муниципалитеты - всё смешалось, все бьются друг с другом за какие-то мелкие интересы, какие-то копеечные недоимки. Реально, надоело.

24 июл 2015 в 14:24

Все сделано правильно, пользуешься-оплати, вот еще бы входные двери заблокировать снаружи.

Глеб
24 июл 2015 в 14:37

Удивляют комментарии многих. Зачем ведра? Выносить что то на улицу? Где русская смекалка? Эта блокировка снимается за 5 минут, проще чем кран починить.

Самбади
24 июл 2015 в 14:41

Все уезжайте в деревню, там не заблокируют - там природа!

24 июл 2015 в 14:55

Это где такой закон написан? подскажите где можно ознакомиться и номер статьи? у меня коммуналка и одни из соседей вообще не платят за ком. услуги и что мне теперь из-за них в ведёрко предётся ходить? Россия страна обсурдов, живём в нищите, а правила и и стоимость услуг как в благополучной стране. Сначала нужно от коммуналок избавиться, а уж потом счётчики на воду ставить и заглушки на унитазы.. абсурд полный..

Потребитель
24 июл 2015 в 15:14

С этими "долгами" и "задолженностями" всё крайне прелюбопытно!
До июля прошлого года часть в ст.155 ЖК РФ чётко гласила "Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем,..."
Всё логично и понятно, абонентских плат за коммунальные услуги не предусмотрено, только "утром стулья - вечером деньги", соответственно пока у УК нет подтверждения, что ею услуг на 100 рублей было оказано, нет и основания для возникновения у потребителя долга на 100 рублей перед УК за эти услуги.
А теперь придумали эти электронные базы и никто не несёт ответственность за то, что в них указывают не сумму оказанных услуг, а сумму, которую "УК" просто "хочет", т.е. не за доказуемо оказанные услуги, а за то, что их стоимость попросту волевым решением заинтересованной УК "начислена".
Абсурд и безнаказанность.

24 июл 2015 в 15:29

Я еще 10 лет назад подготовился к подобным сюрпризам. У меня конструкция канализации в квартире легко доступная и разборная. При желании я могу даже легко из квартиры почистить канализационный стояк примерно на 1,5 м вверх и вниз. В общем-то именно для этого все изначально и делалось, а теперь эта предусмотрительность делает установку любых заглушек практически бесполезной, на то, чтобы убрать ее мне потребуется не более 10-15 мин. Как они ко мне, так и я к ним.

24 июл 2015 в 15:50

Тарифы на ЖКХ и аппетиты их руководителей не пытались уменьшить??!! И проблем бы ни у кого не было, а то квартплата равна з/плате уже!!!!

24 июл 2015 в 15:53

Потом еще и за счет жильцов канализацию отремонтируют, молодцы, браво смекалистым ЖКХашникам!!!!