22 июня вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Честный
24 июл 2015 в 11:45

система горшочно-выносная рулит

ОТВЕТИТЬ
Странно
24 июл 2015 в 11:47

Будут ходить на ведро и выливать вокруг дома. Кому от этого хорошо? Как можно обойтись без естественных потребностей? К некоторым киоскам, например, подойти невозможно - воняет.

ОТВЕТИТЬ
Промт
24 июл 2015 в 11:48

В Бердске скоро завоняют улицы.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 июл 2015 в 11:49

и потом то, что не поступает в заблокированные унитазы, льется на голову соседям снизу, исправно оплачивающим коммунальные платежи.. дурдом!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2015 в 11:50

Только один вопрос. Что будут делать соседи должников снизу, когда содержимое унитазов начнёт сочиться к ним с потолка?

ОТВЕТИТЬ
123456(123)
24 июл 2015 в 11:50

оооо, ну это уже перебор... Должники это которые месяц не оплатили или 2 года?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2015 в 11:50

В продаже существуют Плстиковые вёдра-унитазы для дачи с крышкой, куда вставляют Полиэтиленовый мешок для мусора, Дачники и жители Частного сектора не желающие выходить зимой в мороз на улицу используют эти Пластиковые вёдра-унитазы ,стоят они 120-200 рублей. Потом Мусорный мешок с отходами вынимают из Унитаза-ведра и уносят на обычную Помойку. Вот как обычное Пластиковое изделие борется с Заглушками.

ОТВЕТИТЬ
Яя
24 июл 2015 в 11:52

А если человеку реально платить нечем?
Родственнику не так давно ЖКХ выкатил счет на более 50000 руб за тепло в квартире с января по апрель (квартира 76 кв.м). Пошли разбираться. В итоге-дом новый, что то не правильно протянули, и счетчик молотит за весь дом. Разобрались слава Богу, но почему у сотрудника, формировавшего счет,вопрос не возник, откуда такая сумма?

ОТВЕТИТЬ
СтасКО
24 июл 2015 в 11:53

Нашу волю не сломить! Ведра надо нам купить! )

Тет-а-тет
24 июл 2015 в 11:54

Как-то не гуманно. Сейчас весь подъезд и округу загадят

ОТВЕТИТЬ
Если бы
24 июл 2015 в 11:54

ну теперь под окнами дворники будут "пожинать урожай"
давно надо вводить выселение ... например в бараки

ОТВЕТИТЬ
Старец Елизарий
24 июл 2015 в 11:55

Какой то сомнительный способ... Если человек должен Горводоканалу за канализацию - то тут можно блокировать унитазы, но при чем тут другие коммунальные платежи? Понимаю, что суд и приставы не всегда помогут. А если теперь справлять нужду в подъездах будут "должники"?

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 июл 2015 в 11:55

А если холодная и горячая вода и водоотведение оплачено? Имеют право такую заглушку поставить.

ОТВЕТИТЬ
Любопытненько
24 июл 2015 в 11:55

Уважаемые форумчане, юристы и прочие знающие, подскажите, плиз, законны ли такие методы воздействия на должников? Не оправдываю должников, сама все услуги оплачиваю вовремя. Просто интересно...

ОТВЕТИТЬ
Хе-хе)))
24 июл 2015 в 11:56

«Оставшимся 40 должникам пользоваться унитазом больше не удастся» - ну если фановая труба в квартире проходит, то отодвинув унитаз выломать эту заглушку дело не хитрое при наличии элементарного инструмента. А не опасаются ли только представители жкх, что после выламывания этих заглушек жильцами может произойти ситуация, что заглушка выломается не полностью, часть ее сместится по трубе и застрянет так, что ее и с крыши уже не вытащить и произойдет полный засор всей трубы? Как устранять такие ситуации планируют? Или они не смотрят дальше своего носа? А про штраф вообще смешно - так как такое отключение незаконно, то ни о каком штрафе за самовольное подключение и речи быть не может. Да они никогда официально и не признают, что отключали, иначе сами наказание получат.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 11:56

Русского это не напугает...должники чаше будут ходить гулять на улицу по начам. И это наше правовое государство. Суд должен поставить точку в решении проблемной задолженности, а не управляющая компания.

ОТВЕТИТЬ
КсАна
24 июл 2015 в 11:56

Будут в ванну ходить по маленькому, в гости по большому)

ОТВЕТИТЬ
Старец Елизарий
24 июл 2015 в 11:58

Продавать "с молотка" квартиры должников, а им на сдачу купить домики в деревне!

24 июл 2015 в 12:02

А еще услуги УК вообще надо принимать по актам, пока жилец не подпишет что согласен что услуги оказаны правильно и в полном объеме, то он ничего не должен.

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 июл 2015 в 12:02

всё в себе, всё в себе...))) а что значит, как можно обойтись без естественных потребностей? за эти потребности принято платить, почему все платят, а кто-то нет... и речь не только об унитазах... если ваши соседи не платят за квартиру, значит за них будете платить вы... точнее ТСЖ конечно, но из того общего кармана, который формируется нашими платежами, таким образом будет меньше денег оставаться на общедомовые нужды, благоустройство, ремонт и прочее... и поверьте, последняя старушка со своей нищей пенсией оплачивает свою квартиру, а неплательщики - это ленивое пьющее составляющее нашего общества, у которых на бутылку деньги есть всегда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2015 в 12:02

я вот например не должник и никогда им не был, но мне зимой регулярно "блокируют" отопление, а летом "горячую воду"... Вопрос - на каких основаниях это происходит?

ОТВЕТИТЬ
фывапро
24 июл 2015 в 12:03

То есть эти люди справляют нужду теперь на улице, под кустиками. Хороший выход, но думаю другим жильцам не очень понравится.

Фото пользователя
24 июл 2015 в 12:04

вот теперь весело будет жить людям на первых этажах

Фото пользователя
24 июл 2015 в 12:06

и что, это заглушку никак не выбить?

Андрей
24 июл 2015 в 12:06

Надо было вгорячую воду в оба крана включить)

Сергей
24 июл 2015 в 12:08

Не пойму какие проблемы, нет оплаты - в суд и квартиру продать за долги...
Сотню квартир продали и все должники побегут вперёд за гол оплачивать!

Фото пользователя
24 июл 2015 в 12:18

Подлезть и выход на канализацию почистить ничего не стоит.Хоть точность хоть не точность...потом она куда то провалится ниже и там заглушит, уже проблемы другие.

духовой шкаф
24 июл 2015 в 12:19

Людям нужно дать гарантии, что они смогут платить, а им предоставляют гарантии возврата в средневековье. Мне все не понятней и не понятней курс наших властей.

Vata
24 июл 2015 в 12:20

За 2 месяца долгов? Мало ли какие обстоятельства у людей бывают. Ладно еще, если полгода не платил. Адекватность должна быть какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2015 в 12:22

А мы всё на Кудряшовский свинокомплекс грешим. А дело вот в чём, оказывается.

духовой шкаф
24 июл 2015 в 12:25

Возврат в средневековье, вместо обеспечения социальных гарантий.

Алекс
24 июл 2015 в 12:26

Не платить за услуги конечно плохо, но это перебор. Думаю, если бы попал в такую ситуацию запросто мог бы засудить товарищей за порчу имущества. Разлившиеся стоки зальют и моё имущество и соседей сверху. На оплатил услуги? Перестань предоставлять, подай в суд. Не получилось - продай квартиру должника через суд. Прецеденты были.

7498
24 июл 2015 в 12:30

и кому лучше сделали? слыхала таких кому уник "заварили", так они на газетку на лестничную площадку ходили и иной раз даже в мусоропровод не отправляли.. в нашем государстве на чьи то плечи все пытаются переложить.. авось соседи поспособствуют .. бредятина

24 июл 2015 в 12:30

Выселять надо! Нечего с ними цацкаться!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 12:38

обслуживающая организация имеет право карать - такое возможно только в великой путинской россии.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 12:44

Надо описывать имущество, автомобили и другое. А то деньги за ЖКХ не хотят платить, а машин у дома по несколько штук в семье. Пусть ходят пешком - полезно для здоровья. У нас всё делают так, что страдают почему то виновные и не виновные - это как понять.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 12:46

Может более эффективный (и менее вонючий для соседей) отключать должникам электричество? Когда холодильник, чайник, плита, утюг, телевизор и пр. электроприборы не работают (в том числе и ИНТЕРНЕТ (!!!)) и пардон на горшке в темноте тоже не посидишь)) - в течение часа бегом побегут оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
НСКпарень
24 июл 2015 в 12:49

блокировать унитаз- бесчеловечно!

24 июл 2015 в 12:50

мера оказалась действенной, 160 из 200 нашли средства оплатить долги. А житель, накопивший 300 тыс.долга не платил лет 10 наверное.

ОТВЕТИТЬ
ну и дал же бог фамилию - аноном
24 июл 2015 в 12:53

Вообще-то, по законодательству, таких злостных должников можно выселять в более неблагоустроенное жилье (если даже они собственники - по суду). А их жилье передавать, например по найму, тем кто готов платить все в срок, но пока не может приобрести жилье.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 12:57

На каждое действие найдется противрдействие. Я думаю появятся фирмы снимающие эту заглушку. И по стоимости это будет в разы ниже чем долг оплатить. Интрнет уже пестрит информацией 'как снять заглушку'. При массовой установке бизнес подсуетится)

24 июл 2015 в 13:02

Понятно, что теоретические последствия этой меры ограничены только воображением участников форума. А реально то что происходит? Поделился бы кто-нибудь опытом. Интересно, однако...

Житель НСК
24 июл 2015 в 13:10

Раньше, помню, просто приходил эдектрик из ЖЭКа и нерадивым соседям в щите счётчик отцеплял. Это, пожалуй, гораааздо эффективней работает - за неделю находили деньги и гасили долги, при том не нарушая санэпидобстановку.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
24 июл 2015 в 13:17

А почему не пишут, что за снятие заглушки, тоже нужно заплатить?!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 13:18

Выселять нужно должников в общаги и муниципальные квартиры. Продолжают не платить, выселять в деревни, там места всем хватит. Мы за них платим, все эти задолженности закладываются в тарифы

ОТВЕТИТЬ
ZigZog
24 июл 2015 в 13:21

Действие рождает противодействие; даже у заключенного есть право на пользование канализацией. Один вопрос меня беспокоит - чего хотят добиться товарищи из управляющих компаний ?

ОТВЕТИТЬ
Член правления тсж
24 июл 2015 в 13:23

Вот у нас например в ТСЖ из 500 квартир порядка 80 хронические должники, из них около половины просто финансово неряшливы, скажем так (нерегулярно платят, накопили допустим за три месяца, потом заплатили), а вот остальные - это настоящие принципиальные должники, имеют долги по 50-100 тысяч. При этом только пара из них действительно асоциальные (нищие) личности, остальные вполне успешны, ездят на приличных машинах, некоторые имеют по паре квартир и при этом не платят за коммуналку по несколько лет. Разговаривать, просить - бесполезно. Подали в суд на нескольких, посмотрим что выйдет, только сдаётся мне, они так же и от приставов бегать будут, как бегают от нас.

ОТВЕТИТЬ
ага
24 июл 2015 в 13:25

я то думала бетоном залили))

ОТВЕТИТЬ
видавший виды
24 июл 2015 в 13:28

взяли моду быть должны и нарушать порядок. А как должники получат по ушам к закону все бегут. Незаконно нарушать, а там уже без разницы. Тем более плательщики порядочные тоже не должны покрывать за свой счет. Ведь это не законно, не так ли?

24 июл 2015 в 13:33

А если не будут брать.. то есть не брать а пользоваться.. отключим газ?

Загрузка...