NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Избирком зарегистрировал кандидата с исчезнувшими подписями

Избирком зарегистрировал кандидата с исчезнувшими подписями

Избирком зарегистрировал на выборы в новосибирский горсовет кандидата от партии «Родина», подписи в поддержку которого пропали.

Как сообщил «КоммерсантЪ», 23 июля избирательная комиссия Центрального района решила зарегистрировать кандидатом в депутаты по одномандатному округу № 40 представителя партии «Родина» Сергея Кондратьева, несмотря на исчезновение 156 подписей в его поддержку. Председатель территориального избиркома Наталья Подмарькова пояснила, что в подобных случаях комиссия берет вину на себя, а ситуация трактуется в пользу кандидата.

Председатель горизбиркома Ольга Благо подчеркнула, что никаких санкций в отношении территориальной комиссии не планируется. «Это не вина комиссии, что у нее, будем говорить, украли документы», — добавила она.

По данным «Коммерсанта», пропажу подписей за заместителя гендиректора по финансам и экономике «Швабе — Оборона и Защита» в территориальном избиркоме обнаружили 20 июля, когда специалисты собрались на их проверку. В пресс-службе областного ГУ МВД изданию сообщили, что сейчас по заявлению горизбиркома проводится проверка.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления