23 июня среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

24 июл 2015 в 12:31

ТЦ Галлерея сильно проиграла со своей парковкой, могли быть лидерами на правом берегу, но получилось, то что получилось...на машине туда не ногой.

ОТВЕТИТЬ
Марина
25 июл 2015 в 12:42

магазин для глухой деревни сойдёт как супермаркет. удивительно, что руководство галереи допустило эту сеть в качестве продуктового партнёра. другие не захотели заходить, что ли?

мистер-твистер
24 июл 2015 в 09:46

Был вчера в этом магазинчике, ну не дотягивает он до гипермаркета. Выбор маленький, пекарни нет, цены как в обычном магните... Магазин сам маленький, проходы узкие, 2 тележки не разъедутся. Купил стиральный порошок, дома увидел, что на пакете дырка скотчем заклеена, взвесил, 300 гр. не хватает.
Я думаю, что на такой малой площади крупный ритейлер не будет открывать свой магазин. Скорей подошел бы формат того же Континента вкуса, Добрянки или Бахетле.

ОТВЕТИТЬ
житель города
24 июл 2015 в 09:13

Нам нужны настоящие колхозные рынки, где наши ещё оставшиеся на плаву хозяйства могли бы за скромную арендную плату торговать своей продукцией. От этих сетей один вред, не зря им в Европе вообще запрещено открываться в городах, это убивает малый бизнес, за бугром это давно поняли и сделали выводы , у нас же всё как всегда.....

ОТВЕТИТЬ
Живу здесь
24 июл 2015 в 00:50

Гипермаркетом этот Магнит не назовешь - ассортимент весьма скромный. Что неприятно удивило - неудобство на кассе: еще не успели свои покупки с пакет сложить, а кассир уже следующего покупателя товары сюда же отправляет. Второй момент - цены не на много (на рубль - два), но выше, чем в малых Магнитах. В общем, для крупных закупок на неделю не пойдет, а в качестве "магазина у дома" тоже не удобен.
В этом пока не заметили, но в других Магнитах отвратительная постоянная фишка - несоответствие цен в зале и на кассе. Похоже, что это фирменный прием повышения оборота, практически каждый раз, когда там бываю, слышу на кассе одни и те же скандалы - почему на ценнике одна цена, а пробивают другую. Ответы всегда одни - мы не успели заменить ценники. Но они висят постоянные и не меняются. Думаю, что это вопрос для Роспотребнадзора, т.к. систематическое нарушение правил торговли.

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
24 июл 2015 в 00:27

Охлаждения курица из Краснодара в такую жару это сильно, сразу вспоминается шутка про свежие пончики из Австралии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2015 в 13:26

В нашем Магните вся молочная продукция с оставшимся сроком годности 0-2 дня.... Свежей нет вообще, и не бывает. Интересно, это у них стратегия такая, или нам так "повезло"?... Мясные полуфабрикаты замороженные совершенно несъедобны (по крайней мере те, что на развес). А в целом ничего магазин, примерно на уровне Холидея. Что-то лучше, что-то хуже.

24 июл 2015 в 10:18

колхозный магазинчик, абсолютно не соответствует "галерее" ни ассортиментом ни качеством - мясо заветрилось,огурцы 40 с чем то руб! -желтые,каменные персики, 23 июля молочка от 14, остальное и смотреть не захотелось.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 09:17

я часто езжу в командировки по России, и могу сказать что при большой площади выбор небольшой во всех Магнитах. Для меня это не лучший выбор магазина продуктов, если есть другой то иду от Магнита подальше!!

24 июл 2015 в 08:30

Действительно, самый главный минус Галереи Новосибирск - транспортный. Во-первых, ЖУТКО неудобный заезд по козьей тропке на парковку (кто и каким местом думал, когда проектировал, непонятно). Во-вторых, пока доедешь, припаркуешься, найдешь выход к лифтам, дождешься лифт - проходит вечность. А если ещё после закупки продуктов делать - неудобства подъёма с пакетами. Да и Магнит этот. Вот в статье конкуренты нахваливали менеджмент, но по мне, простому смертному покупателю, магазин этот ОТСТОЙНЫЙ по ассортименту, выкладке товара и обслуживанию. И конкуренцию Гигантам, Ашанам, Лентам и Мегасам с таким подходом он точно не составит. Уж простите.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 16:20

"Магниты" очень не нравятся- ассортимент небольшой и высокие цены. Ирменское молоко покупаю гораздо дешевле в других местах, и все остальное тоже. Вообще, зачем к нам в Сибирь лезть, если у нас и продукция своя и лучшего качества, и цены более интересные. Торговали бы у себя- или конкуренции уже не выдерживают? А после случая в Питере, когда бабушку-блокадницу угробили сотрудники этой компании, вообще нет никакого уважения к этой сети, и покупать там точно ничего не буду.

Только что с юга
25 июл 2015 в 21:43

Да, в Краснодарском крае магнитов очень много. Но люди ходят туда не из любви к этой сети, а потому что выбора нет! Там это, к сожалению, монополист. Несвежие продукты, скудный ассортимент, обсчёт и обвес - в этом весь магнит. Цены в частных магазинчиках у дома зачастую ниже, а обслуживание лучше.
Купили в магните хлеб собственной выпечки. Дата стояла сегодняшняя, но этот хлеб невозможно было нарезать: весь выкрошился просто в труху. Да что там еда! Штопор приобрели в магните - тут же сломался. Купили другой - то же самое. Поменяли нам его, но и третий оказался хлипким. А других штопоров в продаже не было: только те, которые производятся в Китае по заказу самого магнита. И купить их больше просто негде.
Вообще продукты в Краснодарском крае хуже наших, как это ни странно. Срок годности обычной сметаны - месяц, и это с учётом их жары! Мясо синее и жёсткое, колбаса намного хуже новосибирской, растительное масло неплохое, но цена существенно выше. Некоторые производители, продукцию которых я никогда не куплю здесь по причине низкого качества, там пользуются популярностью. Фрукты и овощи из Узбекистана здесь дешевле и вкуснее, чем там местные (или турецкие, которые выдают за местные). Вот вам и житница.

ОТВЕТИТЬ
лина
24 июл 2015 в 10:28

Краснодарская курица? Это из области "в Тулу со своим самоваром"? Мне кажется нам местных кур хоть отбавляй.

Краснодарская охлажденная курица? Такое разве возможно? Если не ошибаюсь охлажденка это первые сутки потом мясо нужно заморозить.Они что курицу каждое утро на самолете привозят из Краснодара?))

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 13:16

Ходил туда специально вечером, чтобы убедиться чем этот супермаркет отличается от остальных магнитов. В итоге все как и предполагалось. Цены конские, у кого только язык повернулся их низкими назвать? Ассортимент никакущий. Помидоры, например, такое впечатление что специально мяли и пинали даже в нетронутых ящиках, На вкус, кстати, тоже отвратительные. Единственно, что можно хорошего сказать, купил неплохое мясо, но дороже и хуже чем обычно покупаю на рынке. Сам магазин маленький, что в нем большого я тоже не обнаружил. Все сильно напоминает небезызвестную сеть из соседнего региона с зелеными фирменными цветами. Ну вот теперь к зеленому цвету в списке отстойных магазинов добавился еще и красный. Короче не обманулся в ожиданиях.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 00:45

Была в Магните на этой неделе.
По цене - не выгоднее Ашана.
По ассортименту - неплохо но могло быть лучше. Основное по продуктам есть. Но не более того. Фрукты-овощи-мясо - норм
Бытовая химия - дорогая.

Самое неудобное - магазин далеко от выхода из торгового центра. А с тележками до выхода нельзя (охрана запретила) тк катать их некому. Так что с огромными тяжелыми пакетами тащилась до выхода.

Резюме - смысл продуктового гипермаркета - семья закупается на неделю и более, по выгодной цене. Ради мелкого шопинга ехать в гипер - только время тратить, магазины формата "все у дома" проще.
А если в семье нет огромного сильного мужика, то закуп в Магните дело крайне неприятное, при покупка более 3 кг

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
24 июл 2015 в 07:11

ай прогнозы эти мимо: время и покупатель расставит сам все на свои места

пенсионер
24 июл 2015 в 16:13

Я перестал заходить в магазины "Магнит". Кассовые чеки в магазинам очень маленькие и плохо видны покупки и цены. Более того несколько раз меня обманывали в магазине на Геодезической: на чеках не печатают цены за кг. на фрукты и овощи. т.е яблоки, например стоят в зале 100руб.за кг., а кассир в темную, так как в чеке нет цены за кг. пробивает 120 руб, а может и выше!?

вован
25 июл 2015 в 09:03

Одни вон уже возили как то кур из Красноярска! Алпи,кажется,называлось!

Фото пользователя
24 июл 2015 в 10:32

Была там вчера. Не гипермаркет однозначно. Уровень Холидея. По сути это супермаркет для тех, кто живет рядом и после работы не успевает на рынок. Неприятно поразил хлеб - почему-то весь двухдневной давности, от 21.07.

Santano
24 июл 2015 в 00:11

Ну что вам сказать ребята?
Лично я предпочитаю магазин Метро Кэш Энд Кэрри... Карточка покупателя имеется.. Могу себе позволить!
Качественный магазин, для обстоятельного вдумчивого шопинга..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2015 в 12:16

Куриное филе по 236 - я вас умоляю! По 190 беру. редко по 200.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2015 в 09:08

Относительно недавно открывался их магазин на Дуси Ковальчук. В первые, наверно, пару недель после открытия такая вонь стояла несусветная, что нельзя было ни то, что внутри магазина находиться, но и на улице возле него. Не знаю, что у них там тогда за казус случился, но почему-то осадок после этого остался, никогда туда не хожу и не собираюсь...

мамашшка
24 июл 2015 в 00:13

Ассортимент конечно так-себе, да и расстановка товара, яйца - в углу у туалетной бумаги....захочешь не найдешь))))
Еще порадовал огромный стеллаж на котором только "Дневник кубанского школьника" , зачем он нам?)))))

ОТВЕТИТЬ
ФуМанчу
24 июл 2015 в 15:21

Как видится мне из статьи: претенциозный ТЦ в итоге не "тянет" свою претенциозносить и вынужден отдавать площади бренду со слабым имиджем.

Яяяя
24 июл 2015 в 10:50

А мне в Магните не нравится, что политика компании такова, что в в чеке нет стоимости продукта за 1 кг. . Весьма неудобно И частенько бывало так, что яблоки ценой например 77 рублей за кг пробивали как 85 руб за кг. И сразу этого не видно- только дома, начиная проверять- с неприятным удивлением обнаруживаешь обман.

ОТВЕТИТЬ
ничего особенного
24 июл 2015 в 00:27

Низкие цены говорите, надолго ли? Пару недель и будет как везде.
По поводу ассортимента, заходила тут как-то в Магнит, в Кировском районе. Прошлась по магазину... и ушла с пустой корзиной, не купив ничего. Какое-то ощущение пустоты, если честно. На мой взгляд небольшой ассортимент - это мягко сказано...

ОТВЕТИТЬ
фром ссср
26 июл 2015 в 16:13

Да где этот магнит первый то по рф? В москве зайдешь в пятерочку и магнит, все то же самое почти, только в магните хаос настоящий и помойка, побывал в их офисе на должность управляющего, еще предупредили не опаздывайте, а у них планерка, ну кто в здравом уме назначает собеседование на время когда может быть планерка? Прождал пол часа, плюнул и ушел, народ как скот стоит и ждет. Та же пятерочка по удобству это небо и земля. Как в магнит не зайду там пара калек трется у кассы, в пятерочке постоянно очередь, думаю и так ясно что покупатель выбирает. Так что не ждите от магнита супер предложений, это обычная сеть шаговых маркетов аля мария ра и им подобные, цены там ниже не будут, а может даже и выше будут, просто поделят рынок по новому.

MupoH1
24 июл 2015 в 09:11

Как сказала моя жена - "Сельпо!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2015 в 07:34

Был там один раз в день открытия, мой вывод какие цены такие и продукты. Точнее если продукт хороший то и цена "хорошая". А в остальном не лучше и не хуже других. Тащиться туда не имеет смысла.

Solitude
24 июл 2015 в 10:15

Пусть будет больше магазинов-хороших и плохих,больших и маленьких:) Рынок все расставит на свои места. А то некоторые умные предлагают вернуть систему-молочный магаз-овощной магаз-мясной магаз и т.д. Чтобы весь день только по магазинам ходить))))

Хельга
24 июл 2015 в 09:39

Низкие цены говорите? А вы бывали в Магнитах в других регионах РФ? Только вернулись с ребенком из Ставрополья. Детское пюре, которое у нас в Ашане стоит 49, там в Магните 60, кашка у нас 83, там 113. Нормально? Причем что городок небольшой, заработки людей низкие, в основном на с/х. Зачем такие цены? Магазины практические пустуют без покупателей и альтернативы нет, другие сети отсутствуют.
Так что низкие цены это вынужденно и временно.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 16:17

Да! Похоже Магнит Галерее не товарищ! Невооруженным глазом видна разница в притязаниях к уровню покупателей.

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 июл 2015 в 10:51

Магнит в Краснодаре пользуется популярностью (родственники там живут), там действительно низкие цены относительно других магазинов, все свежее, потому как все продукты выращены и произведены под боком... но зайдя у нас в Магнит я осталась разочарована... выбора нет вообще, лежало несколько кусочков захудалого сыра одного вида, фрукты овощи так себе, цены совсееем не дешевые, в той же Ленте это все дешевле... сам магазин неуютный и неудобный... в общем на федеральную сеть не тянет, так, очередная забегаловка, на очень крайний случай, каких у нас и так полно...

ОТВЕТИТЬ
Marusya
24 июл 2015 в 09:49

Покупать курицу в Магните, когда рядом центральный рынок?
Бахетле или Добрянка по формату сюда бы подошли поболе, мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2015 в 00:13

обычные магниты в городе - та же фигня, что холидеи и марии-ра. этот даже если и отдает ашаном - все равно не удобно по расположению бывать в галерее (да, мне проще сибмолл или голден парк, чем центр города) да и в самой галерее не интересно :)

Чукча с левого берега
24 июл 2015 в 08:31

Зачем сравнивать с Ашаном, если неудобная парковка?

12414773
24 июл 2015 в 00:59

С точки зрения бизнеса это действительно сильный участник рынка. С точки зрения культуры (в любом из аспектов) это провальный и деструктивный ужас. Не хотелось бы его видеть в нашем городе, в крайнем случае на периферии.

Виталиk
24 июл 2015 в 04:37

Магнит - это жесть. Уж на что я думал в свое время, что хуже "пятерочек" быть ничего не может, но заблуждался. И если в формате "у дома" они еще более-менее не отличаются от тех же "пятерочек", то в формате супермаркета проигрыш "перекресткам" уже однозначный, а в формате гиперов с "каруселями" уже не сравнить.

было зимой
24 июл 2015 в 08:42

я в Магните у Центарльного рынка однажды изрядно просроченные яйца купила. Возвращала

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
24 июл 2015 в 09:18

"«Магнит» известен как эконом-класс и цены здесь действительно демократичные"
Что-то цены, которые были приведены в статье в качестве примера, ни разу не "эконом-класс". Как везде и ДОРОГО!

Кука
24 июл 2015 в 08:03

Ужасный магазин, отсутствие опыта у персонала, очереди и сверх бедный ассортимент. Никогда не пойду туда ради сомнительной экономии.

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2015 в 01:08

"мыльно-рыльные" дороже чем где бы то ни было. Дешевле только овощи да и то видимо по сезону. Обещания не оправдались. Ашану изменять не буду!!! Нет смысла!!!

25 июл 2015 в 19:58

Армянский магнит скоро займет и Сибирь...вести кур из Краснодара?

Немец
26 июл 2015 в 12:41

И где там увидели низкие цены????????????
На что центральный рынок считается дорогим, но и то на рынке цены ниже, не буду говорить про "Марию-РА" находящийся буквально в ста метрах.

24 июл 2015 в 00:41

Магнит груб с покупателями - было несколько громких случаев, а это удар по репутации, мне вот к ним идти совсем не хочется, а то мало ли - ну вдруг им покажется, что я намереваюсь что-то украсть? А я не намереваюсь, и доказывать что-то, оправдываться - желания нет. Не привлекает, в общем.

лио
25 июл 2015 в 12:03

я редко пишу плохие отзывы, но напишу , магнит крайне странная сеть, на родниках открылся магнит, радости не было предела, до магазина идти 48 секунд, НО отныне хожу в ленту до которой минут 18 , покупать товар далеко не первой свежести я больше не хочу, конкретно купила сыр с ТЕКУЩЕЙ датой! а ему минимум месяца 3) просто в мусорку) помидоры привозят еле оранжевые. корявые, огурцы такие же, абрикосы тверже яблок и т.д. вобщем не сеть, а насмешка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2015 в 00:40

А тут ещё многие Ашан хают... В Ашане, хотя бы местные курица и молочные продукты имеются в ассортименте. А чего в этих Мариярах и Магнитах есть? В Мариярах непонятное молоко и сыр, да лапши целый прилавок? А кому нужна Краснодарская курица, если она 2 дня в охлаждённом виде существует, а потом можно выбрасывать? Сидели бы в своих деревнях...

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 13:22

На мой взгляд "Магнит" в Новосибирске быстро "загнется". Нет в них тяги с самоусовершенствованию! Ценники не успевают менять, потому что их работает 3 человека на весь магазин! Если потребуется что-то спросить, никого не найдешь. Знакома там работает, говорит ничего не успевают, только сидят на кассе. Я люблю, когда в магазине есть, что-то к чему хочется возвращаться:выбор большой или что-то необычное. А здесь... село!

ОТВЕТИТЬ
Продукты
24 июл 2015 в 09:14

А чем там ассортимент отличается от других магазинов? В магазине возле дома хоть алтайские продукты можно купить.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 11:39

давайте возмём к примеру курицу . яйца . бананы и по трём этим позициям просто сверим цены тут в магните и др сетях больших, вот вам и будет ответ дорого или нет, а остальное всё вода .

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 13:11

у нас в Бердске хорошая сеть "Продсиб" (особенно в "Гермесе") - есть всё, цены адекватные + скидки 5% по карте, через дорогу от дома строят большой торг. павильон - почему-то подозреваю, что там может быть "Магнит"...

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 21:21

А я наоборот уже как года два, перестал заходить в Холидей Классик. Цены больше чем в Ленте или Быстрономе. К тому же, раньше, в конце месяца управляющие хитрили. Не работали скидочные карты. Пойдёшь, наберешь корзинку, к кассе подходишь, а там тебе объявляют что карта не работает. И показывают на маленькую табличку на кассе. Один раз в конце месяца так попал. Второй раз, третий. А на четвёртый плюнул и не хожу.

ОТВЕТИТЬ
И так уже одни магазины кругом
24 июл 2015 в 08:12

Что ТЦ Галерея Новосибирск, что новый гипермаркет Магнит - никому не нужные магазины. Мне лично не понятно как они выживают.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 июл 2015 в 12:23

хрень а не сеть , что обслуживание , что наличие продуктов , которые кстати не первой свежести , больше туда не ногой , как большинство моих знакомых , в Сибири с такой политикой им факт не прижиться .

Плохой Паша
24 июл 2015 в 08:20

пока заедешь по кольцевой ветке на эту парковку, меня начинает мутить. Через полчаса уезжаю из этой галереи не купив ничего.

ОТВЕТИТЬ
Лена
24 июл 2015 в 06:21

Пока Лента будет держать низкие цены, только в нее и буду ездить. Скидки! Скидки! Скидки! В Магните не была ни разу. Надо зайти для сравнения. Я покупала салаты в разных магазинах. Цены разные. Вкус один.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 01:01

В сравнении с Краснодарским краем цены выше. Молоко беру - по 27, Сельдь под шубой -15 р. Хороший холодный фруктовый чай 18-24 руб за 1,5 литра. Остальное - выбор промо позиций, всю зиму с этим было плохо. Ещё у них хорошие цены на овощи-фрукты с собственных комплексов - огурцы 20 р/кг, кабачки 5-10 р/кг и пр., но это в сезон. Но вряд ли такие цены будут в Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2015 в 11:50

Магнит на Уюте вечно пустой, и цены там не ниже рядышком стоящего Холидея, а выбор даже среди бюджетных продуктов крайне мал :(

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 июл 2015 в 00:41

Ага, раньше в Ашане было дешевле, а сейчас в мегасе порой намного дешевле покупать и контингент получше, и кипиша нет

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 июл 2015 в 00:38

Еще ни разу не был в этой сети, но по новостям и слухам отслеживал их движения, согласен со своеобразной локацией гипермаркета, но покупатель у них свой должен найтись, как и у всех, успехов им в такое не простое для нас всех время.

Лукаша
24 июл 2015 в 09:05

сегодня схожу, покупала в Анапе в их сети соль Адыгейскую может есть в продаже

ОТВЕТИТЬ
С Краснодара
24 июл 2015 в 15:15

В Магните (неважно, семейного формата или "у дома") цены примерно одинаковые с другими сетями. Семейный Магнит в 10 минутах от дома, но "закупаться" ездим в Ленту (привычка с Нска), быстрые покупки- в обычном Магните около дома или ИП-магазинчики.
Особо выгодные цены - это как смотреть. Иногда на овощи неплохие цены (в частности, зимой местный перец по 112р покупала. Но, повторюсь, местный). Молочка просроченная бывает, не без этого, но в систему это не входит. Если внимательно смотришь сроки годности, то эксцессов не бывает.

ОТВЕТИТЬ
abedilo
24 июл 2015 в 11:24

Вчера впервые был в Галерее Новосибирск и зашел в Магнит. Согласен с тем, что этот магазин совсем не по месту в этом торговом центре. Туда бы лучше пошел Мегас или Бахетле, т.е. супер/гипермаркет с премиум товарами. А тут несколько более дешевый аналог Холидея с весьма ограниченным выбором. А вообще я крайне удивлен, что в Новосибирске уже оказывается более 20 Магнитов. Живу в центре, работаю в Академе. Каждый день езжу через весь город, и до сих пор не видел ни одного. Где они все прячутся?

ОТВЕТИТЬ
Женатый Холостяк
24 июл 2015 в 09:55

кто-то вверху написал, что сети нужно запрещать. Я согласен. Они может и дают экономию 5 копеек, но социального ущерба приносят на 100 рублей. А именно-убивают малый бизнес, мелких сельхозпроизводителей.
Все эти Ленты, Холидеи и Ашаны надо вынести километров за 20 от города - кому надо, пусть на машинах едят и шопятся на неделю.
А в городе должны быть маленькие ассортиментные магазинчики как при социализме: Молоко, Булочная, Овощной, и тд.
И рынки: чтобы любой колхозник мог приехать и без проблем продать хоть мясо, хоть картошку.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 09:35

лучше быстроном там откройте, как в академе или в бердске. просторный современный магаз, где есть все. и пиццу верните по 390р за круг

ОТВЕТИТЬ
Да уж
24 июл 2015 в 12:43

После случая в Питере с бабушкой блокадницей в эту сеть ни ногой больше!!

24 июл 2015 в 09:32

Это эконом-класс. И он найдет своего покупателя. В центре города именно его и не хватало. Думается там не дураки работают и везти из Краснодара кур и молочку не станут. Ассортимент расширится.

Алисия
25 июл 2015 в 13:24

Бесит магнит, совершенна согласна с этой статьей но не по ценам, намного дороже чем в Ленте или Ашане.

Владелец Эскалэйда
24 июл 2015 в 15:37

Откройте кто-нибудь Азбуку Вкуса

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 июл 2015 в 10:38

Неподалеку ашан в сибирском молле,гораздо больше,приятнее,удобнее,с нормальными парковками и удобными выходами. И выбор болбше в том ашане. Не понимаю,кто в этот магнит пойдет,в будни к нему не подъехать, а в выходные проще и удобнее в ашан ехать. Сиб молл рулит!

бабушка одуванчик
24 июл 2015 в 09:28

Новосибирск- город магазин! Новый лозунг коммунистов!

ОТВЕТИТЬ
центровой
24 июл 2015 в 01:30

Сходим посмотрим, а там видно будет...

123
24 июл 2015 в 11:34

Все эти форматные магазины хорошо работали в условиях ,когда уровень благосостояния граждан рос , сегодня народ нищает помаленьку и нужен новый формат , кто первый из сетививиков его придумает и внедрит, тот заберет весь рынок

ОТВЕТИТЬ

откройте хоть один "седьмой континент" из москвы!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2015 в 06:36

С такими ценами им предстоит скорое закрытие. Ещё и хватило ума открыться рядом с центральным рынком, который традиционно даёт жёсткий дисконт на продукты.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
26 июл 2015 в 01:24

У нас тоже недалеко от дома есть "Магнит". Я беру там только некоторые продукты, поэтому меня устраивает. Но угораздило взять там как-то шампунь Глискур, стала пользоваться и обнаружила, что у меня от него голова чешется, причем перхоти нет, хотя раньше на этот шампунь никогда никакой реакции не было (брала не там). Видимо закупили где-то левого товара. Не берусь судить, но брать косметику там больше не буду.

26 июл 2015 в 10:45

в магните на прилавках лежат латвийские шпроты, хотя в июне запретили их ввоз в Россию. кому деньги несет, этот "магнит"?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 10:14

есть мнение, что у Магнита бедный ассортимент и это магазин эконом-класса. Но большая часть людей в России живет на зарплату и пенсию эконом-класса. В магазине есть все необходимые продукты, но а если нужна икра, то есть Камшат и прочие специализированные магазины. Очень хорошо, что количество магазинов у дома увеличивается, у людей появляется возможность сделать свой выбор

ОТВЕТИТЬ
маруся
24 июл 2015 в 02:51

«Если заходить, надо заходить быстро или не заходить вообще. Когда заходят медленно, ничего не получается.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Магнит" не просто заходит, это стратегия блицкрига, скоро в каждом доме будет "магнит"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2015 в 09:11

Опоздали с этим ТЦ Галерея Новосибирск, как минимум на 4-5 лет.
Бахетле рулит.
Да и новый Холидей на Березовой Роще, приличное заведение.

ОТВЕТИТЬ
125
24 июл 2015 в 08:16

Только Лента! В Калининском р-не. Выбор огромен, скидки, очень большая беспроблемная парковка и рядом с домом.

ОТВЕТИТЬ
Antisantano
24 июл 2015 в 11:07

Пустота в магазинах магнита объясняется достаточно просто: пока магазины новые
и народ не привык, просто незачем забивать прилавки , продажи не большие и не вышли на нужный объем.Я был на юге, так там народ и представить себе не может, что рядом нет магнита, у них это основной фактор комфортного проживания, что бы рядом был магнит.А ассортимент в магазинах там просто огромный. Думаю со временем магнит перевернет всю картину продуктового ритейла новосибирска. А хозяева сетей лукавят Я вам скажу что не переживают по поводу прихода магнита, не удивлюсь, что те кто по умнее уже ведут переговоры с магнитом по поводу продажи бизнеса, остальные просто закроются, я в этом уверен. Там денег просто нереально, множество магазинов в собственности, а не в аренде.В общем сочувствую я местным, и удачи всем игрокам рынка)))

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 07:10

Все эти Магниты, Ашаны, Гиганты,Марии, вчерашний день, уже все население с возраста детского сада знает что там нет здоровой пищи.

ОТВЕТИТЬ
Знающая
24 июл 2015 в 09:30

Что не говорите, а Магнит краснодарский и их магазины в Краснодаре и области небо и земля по сравнению с нашими местными! В Краснодаре была в прошлом году, до этого лет 15 назад туда ездила каждый год (родственники там) еще их не было. Так вот Магнит их после наших захудалых магазинов показался просто меккой продовольствия и изобилия! Огромный выбор, есть такие продукты, которых здесь в помине нет даже в тех же мелких Магнитах, сколько где не смотрела. Вообщем неравная политика. Поэтому сомневаюсь, что здесь будет нечто подобное краснодарских магнитов.

ОТВЕТИТЬ
НОВОСИБИРЕЦ
24 июл 2015 в 08:45

На Юге России и на Северном Кавказе в Магнитах продаётся наш российский чай, который в Сочи выращивается. Надо в новом Магните-гипермаркете поискать, а то в Новосибирске его нигде не видел.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 12:40

надо зайти будет, мне как раз недалеко от дома. может как раз там и буду брать продукты вместо Холидея, и с ним как раз и сравнивали. и готовая еда вроде как есть писали.

на счет входа согласен, когда строили думал вход будет и с противоположной стороны, со стороны Каменской или Лермонтова хотя бы, зашел чисто в Магнит и вышел, но не додумались значит.

и еще их приложение на телефоне не находит этот гипер собственно, чего так гордо писали про него в рекламках тогда.

24 июл 2015 в 12:56

Живу в Краснодаре. Магнит здесь очень развит. Например магазинов формата гипера тут уже 12, а Магазинов у дома и Магнит-Косметик просто не возможно сосчитать. На каждом углу. Это как один из банков - всегда рядом. В этом основное удобство. Где бы ты ни был в городе всегда можно уточнить где ближайший магнит и до него будет рукой подать.
Что касается асортемета, качества товара и прочее - я не приверженец закупаться именно в Магните. Ашан, Лента, Перекресток тоже вполне подходят. Да, в Магните порой есть проблемы с овощами. С расстановкой продуктов, с проблемами на кассе, но это сеть у которой более 10000 магазинов и она постоянно растет, плюс пытается стать лучше по логистике, закупкам, по совершенствованию безналичных операций и т.д.
В Новосибе не думаю что будут продавать краснодарское молоко и проч. все же это скоропортящиеся продукты. Явно будет работа с местными поставщиками, без этого никак! А что касается краснодарских продуктов - овощи, фрукты, чаи, крупы - они очень хорошего качества и я уверен, будут радовать новосибирцев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2015 в 16:27

"заезжать же на многоярусную парковку ТЦ, а потом идти в магазин — достаточно долго и неудобно" - конечно все же привыкли заезжать прямо в магазин, 10 метров пройти пешком уже моветон! А потом удивляются, почему это их авто эвакуировали???

ОТВЕТИТЬ
тов. Сидоров
24 июл 2015 в 12:32

На мой взгляд, лучший продуктовый в нск - Мегас. Отличный выбор продуктов и чисто в магазине, ничем не воняет (в отличии от Лент и Ашанов).

п4п
24 июл 2015 в 09:59

"заезжать же на многоярусную парковку ТЦ, а потом идти в магазин — достаточно долго и неудобно" - это называется лень.

ОТВЕТИТЬ
Федя
27 июл 2015 в 12:55

Интересная в Магните ситуация со спиртным. Стоит маленькая бутылка коньяка - 150 р. Удивляюсь, спрашиваю у продавца, что за коньяк по такой смешной цене. Он говорит - лучше не берите, вы же цену видите, какая цена, такой и коньяк. Спасибо, хоть честно сказал.

28 июл 2015 в 08:48

Горожанка - магазин с высокими ценами, я стала ходить в Магнит... Только немного приелся их ассортимент, нужно обновлять ... А то , несмотря на цены, придется снова идти в Горожанку. Но Сибириаде точно конкурент! Руководство пусть снижает цены, иначе все протухнет )

Покупатель
28 июл 2015 в 14:10

Для тех кто закупается на неделю вперед и берет сразу много - пользоваться тележками можно только в самом Магните. Далее оплатили......... и потащили все на себе до машины ))) Сервис ! )))

Ангел
24 июл 2015 в 10:15

Очень хорошо, что около дома открылся хотя бы один приличный магазин. Цены, конечно, не самые низкие, но покупать продукты по этим ценам можно.
Ассортимент тоже неплохой.
Вот , если бы, в "Галерее" открылcя "Континент вкуса", то потерпел бы фиаско. А магазин такого порядка-пойдет, чтобы никуда не ездить.

И еще... не паркуйтесь на улице Мичурина третьим рядом и у дверей "Галереи!! Есть парковка, на которую можно заехать! Совсем обленились!

ОТВЕТИТЬ
игорь
24 июл 2015 в 10:21

не знаю, по мне ассортимент в магазинах у дома нормальный. правда, мне не нужно 30 сортов сыра, 15 молока,40 масла и т.п. все, что надо, нахожу. и вполне нормально заходил бы закупаться на неделю, если бы жил недалеко или по линии метро. тоже мне беда-надо пару ярусов подняться!зато не надо тащиться далеко

вот цены не сказать чтоб дешевые.да, есть некоторые позиции,но целом магнит не сказать что дешев.

но нравится просто ходить в магнит-чистенько, прибрано, кассиры вежливые. культурно как-то что ли..

ОТВЕТИТЬ
Рынок
24 июл 2015 в 11:34

В любом случае ни один магазин любого формата не сможет конкурировать с разнообразием и свежестью продуктов рынка, который рядом.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 июл 2015 в 11:16

Насчет парковки не поняла, Парковка под ТЦ уже не подходит? Или комментаторы зп получают у конкурентов?

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 00:37

Огурчики у них свежайшие, краснодарские. )

ОТВЕТИТЬ
Учитесь управлять авто
24 июл 2015 в 08:55

Нормальная там парковка, крытая, бесплатная. У кого сложности с въездом/ выездом- учитесь ездить на машине не только по прямой. Расположен Магнит в ТЦ рядом с лифтом на первом этаже, не нужно таскать тяжелые пакеты в руках, докатить до лифта на тележке можно за минуту. Все ведь нашим людям не так: то дорого, то слишком дешево, то парковка неудобная, то лифт не нравится... Ничем не угодишь.

ОТВЕТИТЬ

Очень жаль, что мы далеко от Краснодара! Там в Магнитах шикарная молочка!!! Настоящая, вкусная! Без приукрас. Кореновские молочные продукты с нашими новосибирскими рядом не стояли! Курица домашняя, желтенькая, большая, продается там - свежая. Про вкусные овощи и фрукты по доступным ценам я вообще молчу! Еще в мае там килограмм клубники стоил 200 руб/кг, а не 800, как сейчас в Ленте!

ОТВЕТИТЬ