NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Андрей Звягинцев попал в рейтинг самых влиятельных знаменитостей

Андрей Звягинцев попал в рейтинг самых влиятельных знаменитостей

Новосибирский режиссер Андрей Звягинцев дебютировал на 13-й строчке рейтинга самых влиятельных и богатых российских знаменитостей по версии журнала Forbes.

Как пишет Forbes, при составлении топа самых богатых и влиятельных звезд российского шоу-бизнеса и спорта 2015 года авторы учитывали упоминания персоны в прессе и на телевидении, интерес аудитории (здесь помогли поисковые запросы Яндекса) и доходы звезд с 1 июня 2014 года по 31 мая 2015 года.

В итоге журнал определил на 13-е место Андрея Звягинцева, оценив его доход за последний год в 400 тыс. долл. Он стал 4-м после Никиты Михалкова, Андрея Кончаловского и Федора Бондарчука режиссером, попавшим в рейтинг звезд, и единственным представителем артхаусного кино.

Как отмечают составители рейтинга, в топ-50 знаменитостей Звягинцев попал благодаря нашумевшей картине «Левиафан», вышедшей на российские экраны зимой 2015 года. «Фильм, снятый компанией "Нон-Стоп Продакшн" Александра Роднянского и Сергея Мелькумова за 7 млн долл., был показан в прокате более чем в 30 странах мира, получил приз Каннского фестиваля и "Золотой глобус" и был номинирован на "Оскар"», — пишет Forbes. К концу июня 2015-го картина заработала в прокате СНГ 1,4 млн долл.

Возглавила рейтинг теннисистка Мария Шарапова с доходом в 29,7 млн долл., за ней расположились Филипп Киркоров (10,4 млн) и Григорий Лепс (12,2 млн).

НГС.НОВОСТИ

Фото РИА Новости, Екатерина Чеснокова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления