4 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Егор
23 июл 2015 в 15:03

Уважаемый автор, Вы забыли указать, что данное покрытие было нанесено аккуратно на две крайние полосы движения в сторону обкомовских дач и на две крайние полосы со стороны обкомовских дач. Работы по нанесению "защитного слоя" были нанесены в кратчайшие сроки, собственно как и нанесение разметки. Данные работы странным образом совпали с приездом глубокоуважаемого премьер-министра Медведева Дмитрия Анатольевича. Разбитые правые полосы так и остались нетронутыми...... Видимо "ГОСПОДИНы" по ним не ездят.

ААА
23 июл 2015 в 14:32

Рекорд однако. Обычно свежего ремонта у нас недели на две всё же хватает.

Работы проводились в нарушение всех норм, днем, во время наибольшей интенсивности движения. Была создана огромная пробка.Практически парализовано движение в сторону пл Трубникова. Неужели нельзя было все работы с учетом того что время застывания эмульсии 1 час, произвести НОЧЬЮ? При полном отсутствии движения, и не создавая проблем?

ОТВЕТИТЬ
Честный
23 июл 2015 в 14:18

Ограждать надо лучше
Еще лучше пусть вспомнят старые рецепты, знаю место асфальт крепкий лет 15 лежит, такой с крошкой, так китайские хово за 1,5 года не смогли его разбить.
Смею предположить, что такой асфальт кому-то укладывать не выгодно

Павел
23 июл 2015 в 15:05

Да перед премьером по быстрому асфальт кисточкой нанесли, побежали на другую дорогу мазюкать а тут на первом обьекте все искатали))

23 июл 2015 в 14:18

Автомобилисты! Какого лешего вы ездите по дорогам!?

23 июл 2015 в 14:56

Надо запретить автомобилистам ездить по дорогам - совсем уже обнаглели!

Evgeny
23 июл 2015 в 14:21

Некачественный защитный слой на улице Нарымской
разрушился под колесами автомобилистов.

И только так!

Фото пользователя
23 июл 2015 в 14:14

какие нехорошие автомобилисты! Им бы лишь бы новую дорогу сломать)

ник
23 июл 2015 в 14:33

на сиб-гвардейцев сделали дорогу. месяц еще не прошел - колея опять проклюнулась. там закатали и свалили. не было ни знаков, ни ограждений.
а на за мостом там колею вообще кусками убирали - теперь как лепехи-трамплины асфальт лежит.

ОТВЕТИТЬ
Кошатина
23 июл 2015 в 15:01

Скорое уже будут валить все на "солнечную активность" - плавит и "порывы ветра"-выдувает нанесенное покрытие, а также атмосферу-окисление покрытие и его разрушение...я думаю что полет фантазии у товарищей серьезный..лишь бы в кармане прибыло

94810
23 июл 2015 в 14:50

"поздравляю вас, господин соврамши" - пресс-центр мэрии. Ни один нормальный водитель не поедет по свежему асфальту. тем более если он огорожен ..ибо битум потом очень плохо оттирается с автомобиля.. а если у него формирование 30-60 минут, то можно было и техникой закрыть.. видя как у нас делают ямочные ремонты и потом из них лезет щебенка. можно сделать вывод = что "слону то недокладывают"

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 14:17

Прям представил себе.. едет тякой дядя на авто.. видит ограждение и знаки ,останавливается, выходит из машины, все это отодвигает и едет дальше по свеженькому..
Лень было знаки ставить нормально и работу доделывать до конца не надо пенять на водителей.. 30-60 минут только технику сворачивать гдето надо.. либо знаки рано убрали либо шустро свалили недождавшись закрепления.. а виноваты шипы, колеса, рули, водители и вооон тот ребенок на гаражах...

ап
23 июл 2015 в 14:30

"Данным мэрии" все меньше веры, не находите?

23 июл 2015 в 14:15

как это - минуя ограждения ? Пробивали заборчики ? сносили треугольники ?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 14:57

О, новая отмаза! Опять кто-то виноват в двойных затратах!

ОТВЕТИТЬ
кхххх
23 июл 2015 в 14:53

когда начнут сметать не прилипший щебень?
после намазывания дороги, этим "защитным слоем" у сотни автомобилистов повреждаются фары и стекла!

23 июл 2015 в 14:13

Кто виноват? Подрядная организация, которая недостаточно хорошо огородила участок
И вообще такой ремонт можно и ночью сделать.
Чтоб никто асфальт не ломал

ОТВЕТИТЬ
+1
23 июл 2015 в 15:42

наглая ложь. толщина слоя была не больше сантиметра. ограждения убирали сразу как закатают. закатали по две полосы из трех с каждой стороны. Прокуратуре есть чем занятся !!!

Трололололо
23 июл 2015 в 15:22

минуя ограждения , да еще на шипах.. ох уж эти автомобилисты, аж 2 см разрушили

23 июл 2015 в 14:19

однозначно, виноваты шипы

ОТВЕТИТЬ
ап
23 июл 2015 в 14:24

раньше хоть на шипы в мэрии спирали разрушение дорог. Теперь все намного проще при новой команде- во всем народ виноват, автомобилисты. Молодцы, так держать!

горожанин
23 июл 2015 в 14:20

ну хоть не шипы, как обычно :))

а по факту ни разу не видел что бы той "технологией" наносили 2-2,5см наносили, вот 0,5-1 реальная цифра!.. потому и "изнашивается" она за неделю! и вуаля!! можно организовывать новый тендер, на ту же работу!

Денис
23 июл 2015 в 14:19

Не, ну так по дешман км отмазаться, это надо уметь ))))))

Гость
23 июл 2015 в 15:33

На Выборной от Дубрав почти до Кировского моста месяц назад уложили новый асфальт ,а сейчас там уже образуется колея на свежем!!!И что-то шипованных колес не наблюдается!

Некто
23 июл 2015 в 14:14

Покажите мне те заграждения, которые так легко миновать, не рискуя автомобилем. Или опять попытка свалить вину за сэкономленные материалы на автомобилистов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 14:20

видимо тот человек. который должен был выставить конусы или ограждения в тот день заболел и не вышел на работу

ОТВЕТИТЬ
lika
23 июл 2015 в 15:24

В смысле виноваты автомобилисты. а как же акт приемки работ, который должны составить через 60 мин после высыхания полотна

Ulsar
23 июл 2015 в 15:00

В этом году, вообще, ремонт дорог напоминает половецкие набеги на Русь. Быстро, наскоками в самое непредвиденное и неудобное время.

Статья-чудо, комменты-восторг). Текст прямо такой, как надо, жалостный-жалостный: "мы тут клаааали-клаааали, а они усё поломаааали. И покрытие то у нас какое замечательное, а они прямо по нему, да на колесах, да через барикады". Задело..., вот зацепило, вот честно... ))))
Господа, заказавшие сей оправдательный шедевр, ну Вы прочитали комменты народные, ну Вы все поняли?:))) Мы оценили Ваше чувство юмора. Вы же именно шутки ради? А то просто на миг показалось, что Вы недооцениваете чьи-то умственные способности.

Фото пользователя
23 июл 2015 в 14:40

Таки шо, опять электорат виноват? Ой ой ой, какой не благодарный народ.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 15:25

этот способ ремонта надо вообще запретить, от него все морда у машины в коцках становится.

23 июл 2015 в 16:15

Подрядчик решил действовать по принципу "лучшая оборона - это нападение", может даже и сработает.

23 июл 2015 в 14:23

Злые автомобилисты. Ехали по ПДД, ограждения не видели.
Сказочки какие милые от дорожников. Слова технология, соблюдать и качественные материалы им неведомы

23 июл 2015 в 14:24

Как огородили, так и поехали автомобили

Автомобилисты
23 июл 2015 в 15:34

И правильно! Не для того защитный слой укладывали на дороге, чтобы всякие автомобилисты по нему ездили!! Самим-то не смешно?

23 июл 2015 в 14:31

ЧТО за ложь?
30-40 минут
когда наносили я стоял впробке во встречнмо направлении около 15 минут, ну ни один там не проехал по этой полосе автомобиль, только разворачивались и то медленно и аккуратно

23 июл 2015 в 15:43

Самый идиотский способ ремонта дорог - полить жижей и насыпать крошки. После этого появляются сколы на кузове и стеклах, а также пятна битума по кузову. А мотоциклистам после такого ремонта вообще не позавидуешь!

23 июл 2015 в 15:16

а при чем ут автомобилисты? они с отбойными молотками ходили и соскабливали этот слой или все-таки слой так, как он положен не годится для дороги?
ЗЫ Я тут на днях по нарымской проехался - я тоже виноват?

Wrtsxy
23 июл 2015 в 15:59

Недавно шел по краю обочины, и бах я провалился в асфальт, толщина асфальта была просто плачевная,уважаемые чиновники скажите мне теперь что делать, мои кроссовки виноваты без шипов, если да то поверьте мне босиком будет такой де эффект.

tyr
23 июл 2015 в 14:24

Как устроен вечный двигатель на Руси? Просто стоит ручка с приводом и табличкой снизу Не крутить!)

23 июл 2015 в 17:49

и этот самый слой придумали ну совсем наглые чиновники...А можно указать стоимость укладки данного слоя, которая по сметам проходит?

ОТВЕТИТЬ
Стрекоза
23 июл 2015 в 15:28

Езжу там каждый день, ничего не заметила. Вряд ли кому то захочется ехать по свежему асфальту, тем более там треугольнички стояли! Вранье какое-то очередное....Или кому-то срочно деньги понадобились?

Каджын
23 июл 2015 в 15:31

ох уж эти автомобилисты... ездят и ездят, продыха от них нет никакого :)

23 июл 2015 в 17:01

Да нас виноваты все и всё, автомобилисты, погода, шипы на шинах. Не виноваты только дорожники, которые укладывают неизвестно что и неизвестно как на дороги. И конечно если колея появилась и проплешины сразу же после ремонта, они не в коем случае не виноваты!!! До каких пор у нас будут делать ремонт дорог не высококлассные профи, а те кто подешевле возьмут или дадут хороший откат?

23 июл 2015 в 17:20

на гусинке закатали асфальт между континентом и лентой. Слой асфальта на вид сантиметра 4. Месяца не прошло, колеей весь изошелся...Локоть, мы за тя голосовали! Понятно что от Городецкого наследство досталось. Ну почему свежий ремонт дорог никакой критики не выдерживает...Мэр не в силах навести порядок в дорожной отрасли. Я вывод только такой делаю...

ап
23 июл 2015 в 16:28

Помнится, в апреле Локоть обещал наказывать чиновников, принимающих некачественные дорожные работы. Судя по новостям из мэрии, наказывать Локоть намерен автомобилистов.За то, что по дорогам ездят и паркуются бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
жараааа
23 июл 2015 в 17:59

Да у нс улица была по плану ремонта дороги Планировочная. Приехали, моросил дождь, они чего то бросали в ямы и чего то делала. не прошло и недели ямы вернулись к нам опять, за то отчитаются что работы проведены

Денис
24 июл 2015 в 10:17

Ну если люди дебилы,почему виноваты дорожники?стояли конусы их можно было объехать выше за бахетле,нет,самые одаренные проезжали сквозь конусы и разносили колесами.город быдла

Аа
23 июл 2015 в 15:46

Неслыханное хулиганство - по только что нанесённом у защитному покрытию ездить колёсами вот так!

Человек
23 июл 2015 в 16:56

может дело не в машинах ?!!

23 июл 2015 в 21:27

были не забочики, а столбики пластмассовые. из за ремонтных работ образовалась пробка, поэтому народ проезжал эти столбики в месте где они стояли не плотно и ехал по свежему асфальту :( из за того, что в конце отремонтированной дороги столбики стояли сплошным рядом нарушители подрезали законопослушных водителей и вклинивались назад. Плюс народ который выезжал из перекрестка за "фараоном" проезжал свежий асфальт наискосок. Так, что не надо ругать ремонтников, они действительно не виноваты. С другой стороны всем пофиг, и людям которые пропускали нарушителей и гайцам которые видели, что едут по огороженному, но игнорировали.

Сами мы не местные
23 июл 2015 в 14:14

Для русских "не влезай - убьет", "купаться запрещено" и прочие сигналы подобного рода - это не предупреждение, а вызов.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 14:17

Так и знал что комментаторы начнут обвинять плохие заграждения.. Для того чтоб НОРМАЛЬНОМУ человеку показать что тут нельзя ездить, достаточно поставить маленький заборчик, с табличкой... А у нас.. Надо всё к чертям бетонными блоками отгораживать.. Нет мозгов у людей!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 16:42

Ограждениями называют эти пластиковые блоки, которые ветром сносит? Для русского человека только бетонный блок ФБС может быть препятствием, всё остальное можно объехать, убрать, проигнорировать.

23 июл 2015 в 16:55

Тут недавно ул. Николаева перекрывали на ремонт теплотрассы, поставили пластиковые блоки, водители выходят из машины, убирают блоки, залезают на бордюр, через газон и по тротуару объезжают раскопанную дорогу, хотя в 500 метрах есть совершенно хорошая дублирующая дорога, нет, нашему человеку это не нравится, ему нужны сложности.

Фото пользователя
23 июл 2015 в 19:35

Строить надо было качественно,а то "автомобилисты виноваты".

БубльГум
24 июл 2015 в 09:25

Ну понятно, кто же еще может виноват быть! В разрушении дороги всегда автомобилисты виноваты! Ничего что дорога для того и строиться чтобы по ней ездить? Сказки про ограждения- вообще бред! Ели ограждение нормально установлено, никто и не проедет. Как то в других странах умудряются дороги делать которые больше месяца живут ( в отличии от наших, что весной подлатали, опять в ямах). Что то мне подсказывает что при Иосифе Виссарионовиче дороги лучше строили. Может воровали меньше? А кто воровал те строили дороги в менее комфортных регионах

Мимопроезжал
23 июл 2015 в 16:38

Подтверждаю - конусы которыми ограждено свежезалитое покрытие, валялись как попало сбитые особо нетерпеливыми, машины ездили как попало - прямо по жидкому покрытию.
Сначала сами сознательно портим, а потом кричим что дороги плохие.. стыдно.

garri
23 июл 2015 в 22:41

Значит дорогу сделали а они поехали и поломали! Для вас что-ли делали? Ай-яй-яй ...

23 июл 2015 в 14:18

А на знаки наши водятлы отродясь плюют. Нужно для начала было построить Великую Китайскую стену, да и ее бы обочине объехали.

ОТВЕТИТЬ
Антон
23 июл 2015 в 16:03

обычная ситуация - когда конусы стоят недостаточно часто, кто-то обязательно проедет сквозь них. Ему же налево надо именно здесь, а впереди пробка.

ОТВЕТИТЬ