NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия задумалась о ликвидации «зебр» на привокзальной площади

Мэрия задумалась о ликвидации «зебр» на привокзальной площади

Новосибирские власти задумались о ликвидации наземных пешеходных переходов на пл. Гарина-Михайловского и спросили совета у горожан.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, сейчас власти обсуждают возможную ликвидацию двух регулируемых пешеходных переходов через ул. Ленина — в районе гостиницы «Новосибирск» и около жилого дома с магазинами по адресу Вокзальная магистраль, 2.

«По мнению специалистов департамента, это позволит увеличить пропускную способность (ликвидируется табличка "Стоп" у гостиницы), а также обеспечить безопасность дорожного движения», — пояснили в мэрии. При этом, если надземные переходы ликвидируют, то для пешеходов откроют подземные переходы станций метро, которые сейчас закрыты.

Для того чтобы узнать мнение новосибирцев о возможных изменениях, на странице департамента транспорта мэрии «ВКонтакте» vk.com/club76279431 появился соответствующий опрос. «Ваше мнение будет учтено при принятии окончательного решения», — подчеркнули в мэрии. На момент публикации больше 75 % участников опроса проголосовали за то, что наземный переход на пл. Гарина-Михайловского все-таки нужен.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления