NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Первомайке эвакуировали 60 человек по звонку о взрыве

В Первомайке эвакуировали 60 человек по звонку о взрыве

Новосибирская полиция задержала 44-летнего жителя Первомайского района, подозреваемого в ложном звонке о взрыве здания.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по НСО, 21 июля в 17:55 в полицию Первомайского района позвонил неизвестный и сказал, что через 2 часа он взорвет административное здание на ул. Нахимова. Адрес здания в полиции уточнить не смогли. При этом, по данным справочника 2ГИС, на ул. Нахимова всего несколько административных зданий, в том числе магазин и областной наркологический диспансер.

Полицейские срочно выехали на место, оцепили территорию и эвакуировали из здания около 60 человек. При обследовании здания и прилегающей территории взрывных устройств специалисты не нашли.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого. Им оказался несудимый 44-летний житель Первомайского района. У мужчины нашли сотовый телефон, с которого и поступил звонок о взрыве. «Предварительно установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений сообщил в полицию ложную информацию», — пояснили в ведомстве.

В отношении новосибирца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Мужчина уже дал признательные показания и его отпустили под подписку о невыезде.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления