27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

23 июл 2015 в 00:07

Зря время потратил. Лучше бы в футбол поиграл да город пофотал.

ОТВЕТИТЬ
Вован
23 июл 2015 в 00:08

Навального в Новосибирске закидали яйцами, я далеко не сторонник Навального, а скорее наоборот, но что сделал для Сибири, для ее людей господин Медведев!? Обустроил для жителей Сибири Москву, Питер, Чечню? Почему ему никто не сказал что за 15 лет власти пора для Сибиряка что то сделать!?

ОТВЕТИТЬ
Dmitry
23 июл 2015 в 00:12

Чем запомнится Дмитрий Медведев? Умеет фотографировать, делает селфи, пишет твиты. Вроде бы, ничего не забыл. Наверное, все вышеперечисленное будет главным партийным требованием)

ОТВЕТИТЬ
онф
23 июл 2015 в 00:13

Кто ответит, почему нигде рядом с Медведевым не было мэра города Локотя? Он в отпуске- или это такая публичная опала?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 00:19

Хоть пробок больших не было - и на том спасибо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 00:29

Отчитались и слава богу)

Фото пользователя
23 июл 2015 в 00:32

Предвыборные соревнования по навешиванию макаронных изделий на уши избирателей начались....

Фото пользователя
23 июл 2015 в 00:40

Ещё очень много тех, которые уезжают на ПМЖ в Москву или за бугор. Потому что у нас на самом деле много образованных людей.

ОТВЕТИТЬ
Зачем всё это???
23 июл 2015 в 01:06

"По оценке политолога Дмитрия Пучкина, визит Медведева перед выборами носит скорее «ритуальный» характер и не поможет партии укрепить свое предвыборное положение" - скорее только ухудшит положение. Грузовики в город не пускали, вдоль мочищенского шоссе стояли колоннами, а ведь они товар везли, строй материалы. Такой простой для экономики оборачивается многомиллионными убытками. И ради чего?

ОТВЕТИТЬ
Миха
23 июл 2015 в 01:09

Дмитрий Анатольевич, интересный человек, с ним приятно общаться, с чувством юмора нормально все. Приехал, ну и хорошо. В любом случае это дает области определенные плюсы, нужно общаться и уметь принимать гостей из москвы, глядишь и нам что то перепадет. Только не надо говорить, что нам и так все должны все делать, может и так, но мало что делают, поэтому я так и рассуждаю...

ОТВЕТИТЬ
дор
23 июл 2015 в 01:15

"никто не отменял технологию встречи с избирателями и открытость перед ними"- ровно как никто и не приказывал

Утречко доброе
23 июл 2015 в 01:18

"Новосибирск — «это все-таки город людей образованных»", - только вот платят как необразованным

ОТВЕТИТЬ
Берег родной
23 июл 2015 в 02:00

Согласен с Вами, господин Медведев=) Конечно не о погоде=)
Ведь нам ясно, что грядут выборы, а Ваша "Единая Россия", даже
по предварительным выборам, не набрала и одного процента.
Да я думаю, что такая ситуация у партии власти не только в нашем
городе, уж простите, но и стране в целом, это так, и ничего с этим не поделать...

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 02:46

сначало не дают добро на развитие, потом клянчат деньки...

немного в теме
23 июл 2015 в 02:49

И в чем смысл для обычного гражданина этого демонстративного театрального действия?
Наверное, увидеть, как все-таки много у нас органов правопорядка. И сразу не понимать, почему работу всей этой громады не видно в обычные дни и до сих пор не сломан хребет даже обычной уличной преступности.
Наверное, насладиться ремонтом дорог, по которым провезут высокого гостя. Про тротуары при этом, обычно, не вспоминается...
Наверное, увидеть, что город может быть практически идеально чистым. Хотя бы по маршруту высокого гостя.
Наверное, услышать очередные "правильные" лозунги. И тут же увидеть, как они расходятся с реальной жизнью. Нанокерамика и мракобесие (чтобы разработчики нанокерамики не расслаблялись).
Наверное, понять, что приехали требовать от руководства региона очередные 146% показателей по чему-то-там (в очередной раз за счет благополучия жителей региона). И сразу усомниться в достижимости изначально нереальных целей.
Или, все-таки, предполагается какое-то реальное улучшение для граждан страны?

Алекс
23 июл 2015 в 03:45

Бизнесу нужна помощь, местным властям тяжко с кредитами... Зато у народа все есть, больше всего отрадно за пенсионеров которые покупают сосиски в магазине по цене 80 руб за кг. - сами понимаете из чего они сделаны... И мне все невдомек, что за кредиты такие у администрации, зачем они... И почему наши власти ездят на дорогих автомобилях, если они не умеют обращаться с деньгами, элементарно их считать??!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 05:37

Рыба гниёт с головы. Коррупцию не победить.

ОТВЕТИТЬ
Alina
23 июл 2015 в 05:58

Не воспренимаю я его, как сильного политика, одного из первых лиц государства. В последнее время о нем слышу чаше обсуждения о комических ситуациях, в которые он попадает, теперь еще и про медицину добавилась)

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 июл 2015 в 06:09

Чувствуется что выборы на носу, опять чего-то обещают...

23 июл 2015 в 06:21

но никто не отменял технологию встречи с избирателями и открытость перед ними»
Наверно секретные встречи. Ни разу не слышал про встречи с избирателями представителей данной партии. И где вообще упомянутая открытость.

Alex
23 июл 2015 в 06:47

Действительно не в погоде дело, а скорее инспекторская проверка.Ведь не секрет что грядет очередной обвал стоимости нефти, а с ней и всего остального.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 06:56

ну и поговорил бы о погоде... эффект был бы тот же...

Фото пользователя
23 июл 2015 в 07:26

Я правильно понимаю госопдина Ильенко, что для того, что бы отдать проценты по старым долгам, он попросил у центра деньги в долг?
Т.е. НСО будет такой Грецией на теле России??
Спасибо огромное за заботу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 07:42

Смысл приезда " не выберете едро, не увидите 900 млн", я правильно понял?

ОТВЕТИТЬ
Витя
23 июл 2015 в 08:00

Не стоит переживать Дмитрий Анатольевич, истинные патриоты, понимают, что партию, которая все для нас делает нужно поддержать в этот трудный период. Просто не хватило времени, чтобы реализовать все задуманное, наши западные "партнеры" начали строить нам козни.

ОТВЕТИТЬ
Зайчик
23 июл 2015 в 08:05

Улетел и как будто и не было. Спрашивается зачем прилетал? Потрогать и написать с помарками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 08:17

Че прилетал ... не разберешь ... поддержать перед выборами , ни о чем поговорить , напомнить о себе ? ... У нас разруха Дима ... ни дорог ,ни больниц , ни условий для жизни и развития , у нас МЕТРО родом из СССР.. и с тех пор его только достраивают еще ,у нас стадионы похожи на Колизеи .. а в Моск.обл. их строят все новые и новые . Что нам с этих бронежилетов , геконов и керамики ...город и область не развивается ( только бизнес и тот не родной ) ...

ОТВЕТИТЬ
Гоша
23 июл 2015 в 08:27

Почему массы так не любят Д.А. Медведева? Большие зарплаты, доллар по 30, нефть по 120, Турции, фордфокусы вот это всё. Сыры разнообразные в магазинах опять же. Хорошо же было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 08:39

Стране срочно нужно развитие!!!
Этим должен сейчас заниматься не покладая рук председатель правительства, а не по экскурсиям ездить.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 08:43

непонятно - он в медицине "и" на "е" исправил или наоборот??)))

ОТВЕТИТЬ
Марго
23 июл 2015 в 08:49

О каком развитии в области идет речь? У нас развиваются только чиновники. Область взяла кредит в сбербанке на покрыти долгов 2014 года две недели назад. Почему деньги на сегодняшний день не дошли до подрядчиков? Где осели?

Фото пользователя
23 июл 2015 в 08:58

"... похвастались премьеру технологиями выращивания новых костей, ранней ДНК-диагностики рака молочных желез и сколиоза... Конкретные сроки внедрения этих разработок остались неназванными..."
---------------
Дочитал до этой фразы и в очередной раз стало противно от всего этого вранья про развитие в медицине...
Да, о сроках внедрения умолчим. Какие уж там сроки. Разобраться бы для начала с теми, кто по ушам ездит и народные деньги разбазаривает по "технопаркам" да подобным псевдо-научным "институтам".
А люди пока пусть умирают, не получая лечения, аналогичного реально развитым западным технологиям диагностики и лечения... Особенно рака, и особенно молочной железы.

ОТВЕТИТЬ
знаю
23 июл 2015 в 08:59

Чтобы узнать получше кандидатов, загляните на их странички в соцсетях, как говорится "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". Может тогда поймете кто за страну, а кто ее сразу продаст по частям, и не надо сравнивать столицу с нашим городом, во всем мире столица лицо страны. Цель либералов сменить президента, а не ваши чаяния.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 09:01

В очередной раз выскажусь против мнения большинства, которое только и умеет критиковать.
Дмитрий Медведев - это политик новой формации. Он не боится всего нового. Всегда элегантен и подтянут. Умеет вызвать улыбку своими танцами или такими вот ошибками.
Нам всем нужно уметь меняться и адекватно реагировать на окружающую действительность.
Уверен, что партия власти заслуженно победит на предстоящих выборах и настоящие патриоты ее в этом поддержат с Божьей помощью и РПЦ.
Врагам сильной и Великой России ничего не светит, кроме как бессильно скрежетать вставными зубами.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 09:06

Грустно всё это наблюдать. Давно живу и ничего не меняется. Раньше члены Политбюро прилетали, втирали нам в уши про светлое будущее. Перед их приездом власти судорожно заделывали дыры в асфальте, преданно заглядывали приезжему в глаза, просили денег. Денег обещали, все были воодушевлены, но обещать, не значит жениться... Про приезд гостей забывали и снова барахтались в своем сибирском болоте. Вот и приезд Медведева, как под копирку с прошлого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 09:13

он хоть догадался сделать селфи на фоне третьего моста?

ОТВЕТИТЬ
Vovaka
23 июл 2015 в 09:15

Когда ему страной заниматься? Он же в гаджеты играется!

23 июл 2015 в 09:22

Каким это, интересно, "чаяниям" граждан отвечает ЕДро? Неужто мы хотим дорогих и некачественных продуктов, цензуру, раздолбанные дороги, коррупцию во всех сферах, безработицу, высокие ставки по ипотеке???

ОТВЕТИТЬ
Аня
23 июл 2015 в 09:26

«…Наша задача заключается в том, чтобы объяснить, почему все-таки та партия, которая уже довольно давно находится у власти, все-таки в большей степени отвечает чаяниям людей». Во-первых, "Всякая сосна своему бору шумит". А во-вторых, это он кому хочет объяснить? Избирателям? Так они давно уже все поняли, еще со времен князя Владимира. И прекрасно сформулировали в пословицах.
У кого власть, тот и живет всласть. С сильным не борись, с богатым не судись. Чья власть, того и закон. Дураку закон не писан. Власть одним ударяет в голову, другим - по голове. И самое актуальное - Всякая власть от бога. Что взято, то свято. Лучше, уж объяснили бы, почему партия власти, в большей степени, чем другие, обладая возможностями, не может справиться с коррупцией, с нехваткой врачей в госполиклиниках, с проблемами ЖКХ и т.д. Лет 20 ужо прошло, а партия - не может...

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 09:29

почему все-таки та партия, которая уже довольно давно находится у власти, все-таки в большей степени отвечает чаяниям людей

Кто ему сказал????? все-таки

23 июл 2015 в 09:37

ну, слово "медицина" ведь такое трудное, можно понять и простить, я уж грешным делом подумал, что он в слове "нано" четыре ошибки сделал

ОТВЕТИТЬ
православный
23 июл 2015 в 09:39

Дешевый предвыборный пиар.Улетел в Иркутск, прилетел из Омска, а что, на авто слабо.Пока летают дорог не будет.

ОТВЕТИТЬ
Зюзя
23 июл 2015 в 09:51

А я всегда любила Димку) Нравились всякие мероприятия вроде "Год германии" и т д, нравилось, что к нам приезжали гости из Америки, нравилось, что могла себе позволить и путешествовать, и покупать все, что хотелось...Хорошие были времена

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 09:51

медведев лучший президент за всю историю нашей страны

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 июл 2015 в 09:52

партия партией, но ведь это премьер-министр! О чем его визит? Кто еще помнит, был в СССР Косыгин, так после его визитов в регионы решались глобальные проблемы: например, началось мощное перевооружение горнодобывающей отрасли (обратное импортозамещению, правда, но на то время - 70-е годы - революционное). А нынешние "эффективные менеджеры" - до тех, профессиональных руководителей, - масштабом так и недотянули. Увы. Я назад в СССР не зову. У меня ностальгия по крупным специалистам, профессионалам, знатокам в высшем руководстве.

лидры первого плана
23 июл 2015 в 09:56

В статье Медведев, Миронов и Зюганов отмечаются как лидерами второго плана. Не назван Жириновский, неужели он стал лидером первого плана?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 10:00

Хорошо, что ни он министр образования. Хотя судя по реформам действующий министр не лучше. "Смешная ошибка"...

ОТВЕТИТЬ
немного в теме
23 июл 2015 в 10:22

Можно вспомнить скандал с олимпиадой в Сочи-2014. Когда стало понятно, что в срок объекты (с внезапно возросшей стоимостью В РАЗЫ) могут быть не сданы с достаточно большой вероятностью, заменили г-на "ответственного". А кто его поставил на эту должность? ДАМ.
Вспомним скандал в Минобороны. Кто поставил Сердюкова министром? ДАМ.
Это только самые громкие скандалы. С элементами распила, коррупции и неприкрытой круговой поруки.
Когда правительство принимает антинародные законы, прикрываясь заботой о народе, думаете глава правительства не в курсе?
Так какая цель у правительства и у его главы? Наши чаяния? Или свой интерес?
Кстати, по Конституции президент должен быть сменяемым и все сроки указаны. Так может, не в либералах (очередных "козлах отпущения") дело?

горожанин
23 июл 2015 в 10:44

Лидеры страны знают, что млрд. суммы на нанотехнологии ,например, в "НЭВЗ-Кирамикс" в конечном итоге как на космотромах ведут к невыплате зарплат!? Вот так и развиваемся?

Фото пользователя
23 июл 2015 в 10:48

не видать нашему городу денег ((
Медведев ещё 10 лет назад сказал, что пока Новосибирск и НСО будут активно поддерживать коммунистов, федерального бюджета не получат.

ОТВЕТИТЬ