27 июля вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (378)

Фото пользователя
23 июл 2015 в 00:15

Повезло мужику что никаких тяжких последствий не наступило. А вообще... Если на стене висит ружье, то рано или поздно оно выстрелит. А тут целый арсенал оружия. Я бы на месте наших правоохранительных органов повнимательней бы присмотрелась к этой семье. Ну а шум по ночам конечно, мешает. Но нужно как то цивилизовано вопросы решать, а не так - по варварски.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 00:15

Повезло мужику что никаких тяжких последствий не наступило. А вообще... Если на стене висит ружье, то рано или поздно оно выстрелит. А тут целый арсенал оружия. Я бы на месте наших правоохранительных органов повнимательней бы присмотрелась к этой семье. Ну а шум по ночам конечно, мешает. Но нужно как то цивилизовано вопросы решать, а не так - по варварски.

ОТВЕТИТЬ
тандебирд
23 июл 2015 в 00:16

Полиция всему виной, их обязанность, не можете приехать? Смехотура, все они знают, где шумят когда и кто практически. Видимо зарплаты карманы да лица утяжелили, бежать за преступностью тяжко стало

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 00:24

то есть ??? он стрелял из ружья !!! он попал в человека дробью !!! он не убил его по независящим от стрелявшего обстоятельствам - какое тут хулиганство ???

ОТВЕТИТЬ
было
23 июл 2015 в 00:37

Сосед стрелка говорит, что все было тихо-мирно. Что-то не верится, ночью звуки разлетаются на сотни метров, вот пишу, а под окном у подъезда машинка остановилась "бум-бум-музон на весь район", окна открыты, сколько он будет стоять неизвестно, но уже всех разбудил. Я могу спать под любой шум, и со светом, и сидя, если хочу - то сплю, но мой муж просыпается от любого шума, приходиться окна закрывать. У всех людей разное понятие "громко", но разговор на лавке пьяных в ночи, при открытых окнах в квартире, это ОЧЕНЬ ГРОМКО, обычно с матами, истеричным смехом, и со всеми подробностями личной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 00:38

Единственное, что во всей этой истории хорошо (если это слово вообще здесь уместно), так это то, что граждане, хорошо знающие об этой истории, собравшись во дворе поздней ночью выпить одну (две...три...семь) бутылочку пива, возможно, хотя очень сомневаюсь, на одно мгновение пошевелят извилинами прежде чем орать как в лесу, и подумают что-нибудь вроде "А...Это...Типа...Вдруг по нам тоже кто шмальнёт,а?". Это хорошо. Это называется "думать". Как правило люди, орущие в пьяном виде в пять утра во дворах жилых домов, этим занятием себя не сильно утруждают...

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
23 июл 2015 в 01:01

А куда жаловаться на продуктовый магазин в доме?
Уже несколько лет в магазин на первом этаже нашего дома приезжает фура с ящиками продуктов. Ящики выгружают со страшным грохотом то в три часа ночи, то в шесть утра. Люди просыпаются. Когда спросила продавцов о шуме, они ответили: "Ну что же делать? Это магазин. Когда приедет машина - тогда и разгружаем". А людям ночью сна нет и покоя!(( но кто нам поможет? Кому писать?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 02:50

Помню в Новосибирске, когда жил на Юго-Западном, по утрам сильно раздражал мусоровоз, который приезжал в 5 утра, пустой, и банки и бутылки из контейнеров с жутким звоном и грохотом сыпались в абсолютно пустой мусоровоз. И еще, верхний этаж (в моем случае 9-й), совершенно не спасает от шума во дворе, наоборот, кажется его усиливает, особенно когда вокруг, довольно близко стоят дома. Каждый шорох, каждое слово во дворе, стук каблуков, прекрасно слышно наверху, если конечно окна приоткрыты. Однажды летней ночью, прямо внизу, под окнами, стали громко орать коты. Не драться, а просто сидеть и громко мявкать с завываниями. Помогло ведро воды вылитое с 9-го этажа на этих крикунов. Они поняли намек, и мокрые разбежались. Тут, в Питере, тоже окна по ночам не очень то откроешь, окна на улицу, по которой ходят трамваи. До двух часов ночи катаются туда-сюда, тут рядом кольцо, на котором они ночуют. И в пять утра уже отправляются с кольца на свои маршруты.

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 июл 2015 в 02:54

"среди раздражающих новосибирцев шумов, которые провоцируют конфликты, выделяет звук сигнализации, заводящегося мотоцикла, мусоровоза и газонокосилки, а также разнообразные стройки."
Меня ни один из этих пунктов так не раздражает, чтобы выделять их на первое место.

Не столько мотоцикл, сколько есть любители машин, "прокачавших" их под спортивную, газовать на месте в рев, - это да, но порычав, он обычно минут через 5 уезжает колесить по городу.
Я все не могу понять, когда у нас люди начнут уважать друг друга.
Напротив дома - общежитие. Ничего против не имею, моя семья, когда я была маленькая, тоже в нем жила.
НО будь это вечер будней, или вечер выходных, или ночь, переходящая в утро, - находится один весельчак в компании выпивающих людей, который включает музыку в своей машине на полную громкость, открывает все двери, и они дружно подпевают под то, что крутят по радио станции.
Это не единоразовая акция, а-ля свадьба или юбилей, это ежедневная летняя туса, такое времяпровождение. И что это? и куда с этим?
Идти к ним в 3 часа ночи разговаривать? Извините, страшно))
Но и полночи не спать - как-то не вариант, когда наутро на работу.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
23 июл 2015 в 03:30

Не понимаю, что за интерес для взрослых парней бухать на детских площадках... Идите в кафе и отдыхайте, шумите там... А во дворе дома это простительно и то в кавычках, для подростков 15-19... А в 29, извините, но это уже клиника!

ОТВЕТИТЬ
Эленка
23 июл 2015 в 05:47

Я одно не могу понять: люди живут в городе с миллионным населением и жалуются на шум. На шум из окна, на шум от соседей из-за тонких стен. А когда не было шумно в городе? Тут же столько людей рядом живут, естественно они будут издавать какие то звуки. Сплю всегда с открытыми окнами, даже зимой. В моем подъезде - 8 квартир на этаже. Никогда никакие шумы не беспокоят. Рекомендую уже всем остальным, кто со слабыми нервами, принять уже жизнь такой какой она есть, и перестать обращать внимание на звуки по ночам - как будто бы это не соседи разговаривают, а капает дождь. Ну или переезжать жить куда-нибудь в глухую деревню

ОТВЕТИТЬ
александр
23 июл 2015 в 05:57

Наш народ, едрёна медь,
Дураком прикинется,
Лишь бы только побалдеть
И абдреналиниться...

Диман
23 июл 2015 в 06:24

С трудом верится в версию "невольного свидетеля"...

ОТВЕТИТЬ
горожанин
23 июл 2015 в 06:29

Газонокосилки - это зло. И ведь жили еще 5 лет назад без этих бесконечных покосов, этого воя. По-моему, это просто обеспечение ненужной работой ненужных(безработных) людей.
А свидетельство "соседа" подозрительно - стрелявший поджидал компанию заранее, в бинокль выглядывал ?

ОТВЕТИТЬ
***
23 июл 2015 в 06:36

Дал отпор хулиганам и сам стал хулиганом...

Лапша на оба ваши уха.
23 июл 2015 в 06:40

Чтобы самосудов не было, нужны патрулирование и показательные процессы.

ОТВЕТИТЬ
Лена
23 июл 2015 в 06:50

Как работает Роспотребнадзор я столкнулась, когда мы жаловались на шум от стройки первых двух домов Астры напротив Танковой, забивания свай. Они приезжали, наверное предупреждали Астру. И в тишине измеряли "шум". И так постоянно.
По компаниям ночным и утренним — это АД!!! Сделайте штрафы реальные от оштрафуют рублей и премии полицейским, которые снимут эту компанию на камеру и оштрафуют! Вот тогда в Новосибирске наступит тишина!!! На пляже, городском, под мостом включают очень громко музыку. Я ходила в полицейскую комнату. Но она всегда на замке. Там никого нет. А я, это лето ежедневно ездила на пляж. Ау, полиция!!! Вот так все работают и соблюдают законы!

ОТВЕТИТЬ
Survivor
23 июл 2015 в 07:04

Узнав номер дома, не удивился, что так произошло. Там во дворе спортивная коробка, а вокруг нее лавочки расставлены. Когда вечером идешь, то на каждой лавочке компания с пивком и ягай (некоторые с велосипедами, на роликах и с детскими колясками). Утром идешь - вокруг этих лавочек пустая тара (не мусорят, просто из мусорных бачков вывалилась). Иногда утром на этих лавочках видел спавших - видимо сил не было идти домой. Как-то днем проходил - комания Кузьмичей (пенсионеров) распивала что-то крепкое (не знаю что - из канистры наливали) на двух параллельных лавочках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 07:04

По моему эта какая-то болезнь, когда человека очень раздражает шум и он не может спать. Надо медиц. парку разработать какие-то таблетки от этой болезни. Как от Спида. У нас сосед такой, поэтому гулять с собаком выходим на цыпочках. А встаем мы рано, в 4-5 утра.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 07:28

Полиция Новосибирска ежесуточно получает десятки жалоб на шумных соседей, но почти никого не штрафует. Основная масса обращений связана с буйными компаниями, но фиксировать такие нарушения сложно, сетуют полицейские: «Компания сейчас шумит, а через пять минут успокоилась»., а полицейские своевременно реагировать не пытались, или их наряды из Омска прибывают?, шумят потому что бухают в общественных местах (во дворах), что запрещено законом, или полицейские об этом не знают?, не могут привлечь за шум пусть привлекают за распитие. В общем недавно не работали - мало платили, теперь - много платят, да и зачем "терпил" защищать пусть терпят а нам и так хорошо платят.

23 июл 2015 в 07:29

Что стрелял-зря, теперь сам предстанет перед судом. Но вот то, что в нашей стране надеяться на полицию не стоит- это факт, то они едут часами, то им , примитивно, не получается дозвониться, потому что : "Все операторы заняты".

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 07:35

Открытого окна никакой бризер не заменит. Хорошее "решение проблемы" - отгородиться - запечататься в квартире. А может все таки полиции следует предупреждать правонарушения. Ведь вызывают в одни и те же дворы. И почти всегда дело происходит в пятницу вечером или в выходные. Патрулирование улиц нарядами уже не актуально? Как детсад ей Богу. "Если вызывают, приезжаем - уже не шумят". Да пройдите вы по дворам, господа полицейские! Никакие вызовы не понадобятся - сами все увидите и услышите. Реформируют, реформируют милицию-полицию - толку ноль!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 07:40

Ну и где заявленные в заголовке эффективные меры борьбы с шумными соседями?

Что ото не заметила. Что касается страдания полиции на тему: "Сейчас шумят, а черз 5 минут уже нет" то не пробовали приезжать действительно через 5 минут, а не через полтора часа как обычно? Может тогда и шум бы застали.

ОТВЕТИТЬ
Мой господин
23 июл 2015 в 07:56

По сути ни аких вариантов борьбы с шумящими кроме пятикамерных окон не прозвучало... Ну да рассказали в какое время шуметь нельзя и все. Тем кто шумит расписание по боку как то...И конфликты с ними к сожалению постоянны. У одного дома знаю жильцы убрали все скамейки что бы на них вечерами и ночами веселая молодеж не собиралась.

Конь в пальто
23 июл 2015 в 07:58

Эти "певцы ртом" на военно-блатную тематику добрались уже и до спальных районов.
Ни на певцов ни на военных они не похожи, обычные пьяные караокщики, возможно из отсидевших

ОТВЕТИТЬ
Ольга Вьюга
23 июл 2015 в 08:01

Скажите пожалуйста, кто дал разрешение для деятельности пивного магазина, который арендует помещение в магазине "Ольхон" на Горском? Погрузочно-разгрузочные работы ведутся непосредственно под окнами двух многоквартирных домов, т к он находится между ними в 15м от одного и другого. Жестяные кегли с грохотом выбрасываются из машин и с грохотом забрасывается пустая тара в машины, машины ждут очереди для разгрузки, не выключая двигатели. Автомобили покупателей заполоняют парковочные места, особенно в выходные дни, иногда невозможно не только подъехать, но и пройти к своему подъезду. В автомобилях во время их стоянки зачастую долбит музыка и работают моторы летом для кондиционера, зимой для печки. Шум с треском от уличных вентиляторов ( 7 шт), расположенных напротив окон наших спален, круглосуточно отравляет жизнь, особенно ночью. Кто-нибудь может помочь, кому жаловаться? Хозяин мер не принимает никаких, он под защитой, у него деньги, нас жителей кто-нибудь защищает в этой ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Партизан
23 июл 2015 в 08:13

Соседи в 5 утра не спят судя по свидетелю.... И им то же крики мешают, но молчат абы как . абы что... Так и будут дальше под окнами орать. пока все молчать будут. .. Стрелка по человечески жалко, крикунов НЕТ!

Ольга
23 июл 2015 в 08:16

А сколько дЦ у сверхзвукового двигателя СУ-34, при разогреве, стоит на месте и при разгоне перед полетом, который запускают в жилом районе города?

ОТВЕТИТЬ
городской
23 июл 2015 в 08:23

"провоцируют конфликты, звук сигнализации, заводящегося мотоцикла, мусоровоза и газонокосилки, а также разнообразные стройки" - какие нежные! Пустырничек попейте чтоб не заводиться от обычных (временных) звуков или в деревню перебирайтесь, да подальше от города.

ОТВЕТИТЬ
Добрая
23 июл 2015 в 08:26

Вот не надо расширять ограничение на шум с 23 не до 7, а до 8 утра. Ведь кому-то очень не хватает светлого часа. Пусть утром его и добирают. А то утром хотят спать, чтобы ночью тусить до последнего. Еще и время для этого менять.

ОТВЕТИТЬ
грустный котяра
23 июл 2015 в 08:30

Шквала жалоб на шум в предрассветные часы нет... Да и на ночной наверняка тоже. Это по данным полиции??? Да люди уже не верят в помощь при такой ситуации и не звонят по 02. У нас сегодня до 1часу ночи пьяная компания вывалившись из ближайшей ресторации продолжила веселуху на детской площадке с пьяными воплями, тостами, матом, гоготом и бабским визгом, при этом эти великовозратные де**лы качались на детских качельках, которые добавляли шума скрипом и визгом метала. Позвонили 02. А у них телефон не отвечает. Позвонили управляющему этой площадки - абонент не доступен... А по утрам часов с 5-6 на этой же площадке может быть продолжение ночного разгула, а иногда и на роликах деточки 20-25 лет приезжают покататься и попрыгать...И все это на площадке "Лесная сказка".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 08:38

Прекрасно его понимаю, работающие люди и так не высыпаются, а бездельникам что - будут дрыхнуть до вечера и опять на лавки до утра.

barol
23 июл 2015 в 08:43

чтобы избавиться от этой проблемы - надо вылечить нацию!

ОТВЕТИТЬ
АнтипАлицай
23 июл 2015 в 08:51

Все чиновники там прямо и не могут ничего сделать. вАпрос - зачем анпринимали кучу мертвых законов? Чтоб депутатам жалование отрабатывать? А нам - вашим избирателям и налогоплательщикам советуете окна пластиковые ставить и замуровывать их.... кто-то не на своем месте определенно.

ОТВЕТИТЬ
Демократ
23 июл 2015 в 08:55

Я всегда говорил, что у нас в стране наступит порядок лишь в одном случае - когда легализуют огнестрельное оружие. Конечно, первые пару лет, постреляют с непривычки, а зато потом установится настоящее демократическое общество. Народ начнет уважать права соседа, как в сша. В статье наглядный пример: мужик пальнул один раз, в след. раз любители пошуметь подумают десять раз перед тем как людям мешать.

ОТВЕТИТЬ
121121
23 июл 2015 в 09:08

Не понимаю зачем страдать) купите беруши, стоят 100 руб. за две пары, но реально спасают хоть и слышно немного в них... но если уснешь, от постороннего шума уже не проснешься точно... раньше не могла спать даже если просто часы тикают, очень чувствительна к посторонним звукам, купила т.к. муж храпит, теперь без них вообще спать не ложусь, спасение мое)

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
23 июл 2015 в 09:12

Полиции работать надо - тогда не будет самосудов народных... вот и все...

с шумомером
23 июл 2015 в 09:22

'' Уровень шума с 7:00 до 23:00 не должен превышать 40 дБ, а с 23:00 до 7:00 — 30 дБ. Для примера: уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80–100 дБ." От таких примеров начинаю раздражаться от любого шороха. Где измерять - в метре от сирены или под одеялом с закрытыми окнами???????????????

ОТВЕТИТЬ
Работяга
23 июл 2015 в 09:25

Люди!Почему я должен уважать спящих,никогда не работавших соседей,или прогулявших полночи?А меня и моё время и труд можно ограничивать законами(идиотскими надо сказать) типа "сиесты"...

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 09:26

Сдается мне, что компания не просто так пила и шумела у этого дома.
И сосед, защищающий их, к этому имеет прямое отношение...

Рррь!
23 июл 2015 в 09:27

Лет пять назад у нас в центре во дворе завелась залетная компания, которая любила приехать на двух-трех машинах, открыть двери и окна, врубить музыку и под это дело отплясывать лихо, да попивать что покрепче. Всегда было интересно, как устроены мозги у таких индивидов? И где они находятся. На замечания ответа было два: "А чо?" и "Окно закрой". С какого перепуга мне будет кто-то указывать, что делать в собственной квартире? После двух вызовов сотрудников тогда еще милиции ребятки, видимо, решили выбрать иное место дислокации.
Года три назад тоже пришлось вызывать наряд, который разогнал просто гуляк. Побеседовали со старшим приехавшего наряда, в ходе которого пришлось поинтересоваться, почему просто разгоняют, а не составляют протокол по КоАП за нарушение порядка в общественном месте. Парень с тоской во взгляде ответил, что прокуратура считает в Центральном районе общественными местами только Центральный парк и стадион "Спартак". Имея тогда дела с сотрудниками прокуратуры, охотно ему верю, кстати. И все равно, что по этому поводу федеральное законодательство говорит. А составь он тогда протокол, ему бы самому еще и прилетело по шее.
Кстати, даже сейчас всегда без проблем дозваниваюсь по "02" до оператора. Ехать могут долго, это да, но совершенно другая история, за которую давайте скажем "спасибо" опять же боярам, урезавшим состав внешних служб ниже всяких допустимых пределов.

Фото пользователя
23 июл 2015 в 09:28

Акустика - очень интересная вещь. Например, дом на Богаткова - одноподъездная девятиэтажка. Во дворе - детская площадка и мощные кусты, в непосредственной близости - две пивнушки и чуть дальше - круглосуточный ларёк с известным ассортиментом. Естественно, летом там Содом и Гоморра. Но я к чему: как-то сидели с другом на лавке этой самой площадки, часов в 11 вечера, беседовали - не то чтобы тихо, но и не повышая голоса. Потом жена весь разговор пересказала, причём даже на балкон нашего шестого этажа не выходила, просто дверь была чуть приоткрыта. И, кстати, про новые законы: как быть с детьми, играющими на той же площадке, с 13 до 15 часов? От них шума чуть меньше, чем от сигнализации, но он непрерывный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 09:31

Город, в котором всё происходит с точностью до наоборот: хулиганы буянят по ночам. В полицию не дозвониться. Мужик пальнул чтобы их разогнать - ЕГО и забрали полицейские. Теперь там можно буянить безбоязненно! Зачем нам такие полицейские вообще, да ещё и с такими большими зарплатами за наш счёт - в частности.

ОТВЕТИТЬ
кислота
23 июл 2015 в 09:32

"...с июля в Новосибирске введен «тихий час» с 13 до 15 часов. Штраф за нарушение тишины — 3 тыс. руб. для юридических лиц, 5 тыс. руб. — для должностных лиц и 10 тыс. руб. для организаций."
А что для физ.лиц штрафа нет?

ОТВЕТИТЬ
И опять
23 июл 2015 в 09:34

А какое наслаждение доставляют всем жильцам пиканья машин во дворах по утрам! Это просто песня какая-то. Да и вечером милые колыбельные. Пик-пик, пик-пик, пик-пик. Все счастливы. А как же по-другому? Это же так удобно. Можно и несколько раз к ряду. Лишь бы мне любимому было удобно. На остальных плевать. И все так делают. Многие из здесь возмущающихся другим шумом - тоже.

Ксения
23 июл 2015 в 09:41

Господи, все проблемы от алкоголя!!! Разложение общества, одним словом. Когда уже власти начнут вести антиалкогольную политику, когда уже начнется пропаганда ЗОЖ?
Видимо, это гос-ву не выгодно. Деньги приносит эта отрава!

Неужели люди сами не понимают, что разрушают алкоголем (ЛЮБЫМ!) себя и свои семьи???

nyn
23 июл 2015 в 09:42

А когда вертолеты до часа ночи над крышами домов летают, сколько там децибелов??

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 09:44

Более всего раздражают не мотоциклы и газонокосилки, а "музыка", которая разносится на весь микрорайон и днем и ночью. Возможно тот, кто рядом музыку и слышит, а до соседей доносится только тупой ритм. У нас такой товарищ живет в доме один. Весь день как будто гвозди в затылок заколачивает. Будь моя воля, я бы в бытовых условиях запретила использовать мощные колонки и сапбуферы. Нравится тебе музыка - слушай ее с нормальной громкостью, а не максимальной, а еще лучше - одевай наушники и меломань хоть сутками.

ОТВЕТИТЬ
aiv
23 июл 2015 в 09:49

Полиция реагирует крайне халатно. В прошлом году летом на стройке во дворе соседнего дома разгружались самосвалы с 22 до 0:30, с интервалом в 15 минут. Звонок в полицию 23:30, заявка зарегистрирована. в 0:40 звонок, по вашей заявке все нормально, никакой техники не обнаружили. Скорее всего даже выезда не было.

ОТВЕТИТЬ
Mik
23 июл 2015 в 09:51

Если полиция ничего не может сделать с хулиганами-нарушителями (нет желания исполнять свои обязанности по защите прав граждан на здоровый отдых), то может нам горожанам нужно в каждом микрорайоне создать отделения народной милиции? Решение вопроса: 1). от пяти или больше домов выбираем одного милиционера и платим ему зарплату. 2). От властей требуем выделения помещения в каждом микрорайоне для народных милиционеров, или что бы разрешили использовать имеющиеся полицейские участки.
3). Оплата труда: Каждый дом зарплату своему милиционеру включает в содержание жилья с последующим возвратом (за счёт уменьшения налогов НДФЛ или НДС за энергоресурсы).

Ольга Вьюга
23 июл 2015 в 09:54

Больше полицию не вызываю, что толку, ну приедут, ну запишут всё подробно, ну пришлют отписку " в возбуждении дела отказать всвязи с отсутствием состава преступления". Система не работает, поэтому с шумными соседями борюсь их же методами, пусть теперь на меня полицию вызывают, ну приедут, ну запишут всё подробно... А если бы люди верили, что полиция на страже порядка и защиты граждан на право отдыха в ночное время, то не хватались бы за ружья, полиция начинает разбирательство, когда люди уже стреляют друг в друга, кто их доводит до этого своим бездействием, стесняюсь спросить. Говорят люди не жалуются, да жалуются раз, два, а потом сами хватаются за ружьё.

ОТВЕТИТЬ