27 января четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

22 июл 2015 в 17:32

Удивляться тут нечему, стараясь выделиться из толпы - прически, татуировки, одежда и прочая атрибутика, человек получает повышенное внимание и не только от позитивно настроенных людей. В конце концов за такие "понты" надо платить, либо быть готовым. И снова вопросы - где патрули ППС, где видеонаблюдение? Видимо, чтобы начало что-от работать должны Городецкого нахлабучить.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 17:32

Удивляться тут нечему, стараясь выделиться из толпы - прически, татуировки, одежда и прочая атрибутика, человек получает повышенное внимание и не только от позитивно настроенных людей. В конце концов за такие "понты" надо платить, либо быть готовым. И снова вопросы - где патрули ППС, где видеонаблюдение? Видимо, чтобы начало что-от работать должны Городецкого нахлабучить.

ОТВЕТИТЬ
натали
22 июл 2015 в 17:32

Вот тебе и с девушкой шел, а все равно напали. И вечером и почти на том же месте, где и врач был. Снова Гопники? Или просто от жары у всех крыша едет?

Фото пользователя
22 июл 2015 в 17:33

Т.е. примерно все в том же "очень тихом центре", где избили бердского врача.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 17:34

Угол Ленина и Вокзальной... Они там директоров отлавливают, что ли?

22 июл 2015 в 17:36

что-то в последнее время наш "тихий центр" гремит новостями о гопате! Что это, гопата выезжает в центр погулять?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 17:39

похоже что кто то развлекается - то врача отлупят то еще кого то... До добра это не доведет.
Ни город ни самих молодчиков...

Морковка
22 июл 2015 в 17:41

Как и ожидалось, преступность на улицах увеличилась. Страшно ходить вечерами уже.

22 июл 2015 в 17:41

Центр города... Я думаю, что пора тоже вооружаться баллончиком, как минимум

ОТВЕТИТЬ
Jess
22 июл 2015 в 17:43

Какие-то последнее время однообразные нападения, похожие по описанию и почерку... Да еще и район один... Совпадение?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 17:45

Страшно по городу ходить. Уже в 8 вечера нападают на семейную пару.. докатились, товарищи!

Олигарх
22 июл 2015 в 17:47

Выделяться из толпы всегда было небезопасно.

ОТВЕТИТЬ
aiv
22 июл 2015 в 17:58

больше похоже на пиар, иначе зачем указывать название магазина

ОТВЕТИТЬ
Пёс призрак
22 июл 2015 в 18:01

В 90-е обычная практика была! )

ОТВЕТИТЬ
Возмущённый
22 июл 2015 в 18:17

Перекрёсток ленина и вокзальной - это же практически на привокзальной площади.
Там же ППСов всегда днём и вечером видимо не видимо. Если надо торговок щемануть или бомжей погонять - тут как тут.
А тут уже второй случай за день. Сначала врача утром, потом директора вечером.
Не хочет работать полиция.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
22 июл 2015 в 18:20

Плохо работает новосибирская полиция - второй случай дерзкого хулиганства. Недавно на врача напали в этом же районе. Локоть, тебе надо отдельное напоминание о наведении порядка?!

ОТВЕТИТЬ
F16
22 июл 2015 в 18:41

Ну и кто тут говорил про ужасные окраины и что в центре такого не бывает? Вторая статья за день и всё самый центр города!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 июл 2015 в 19:02

За внешний вид во все времена могли побить

ОТВЕТИТЬ
Паша
22 июл 2015 в 19:10

Вот недавно я шел по красному проспекту время 23.40 было, в районе кинотеатра Маяковского услышал сзади себя шаги, будто догоняет кто-то бегом. Не успел обернуться получил удар по голове, не знаю чем, но такое ощущение, что искры из глаз посыпались. Я заорал громко и дал деру, хотя ноги от удара стали заплетаться чуть не упал, добежал до площади Ленина и там заскочил в стоявшее такси, доехал до дому. Никаких разговоров, ссор с кем либо не было, просто прогуливался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 19:11

Надо было боксёрский магазин открывать и боксёрскую атрибутику продавать.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
22 июл 2015 в 19:32

Что-то центр города совсем перестал быть безопасным. Пора снимать с защищающихся ответственность за сохранность нападающих, раз полиции после сокращений мало, а оставшаяся бессильна. Не терпеть же гоповское беззаконие!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 19:36

Давайте скажем дружное "Спасибо!" за сокращение полиции и амнистию!
Причём, сократили то не кабинетных сидельцев, а именно тех, кто работал на земле!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 19:52

Подрастают дети "чётких" пацанов 90-х ???

Фото пользователя
22 июл 2015 в 20:04

Что-то тут не совсем так, как хочет представить этот директор неформально выглядящий. Да и патрулей там достаточно, свидетелей полно в 8 вечера... пиар?

ОТВЕТИТЬ
мадам
22 июл 2015 в 20:18

помню помню эти времена. аж ностальгия...когда в конце 90-х начала 2000-х с рок концертов мы с подругой перебежками быстро уходили домой. и в догонку крики толпы парней "пинай нефоров", или подобные стычки на улице. кто ж воспитует такую гопоту....

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 20:26

Может это те же пацанчики http://news.ngs.ru/articles/2210583/ ? Место разборок практически то же.

22 июл 2015 в 20:30

Зато там регулярно полицейские округу объезжают,внимательно смотрят из окна своего ржавого(буквально)автомобиля. Знаю,т.к живу рядом.

Эдгар
22 июл 2015 в 20:51

Ёлки-палки! Там же всё в камерах! Ну если не этот маленький пятачок, где напали, то разбегающиеся ребята точно попали в другие камеры, а далее по одежде можно пробовать проследить - на какой-то и лицо засветится кого-нибудь из нападавших. Ну прям я не знаю...

22 июл 2015 в 21:34

Видать "активисты". И видать не очень смелые, сначала брызнуть пытались сзади, потом трубой ударить. Рокеры они такие, дать сдачи могут.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 июл 2015 в 21:40

Комментарий из серии "накипело". Длинный, но поучительный.
Сам из Новосибирска, но сейчас третий месяц работаю в другом городке. 50 тысяч население.
Собственно приключилась со мной такая история.

На прошлой неделе удалось вырваться вечером с работы. Решил посетить ценрт города, где сосредоточены все основные достопримечательности.
До центра нужна было добраться, номер такси не знал, рукой остановил машу - довезли. Особо не разговаривали, но я сказал наверное самое главное: Из Новосибирска, по работе.
Прогулялся по площаде, посмотрел достопримечательности, зашел в кафе - перекусил.

На выходе из кафе меня ждал самый "экнш".
Тот парень, который меня подвозил - стоял уже неодин, а в окружении своей "свиты". Никак иначе эту массу не назовешь. (стоить отметить, что парень был неславянской внешности, все остальные славянской).
Подходит ко мне и просит угостить его и его компанию шашлыком. Вообщем начинается развод. Я отвечаю отказом, разворачиваюсь и пытаюсь делать надо - быстрый шаг. Центр города, людей много, я должен быть в безопасности.
А ничего подобного, меня догоняет эта толпа. Хватает за руки и за ноги, я начинаю сопротивляться - сверху в лицо прилетает удар кулаком. (неудачно, губу смачно разбили).
От болевого шока ни то что кричать и сопротивляться не мог, мысли в голове поплыли)
И меня кидают в фонтан. Да, вот такая унизительная история произошло.
Продолжение следует...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 июл 2015 в 21:45

Часть вторая. "Накипело"
Да, вот такая унизительная история произошло. НО самое интересное началось дальше.
Площадь рядом с вокзалом, по приезду обратил внимегие, что там есть отделение полиции.
Мокрый и с окрававленным лицом туда.
У охранницы узнал, что патрульные обходят состав - подожди. Предложила помощь. Пока умывался, на вокзал прибежали две девушки. Говорят всё видели, от выхода из кафе и до того как на вокзал попал. Нашел ппсника. В двух словах объяснил ситуацию. Увели к дежурному.
Меня одного посадили в бобик и куда-то повезли. Пока ехал, выслушал куча претензий, что как так-то, в чужом городе и вечером гулять.
В итоге мы оказались на другом конце города, возле ГОВД. Мне говорят: "Ты нас не видел, в отдел пришел сам". Это нормально? Спросил про девушек-свидетельнец. Он позвонил видимо на вокзал, попросил поискать их.В итоге " Нет их, где я теперь их искать должен? Иди"...
Захожу в ГОВД. Рассказываю о произошедшем. Пишу заявление и начинаю ждать. По талону, время обращения 11:15. "Нужный" мне человек пришел в районе 03:00. Он мне рассказывает, что этот парень, что меня ударил - сын местного богатого купца. Не первый раз такое. Имя даже называет.
Будет третья часть;)

Евгений
22 июл 2015 в 21:50

"Накипело". Часть третья
На следующий день снимаю побои. Прошу копию справки - нет, только участковому. У него просите.
С горем пополам узнаю, кто исполнитель по моему заявлению. Телефонов нет, ездил пару раз в отделение - на месте нет, по участку работает.
В итоге справки нет и даже уже думаю, что не будет и в больнице тоже ничего не дадут....
Ну и соответственно от полиции ни ответа, ни привета.
Через соц сети нашел трех из той шайки. Но смысл?
Кто будет искать свидетелей? Записи видео камер?
По идеи полиция должна или мне так кажется?
Знакомый адвокат советует самому свидетелей попробывать найти, если справку получится у участкового забрать, то в частном порядке в суд. Иначе замнут.

Вот так.
Есть о чем задуматься?
Обратился сразу, свидетели тоже сраду нашлись, даже нападавшего знаю. А толку?
Потерпевший оказывается сам виноват, что немного отстраняется от законов дикой природы. Хищники кругом;)
Не рассуждаю о произволе, лени, системности и т.д.
Просто факты. Каждый для себя что-то подчерпнет:)

С искренним интересом буду следить за развитием событий по этим двум чп.

ОТВЕТИТЬ
клайв
22 июл 2015 в 22:06

Это зэки-наркоманы по амнистии вышли и взялись за строе? Или гоп-активисты какие-нибудь?

Илья
22 июл 2015 в 23:21

Похоже уже пора потребовать защиты правопорядка у мэрии. Депутаты, аууу, в отпусках все что ли? И православные активисты молчат...

NNNN
23 июл 2015 в 00:05

Какой ужас! Как ребенка (вот-вот 14 лет стукнет) гулять отпускать, если даже в такое время страшно на улице взрослым ходить?

23 июл 2015 в 03:58

Точно из-за самурайской прически)) сочувствую Максиму, удачи в поисках негодяев

23 июл 2015 в 07:58

Спрашиваю у человека, прилетевшего из-за границы, что он чувствует на родной земле и к удивлению слышу: ощущение опасности.

23 июл 2015 в 08:08

Ну вот стоило Максиму в статье «Пацан, тебе дать денег на стрижку?» (фоторепортаж) высказаться на реакцию окружающих на его внешний вид.....

Вадим
23 июл 2015 в 08:08

Пора добровольные патрули организовывать. Пацанчиков на спорте много. Думаю желающие нашлись бы. Стоит обеспечить безопасность хотя бы в центре и хотя бы таким способ, раз доблестная полиция не справляется.

Читатель
23 июл 2015 в 09:41

Скорее всего - этого его фото.
http://static.ngs.ru/news/preview/b86ebfe0bc1bdd2943b9645da10c7cf616c961eb_1500.jpg

Судя по статьям- действительно возвращается не мотивированная агрессия.

Надежд на Полицию - все меньше и меньше.
Вся надежда на собственную голову, ну и ноги (если один).
При чем и самооборона у нас более чем сильно ограниченна.
(защитить не могут - и защищаться не дают - отличная ситуация)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 10:06

а это не он в фоторепортаже фигурирует?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 11:01

Меня другое удивляет.
Я родом из маленького провинциального городка, довольно криминогенного (как и большинство городков с населением < 300 тыс.чел.), так там подобные случаи случались каждый день и по многу раз. И если бы местные газеты стали печатать все эти случаи, о представляю тираж оных.
Понятно, что в этой статье упор на неформальной внешности (на нгс всегда акценты в статьях волнами идут - то про водителей пишут, то про убийства на улицах, то про беспорядки на дорогах, то про беспредел властей - как-бы, формируя "тенденцию"), но тот факт, что подобные статьи появляются, да еще и вызывают бурю эмоций у кого-то, говорит о том, что не так уж и плохо в городе с безопасностью на улицах

23 июл 2015 в 12:11

Что-то тихий центр перестает быть тихим. Что за фигня? что за нападения один за другим?

неугомолнный кэп
23 июл 2015 в 19:37

Речь идет о провокаторах, которые мимикрируют под активистов и пользуются поддержкой в госорганах, используются там, где нельзя к примеру тупо использовать омон.
Эти провокаторы нужны для того, чтобы изобразить противостояние внутри общества, вместо реального противостояния общества и власти.

Aarsland
4 авг 2015 в 02:09

Знаю Максима покупал музыку в его магазине раз,у них красивая молодая семья. Мда...стал подмечать возвращение быдла с околотюремными ценностями. Ps. Сам обладатель длиннющих волос,живу на Первомайке.