16 сентября четверг
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)
фыв
22 июл 2015 в 17:21

а разве их четверо было?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 22:19

сами себе срок накрутили выложив фото в интернет!

Maverick
22 июл 2015 в 22:54

Исправление невозможно, их наказание - пример другим.

Владик
22 июл 2015 в 16:51

Можно использовать данную информацию в целях пропаганды зож среди школьников, например. Тут ведь целый букет. Ребята хорошо повеселились, а теперь хорошо посидят.

ОТВЕТИТЬ
*****
23 июл 2015 в 10:27

ВОобще-то, (не вдаваясь в подробности) ранее был закон за групповуху давали по 15 лет...

ОТВЕТИТЬ
K176
22 июл 2015 в 17:27

Совершеннолетний вовлек несовершеннолетних, видимо за это ему и 10-лет дали.

ник
22 июл 2015 в 16:58

Главное, чтобы общество осознавало необратимость наказания. Ведь здесь вопрос в цинизме и жестокости, они были уверенны, что им ничего не будет. а не прокатило. и поделом.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
22 июл 2015 в 16:43

Было же шестеро. Где еще двое ????

ОТВЕТИТЬ
Аль Капоне
22 июл 2015 в 16:57

Безнаказанность порождает еще большее зло! Некоторые уже должны задуматься!

Фото пользователя
22 июл 2015 в 16:52

Повеселились пацаны. Это как в сказке про Федота-Стрельца:
Ну, браток, какой итог?
Обмишурился чуток?
Только сей чуток потянет
Лет примерно на пяток!
Ты у нас широк в плечах,
А башкой совсем зачахах.
Вот умишко и поравишь
На казенных-то харчах!

Все правильно. Неотвратимость наказания должна быть.

ОТВЕТИТЬ
elle
23 июл 2015 в 09:44

В данном случае, не смотря на столь "нежный возраст" этих юных насильников нужно им после достижения совершеннолетия в исправительной колонии перевести в колонию строгого режима к своему сообщнику, дабы в красках прочувствовали всю тяжесть совершенного наказания. А то как на беспомощную девчонку залазить - мы герои, а как наказание прилетело, так мамки няньки спасите!

Иа
22 июл 2015 в 20:31

А че эти салаги лица прикрывали? Неужели у них есть совесть и стыд?

Фото пользователя
22 июл 2015 в 17:36

преступление против личности должно сурово наказываться, это правильно...
но вот что из них получится в результате "воспитания" в стенах нашей российской пенитенциарной системы - это большой вопрос, ибо система наша карательная, но не воспитательная, к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Ася
22 июл 2015 в 17:22

Как мне жалко их матерей! и девушки и парней. Как страшно осознавать, наверно, что ребенок стал насильником, а дочь....Эта история- трагедия!! Крепитесь, женщины!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 20:23

Ну что ж, приговором, в принципе, удовлетворён. Учитывая, что колония для малолеток - это ад, да и не любят очень осуждённых за изнасилование там... Это не говоря уж о видео. Про потерпевшую промолчу. Ей ещё жить.

123456789
22 июл 2015 в 16:40

вот и отлично.
Хоть и показательная порка.
Зато будет примером и предостережением для некоторых лиц.

BSK
22 июл 2015 в 16:39

Считаю справедливым наказания, несовершеннолетние может действительно образумятся и из колонии пойдут с другим отношением к жизни, а строгого и поделом - большой уже чтоб преступать закон осознанно. Поразвлекались, а теперь пусть платят за свои издевательства над человеком.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 16:37

Строго режима то за что?
Тоже мне, убийцу-рецидивиста нашли...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 16:36

И как говорится связи родителей/родственников/друзей не помогли...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 16:49

Правильно! За свои поступки надо отвечать.

22 июл 2015 в 21:02

Хорошо, что СМИ дали огласку преступлению, в противном случае откупились бы.

Фото пользователя
22 июл 2015 в 18:01

Я в целом за такой приговор, но почему из-за разницы в возрасте преступников в несколько месяцев один на 10 лет в тюрьму, другой на 5 в колонию?
Я б одинаково влепили.

Я_
22 июл 2015 в 16:48

Почему студентка, находилась в бессознательном состоянии??? А по сути- сломали себе жизни. Все. И себе и ей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 17:00

Кража + групповуха с наркотой ... кто там кричит что мало дали ? Че несете то ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 22:16

Отличный приговор! Многие рады!

22 июл 2015 в 17:22

Так то оно так, и справедливость вроде восторжествовала...
Но вот не дает мне покоя мысль- колония то их не исправит , скорее окончательно превратит в рецидивистов....в итоге плюс 4 уголовника теперь будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 12:37

Интересно , а если бы не общественный резонанс ? Приговор я лично считаю справедливым. Проспавшему и отказавшемуся (не предотвратившему) по году , для профилактики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 16:45

Поделом! За свои поступки нужно отвечать!

Если бы
22 июл 2015 в 16:53

а "парень девушки", тот который заманил остался не причем ?

ОТВЕТИТЬ
007
22 июл 2015 в 16:37

Хоть один справедливый приговор!

Фото пользователя
22 июл 2015 в 16:36

Убийцам меньше дают. Парней конечно осуждаю.

ОТВЕТИТЬ
долл хаос
23 июл 2015 в 14:01

Поражают до глубины души нападки на девушку. Она вообще-то со своим парнем туда пришла, доверяла ему. По юности вот таким образом запросто можно оказаться "не в том месте". Чего набросились?

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
22 июл 2015 в 16:52

А почему по краже оправдали? Под амнистию что ли попали или хоть каким-то способам хотели деткам срок уменьшить?

22 июл 2015 в 20:16

В Екатеринбурге одна тётя двоих сестёр сбила на машине, одну насмерть, вторую инвалидом навсегда сделала, и сразу после аварии вместо помощи машину начала разглядывать - как сильно бампер поцарапала...за всё время следствия не только ничем не помогла, но даже и не извинилась перед потерпевшими...и в итоге была полностью амнистирована...причём даже штраф ей не выписали за наезд на пешеходов на тротуаре... А в Новосибе за сбитого сотрудника ДПС пьяная водительница, лишила таким образом детей отца , получила 4 года колонии-поселения...Так где же справедливость , господа-товарищи??? Я думаю убиенным и их родственникам нисколько не легче, от того специально убили или нечаянно их родного человека

ОТВЕТИТЬ
Кристина
22 июл 2015 в 16:36

Мало дали, больше надо было, что б другим не повадно было...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 16:43

Удивительно большие сроки, за убийство тут и там чуть ли не условку дают, а здесь несовершеннолетних наказали так наказали. Фемида непредсказуемая. Этих участников не оправдываю ни в коем случае, другим неповадно будет.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 16:41

С ними все понятно..
Но вот поведение девушки мне до сих пор не ясно, идти одной с 4-мя парнями (3-х ты даже не знаешь), пить курить и непонятно что делать.. на что она рассчитывала???

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
22 июл 2015 в 16:43

Пропащие люди, для общества пользы не принесут никакой. Лиц мужского пола осудили, но и представительница пола женского тоже должна отвечать за употребление наркотиков. Если еще не все забыли что тусовка вся была упорота.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 16:42

Я "за" такой приговор!

бант
22 июл 2015 в 17:19

интересно ,а суд взял во внимание в следствии чего потерпевшая была в "бессознательном" состоянии ?! парней не оправдываю ,но малолетних "любительниц острых ощущений " тоже следовало бы привлекать за аморальное поведение !!! в конце концов ее туда силой никто не тащил и в "бессознательное" состояние (наркотическое опьянение в данном случае) ее насильно никто не в водил ! ... за что боролась - на то и напоролась !!!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 17:10

Сами виноваты. Не выкладывали б в сеть - никто б и не узнал.

ОТВЕТИТЬ
котик456
22 июл 2015 в 23:19

Считаю,что для насильников должен быть отменен мораторий на смертную казнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2015 в 09:02

а самое интересное кто родители этих преступников

ОТВЕТИТЬ
Увидали И Упали
22 июл 2015 в 16:40

Вот и хорошо, виновны-получите наказание, хотя деваху, я бы тоже наказала: пусть занимается общественными работами, тогда бы уж точно, научилась и в общагу вовремя приходить и по чужим квартирам не шастать.

ОТВЕТИТЬ
Юка в недоумении
22 июл 2015 в 18:25

В каком-каком, простите, девушка состоянии была? В бессознательном? С кем, говорите? Со знакомым? Ну прикольные у нее друзья. И сама она прикольная. А если б они фотки в интернет не выложили, она бы стала на них в суд подавать или еще бы с ними затусила?
Давеча тут писали, как одна 16-летняя в каком-то цехе со мужиком пила, сегодня другая 16-летняя в весьма сомнительной компании неизвестно чем накидалась...
Да что с ними со всеми?!!

ОТВЕТИТЬ
мораль
23 июл 2015 в 10:39

Согласен что срок дали по делам, только исходя из своего опыта работы в правоохранительных органах могу заявить с уверенностью что этот срок им на пользу не пойдет, в этом случае лучше дать условку +исправительные работы+ огромный штраф (получили бы огромных люлей от родителей помнили бы всю жизнь, а так они сейчас для родителей жертвы системы), так же следует наказать и потерпевшую, как минимум поставить на учет!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 08:22

Жалко, что за аморальное поведение сроки не дают. С ними бы посидела и подумала малость. Все веслей.

ОТВЕТИТЬ
Слава
22 июл 2015 в 16:46

Амнистировать еще не успели? Еще не вечер.

Стоп
22 июл 2015 в 16:48

За девушку с таким образом жизни и поведением 10 лет? Ладно бы поймали школьницу в парке и что-то подобное. Но за такое? Да уж

ОТВЕТИТЬ
дача
22 июл 2015 в 18:16

что же она "бедная-несчастная" в полицию не позвонила когда ей комендант в общежитие двери не открыл ,а предпочла отправиться в "ночное путешествие" с группой парней и до передозировки употреблять наркотики ??? !!! Она свой выбор сделала сама ,а значит должна была осознавать все вытекающие от сюда последствия !!! А значит ЖЕЛАЛА наступления ЭТИХ последствий !!!

ОТВЕТИТЬ
Молчун
22 июл 2015 в 23:31

Естественно, никакое провокационное поведение не дает оснований для изнасилований и убийств. Но головой надо думать. Не бегают же люди перед поездом, Не бьют головой в стену, потому что срабатывает инстинкт самоохранения. Но, похоже, этот инстинкт атрофировался у девушек от пристрастия к выпивке и хаотичным сексуальным утехам. Читаешь новости - одна хлеще другой. То девушка провеселилась ночь в полукафе-полупритоне у Центрального рынка, а под утро поехала с мигрантом завтракать на барахолку - наши труп в гаражах. То пила с мужиком в свинарнике - нашли закопанной. Эта пошла пить в компанию незнакомых парней, утром, как ни в чем не бывало на занятия. И о прошедшем и не вспомнила бы, если бы не загуляли в интернете фотографии. Насильников и убийц надо сажать. Но вот что с такими барышнями-то делать?

ОТВЕТИТЬ
89
22 июл 2015 в 16:48

Рада.
Что тут еще скажешь..

Фото пользователя
23 июл 2015 в 14:10

вот так эти ребята сами себе срок нарисовали. а если бы не додумались подвиги в сеть выложить, то ничего бы им не было

закон
22 июл 2015 в 18:28

Пожизненно всем надо было!

Фото пользователя
22 июл 2015 в 17:05

а ведь могла до "бессознательного" состояния и согласие дать на половую связь со всеми! считаю,по такой статье надо судить,когда больную,находящуюся в состоянии комы,а не когда сама,сознательно пришла в компанию парней,с целью употребления алкоголя и легких наркотиков

ОТВЕТИТЬ
MGM
22 июл 2015 в 20:35

Когда мне было 20 лет я лично знал одну девушку и у неё был подобный случай: В компании распили спиртные напитки, далее с ней 3-4 парня провели время, она была наполовину в сознании.. На утро, как ни в чём не бывало, как будто ничего и не было! Естественно ей было стыдно.. Ребята стебали между собой. Потом да, сплетни пошли.. Никто ничего не снимал и не фотографировал и тем более никуда не выкладывал по этой причине "как будто ничего и не было"... Да знаете, она легкодоступна и это знали многие. Знали, что если подсесть и уделить внимание, то что-то будет.. Но вот её всё устраивало. Она так веселилась.. Знала, что пьяная не может себя в руках держать и опять же, её всё устраивало. Знаю ещё четыре подобных случая. А парни, парни не ведут себя так с другими девушками, не поступают так. В данной ситуации если бы ребята не выложили в соц.сеть свои "похождения" то всё бы обошлось - 100%. Тут родня мол "как так. у нас приличная девушка!" и девушке перед роднёй неудобно (может и страшно) "Это не я! Я вообще ничего не помню!" и ребята без головы на плечах..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 17:27

Да, помню эту историю. От таких девушек надо бы подальше держаться. Другим незрелым молодым людям наука.

ОТВЕТИТЬ
Мдаа
22 июл 2015 в 17:04

Верните высшую меру наказания! Я считаю, что за преступления совершенные детьми должны отвечать и их родители! Полное отсутствие воспитания((

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 17:14

Кто там сказал что посидят и подумают? Я вас умоляю. Из Воспитательной колонии они вернутся совершенно другими людьми.
1. Вариант. Озлобленными на весь мир. Со ломанными жизнями и судьбами.
2. Вариант. Вставшими далеко не на праведный путь. В поисках "блатной" романтики. И как следствие - новый срок. И, возможно, с худшей ситуацией.
Больше вариантов нет.
Этих человеков не одобряю ни в коем случае. Но барышня то сама ни грама не лучьше. Вспомните историю и почитайте статьи. И видит Бог, сама скоро приедет в места не столь отдаленные

ОТВЕТИТЬ
2234
22 июл 2015 в 21:16

Наврятли она с этого сделает вывод.Если бы не огласка в нете,ни кто бы и не узнал.А такие как шлялись по квартирам,так и будут продолжать.Еще и знать -что если что ,суд на их стороне

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 16:35

Мда... Выпила вотку, береги себя......

ОТВЕТИТЬ
sid
22 июл 2015 в 16:49

Если пьяный на машине кого убьет - то поселение, а здесь как-то все сурово. Сильно большие сроки.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 12:11

Понятно почему такие большие сроки дали, дело получило оргомный общественный резонанс в СМИ. По-другому и быть не могло. А мне жаль парней, их родителей, а девушку что-то нисколько. Теперь кидайте в меня тапки)

ОТВЕТИТЬ
Николай
26 дек 2019 в 01:28

Хорошо бы ещё этим кооперативным техникумом заняться полиции вплотную. Там такое происходит, ужас... Драки, спиртное тоже пьют, хамовитые учителя...

777
22 июл 2015 в 17:59

а где-то кто-то сказал что были наркотики?

слоник
22 июл 2015 в 17:13

Через неделю отпустят по амнистии.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 08:15

Почему, за преступление , совершенное группой дают больше, чем за аналогичное, совершенное в одиночку? Логика тут в чем? Что, одинокий насильник менее опасный для общества чтоли?

кеп
22 июл 2015 в 16:50

не понятно кому и какие сроки дали

Загрузка...