9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

22 июл 2015 в 15:18

А может на Аксенова в Первомайка отремонтируем уже?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 15:18

Надо на площади Маркса построить одну большую поликлинику. А то одна поликлиника в 5 или 6 разных зданиях находится. Бабушкам неудобно.

Dr_runx
22 июл 2015 в 15:18

Где врачей возьмем?

ОТВЕТИТЬ
пациент
22 июл 2015 в 15:19

Ещё бы врачей пообещал и в эти девять Поликлиник, да и в действующие хорошо бы.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 15:21

Новые поликлиники это хорошо.
Еще бы обратили внимание на существующие: очередь к терапевту расписана на полтора месяца вперед. А без направления терапевта даже укол не поставят (с уже имеющимся направлением узкопрофильного специалиста) ни кровь из пальца не возьмут.

Фото пользователя
22 июл 2015 в 15:21

На Плющиху срочно надо! МЖК-овцам не попасть к врачам.И дальних жалко!

Лёха
22 июл 2015 в 15:23

А на что строить будут 9, если денег нет ни на одну? Возьмут кредит? Ситуация похожа на мост, кто-то дал откат, также выиграет тендер на условиях без аванса, а потом аванс получит? А мы будем налогами за банковские проценты рассчитываться, да банки будут богатеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 15:24

Спасибо за позитив! Ржу в голос. Странно, что не прозвучал вариант найти частных инвесторов, как всегда.

ОТВЕТИТЬ
с доватора
22 июл 2015 в 15:26

Очередная лапша, уже даже паренек у марии-ра раздаёт листовки типо в 2017 году начнут строить пол-ку , сколько лет обещают её нам гбш-доватора-толбухина жителям и все глухо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 15:28

я верю городецкому.
а что со школами?

ОТВЕТИТЬ
котик123
22 июл 2015 в 15:28

обсудили нехватку больниц в Новосибирске - >решили построить 9 новых поликлиник...И то,и другое нам нужно.Но из статьи,если честно,так и не поняла,строительство поликлиник они обсуждали или больниц?

Фото пользователя
22 июл 2015 в 15:29

Больницы? работать некому!
Садики? Работать некому!
Школы? Работать некому!
Повсеместная проблема кадров! Нужно срочно решать эту проблему! И так уже результат сказывается...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 15:29

Городецкий забыл, что он не мэр? Почему он снова в городе рулить пытается?

ОТВЕТИТЬ
Хельга
22 июл 2015 в 15:30

А новых квалифицированных врачей не пообещал? У нас в детской поликлинике 4 участка без педиатров. Мы уже 8 месяцев мечемся по разным участкам, и педиатры на нас волком смотрят и сквозь зубы разговаривают. А ребенок в чем виноват? Слава Богу хоть болеем редко, а тоб налечили они, ага.

22 июл 2015 в 15:31

А Вы 130 миллионов на развитие толерантности и 35 миллионов на ремонт зала в мэрии и т.п.направьте на создание клиник, вот и денежки появятся..

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 15:33

Oбещание, обещание , где действие?

Горожанин
22 июл 2015 в 15:34

а какой смысл строить 9 больниц, если текущие больницы не укомплектованы врачами? кто работать будет?

22 июл 2015 в 15:36

Наш микрорайон достаточно взрослый. Несколько лет назад начали строительство поликлиники. Яма, фундамент... и всё. Нынче бурьян, мусор и прочие прелести застоя. Г-н Городецкий! Вы будучи мэром начали данную стройку. Так выполните данное обещание, постройки поликлинику. Дешевле будет. Кое что уже есть...

1234
22 июл 2015 в 15:36

а школы наш губернатор опять забыл пообещать построить

Аська
22 июл 2015 в 15:38

А как быть с нехваткой врачей (всех специальностей) даже в "старых" поликлиниках? Многие терапевты ведут сразу несколько участков, соответственно очереди, мало времени уделяется пациенту...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 15:38

Снова планов громадье. А денег как не было и нет.

Анна
22 июл 2015 в 15:39

И пусть пообещает полный комплект врачей, а то и в старых то один педиатр с 2-3 участков принимает, по 5 секунд на пациента.

аоалал
22 июл 2015 в 15:40

"Появляются целые микрорайоны — Плющихинский, Юго-Западный и так далее" - т.е. раньше Юго-Западного не было? Ему минимум лет 30, зачем дезинформировать?

Сибиряк
22 июл 2015 в 15:41

"Губернатор отметил, что в бюджете сейчас средств на больницы нет. «Средства из бюджета понадобится после 3 лет строительства в течение 10 лет с рассрочкой платежа. Такую модель отрабатываем», "
Короче, денег нет и больниц не будет.
С метро они тоже такую модель отрабатывали. Результат, как говорится, а точнее его отсутствие, на лицо.

ОТВЕТИТЬ
алексей
22 июл 2015 в 15:44

Новые поликлиники конечно очень хорошо, только хочется что бы и в старых навели порядок не только в плане внешнего вида но и в отношении самого персонала и конечно же в организации обслуживания больных.

С той стороны
22 июл 2015 в 15:46

и Хилокский "микрорайон" крайне активно развивается - клинику туда , на вход и на выход .

Вася
22 июл 2015 в 15:46

«Средства из бюджета понадобится после 3 лет строительства в течение 10 лет с рассрочкой платежа. Такую модель отрабатываем» - это как?

Фото пользователя
22 июл 2015 в 15:47

В Заельцовском районе нужны не столько новые поликлиники, сколько участковые врачи в существующих. На некоторых участках врачей по несколько лет нет. Очередь к терапевту занимать приходится максимум за месяц, минимум за 10 дней. Что с того, что новые поликлиники построят, если там работать некому будет.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 15:51

Обещать- не значит жениться))) Уже обещали в прошлом году.. Да и зная, как расплачивается город за работу, желающих по доброй воле не будет.. Можно только назначить за бонусы.. А бонусы- это обычно разрешение на точечную застройку в центральной части города..

22 июл 2015 в 15:52

Появляются целые микрорайоны — Плющихинский, Юго-Западный
Плющихинский уже 8 лет как есть, Юго-Западный больше 20 лет как существует, а губернатор только проснулся....

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 июл 2015 в 15:52

Еще бы комплектацию кадров пообещал. А то в имеющихся поликлиниках работают врачи, которым на пенсию пора уже лет 20. А больше никто работать не идет.

Общественного транспорта тоже не хватает. Дома добавляются, а автобусы не растягиваются. На всю затулинку в центр единственная прямая маршруточка, дайте нам хоть автобус! Вчера еле штурмом взял, пешком еще шел, чтобы найти остановку с которой можно забиться мало-мальски...И все пассажиры выходят там, где новостройки.
Не везет нам, вон с Чемского мало того, что ходят вместительные маршрутки 32, так еще и троллейбус есть. Наша же судьба пересадки да перепрыжки. Как хорошо было в 2004 году, ходил автобус 1115, автобус 1264, горя не знали...

ОТВЕТИТЬ
наш
22 июл 2015 в 16:01

вместо того чтобы строить спортивные сооружения на предлагают поликлиники, а потом как следствие кладбища?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 июл 2015 в 16:04

Садики по 200 млн., а здания поликлиник по 500 млн.будут, Владимир Филиппович?

ОТВЕТИТЬ
Женек
22 июл 2015 в 16:06

А когда построят девять новых школ...

BSK
22 июл 2015 в 16:11

Представим теоретически, что поликлиники построили, а с кадрами как вопрос решаться будет? У нас на существующие-то не хватает узких специалистов, либо работают и там и там без выходных, чтоб иметь хорошую з/п, но качество и внимание к пациенту соответствующее.

ОТВЕТИТЬ
Дедушка Ильич
22 июл 2015 в 16:12

Хорошее дело - 9 поликлиник. А кто работать в них будет? Или они априори частными будут? Почему частные клиники для себя не готовят специалистов? Оплатили за учёбу - и получи спеца. Так что г. Городецкий думайте по-масштабнее, а не с высоты своего роста.

ОТВЕТИТЬ
Дзержинец
22 июл 2015 в 16:16

Чувствуется приближение выборов-начинаются обещалки всякие-видимо Медведев вчера дал добро для поднятия имиджа партии.

скептик
22 июл 2015 в 16:18

Ну да, господин Городецкий! Метро по такой схеме Вы уже построили... Теперь поликлиники на очереди )))))

ОТВЕТИТЬ
)))
22 июл 2015 в 16:23

Человек с большой буквы! Молодец! Пойду голосовать за него!

Ага
22 июл 2015 в 16:24

А обещанного как извесно, 3 года ждут...
Детские сады тоже обещали...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 16:25

а какая сввязь между губернатором нсо и городом? о_О

ОТВЕТИТЬ
кислота
22 июл 2015 в 16:28

Поликлиники он в очередной раз пообещал. Дай то бог, чтоб не просто слова. Только это пол-дела. Еще бы найти кто в них работать будет. Колоссальная нехватка специалистов.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 16:31

c 1985 живу на юго-западном.....а для мэра мы, оказывается, только появились)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 16:32

Может в кризис про людей подумают и сделают для них, а не для себя любимых.

ОТВЕТИТЬ
шмарс
22 июл 2015 в 16:33

9 поликлиник можно строить 10 лет, а можно 25. Какой срок установлен для реализации этой цели? Вот так бы еще договориться на 9 станций метро...

Муж врача
22 июл 2015 в 16:35

А кто работать то будет? в существующих поликлиниках врачей не хватает, пациентов выше нормы,и большинство ведет себя как быдло, что ни кто не хочет идти работать из молодых

vesna
22 июл 2015 в 16:41

Слишком много обещает . Метро , мосты, летающие трамваи и т.д и т.п.

ОТВЕТИТЬ
мие махо дамми
22 июл 2015 в 16:52

Поликлиники, надо полагать, сами построятся, а персонал будет из мигрантов? Плюс 9х2 высокооплачиваемых вакансий для "своих" (начальники).

ОТВЕТИТЬ
горожанин
22 июл 2015 в 17:09

Средств на здравоохранение нет, а на бесконечные религиозные праздники хватает ?