19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (567)

22 июл 2015 в 00:16

Они не уходили. Город то миллионник! Надо аккуратней в 5 утра ходить!!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 00:17

вдоль улицы Ленина действительно скапливается вечером-ночью куча бездельников

Фото пользователя
22 июл 2015 в 00:26

Ночью по улице ходить?? Да я после 21:00 всегда дома сижу, хотя с балкона бывает такоое слышнооо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 00:26

Какая то мутная история... То ли врач не все до конца рассказывает. А вернее упускает детали. То ли просто статья не полная. В любом случае, трое на одного это не есть хорошо. Пострадавшему скорейшего выздоровления. Гопникам поимки и скорейшей посадки на нары. Нечего наш сибирский генофонд запинывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 00:47

"Гопники вернулись"...А они что - куда то уезжали? Может быть, уходили глубоко в тайгу и пытались там переосмыслить жизнь? Вернулись...Да они никуда не девались и ещё не скоро исчезнут, как вид. В той же Википедии читаем определение: гопники - представители городской прослойки агрессивно настроенной молодёжи (подростки) ... с криминальными чертами поведения, часто происходящей из неблагополучных семей. У нас что - куда то пропали неблагополучные семьи? Может быть за последние 15-20 лет появилась какая-то невероятная национальная идея, заставляющая пацанов осваивать рабочие специальности и прямо-таки "ломиться" к станкам, на стройки века и на целинные земли? Может быть образ Человека труда стал ярче и привлекательнее, чем образ "крутого пацанчика на бЭхе"?

ОТВЕТИТЬ
Хxx
22 июл 2015 в 00:51

Дело просто заводить и не собираются...
Обидно то, что от такой ситуации не застрахован никто....и тебя наша доблестная полиция не защитит,не во время драки,не после,если останешься жив!!!
Я думаю,мальчишки не тяните иди уже в прокуратуру!!!

Сокол
22 июл 2015 в 00:54

Патрулей мало и тд
Зато сокращают полицейских а так же амнистируют зэков интересно чего хотят добиться ????

ОТВЕТИТЬ
игорь
22 июл 2015 в 00:54

центр прям настолько безопасен, что даже на пл.ленина, в сквере у оперного то музыкальную колонну с гимном города разобьют, то драку там устраивают группам несколько человек,то гопники ко мне лично пытались пристать и прочее и прочее, не то чтобы "тихий центр"...

гопники никуда уходили,не надо тешить себя.
а сам пострадавший тоже нашел как вести себя - "Мы старались не провоцировать конфликт, даже головы не поднимали". вот если бы они с девушкой проходили,то еще понятно, а когда гопник тебе "молвит", а ты внимания на него ноль, то не стоит удивляться, что он "втащит"-они такие. спросили бы какие претензии, да смеялись бы потише (да, понимаю, что подстраиваться под такие "элементы" нельзя,но когда один ты с ними несколькими, то тут как сможется,только бы поцелее выйти).а вот если бы уже "дай закурить/позвонить",то тогда бег,причем в данном случае на вокзальную, а не туда, где еще менее многолюдно в 5 утра

ОТВЕТИТЬ
мнс
22 июл 2015 в 01:05

Да кто эти гопники вообще такие, чтобы указывать Врачу как ему себя вести?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 01:05

Залетные скорее всего,с барабинска или кемерово,там в основном дичь.

ОТВЕТИТЬ
Пессимист
22 июл 2015 в 01:07

Вырождение нации какое-то уже! Большинству из нас нет никакого дела до того, что происходит рядом - ничего кроме своего кармана и желудка не интересует. Печально всё. И что поделать с этим - неизвестно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 01:07

Очень надеюсь, мерзавцев найдут и по всей строгости накажут...

ОТВЕТИТЬ
Angry
22 июл 2015 в 01:08

Полиции нужно не оправдываться, а нужно обещать, что они сделают город безопасным. Не можете сами? Кооперируйтесь с жителями, пусть люди не боятся звонить в полицию, а полиция пусть принимает звонки. Что за беспредел творится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 01:10

Надо было такси вызывать и уезжать оттуда, а не судьбу испытывать или сразу в полицию звонить. Почему подруга его так легко отпустила, понятно же что инцидент не был исчерпан.

ОТВЕТИТЬ
Angry
22 июл 2015 в 01:11

И еще: раз эти "разбойники" ошиваются в своих пятаках, то где участковые, которые будут контролировать и знать в лицо всех этих опасных элементов? Штат полиции огромен, только вот где он?

ОТВЕТИТЬ
Gizmo
22 июл 2015 в 01:16

Нужно вводить смертную казнь за преступление против человека. Таким недочеловекам не место среди нормальных людей. Человечеству они уже ни какой пользы не принесут.

ОТВЕТИТЬ
да уж
22 июл 2015 в 01:16

Странный кодекс "чести" - девушку позволили увести, а дубасить - втроем! Спортсмены, че.

ОТВЕТИТЬ
Кот Академовский
22 июл 2015 в 01:16

Либо полиция что то скрывает, либо работать лень. Ставить по всюду камеры чтобы потом невозможно было работать с записью и делать переаттестицию - сокращая самых работоспособных - где логика?

Василь
22 июл 2015 в 01:57

Почему после первого нападения не вызвали милицию?

Первый раз простили их? От безнаказанности и милосердия преступники не успокаиваются!!

Мутная история... гопники на машинах догоняют / избивают... и НЕ ЗАБИРАЮТ телефон

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 02:03

"под каждым домом патруль не поставишь"
Вот точный анализ всей ситуации от самых компетентных органов.

ОТВЕТИТЬ
Аллюминий
22 июл 2015 в 02:04

Странное отношение полиции, точно патруль не при делах?

Евгений
22 июл 2015 в 02:16

В жизни конечно всякое бывает, но в 5 утра нужно дома быть и спать, а не по городу гулять.
Еще не исключаю, что сценарий событий был несколько иным. Потерпевший был под шафе, с подругой громко говорил и хохотал (5 утра), подошли двое, слово за слово... Ну а в финале что-то крикнул вслед когда уходил, а те просто догнали. Не оправдываю, но кому где и когда дерзить нужно тоже головой думать.

ОТВЕТИТЬ
Гуфи
22 июл 2015 в 02:49

Миф это патрули, нету никаких патрулей, изредка вневедомственная охрана проезжает и то не часто. Вызываешь полицию они могут ехать и час и два. Нету ни полиции, ни видеонаблюдения, ничего, все на самотек оставлено. Зато когда шишка приезжает какая полиции и дпс на улицах столько, что невольно задаешься вопросом - где они все это время прятались в таком количестве. Кабинетных чрезмерно много, а рядовых - участковых, ппсников мало, вот и весь ответ. А что до врача, так мне кажется он слегка инфантильно всё рассказывает, или в розовых очках прожил свои 27 лет. Всегда и везде надо быть на чеку, особенно ночью. Не говоря уже о том, что не смотреть на хулиганов наивно, типа мимо пройдут не заметят - они и так найдут до чего докопаться, зато врага надо знать в лицо и быть готовым отреагировать.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 02:55

звереют люди, и не только в Новосибирске

Фото пользователя
22 июл 2015 в 02:59

А давайте никого не искать, все равно наша обожаемая двоица по амнистии в в связи очередной годовщиной победы под Полтавой или на Куликовом поле всех простит и отпустит. Патрульных и гаишников сокращают, а всяких чиновников плодят.

ОТВЕТИТЬ
Brave Ann
22 июл 2015 в 04:04

Как могла девушка его отпустить, уже было ясно что парень рискует!!! Неужели нельзя было настоять чтобы он вызвал такси!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 июл 2015 в 06:04

Не принято вообще-то было, бить парня, который идет с девушкой.
Как низко пали нравы....

ОТВЕТИТЬ
Совушка
22 июл 2015 в 06:11

Боже мой, ну почему же все так равнодушны к чужой беде! Ведь даже не обязательно было вмешиваться лично в драку, а всего то позвонить в полицию!
Мы вот как-то раз не проехали мимо, а разняли драку, кстати в самом центре, на выходе у м площадь Ленина. Конечно, как потом оказалось, избиваемые тоже были неадекватны, но с первого взгляда это вряд ли можно было разобрать. Да и сути дела это не меняет.
А еще 1 января этого года вызвали скорую мужику, который лежал на улице возле подъезда, явно перебрав. А сколько людей просто прошли мимо, а если бы на этом месте лежал ваш друг, брат, отец...?

ОТВЕТИТЬ
xxk
22 июл 2015 в 06:33

В полицию,если честно - не дозвониться. Это все знают. Попробовали бы сделать зксперимент,да и рассказали...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 06:49

Не знаю, может я идеализирую времена своей молодости, но в наше время парня с девушкой не трогали ( когда провожаешь или просто гуляли). Вот когда возвращаешься один- тогда да! Тогда можно было огрести, особенно если с "чужого" района. А тут мало того, что пристали к парню с девушкой, так потом еще загонную охоту устроили ( двое на машине а третий гнал)! И избивали полчаса с перерывами! В людях что-нибудь человеческое осталось? Вопрос по-видимому риторический...

ОТВЕТИТЬ
горожанин
22 июл 2015 в 07:07

Патрульные машины полиции обычно стоят около полицейских павильонов и они все тем дружно беседуют. Отговорки несущественны. Этот случай - яркий пример плохой работы полиции Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2015 в 07:14

Раз нехватка кадров, пора вводить право на оружие, тогда и не будет таких нападений

ОТВЕТИТЬ
Витя
22 июл 2015 в 07:25

Врачу надо боксом заняться и надеяться только на свои кулаки. А от наших прохожих проку нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 07:27

что значит вернулись? гопники куда-то уходили? не заметил...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 07:30

Центр - очень опасное место ночью. Помню нас было пятеро парней, казалось бы чего бояться? Когда подошла толпа человек 15, видимо местных и началась драка без какого-либо разговора, стало ясно, что бояться есть чего. Ну не любят в центре шумные компании, а тем более гостей города, так что лучше ищите для ночного отдыха другие места.

ОТВЕТИТЬ
Семен
22 июл 2015 в 07:41

После таких утренних приключений, знакомая врача из Чехии обратно, наверное, уже никогда не вернется.

ОТВЕТИТЬ
perekati pole
22 июл 2015 в 07:44

...а я слышала, что полицию сокращают, а тут говорят о "нехватке кадров"???? Как это вообще возможно??? Чем хуже криминогенная обстановка, тем все больше ослабляют полицию, специально что ли???

ОТВЕТИТЬ
сарказм
22 июл 2015 в 07:55

3 патрульные машины, 4 следака, 40 участковых (которых никто не видел), 100 начальников над этим всем.

YAR
22 июл 2015 в 07:55

Интересно у меня одного такое ощущение, что после переименования милиции в полицию, она вообще работать не хочет?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 07:57

А вот если бы врач дал отпор и какому-нибудь гопнику что-нибудь сломал - его бы арестовали в два счёта за превышение пределов самообороны.

Фото пользователя
22 июл 2015 в 07:57

столица некультурья, все верно. китайский адик, норковая кепка, шорты и сланцы с черными носками, Балтика 7 и семки в пакетике, плевки из машины на дорогу, вопли под окнами ночью...никуда это не делось. правда сейчас а что вы хотели - веками в Сибирь ссылали гопоту, гопота и растет в массе своей. уголовщина, причем мелкая, тупая и злобная. это вам не чехия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 08:04

Что-то тут не то.... Последовательность - Получил по голове, увел девушку домой, вернулся обратно???? По меньшей мере странная девушка..... Или это нормально для большинства сегодняшних?

Индиана Джонс
22 июл 2015 в 08:08

А всё потому, что первый удар стерпел, не ответил...А трусов никто не уважает, ни хулиганы, ни девушки. Так что и пострадал и перед девушкой в не лучшем свете. А ответил бы, выделился адреналин, боль бы затуплялась, а в это время девушка уже 100 раз включила бы серену и помощь бы пришла. Хулиган всегда боится отпора, всегда!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 08:08

Надо было остаться у дамы...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 08:08

Позвонить в полицию?!??! Не возможно дозвониться ! Каждые выходные соседи устраивают сходняк чертей! По телефону 02 или 002 отвечает автоответчик голосом "Базанова из Реальных Пацанов" ЖДИТЕ И ВАМ ОТВЕТЯТ! И ТИШИНА!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2015 в 08:10

Если полиция не в состоянии защитить граждан - что остается? Терпеть? Или защищаться самому, как можешь? А чем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2015 в 08:10

кто бы вызвал? у нас же "по понятиям" часть города живет,еще часть населения как "премудрые" пескари",лишь бы меня не касалось.

АнтипАлицай
22 июл 2015 в 08:12

Ну так-то конечно, стабильность. Наземные службы в МВД сократили, до нельзя. Ну и налогов надо побольше платить, чтоб содержать кабинетных сидельцев.

Йй
22 июл 2015 в 08:12

Сейчас агрессивных очень много и они ищут,на кого агрессию выместить.Им бы вместе собираться и устраивать какие-нибудь бои ,а не к другим приставать.Чуть что-многие сразу материться,орут и кидаются на людей.Причём злых и агрессивных много и среди пожилых и среди молодых,и среди женщин и среди мужчин.Некоторые даже гордятся -как они круто со всеми ругается,а этого стыдиться надо-если ты нормально с людьми общаться не можешь,то надо либо к врачу идти,либо самому меняться.
Человек пострадал ни за что-искали жертву,а он и попался под руку.А может не искали,но увидели одного с девушкой и кровь прилила-пошли драться.

ОТВЕТИТЬ