23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

Фото пользователя
21 июл 2015 в 14:55

Ну да, моя пенсия за этот месяц 7500, где справедливость!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2015 в 14:55

Ну да, моя пенсия за этот месяц 7500, где справедливость!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2015 в 14:56

Нормально так! Целая десятка, хороший смарт можно взять или планшет.
А куда столько денег то? Лапши вон купил на 500 рублей, еще ботинки-штаны на барахолке за 1000 и порядок. Еще на пиво с интернетом останется.
Деньги все хотят получать, а работать никто не хочет. Работать нужно, а не отдыхать.

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 июл 2015 в 14:58

как много 56р и куда девать такое бабло даже и не знаю!

94810
21 июл 2015 в 14:59

а почему налоги 7.2%? если НДФЛ в РФ - 13%?

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ватсон
21 июл 2015 в 15:00

Это минимум! Если не болеть и не покупать одежду, на еду, на проезд и на оплату коммуналки хватит по минимуму.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2015 в 15:04

Всегда задаюсь вопросом почему у пенсионеров прожиточный меньше, чем у детей?? Едят они больше детей, на лекарства тратят в разы больше, за коммуналку в отличие от детей сами платят, транспорт немуниципальный - платный. Ну, может одежды нужно меньше чем детям, да и то не факт.

ОТВЕТИТЬ
13246
21 июл 2015 в 15:04

А Новосибирски какой прожиточный минимум?

бывалый
21 июл 2015 в 15:06

По-любому не хватит. Половина коммуналка, а на остальное можно скопытится за пару месяцев, даже если одежду не покупать а одеваться со свалки.

ОТВЕТИТЬ
Типа анекдот
21 июл 2015 в 15:10

Почему люди, живущие на прожиточный максимум, устанавливают нам прожиточный минимум?

ОТВЕТИТЬ
11111
21 июл 2015 в 15:12

Вот вы все пишите, что 10 тыс это вообще мало.

А кто-то заставляет получать вас эти 10 тыс? Работайте, и получайте больше. Эту сумму обозначили как минимальную.
Не понимаю почему столько негодования...

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
21 июл 2015 в 15:12

150 рублей в день - на питание?!((( )))))
А знаете, сколько на коммуналку и ремонт капитальный?!(((
Все с большей грустью смотрю на старушек, просящих деньги под видом продажи какой- то ерунды. Подаю на хлеб. Пора уже движение начать:"А ты помогаешь старикам?!"
Ужас, а не пенсии или пособия! На них не выжить старикам бездетным.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2015 в 15:16

Интересно, а зарплаты у нас когда станут такими, что бы прожиточный уровень на каждого члена семьи был? У меня муж ГОССЛУЖАЩИЙ! Зарплата около 20 тысяч. Целых два прожиточных минимума, учитывая что нас четверо членов семьи и съемная квартира.
Ну поднимают прожиточный минимум, а что меняется то? За ценами все равно не успеваешь, зарплаты от этого не растут. Для кого его поднимают то? Им заняться не чем?

ОТВЕТИТЬ
житель центра
21 июл 2015 в 15:18

"состоит из расходов на питание (42 %, 4484 руб/)" Вот взяли бы и показали на своем примере КАК и ЧЕМ можно питаться на 4484 руб в месяц????

ОТВЕТИТЬ
Оля
21 июл 2015 в 15:20

А если ипотека??то как считать?

ОТВЕТИТЬ
ZigZog
21 июл 2015 в 15:23

Здорово получается: семья (мама+папа), трое детей - прожиточный минимум на семью 55 636.
Мама - в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
Сколько у нас средняя зарплата ?) Допустим, папа получает 40 000 в месяц. Вопрос - хватит ли отцу денег, чтобы обеспечить "существование" семьи ?
Всё ещё ждем роста рождаемости в русских семьях ?

ОТВЕТИТЬ
Viktoriy
21 июл 2015 в 15:27

Расскажите где можно на 10 682 руб. купить продуктов аж на целый месяц???

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2015 в 15:29

Я зарабатываю 32 тысяч. По нынешним меркам средняя зарплата.
На руках двое детей разного пола.
Обязательные платежи:
За квартиру уходит в месяц 6 тысяч (все включая).
2000 - на обеды в школу обоим детям.
4000 - в месяц на бассейн обоим детям.
2000 - на обеды мне самой
4000 - английский для старшего ребенка
2000 - взносы в школу (праздники, экскурсии, олимпиады и пр) обоим детям.
5000- кредит за путешествие (брала, чтобы вывести детей на море)
7000 - остается - как жить втроем на эти деньги, покупая продукты, лекарства, одежду.

ОТВЕТИТЬ
ну всё
21 июл 2015 в 15:29

Ура! Ниже прожиточного минимума, поэтому за капремонт платить не буду.

Паша
21 июл 2015 в 15:32

А что, много кто получает много больше прожиточного минимума?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2015 в 15:35

Работаем за еду. Прям рабовладенческий строй какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Бабусенция
21 июл 2015 в 15:38

Пенсия у меня 7300. Питаюсь, даже не ролтоном, а какая то по 4 руб. Для чего жить то? А работать не могу! Куча болячек, при этом сахарный диабет. Не лечусь, т.к. нет денег. Вот и гнию потихоньку. А месяц то такой длинный, когда денег то нет. За квартиру сразу плачу, чтобы в долгу не быть - страшно. 2 тысячи отдаю, остается 5300, иду в магазин набираю крупы, лапши, от чего уже тошнит. Обувь износилась, хоть в " 1000 мелочей" иди. Для неосведомленных - "1000 мелочей" , это свалка, помойка проще говоря.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2015 в 15:39

на еду 150 руб в день

Вербейник
21 июл 2015 в 15:46

А когда прожиточный минимум поднимут, ни этот, который без конца поднимают, чтоб деньги с людей брать, а по выплате пенсий минимальных?

Икарус
21 июл 2015 в 15:51

Комментаторы, вы бы хоть примерно поинтересовались, что такое прожиточный минимум и как он вычисляется. В него не входит оплата интернета, телефона сотового и бензина на личный авто. Он равен только той сумме, имея которую в месяц организм получает все необходимые ресурсы для жизнедеятельности+коммунальные услуги по минимуму. То есть, например горячая вода туда входит в мизерных количествах(помыться за минуту раз в неделю в налитом тазике). Если задуматься и посчитать то, этой суммы в указанном режиме хватит одному человеку.

ОТВЕТИТЬ
ик
21 июл 2015 в 15:52

а на бирже 5 тыс с копейками платят, а работу предложить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гы
21 июл 2015 в 16:11

Ещё пару месяцев и я со околосреднего класса уверено перемещусь в нуждающийся. Осталось чуть-чуть! Это при зарплате за 30. Семья нынче не позволительная роскошь :)

ОТВЕТИТЬ
Клава
21 июл 2015 в 16:16

Вот бы приехавшему Медведеву предложить прожить на этот минимум месяц. Один. Для начала.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
21 июл 2015 в 16:21

На самом деле огромная проблема с тем, что многие не умеют вести семейный бюджет. Этому не учат. В итоге всплывают платы на которые просто нет денег. Реально, бюджет и учет помогает "найти" несколько тысяч в месяц, которые уходят на паразитные покупки. Я учусь вести бюджет, но пока не очень получается.
Это конечно не отменяет того факта, что реальные доходы людей падают, просто учет помог бы продержаться на плаву по дольше.

ОТВЕТИТЬ
счастливый россиянин
21 июл 2015 в 16:33

Когда пойдете голосовать помните о своем прожиточном минимуме, а сейчас ни в чем себе не отказывайте...

Сокол
21 июл 2015 в 16:34

Зарплату депутатам надо устанавливать такую
Раз они считают что этого достаточно для жизни

кина не будет,кину не сняли!
21 июл 2015 в 16:43

Судя по стилистике-статистики,указанная сумма в статье-на квартал.КАТАСТРОФА.(

Бабусенция
21 июл 2015 в 16:58

Я знала, что будут вопросы по поводу инета. Во-первых, телефон, с которого я выхожу в инет, был куплен, когда я еще работала. Я не с компа сижу здесь, а с телефона и тариф старый, он уже в архиве. Я лучше недоем 2 пачки лапши., но новости почитаю, и покомментирую. Я и так отделена жизнью. Столько горя перенесла. За пол года перехоронила своих

ОТВЕТИТЬ
Nat
21 июл 2015 в 17:01

У меня пенсия 10 686 руб, т.е. на 4 рубля можно ещё и шикануть! Это после НЭТИ с красным дипломом и 30 лет стажа! Позор нашей стране, которую я с некоторых пор НЕНАВИЖУ! Планшет только что подарил племянник, приехавший погостить из США, квартиру пришлось сдать и жить в частном доме, чтобы иметь хоть какие-нибудь средства для нормального существования и не ходить к внукам с петушком на палочке, стыдно! Сама я могу прожить на эту нищенскую пенсию, но ходить в гости, в бассейн, на теннис - никак! Может я злая, но когда по телевизору рассказывают про очередную гуманитарную помощь Украине - взрываюсь!

ОТВЕТИТЬ
Солрис
21 июл 2015 в 17:14

У меня зарплата 30 тыс,из которой высчитывают 30% каждый месяц,затем еще 2 тыс ежемесячно за кредит.И на оставшиеся деньги живем втроем:старая больная бабушка,несовершеннолетний ребеной и я .А вы тут о 10 т на одного.

ОТВЕТИТЬ
OOO
21 июл 2015 в 17:38

Комунальные только половину заберут ))

ЛиЛу
21 июл 2015 в 18:31

Пенсионеров жаль, действительно. Тех, кто уже не может работать, а выживать как-то надо. Из месяца в месяц отказывая себе во всем, что бы не протянуть ноги. Но непонятно возмущение взрослых работоспособных людей. Вам не хватает на жизнь? Меняйте работу! Удивляют комментарии - "сижу с тремя детьми дома, только муж работает, а у нас ипотека, еще два кредита, детей надо на дорогостоящие курсы водить. Денег нет". Никто вам ничего не обязан и вы были в здравом уме, когда брали кредиты, зная зарплату мужа. Надо просто жить по средствам или зарабатывать больше

ОТВЕТИТЬ
В депрессии
21 июл 2015 в 18:59

Прожиточный минимум считается ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, чтобы вычислять пенсии и пособия, МРОТ тоже величина эфемерная.. Но данная статья наводит на раздумья. Я работаю с 1988 года, до этого 5 лет института. Всё рабочее время выпало на лихие 90-е, сытые и спокойные 00-вые, но в это время был как раз разгул чёрной зарплаты, потому отчисления делались по минимуму, либо вся з/п шла в чёрную, т.к. работала только в коммерческих конторах. Сейчас может и вообще не найтись этих отчислений. До пенсии (если возрастной порог не повысят) осталось 6 лет (мне 49), работаю сейчас на минимальном официальном окладе 15 тыр. и больше не светит. Так вот, считала, что получу я минималку - 7 500 рэ. Конечно готова работать и на пенсии, но кому нужна я буду? Опять же теперь работающие пенсионеры НЕ получают пенсию. Наше государство делает все для того, чтобы люди не доживали до пенсии, а если вдруг дожили, то это "счастье" продлилось для них совсем не долго. Возникает жедание просто уйти из жизни раньше, чем выйти на пенсию. Уважаемые модераторы. Крик души.

ОТВЕТИТЬ
В депрессии
21 июл 2015 в 19:05

Посчитала по пенсионному калькулятору при 32 годах стажа (ориентировочно) и 15 тыр заработка сейчас мне положена пенсия 10 168,7 руб. Вот и прожиточный минимум...

21 июл 2015 в 19:17

Не пойму ,почему возмущаетесь,сами голосовали-стабильность!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2015 в 20:04

ну не знаю, мы примерно в прожиточном минимуме живет, (на человека) нормально, практически ни в чем себе не отказываем.

Фото пользователя
21 июл 2015 в 22:27

Парадокс,все нищенствуют,а машину в городе припарковать негде.

evgen
21 июл 2015 в 22:33

А почему пособие не индексируется по безработице. Уже много лет максимальный размер которого 5880

елка
22 июл 2015 в 00:05

"В расчете на среднего жителя структура прожиточного минимума состоит из расходов на питание (42 %, 4484 руб/), непродовольственные товары (25,3 %, 2697 руб.), оплаты услуг (25,5 %, 2719 руб.) и налогов (7,2 %, 782 руб.)."
Откуда такие цены?! Какую бурду можно кушать на 4,5тр в месяц? Доширак три раза в день? В "непродовольственные" магазины давно наши чиновники заходили? 2,7 тр за услуги я только половину погашу месячного платежа (ну ладно, две трети).
На 10тр не то что "прожить", выжить сложно...

22 июл 2015 в 12:19

Пенсия 7800, работаю. Зарплата в охране 12000. Часто требуется подмена, подменяю. А куда деваться? И буду работать, пока ноги носят. И ещё дача 10 соток есть!

Загрузка...