29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

21 июл 2015 в 11:29

Никогда не обгоняйте будучи неуверенным !!!

Еленочка
21 июл 2015 в 11:31

не убедилась что нет в близи встречных нет машин, а может и вовсе не увидела из за правого руля....

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2015 в 11:31

Смог спровоцировал? Не садитесь за руль , коль не можете контролировать автомобиль. Иногда смотрю, на передвижения некоторых по дороге и становится страшно- люди не чувствуют машину совсем . Создают аварийную ситуацию, иногда это приводит к плачевному результату.

Тимучин
21 июл 2015 в 11:32

Правый руль во всем вина! На праворулеывых машинах, чтобы посмотреть обстановку на встречке, нужно практически на весь корпус машины высунуться на встречку. Давно их нужно запретить!

ОТВЕТИТЬ
Неводила
21 июл 2015 в 11:33

Я предотвратила много автоаварий тем, что... не купила машину. Хотя очень хотела всю жизнь. Даже снилась себе за рулем. Но... у меня никакой реакции. Я кого-нибудь собью, а очнусь только в зале суда. Так что пешочком, мадам. Очень полезно. Да и дороги у нас, и автосервис, и культура вождения - не располагают. Одни сплошные "Дорожные войны".

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 июл 2015 в 11:33

Вот из-за того все "могли и должны" такой бардак на трассах и творится!!! Обгонять лезут чуть ли не перед капотом встречки.

1234
21 июл 2015 в 11:34

во всем виноват этот "тихоход", который пришлось обгонять... Но по закону он никак не виноват(((

ОТВЕТИТЬ
несэс
21 июл 2015 в 11:38

ни чего удивительно , ездил на выходные на Чемал , что не создаваемая аварийная ситуация одни дамы за рулем лексикона не хватало высказываться в их адрес .

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2015 в 11:38

Нужна четырехполосная дорога с разделителем посередине минимум до Плотниково, иначе так и будут биться. Да и на других трассах тоже в радиусе ~50км от города.

ОТВЕТИТЬ
603
21 июл 2015 в 11:39

Сочетание правого руля и маломощного двигателя. Все-таки машинки типа Витца - для города подходят, но на трассу на таких лучше не соваться.

ОТВЕТИТЬ
BSK
21 июл 2015 в 11:39

Не мало ещё крови прольётся, пока у нас дороги будут в две полосы. Едешь по трассе и тут на тебе встречка летит, которая обгон завершает. Щемишься куда угодно.

ОТВЕТИТЬ
_alex_
21 июл 2015 в 11:44

62 года, женщина, на вице, на ленинск кузнецкой, видела встречную - не успела. Вообще то витц затормозить и вернуться в ряд обратно за грузовиком мог намного быстрее, но нет, она поехала дальше вперед. Что это - неумение ездить и оценивать дорожную обстановку или наглость (мол подвинутся на встречке) или со зрением проблемы и все таки поздно увидела встречку? Положительный ответ на любой из вопросов - это отрицательный ответ на право водить авто.

ОТВЕТИТЬ
_alex_
21 июл 2015 в 11:46

Чего люди хотят от молодежи, если даже пенсионеры не могут спокойно на загруженной дороге за грузовиком ехать.

Кирилл
21 июл 2015 в 11:56

А мне жалко только три ни в чем не повинных автомобиля и их водителей. Слава богу больше никто не погиб.

пассажир трамвая
21 июл 2015 в 11:56

В России, с двухполосными "автобанами" и специфическим закононепослушанием автолюбителей, необходимо ограничивать возраст водителей до пенсионного

ОТВЕТИТЬ
Zima
21 июл 2015 в 12:03

Люди, не имеет значения, кто за рулем, дама или человек противоположного пола и с какой стороны руль! У меня зачастую тоже не хватает лексикона глядя на то, как мужики ездят на отличных машинах с левым рулем....

ОТВЕТИТЬ
Движняк
21 июл 2015 в 12:08

Витц!!! Обгон!!! Люди, включайте мозг чаще, куда гнать, ну приедете на 5 минут позже, зато без приключений... Маленькие машины последние время в неадекватен..

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2015 в 12:15

Постоянно езжу там на дачу. 26 километр - это конец затяжного спуска и правый поворот с подъемом. На самом повороте дорожное покрытие не очень и машину начинает водить. Там и без обгона можно со встречкой сойтись. Место где я никогда не обгоняю!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2015 в 12:22

Проезжала мимо вчера , там всё просматривается вперёд хорошо. Кто-то мог уступить, наверное, притормозить, но не стал. Культура на дорогах хромает. Сегодня обратно возвращаюсь- едет тихоход длинный, за ним уткнувшись в него, иномарка- никто не может обогнать, один всё-таки рискнул, а между ними не может встать, как-то встречный обгонщика пропустил, прижался. Водители, если не обгоняете , держите дистанцию хотя-бы метров 30! Грузовики едут в город со скоростью 50-70 км /час. Можно, если сзади длинный хвост, съехать немного на обочину и пропустить? Почти никто из них этого не делает.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2015 в 12:26

Авария произошла из-за глупости и отсутствия ощущения возможностей собственного автомобиля.
Не так давно проехал по маршруту Москва-Новосибирск, сколько таких обгоняльщиков видел, пару раз приходилось оттормаживаться практически до 0. У Витца 1-литровый атмосферный двигатель, совсем не располагает к обгонам, да еще правый руль.
Много раз бывало такое, я при своем турбированном двигателе 220 лошадей, спокойно еду за фурой в горку или на повороте, потому что не видно что там впереди, а какая-нибудь жигуль 6-ка или что-то вроде Витца лезет на встречку - спешу мол! Мозгов нет совсем.

ОТВЕТИТЬ
счастливый россиянин
21 июл 2015 в 12:26

Не оценила толком обстановку перед обгоном из за отсутствия навыков и опыта вождения. Грузовик - фура имеет длину 20 метров и едут они отнюдь не 60 км/ч, да и мощности витца-малолитражки по-сути не хватило что бы в кик дауне выйграть пару секунд.
Пусть земля тебе будет пухом, женщина-водитель.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2015 в 12:43

там участок дороги "под горочку" почему-то там не обгоняю - страшновато, хотя разметка позволяет.

вот-вот
21 июл 2015 в 12:47

купили с мужем несколько лет назад подобную машину, в качестве первого авто. Приняли для себя решение, на трассу по одному - ни-ни!!! только в сопровождении супруга. И, да двигатель не дает возможность уверенно обгонять (это ФАКТ!!!), по этому иной раз тошним за тихоходами... жизнь-то она дороже!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2015 в 13:08

То что женщина за рулем, это ладно. Но 62 года!!!
Это ни в какие ворота. У женщин и так по жизни реакция заторможенная, а к пожилому возрасту и вовсе снижается...

ОТВЕТИТЬ
Анжела
21 июл 2015 в 13:16

проезжала вчера мимо. зрелище то еще. после увиденного никого больше не обгоняла, ехала за грузовичком с трубами до самого плотниково, пока на дачу не свернула. очень на психику действуют такие аварии.

ОТВЕТИТЬ
23
21 июл 2015 в 13:28

Может всех, у кого есть время писать комментарии отправить расширять дороги Новосибирской области, чтобы было хотя бы 2 полосы в одном направлении? Плюсум друзья, плюсуем.

Salasar
21 июл 2015 в 13:29

А на 26 км. можно обгонять?

ОТВЕТИТЬ
фрол
21 июл 2015 в 13:34

Дача в той стороне,реально беспредел творится,Кузнецкие несутся по встречен-у них видать так принято ездить

Новосибирец
21 июл 2015 в 13:46

Вообще то на дороге издалека видно как впереди кто то едет не в потоке, всем мешает и болтается из полосы в полосу - обгоняешь... а да это очередная дамочка... и таких последние годы прям повылазило немеряно...

ОТВЕТИТЬ
челловек
21 июл 2015 в 13:46

эта женщина была удивительным, светлым человеком. много лет жизни отдала развитию белорусской культуры. первый день в отпуске...ехала на дачу!.....Скорбим..

21 июл 2015 в 14:24

Проезжал через пару минут после случившегося....остановился у четверки, у неё повреждений практически нет, у МЛ-320 заднее крыло, колесо пробито, у витца обе подухи сработали, тигуан хорошо покоцан, на том участке очень ровная дорога, все жмут в "тапок", в прошлом году там гайцы частенько стояли в 2 машины, а сейчас псевдо-камера....берегите себя

21 июл 2015 в 14:28

Постоянно езжу по этой трассе, постоянно там обгоняют в самых узких местах, приходится всё таки притормаживать и отъезжать к обочине, просто хочется доехать и всё! Не знаю видел ли "тихоход" или нет, но очень часто встречаются водилы, которые действительно видя смертельную опасность для таких обгоняльщиков ускоряются и почему их это забавляет, пропускаю всегда таких, если просится в ряд. На дороге нет ни одного водителя, кто бы не совершал ошибки!! И те кто тут пишет "как надо было" по их мнению - не играйте с огнём, будьте Человеками.

ААА
21 июл 2015 в 14:35

Похоже эта дама была из тех женщин, которые считают что могут ездить как хотят, а кто не увернулся - это их проблемы. И ведь вряд ли даже успела понять, насколько ошибалась.

beatriss
21 июл 2015 в 14:45

Много на дороге неадекватного и нагловатого вождения. Последние годы все больше. В пятницу по ордынской трассе плотный поток в сторону Ордынки, по втречке машин 6 . Так один парень прям тараном полетел по встречке , водители успели среагировать к обочине сместились , а если бы зацепил хоть одну , месево было бы не меньше. Прав их нужно лишать и к психологу на лечение.

старик
21 июл 2015 в 14:59

Виц обгонял не грузовик ,а ВАЗ 2115.А грузовик шел ей на встречу.И не она Тигуану в бок въехала ,а он ей.Когда ее развернуло на встречку. Удар пришелся в правую переднюю дверь. Шансов выжить у женщины не было. Если надо то я могу предоставить видео аварии сотрудникам НГС. Женщина ехала передо мной. И все записано на регистраторе.

ОТВЕТИТЬ
андрей
21 июл 2015 в 15:04

бональный вопрос:куда в таком возрасте торопиться

ОТВЕТИТЬ
556
21 июл 2015 в 15:04

Была у нас дача в Плотниково,6 лет туда ездили,летом практически жили на ней.По утрам мчались на работу в город...и могу точно сказать-дорога опасная,разметка и знаки не зря так нанесены.Но и на тех участках,где обгон разрешен -реально страшно.Дважды чуть не попала в подобное ДТП- летуны ,идущие на обгон со встречной реально чуть не скинули в кювет!! Очень жаль женщину,не подрассчитала.....

21 июл 2015 в 16:48

даже на королле 1,5 литра страшно по трассе ни говоря уже о 1л витц.
пока завершишь обгон кто нить встречный прилетит.

21 июл 2015 в 16:55

Я вообще людей не понимаю - у меня дача в том же направлении. От Гусиного Брода до барахолки - максимум 15 мин спокойной езды. Обгонами съэкономишь в лучшем случае 1-2 мин. Но ведь летят, и по встречке и по обочине. Кругом знаки "обгон запрещен", единственный прямой участок раскопали строители, объезд с ограничением 40 - не разгонишься. Все равно лезут, потом вклиниваются, тормозя поток. Неужели нельзя колонной без обгонов ехать 80-90 км/ч? Кстати у нас ездить колонной не умеют - получается старт-стоп, хотя можно равномерно двигаться и не жечь лишнее топливо.

Фото пользователя
21 июл 2015 в 17:32

А мощность двигателя то при чем? ПДД нарушать не надо и будет вам счастье! Максимальная разрешенная скорость грузовика за городом 70км/ч, легкового авто -90., вот опираясь на эти цифры,и нужно рассчитывать дистанция для обгона .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2015 в 21:40

В 62 года нужно пешком ходить осторожно. А это женщина в возрасте , за рулём маленькой со слабым моторчиком машины пошла на обгон на трассе. Поэтому ничего неожиданного. Как это ни печально.

Елена
22 июл 2015 в 08:41

Я ехала по Омской трассе в том году.недалеко от Чика..так вот... КаМазище пошел на обгон мне на встречу и уже почти сравнялся с обгоняемым большегрузом...а тут я.., если б во время не среагировала и не с'ехала на обочину-шансов у меня не было выжить..так как у него скорость была не хилая и деться ему было не куда..только по мне проехать..я была в таком шоке..жуть(
Водители женщины-мужчины не вважно..давайте думать головой ! Всех ждут дома! Жить очень хочется!!!

Медвед
22 июл 2015 в 08:57

А почему нет комментариев, что виноват водитель ВАЗа? Он же мог притормозить и пропустить. =)

Правая
22 июл 2015 в 09:15

Просто 62 года реакция не та уже, ехала бы спокойно себе. Эти две минуты которые хотела выиграть, стоили ей жизни. Соболезнование её близким :(