24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Стартовая 1
20 июл 2015 в 17:19

Никогда не думала, что у меня такие проблемы с математикой!))))

ОТВЕТИТЬ
Стартовая 1
20 июл 2015 в 17:19

Никогда не думала, что у меня такие проблемы с математикой!))))

ОТВЕТИТЬ
Плательщица
20 июл 2015 в 17:22

А воздушные замки оставили? В хрущевское время была уголовная ответственность за приписки в народном хозяйстве. Да, и как снесенные дома собирались "ремонтировать"? Хотя, что это я... Как всегда - на бумаге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2015 в 17:25

т.е. да этого "мертвые души были в списке"
в этом вся Россия

Фото пользователя
20 июл 2015 в 17:31

Инициативу депутатов Заксобрания о внесении изменений в региональный закон о капремонтах поддержал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Жильцам новостроек тоже непонятно, почему нужно платить сейчас, если ремонт будет проводиться через десятки лет. Предлагаю депутатам на рабочей группе внимательно изучить вопрос об отсрочке уплаты взносов для жителей новых домов».

ОТВЕТИТЬ
Graf777
20 июл 2015 в 17:32

А мне больше всего нравиться сравнение нашей страны с западом: "Мол, у них платят за это столько то, давно пора и у нас поднять" Правда, забывают при этом чиновники, что в Европе средняя з/п 4-5000 Евро, а у нас в 10-15 раз МЕЬШЕ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2015 в 17:35

да ну? и как теперь нищим депутатам бабосики пилить? о них-то и не подумали. вот это минус в семьи несчастных! люди! задумайтесь! вот вы сейчас смеетесь, а где-то сын депутата свою ложку икры недополучает!

123
20 июл 2015 в 17:52

Ерунда какая-то не понятно почему сумму взноса надо увеличить, если стоимость всей программы из-за выбывших домов должна снизиться? Напишите кто знает

ОТВЕТИТЬ
жительница
20 июл 2015 в 18:12

Не плачу за капремонт и не собираюсь! Очередная копилка без дна! Штрафов не боюсь На каком основании? В суде отобью.У меня нет ни с кем договора .А все эти фонды модернизации...Вдумайтесь -все фонды существуют на добровольные пожертвования. Пугают население громкими высказываниями. У меня нет лишних денег!!!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
20 июл 2015 в 18:16

Программе уже больше года. Сколько домов отремонтировали? Или всё ещё бумажки в фонде ЖКХ разложить не получается?

Гость
20 июл 2015 в 18:41

Graf777
Вы про какую Европу? Про Мюнхен или про Краков? У поляков, например, зарплаты сопоставимы с нашими.

ОТВЕТИТЬ

...467 домов оказались нежилыми помещениями, административными или снесенными зданиями.
Интересно, кто внес эти дома в программу капремонта и с какой целью? У прокуратуры такой вопрос не возникает?

Фото пользователя
20 июл 2015 в 18:54

В декабре 2012 года был принят Федеральный закон № 271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», который ввел обязанность граждан платить за капитальный ремонт многоквартирных домов.
После его принятия в первом чтении предлагали исключить «уравниловку» между собственниками ветхих домов, «хрущёвок» и новых домов; открыть специальные счета для перечисления денежных компенсаций собственникам жилья в приватизированных домах, которые государство обязано было капитально отремонтировать, согласно статьи 16 Закона РФ от 04.07.1991 г. №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Ведь людей тогда просто обманули, заставляя быстрее, в «добровольно-принудительном» порядке приватизировать квартиры.
Но ничего этого представители партии власти не сделали!
Многие граждане попросту байкотируют выполнение этого закона, считая выставляемые платежи дополнительными поборами, «оброком» государства в виде двойного налога на жильё. Закон обязывает собственников помещений многоквартирных домов платить за его капитальный ремонт, не имея возможности влиять ни на сроки ремонта, ни на выбор объектов.

ОТВЕТИТЬ
Наш
20 июл 2015 в 19:04

Удивляюсь нашему чиновнику, все ему мало денег. Научите людей создавать ТСН и отдайте деньги собственникам, они Вам их эффективно истратят на текущие нужды дома, в том числе и капитальные. Чем вы дольше деньги держите в своем фонде, тем быстрее их съедает инфляция. Выигрывает только банк, который получил этот ресурс и чиновник, который контролирует эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2015 в 19:06

пока порядка не будет фиг заплачу. я эти деньги в банк несу. если капремонт состоится, я с них заплачу. а если нет, то на эти деньги на алтай сгоняю

Город_Н
20 июл 2015 в 19:11

Ремонтируется из общего котла. Потом как бы сносится.

Инна
20 июл 2015 в 19:23

Эта новость еще раз показывает истинное лицо этого закона. ТО, ЧТО ЭТИ ВЗНОСЫ/ПЛАТЕЖИ дут не известно на что, на снесенные дома, на дома аварийные и подлежащие сносу. НО жители и плательщики этого налога/взноса не видят всей картины. Выявлено 932 дома в Новосибирске, а сколько еще таких домов по всей России? Я считаю, что против этого закона нужно подавать иск в вышестоящие суды, и не в российские.

20 июл 2015 в 19:33

Учитесь работать у нашего губернатора-крепкого хозяйственника. Ничего не сдедали, а для отчета -сократили количество домов, требующих капремонта на 10%. Виртуально и виртуозно.

Фото пользователя
20 июл 2015 в 20:13

Может я что то не понимаю, но объясните мне тогда такие фразы: исключили 832 дома, После всех изменений в программе на 2015 год осталось 910 домов (ранее было 1003 дома). Т.е. Ранее 1003-832=910? Это как?:)

ОТВЕТИТЬ
аня
20 июл 2015 в 20:56

они бы так зарплату поднимали, что бы тоже инфляции соответствовала

Василий
20 июл 2015 в 21:37

Определением Верховного суда №А57АПГ14-2 от 04.06.2014г. Не устанавливается обязанность собственника по уплате взносов за капремонт. Да не известно куда уйдут деньги за 25 лет, да не многие доживут.Лучше в банк вносить.

ОТВЕТИТЬ
Матроскин
20 июл 2015 в 22:02

Чтобы исключить что-нибудь ненужное, надо сначала включить что-нибудь ненужное.

Василий
20 июл 2015 в 23:55

Кручу кручу ободрать хочу.А дома под снос.И куда только деньги улетят? Никто не знает.

Василий
21 июл 2015 в 00:05

Прежде чем требовать деньги на капремонт надо было объяснить и с договором ознакомить,какой дом и когда будет ремонт.А принудиловка это не справедливо и не законно.

21 июл 2015 в 00:12

Новостройки исключите! Они на гарантии застройщика в течение 5ти лет по 214му федеральному закону. О каких платежах может идти речь!?

12345
21 июл 2015 в 00:53

наших не оправдываю, но и сказки про 5к€ зарплат не пишите. такие зп у 20% европейцев, а у остальных от 800-1500.

Фото пользователя
21 июл 2015 в 08:17

имхо ....по примеру соседнего дома, который сначала откапиталили по госпрограмме, а через пол-года снесли - это же золотая жила......ПыСы. а вопрос про увеличение взносов при уменьшении количества домов- это вообще ни в какие ворота.....т.е. денег надо меньше- но платить надо больше...Россию умом не понять

Совестный
21 июл 2015 в 08:39

Было 1003, исключили несуществующие, аварийные, нежилые -832, добавили 17, стало 910. Что-то не складывается. Сколько можно вешать народу лапшу, кто ответит за беспорядок не только в цифрах, но и деньгах. Содержание домов не учитывается, за такое длительное время уже пора все дома обследовать не только на бумаге, но и визуально. А поют песни про 13 руб/м2, даже при существующей программе пришлось бы платить в 2 раза больше, если сдаться региональному оператору без специального счета, а где депозиты на сборы в течение десятков лет без ремонтов и т.д. Вопросов до сих пор много, Москва-законодатель всего, только вот мы уже капиталим дома практически год, а она только с июля начинает поборы и не факт, что она будет этим заниматься, народ там другой, более оппозиционный, потребует капитальный ремонт за счет государства, не позволит быть опять обманутым.

Игорь Николаевич
21 июл 2015 в 10:14

В прошлом году при исключении 300 домов из программы ремонтов по инициативе депутатов (Мочалин Н.А., Козловский Д.Н.) был снижен размер взноса на с 7,1 до 5,6 рубля.
http://tayga.info/news/2014/04/28/~116445
"Снизить размер взноса удалось, когда из региональной программы капремонта исключили аварийные и ветхие дома, что сократило стоимость всей программы"

Получается, что при очередном исключении такого большого количества домов, взнос должен быть ещё раз снижен как минимум ещё на рубль-полтора. Но этого не произошло, а наоборот все в один голос начали кричать о нехватке тарифа.
Тогда зачем снижали, дурили народ что-ли в очередной раз?

21 июл 2015 в 12:14

Смысл один, платите, а что и как, особенно когда мы вам сделаем это вопрос. Я не плачу и платить не буду, если надо мы в ТСЖ скидываемся и делаем за свой счёт, и мы готовы всем домом выйти из программы кап ремонта...