19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (357)

Некто
20 июл 2015 в 11:35

А что насчёт алкашей? Они не хулиганили? Им ничего не грозит?
Такая реакция мужчины обусловлена бездействием защитников правопорядка. Пьяные компании гуляют до утра, рейсеры носятся по улицам ночи напролёт. Никому дела нет. Полиция (в лучшем случае) приедет через 2 часа, когда алкаши уже спать уйдут.
Мужчину не оправдываю, но понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Некто
20 июл 2015 в 11:35

А что насчёт алкашей? Они не хулиганили? Им ничего не грозит?
Такая реакция мужчины обусловлена бездействием защитников правопорядка. Пьяные компании гуляют до утра, рейсеры носятся по улицам ночи напролёт. Никому дела нет. Полиция (в лучшем случае) приедет через 2 часа, когда алкаши уже спать уйдут.
Мужчину не оправдываю, но понимаю.

ОТВЕТИТЬ
***
20 июл 2015 в 11:36

Вот так хамское неуважение доводит до тюрмы людей. Хотите пить и кричать - идите в специально созданные для этого места. Кстати орущих с утра по раньше наказали за нарушение спокойствия граждан или забыли?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2015 в 11:36

эта та понятно что он не прав.но почему этим молодым людям тоже не предъявят обвинение??? они тоже нарушали закон. да вообще это проблема постоянная летом и как бороться с такими гуляками не понятно.слов они не понимают и еще могут обласкать.а полиция ничего с ними не делает

ОТВЕТИТЬ
Ася
20 июл 2015 в 11:37

Вспомнился советский мультфильм о том, как мужичок убил бабку во дворе сковородкой ранним утром, озверев от громких разговоров, ночного шума, пьяного разгула, перестукивания по батареям влюбленных. Вот и тут, довели человека.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
20 июл 2015 в 11:37

Шумевших тоже не мешало бы задержать, за нарушение общественного порядка.

Qwe
20 июл 2015 в 11:39

А компанию его оппонентов задержали? А то они так же являются нарушителями.

ОТВЕТИТЬ
Беее
20 июл 2015 в 11:40

все это производное от бездействия полиционеров !

Фото пользователя
20 июл 2015 в 11:41

Смысл тут простой. Те кто бухал во дворе были не правы в том, что шумели, в том что пили, в том что послали мужика.....НО! Как только он стал стрелять он оказался не прав и теперь уже пофиг в чем были не правы другие так как стрельба из ружья по людям перевесит любую пьянку и маты...

ОТВЕТИТЬ
Владик
20 июл 2015 в 11:43

Хулиганство?! в человека из ружья 12 калибром выстрелить это хулиганство?

ОТВЕТИТЬ
anonymouse
20 июл 2015 в 11:44

Вчера вижу компанию молодых парней, достаточно пьяных, чтобы начать уже между собой драться. Пьют пиво. Проезжают мимо менты, на пьяных ноль эмоций.
Пошел гулять с дочерью в соседний двор.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2015 в 11:47

А мы эту проблемы решили простой ликвидацией лавочек возле подъезда. Срубили их и всё. Ничего такого больше не происходит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2015 в 11:48

А с чего вы взяли то что "алкаши " эти сильно шумели ? Тот кто стрелял явно неадекват ..Закрыл окно и ничего не слышно ...Причина в том что стреляющий нервный сильно , неадекватный , с нарушенной и расшатанной психикой и у таких ружья еще хранятся ...А если бы в случайного прохожего попал бы ..

ОТВЕТИТЬ
Дожо
20 июл 2015 в 11:49

для чего у нас полиция, если она не следит за порядком. шуметь ночью нельзя, но полиция за это и не наказывает... какой смысл был проводить реформу полиции?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2015 в 11:49

Сложно назвать людьми тех-кто пьянствует и шумит во дворах и подъездах

симка
20 июл 2015 в 11:53

Я искренне не понимаю отношения полиции к шумным компаниям. Ведь это, по идее, золотое дно в плане пополнения бюджета. Можно ездить и штрафовать, ездить и штрафовать. Даже без вызовов, просто по городу неторопясь прокатиться за ночь - штрафов навыписывать, себе улучшить статистику...

ОТВЕТИТЬ

я не удивлюсь, если окажется, что данный мужчина звонил в полицию, а его там вежливо послали

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 июл 2015 в 11:54

"только один мужчина получил ссадины и ушибы ног."

Наверное побежал со всех ног.

20 июл 2015 в 11:58

Сегодня ночью тоже под окном толпа мажорчиков отдыхала....Решил вызвать доблестную полицию...три раза набирал 020, держал по паре минут вызов, так никто и не ответил...

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
20 июл 2015 в 12:02

У меня под окнами детский сад, в котором дворник имеет привычку косить траву газонокосилкой в 2 ночи (может покосить 2 минуты и убежать, может 10). Лёд зимой он долбит так же, в любое время суток. Слышимость просто нереальная! Вот что с ним делать?

ОТВЕТИТЬ
Икарус
20 июл 2015 в 12:02

Шумевших не задержали, потому что не было обращений граждан. да и задерживать то за что? Штраф и все. А этот ,который стрелял, должен был хоть попытаться вызвать полицию. Стрелять в людей,так то, нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Первоуральск
20 июл 2015 в 12:09

Вот, что значит - современные материалы в строительстве! Соседям всё слышно! У меня в хрущевке, хоть кричи, ничего не слышно другим.

ОТВЕТИТЬ
гараж на военной
20 июл 2015 в 12:12

Стрелявшего, понятно, накажут. Но ему (или его родственникам и соседям) надо написать заявление на этих "потерпевших" и на работников полиции, которые не борются с нарушителями ночной тишины. К стрелявшему-то аж со спецназом приехали, хотя он вроде тоже никого не убил.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2015 в 12:15

Встретились два зла. и неизвестно, какое из них страшней:
группа пьяных "быков" или один ковбой, возомнивший себя "Спасителем Вселенной".

ОТВЕТИТЬ
сми
20 июл 2015 в 12:16

А все оттого, что наша полиция работает плохо, реагирует только на сообщения о стрельбе и убийствах.Лет 15 назад мне приятель рассказал, что сам видел, как работает полиция во Франции: на звонок о том, что парни ночью шумят на улице и мешают людям отдыхать приехали три полицейских авто и быстро всех успокоили.

ОТВЕТИТЬ
556
20 июл 2015 в 12:18

как мне однажды ответили в ,тогда еще,милиции на вопрос,почему они не приехали на вызов :ну ведь не убил же он вас? Вот если б убил,тогда б приехали...Ничего от переименования данной организации не меняется -эти людям покой нарушают,те не едут,а как стрелять начали-махом вместе со спецназом прилетели!

ОТВЕТИТЬ
гостья
20 июл 2015 в 12:21

У меня окна выходят на остановку, а через дорогу клуб Отдых. Регулярно слышу и наблюдаю пьяные разборки. Иногда что-нибудь снится, с вкраплением услышанного. Когда-то давно, пару раз пробовала вызывать полицию. Ждала-ждала, ждала-ждала, так и не дождалась. Больше не пробую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2015 в 12:29

В таких случаях полицию долго ждать прийдётся:( Доставка суши быстрее приежает :)

ОТВЕТИТЬ
Фывап
20 июл 2015 в 12:34

У меня вот как-то раз под окно в час ночи приехала бригада с катком и камазом асфальт укладывать. И что с ними делать?

ОТВЕТИТЬ
Алена
20 июл 2015 в 12:38

Тут такие умные комментаторы, а Вы думали, что стреляя из ружья можно убить человека!!!!
А если бы он зацепил своей дробью других прохожих???
Нет. не подумали?
Компания не является алкашами, а обычные парни наши соседи!!
Я соседка и знаю всю ситуацию - это было под моими окнами!
Условный срок или посадить!!!

ОТВЕТИТЬ

А вот если бы наша полиция работала бы, то арестовали бы не стрелка, а пьяную компанию, и никакой стрельбы не случилось бы.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2015 в 12:50

сегодня пришла коллега, глаза красные, говорит, что поспала только 2 часа... сосед, сидевший мужик 2 метра ростом в сильном подпитии сначала вырубал на всей площадке свет, а потом включил музыку насколько позволяла аппаратура и не выключал до 2:30... говорю, а милицию вызывать не пробовали? нет, боятсчя, что потом мстить будет. вот так 3 этажа не спамши...

ОТВЕТИТЬ
Приятель А.С. Шпака
20 июл 2015 в 12:53

Вот так! Из шумевших превратились в потерпевших

Светлана В-ва
20 июл 2015 в 12:56

вот она прекрасная работа полиции: из потерпевших махом станешь обвиняемым

ОТВЕТИТЬ
Мэри
20 июл 2015 в 13:00

Знаю точно, что если вызвать полицию когда под окнами шумная компания они приезжают и разгоняют, на Нарымской всегда так, отсюда следует, что мужчина просто ее не вызывал. Поражаюсь коментариям, можно подумать все были такие правильные и никогда не сидели на лавочках компаниями, вспомните свою молодость! У меня под окнами тоже молодежь частенько собирается, песни поют и шумят, если сильно уж засиживаются вызываю полицию и все минут через 5-10 тишина, но я же не стреляю по ним, это уже поступок психически больного человека. Жаль, что его отпустили.....вдруг опять стрелять по людям будет

ОТВЕТИТЬ
mihey
20 июл 2015 в 13:02

«Конфликт между мужчиной и компанией граждан возник из-за того, что ... бла-бла-бла», — пояснили в полиции.
Конфликт возник из-за того, что полиция по дворам алконавтов не гоняет.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 июл 2015 в 13:04

Спать-то они мешали всем. Но не выдержали нервы только у этого бедолаги, которому теперь вкатают по полной. А виноватые в этой ситуации стали потерпевшими.

ОТВЕТИТЬ
без имени
20 июл 2015 в 13:13

На меня соседи за оскорбления написали участковому, кучу бумаг пришел исписал, а разобраться по сути - наплевать ему, что курят табунами в подъезде. Я в итоге виноватая и осталась. И тут алкашей явно никто задерживать не собирался.

20 июл 2015 в 13:25

Я не пойму, мы живем по закону или по понятиям.
Нельзя шуметь по ночам - факт!
Нельзя раздавать оружие ковбоям, возомнившим себя вершителями судеб - факт в квадрате!!!

ОТВЕТИТЬ
sergei
20 июл 2015 в 13:28

Дело в том , что спиртное продаётся круглосуточно не взирая на закон о его запрете продажи после 22 часов . Если полиция будет их пресекать , то кто тогда ночью будет покупать спиртное , поэтому алкаши ночью неприкасаемые . В Росси коррупция 100 % , беспредел + чиновничий бизнес и так далее и тому подобное ! Меня часто выручают беруши в уши .

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2015 в 13:40

думаю и тут среди читателей много таких кто орёт и гуляет по ночам да пивко с шашлычком жарить у домов -подьездов не убирая после себя .Это Россия это мы

ОТВЕТИТЬ
Сергей Иванович
20 июл 2015 в 13:42

Все наоборот в этой стране. Только сегодня из мэрии ответ пришел по поводу ночных подонков. Бла-бла-бла... Как всегда.

Фото пользователя
20 июл 2015 в 13:44

Помнится мне, раньше задруживались, поздно домой возвращались и без поцелуев и обнимашек на лавочке "на прощание" не обходилось.. казалось бы, кому могут помешать влюбленные подростки(а тогда не нужно было говорить слов, все и без них было понятно друг другу) , а нет же, находились те, кто орал из окна гадости, видимо из чувства зависти, что свое время уже упущено, или находились те, кому "поговорить не с кем". чему тут удивляться, дураков хватает..

ОТВЕТИТЬ
это я
20 июл 2015 в 13:46

Всю ночь под окнами вещало "авторадио". Поражаюсь, как им нравится так сидеть внутри машины в таком диком шуме. Может уши испытывают на прочность и по совместительству нервы соседей. Слушали музыку граждане до трех ночи 8-/

Rock The World
20 июл 2015 в 14:15

Я не раз сталкивался с такой проблемой в своем дворе, у нас периодически сидят молодое люди, сверх громко разговаривают и ругаются матом, уже не раз приезжал наряд, так как самый целесообразный способ- это звонок в полицию, на такие звонки реакция есть, поэтому пользуйтесь граждане, с ружьем конечно это совсем перебор, но и уголовное дело тоже чересчур, а в отношении нарушающих тишину в определенное время суток, нужны более кардинальные меры, шумят, потому что чувствуют свою безнаказанность

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2015 в 14:18

Господа погуглите: "рикошет". Там тоже ковбой стрелял из окна высотки...
Сегодня он стрелял в чужих детей, завтра будет стрелять в Ваших.
Вы это можете понять? Нельзя раздавать оружие неадекватам.
Нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Чашка кофе
20 июл 2015 в 14:31

В нашем дворе, тоже на Нарымской, с балкона 3-го этажа брежневки периодически стреляет какой-то недоросль из воздушки просто так. Надеюсь, он прочитает это и перестанет так развлекаться, иначе точно напишем участковому!

ОТВЕТИТЬ
eugenio
20 июл 2015 в 14:45

Чаще при бездействии полиции, такие случаи заканчиваются расстрелом шумной компании, а не просто попытками спугнуть их. Посмотрите в любом поисковике сколько летальных случаев по всей России каждый год происходит. А компании по-прежнему сидят, потому что понимают, что они будут безнаказанны (если конечно не сидят под окнами у обладателя ружья с расшатанной психикой). Только за это лето уже 3 ночи почти не спал из-за таких компаний. Хотелось бы услышать комментарии по поводу таких компаний от главы полиции Новосибирска, или от мэрии- какие имеют права простые граждане, должна ли полиция в течении какого-то времени каким либо способом утихомирить их, и куда жаловаться на действия полиции если они не приехали(или вообще не дозвонились), или компания продолжила сидеть.

20 июл 2015 в 14:47

1.Эта компания не кричала, этот подтверждает тот факт, что окна на 2-4 этаже были открыты и от туда не поступало жалоб. (во всяком случае в окна не кто не выглядывал. ( я курил на 5 этаже другого подъезда), Если бы не КОТ который меня разбудил то я бы тоже не СТАЛ свидетелем этого происшествия.
2. Я знаком с Братом стрелка - он адвокат.
3. Ранил он одного не потому что тот не убежал, а потому что он вел переговоры с мужиком и просил его сложить оружие и не стрелять. А мужик орал в окно матами на него. Подчеркну, МУЖИК С БОЕВЫМ ОРУЖИЕМ орал матами на МОЛОДОГО человека лет 28-35 безоружного. было видно не вооруженным глазом что ЧЕЛОВЕК в ОКНЕ с Оружием был толи пьян толи под другим наркотическим действием. После того как стрелок начал целиться, молодой человек сказал ему : "Одумайся, не делай этого!!!" "Если мы тебе мешаем, мы уйдем" и после этой фразы прогремел выстрел. И молодой человек упал, но через 3-5 секунд встал и побежал хромая к подьезду стрелка. Дальше я вышел к подьезду и встретил полицию. Сказал что я видел, на что мне сказали "Вам это надо???" Пьяный между собой поругались ... а вы мол трезвый ... идите куда шли."

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2015 в 14:47

Я дошел с собакой до первого подьезда где жыл стрелок и узнал от полиции, что молодой челоек в которго стреляли поднялся на этаж стрелка и заблокировал дверь палкой. Палку он нашел где то в подьезде от старой деревянной РАМЫ и сидел там ждал полицию.
Явно, что такое поведение молодого человека говорит о том что он был в легкой форме алкогольного опьянения.
Ребят я знаю лично 2-их из этих ребят у них у обоих ДЕТИ маленькие ... да я не оправдываю поступок, что они бухали во дворе. НО ВЕЛИ они себя нормально.
Что было у этого стрелка в голове, когда он достал БОЕВОЙ оружие. И Полиция говорит о том что это БЫЛО ХУЛИГАНСТВО (подмечу что ХУЛИГАСТВО это если вы ПРОсто УГРОЖАЕТЕ оружием) а если вы выстрелили и человек жив, то это ПОКУШЕНИЕ, если человек МЕРТ, то УБИЙСТВО.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2015 в 14:53

Разучились люди нормально отдыхать и выпивать. Очень печально. Хватает ума набрать пива и ржать под окнами. А кто пьет? Неустроенные мужики да бабы у, которых семей нет.

ОТВЕТИТЬ