NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Бердским должникам по квартплате пригрозили заблокировать унитазы

Бердским должникам по квартплате пригрозили заблокировать унитазы

С 23 июля в Бердске начнется очередной этап борьбы с должниками по квартплатам — 200 квартир рискуют остаться без канализации.

По информации издания «Бердск-онлайн», суммарный долг жильцов за услугу «водоотведение» составил 1 млн 825 тыс. руб., кроме этого, у них есть долги за горячую воду и другие услуги ЖКХ. В связи с этим МУП «Комбинат бытовых услуг», управляющие компании Бердска и «Новосибирскэнергосбыт» приняли решение установить заглушки на канализацию в квартиры должников в случае, если они не погасят долги.

По данным издания, в Бердске насчитывается 200 квартир с долгами. Канализацию в них можно отключить без проникновения в помещение. Специалисты поднимутся на крышу и с помощью специального устройства, которое спустят по каналу отведения, поставят сетки на стояки квартир. Сетка пропускает воду, но задерживает крупную фракцию. При этом самовольно удалить заглушку будет невозможно, пишет издание.

«У абонентов-должников остался последний шанс не попасть под ограничение услуги — заплатить по счетам до 23 июля», — уточнил начальник отдела по связям с общественностью МУП «КБУ» Дмитрий Хасанов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления