21 октября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (485)

Старушенция
17 июл 2015 в 12:35

Мне бы в голову не пришло, что двери закроются, если человек перед ними! Так что однозначно магазин "при чём".

ОТВЕТИТЬ
прокоп
17 июл 2015 в 12:35

хочет компенсацию ? дайте! и принудительно мамашу на адекватность проверить! так как она не может обезопасить своего ребенка по личной невнимательности!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 июл 2015 в 12:35

Мне бы в голову не пришло, что двери закроются, если человек перед ними! Так что однозначно магазин "при чём".

ОТВЕТИТЬ
SamaMama
17 июл 2015 в 12:36

Мамаша сама хороша, как можно подствить маленького ребенка под удар??? Любая мать инстиктивно уверется так, что бы ребенка не задело! Собой прикроет!

Надя
17 июл 2015 в 12:37

первый раз такую бредовую историю слышу!!! как? КАК??? более того, что ребенок был на руках! и муж рядом... я в шоке! это можно было предотвратить. видимо, слишком заняты были мысли предстоящими покупками..

ОТВЕТИТЬ
Плавали знаем
17 июл 2015 в 12:38

Не полиция не уполномоченный заниматься этим не будут однозначно. У меня ребенка возле школы избил владелец авто которому померещилось что сын на снегу на капоте слово нехорошее написал и никто ничего, я писал везде и не по разу и ничего... Они суетятся только если в Финляндии или США несправедливость с детьми. Ну а по теме конечно и к маме вопросики есть.

Ну ваще...
17 июл 2015 в 12:38

А если бы это была дверь в метро. Тогда точно всё было бы очень плохо. На метро тоже заявление в таком случае писать надо?

ОТВЕТИТЬ
Ыть
17 июл 2015 в 12:39

Владельцев ТЦ к ответу.
Не работают датчики должным образом - ставьте швейцара.

Дмитрий
17 июл 2015 в 12:40

Не пойму они ее несли вперед головой ? Как такое вообще могло произойти ??? Если на руках ребенок , или в коляске ,4 мес ребенку , ребенок грудничек, как ???

Котяра
17 июл 2015 в 12:41

Ужас, как много осуждающих!
да откуда бедная женщина должна была это знать?
и что, если ребенок на руках, то ходить по городу, как агент 007 под прикрытием???
за всем уследить и все предусмотреть невозможно.
Кстати, у большинства мам дети падают с кресел и кроватей в таком возрасте, когда уже ползать начинают. и что? все мы не идеальны, надо об этом помнить, перед тем как судить других.

ОТВЕТИТЬ
злючка
17 июл 2015 в 12:41

Сочуствую и маме и дочке. Но зачем писать обращение уполномоченной по правам ребенка в НСО Любови Зябревой? Извините за цинизм, маме хочется засветиться в программе "Пусть говорят? "

ОТВЕТИТЬ
Свободу хомячкам
17 июл 2015 в 12:41

Давай, давай пиши жалобы. Надоест чиновникам ещё и вопрос о лишении прав поставят, дескать не справляется с дитём, голову вон повредила. Еще боком может выйти жалоба эта.

Фото пользователя
17 июл 2015 в 12:42

Не понимаю комментов, обвиняющих мать... Это то же самое, что подскользнуться зимой на ступенях магазина и сломать ногу - все согласятся с тем, что виноват собственник помещения, который не обеспечил безопасности посетителей. Женщина зашла с ребенком в ОТКРЫТУЮ (!) дверь, и никак не могла предполагать что "датчики настроены так, что когда подходишь к дверям сбоку, то они "не видят", что кто-то идет". Это же дверь в магазин, а не в лифт, троллейбус или электричку, про которые мы все с детства знаем, что может прищемить.
Жалко, что в статье не отражена позиция администрации ТЦ, по-хорошему надо публично извиниться и решить дело миром, не доводя до разборок в суде.

ОТВЕТИТЬ
nastya
17 июл 2015 в 12:43

Мне "нравятся" нынешние мамашки, через дорогу они переходят вперед тащат ребенка затем сама выкатывается... так же кто то виноват, особенно любят выскакивать из-за какой-нибудь машины или из-за автобуса, тут такой же пример сначала она засунула ребенка потом сама решилась... так же кто то виноват, а ей должны премию дать мол родила... все героиня остальные раступитесь (наболело..)

ОТВЕТИТЬ
Яяя
17 июл 2015 в 12:43

Правильно! Нужно обязательно обратиться к уполномоченному по правам ребенка! Там вам расскажут, что четырех месячную девочку нужно оберегать от всяких возможных опасностей, а не совать её голову в двери!!!

ОТВЕТИТЬ
Тоже Тимон
17 июл 2015 в 12:43

Надо написать претензию в Спорт мастеру с требованием того что вы хотите. А если будет отказ уже идти в суд

ААА
17 июл 2015 в 12:47

Однозначно магазин виноват, сэкономили на дверях. Если не сделают выводов сейчас, то это не последний случай. Рано или поздно сделать выводы придётся.

ОТВЕТИТЬ
Аня
17 июл 2015 в 12:51

Бедная малышка. Такая крошечка пострадала. Выздоровления скорейшего. Хорошо, что обошлось без серьезных травм.

ммммммммммм
17 июл 2015 в 12:51

Какие же у нас чудесные, добрые люди! Мамаша сама виновата.... ога....
Вы просто не попадали в такую ситуацию, когда входишь в открытые двери, а они захлопываются! Мне было больно. А что с малышкой бедной... Не виновата мама, не она голову ребенка совала в дверь. Она шла с ребенком на руках. голова ребенка сбоку может быть!

ОТВЕТИТЬ
Маша
17 июл 2015 в 12:56

Это не роддом а магазин , не надо путать ! в магазин детей можно вордить лет с 5-10 .

А то нарожали а дальше не знают что делать .

ОТВЕТИТЬ
Анлун
17 июл 2015 в 12:58

Двери конечно стоят явно самые дешевые китайские без дополнительных систем безопасности типа фотодатчиков и тому подобного. Но вот вопрос. Разве эти двери захлопываются со скоростью 10 метров в секунду? НУ как можно было не среагировать на закрывание двери и допустить травму ребенку? Мамаша совсем не смотрит что вокруг нее творится?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 13:02

Даааа.... виноваты двери, а не мама. Ну как же она мать, она не может быть виноватой. тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 июл 2015 в 13:05

Шла и зевала поди, или по телефону болтала, не смотрела по сторонам. Надо не заявление в полицию писать, а свое отношение к жизни пересмотреть. Жертвы общества потребления...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2015 в 13:06

Что-то у меня от большинства комментариев разрыв шаблона. Сама думала, что однозначно виновата настройка дверей, а тут обвиняют пострадавших. Разве кто-то из нас ожидает, подходя к таким открытым дверям, что они могут шибануть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2015 в 13:06

Значит надо сделать что б двери замечали тех кто идет с пандуса! Что за отмазки?

ОТВЕТИТЬ
добрый
17 июл 2015 в 13:07

В следующий раз пусть муж на руках ребенка несет.И будет всё нормально.

_alex_
17 июл 2015 в 13:09

Скорее всего увидела, что двери закрываются и машинально руки вперед сунула (как делает куча народу для остановки лифта, а некоторые еще и для того чтоб тормознуть общественный транспорт) , только либо забыла чо на руках ребенок, либо не расчитала и удар пришелся не на руки а на ребенка. В итоге мамаша виновата в причинении вреда ребенку, ей бы про это лекцию соответствующим органам прочитать.

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
17 июл 2015 в 13:11

Что за необходимость вообще тащить несчастного ребенка в торговый центр? Какие такие экстренно необходимые покупки нужно было совершить? Могу понять детей в магазине возле дома, но никак не в Меге, Ауре и т.д. Несчастным малышам жарко, душно, неудобно!
Там более, семья полная, папа мог на улице с ребенком подождать, раз уж маме так срочно что-то купить приспичило.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2015 в 13:14

в данном случае ей бы слинг помог.

17 июл 2015 в 13:15

Я видела, как в Меге лет 6 назад двери ударили по голове маленькую собачку на руках у хозяйки. Жалко так было зверушку, заскулила. Неважно, сколько лет ребенку и откуда подошла мать. Ну не должны двери закрываться в тот момент, когда там люди в двух шагах, а тем более внутри.

17 июл 2015 в 13:16

Тут полиции надо рассмотреть это дело под другим углом! Лишить мать родительских прав, например!

ОТВЕТИТЬ
вео
17 июл 2015 в 13:17

Сходите еще в роспотребнадзор. На меня в Гиганте дверь падала (по вине водителя моющего автокара), обошлись без суда, выплатили мне полную стоимость испорченных вещей (телефон и кож.куртка), конечно без морального ущерба, но зато без суда...

Сладкоёжка
17 июл 2015 в 13:19

штарф в пару тыщь в пользу государства, и усиленное наблюдение органов опеки за такаим мамашами, было бы совсем не лишним. Рожают не думают, лишь бы мат капитал с государства получить.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 13:21

Люди... вот что тут не представить? Меня как-то тоже двери ленты шлепнули по руке, синяк был.... Женщина просто несла ребенка и его головка на руке лежала, а дверь возьми и начни закрываться. Мама никак этого предвидеть не могла. Судя по тому, где был синяк у меня, именно так обычно ребеночка на руках и держат. Иск в суд. Сохраняйте все чеки, даже на бинты, на лекарства требуйте рецепт. И взыскивайте все до копейки с магазина!

ОТВЕТИТЬ
сова
17 июл 2015 в 13:23

И какая необходимость с четырехмесячным ребенком идти в Спортмастер ??? !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2015 в 13:23

А я бы, честно говоря, на законодательном уровне запретил посещение таких мест, как торговые центры, с детьми, ещё не умеющими ходить. Большое скопление народу представляет серьёзную опасность - мало ли, толкнули случайно, ещё что, двери вон те же. Какая необходимость-то ребёнка с собой тащить?

ОТВЕТИТЬ
Влад
17 июл 2015 в 13:26

По всей видимость она подходила код острым углом к дверям, те начали закрываться и она попыталась боком протиснуться, тем самым и объясняется травма головы ребёнка. Сама виновата. Зачем ломиться в закрывающиеся двери?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2015 в 13:30

Обращаться в суд, скорее всего взыщут с магазина компенсацию морального время, так как не было предупреждающий таблички.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 13:32

Надо провести следственный эксперимент! Действительно ли датчики "не видят" когда с пандуса заходишь? И тогда инвалиды должны будут написать жалобу - почему их "двери не видят" когда они в магазин хотят войти, что же это за ДОСТУПНАЯ СРЕДА такая получается!!!!

17 июл 2015 в 13:32

Не туда она обращается. Полиция тут явно не при делах. Это нужно идти к управляющему ТЦ и объяснить, что у них датчики настроены так, что возможны неприятные ситуации. Тот, если в здравом уме, попытается проблему решить

Фото пользователя
17 июл 2015 в 13:32

Недавно там были, стояли перед дверьми, а они никак не открывались. Явно неисправны.
А всем, кто пишет, что надо убедиться в безопасности, так наверное своих детей нет. Ребенок постоянно крутится в разные стороны, никто его дуда специально "не сУвал". Если входишь в магазин с автоматическими дверьми, так и думаешь, что они АВТОМАТИЧЕСКИЕ. И шарахать никого не будут

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 июл 2015 в 13:33

Что-то опять толпа желающих во всём обвинить пострадавших. Женщина явно несла ребенка так, что девочка лежала на руках, головкой в сторону, а вовсем не вперед. Вот одна створка и ударила по выступающей головке.
Сама очень оберегала головы малышей, если надо было нести на руках, но мать нисколько не осуждаю, так как ничто не предвещало такого поведения дверей.
Хорошо бы всё прошло без последствий, а магазин сделал необходимые выводы и обезопасил людей.

ОТВЕТИТЬ
дача
17 июл 2015 в 13:35

А у нас вообще есть какое то наказание безответственным родителям ? Зачем вы всем "табором" идете в магазин ? Ну понятно если ребенка оставить не с кем и нужны продукты ,а "тусовки " в Спортмастере с четырехмесячным ребенком это не иначе как халатное отношение к малютке и виноваты ,что бы там не произошло , сами родители !!!

Мимо
17 июл 2015 в 13:40

Много видела случаев как лбом двери расшибают стеклянные... Ничего удивительного, что мамашка сама промаргала. А теперь виноватых ищет. Ребенка жаль только в этой ситуации.

Евгений
17 июл 2015 в 13:42

Полиция у на ничем не хочет заниматься.

Станислав
17 июл 2015 в 13:47

Это на Мамашу нужно заявление писать что ребенка впереди себя несет еще и такого возраста в ТЦ пошла...

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июл 2015 в 13:49

полиция и не должна заниматься такими случаями. Магазин должен нести гражданско-праовую ответственность за причинение травмы/ Плагаю, при наличии пандуса, доступного для пользования инвалидов и матерей с детьми, двери магазина должны быть настроены на движение с боку. Женщина может предъявить иск в суд и взыскать моральную компенсацию и расходы, затраченные на оечение дочери (при наличии назначений врача и копий чеков)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2015 в 13:50

Полный абзац...С 4-х месячным ходить по Спортмастерам..они наверное хотели сделать из нее будущую Олимпийскую чемпионку..И смех...и грех..

ОТВЕТИТЬ
roadblu
17 июл 2015 в 13:53

Меня шокирует такое количество обвиняющих мать. Конечно, если бы она смогла и успела, то предвидела бы и защитила. Но где же тут логика: человек входит в открытую дверь, она его бьет по какой-то технической причине в виде "настройки" и этот же человек и виноват?! Это у нас население настолько привыкло уже к абсурду в жизни, что ли?

Еще абсурднее - вопросы "зачем она пошла туда с ребенком". Ну захотелось ей, и пошла. )
Имеет право. Ничего сверхнеобычного в этом нет. Еще бы можно было удивиться, если бы она на центральный рынок пошла с такой крошкой, но в цивильный магазин-то?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 13:54

Вчера мне мама рассказала историю про медведя, который откусил женщине руку. Так вот, она пьяная полезла к нему ночью и медведь откусил ей руку. Теперь требуют застрелить медведя. На мой взгляд полная безответственность женщины и медведь, ни в чем не виноват. Так и тут, винить двери при безрассудстве женщины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2015 в 14:02

Не должна автоматическая дверь наносить травмы человеку, не должна она захлопываться об идущего. Вина владельца двери, либо установщика. Мне это кажется неоспоримым фактом. И нет разницы, стоит или не стоит ходить с ребенком в магазин, эта диллемма о другом.

ОТВЕТИТЬ