26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (479)

94810
17 июл 2015 в 12:24

т.е. по мнению магазина - инвалидов можно придавливать дверями?

ОТВЕТИТЬ

в сша пишут, что кошек нельзя в микроволновку ложить и включать, откуда эта семья могла знать как настроены датчики... датчики должны быть настроены на 180% а не на 140%, иначе эта система изначально неисправна

ОТВЕТИТЬ
Понаехала
17 июл 2015 в 12:25

Выздоровления малышке! Да, бывает такое с самого начала работы этих дверей! У меня на автомате уже - подхожу к такой двери и жду что точно откроется, всего пару секунд жду. А так, они видимо шли с боку и датчик не уловил быстро, только когда уже заходить начали. По моему вины магазина здесь нет. Просто осторожнее надо быть.

ОТВЕТИТЬ
123
17 июл 2015 в 12:27

Сама куда смотрела? а двери виноваты

ОТВЕТИТЬ
Тимон
17 июл 2015 в 12:27

Это как так нужно держать 4-месячного ребенка чтобы ему придавило голову дверями?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 12:27

"Инспектор объяснила [инцидент] тем, что в магазин мы вошли не со ступенек, а с пандуса, и датчики настроены так, что когда подходишь к дверям сбоку, то они "не видят", что кто-то идет..."
Ну значит нужно об этом сообщать. Я, допустим, тоже об этом не знала, думаю, как и многие из читающих.
Бедный ребёнок! Пусть всё обойдётся. Правильно, что родители написали заявление в полицию.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 12:28

Двери не молниеносно закрываются, спортсменка блин

ОТВЕТИТЬ
Запятая
17 июл 2015 в 12:28

Что-то у меня плохо с фантазией.. Я не могу представить как нужно нести ребенка 4 месяцев на руках, чтобы ему прищемило голову.. В моей картинке должно было зажать еще и руки матери, и смягчить удар, еще есть вариант с коляской, там вообще до головы далеко. И я не знаю конечно, но такие двери не могу закрыться молниеносно, реакция же должна быть, как минимум прижать ребенка к себе.
P.S. Не оправдываю сам магазин и такие двери не люблю...

ОТВЕТИТЬ
Роза
17 июл 2015 в 12:28

Сама зевает, а кто-то виноват... Да и такого маленького ребенка по общественным местам таскать на руках, тогда уж в коляске...

sid
17 июл 2015 в 12:28

Магазин наказать без разбирательств. Матери девочки - 10 миллионов компенсации.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 12:29

Т.о. если инвалид на коляске с пандуса въезжает, то ...
Ну вы поняли.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 12:30

Здоровья девочке, но двери тут точно не виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 июл 2015 в 12:30

То есть, пандус есть, но заходить с него нельзя или как?
А на днях видела, как у женщины сумка застряла во вращающихся дверях "Галереи Новосибирск". Хорошо, что не нога или рука.

ОТВЕТИТЬ
Элен
17 июл 2015 в 12:31

Не надо детей по магазинам таскать.

ОТВЕТИТЬ
Nikolay
17 июл 2015 в 12:31

На автоматических дверях, кроме радаров, которые активируют двери, должны стоят "световые барьеры", которые препятствуют закрытию двери при нахождении в зоне их действия препятствия.
Либо продавцы дверей сэкономили, либо настроили неправильно датчики.
В любом случае предъявлять претензии магазину, а тот переадресует поставщикам дверей.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
17 июл 2015 в 12:31

Двоякое впечатление от этой мамы , хорошо , что ребенок легко отделался ... удивляюсь я все таки нашим молодым мамашам ....то смотришь идет через дорогу по зебре одной рукой коляску впереди толкает , другой телефон держит и бла...бла....бла вместо того чтобы головой крутить по сторонам да бежать быстрее через дорогу. Так и тут . магазин конечно не прав , но чувство ответственности у молодых мамаш в наше время явно атрофировано . Ни кого виню , просто мнение высказал . Главное все целы , надеюсь выводы сделали.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 12:31

Семья поднималась по пандусу, женщина шла впереди с ребенком на руках. «Когда мы стали проходить через открытые двери, они вдруг закрылись и ударили по голове малышку», — это как надо нести ребенка, головой вперед?

17 июл 2015 в 12:31

Кажется, женщина хочет получить денег от магазина. Как так надо было нести грудного ребёночка, чтобы дверь ударила по голове.

Белая коса
17 июл 2015 в 12:32

странная мама! А локти там расставить? Отвернуть? Отпрыгнуть?
Внезапно закрылись двери! Ну-ну!
Имхо налицо желание получить денег с ТЦ!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 12:33

вообще не понимаю, зачем ходить по тц с детьми, тем более с грудничками ( заболеваний полно). бываю в меге, такое чувство как на выставку приходят всем семейством + бабушка, и хаотично ходят с абсолютно пустыми глазами, лучше б в парке с детьми гуляли, чем в тц.

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 июл 2015 в 12:34

Народ совсем уже перестает сам думать. Как так можно нести ребенка? Вперед головой?
Автоматические двери, да, предмет повышенной опасности.
Она бы ещё в метро так заходила.
Ребенка мне жаль, но заявление в полицию перебор.

прокоп
17 июл 2015 в 12:35

хочет компенсацию ? дайте! и принудительно мамашу на адекватность проверить! так как она не может обезопасить своего ребенка по личной невнимательности!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 июл 2015 в 12:35

Мне бы в голову не пришло, что двери закроются, если человек перед ними! Так что однозначно магазин "при чём".

ОТВЕТИТЬ
SamaMama
17 июл 2015 в 12:36

Мамаша сама хороша, как можно подствить маленького ребенка под удар??? Любая мать инстиктивно уверется так, что бы ребенка не задело! Собой прикроет!

Надя
17 июл 2015 в 12:37

первый раз такую бредовую историю слышу!!! как? КАК??? более того, что ребенок был на руках! и муж рядом... я в шоке! это можно было предотвратить. видимо, слишком заняты были мысли предстоящими покупками..

ОТВЕТИТЬ
Плавали знаем
17 июл 2015 в 12:38

Не полиция не уполномоченный заниматься этим не будут однозначно. У меня ребенка возле школы избил владелец авто которому померещилось что сын на снегу на капоте слово нехорошее написал и никто ничего, я писал везде и не по разу и ничего... Они суетятся только если в Финляндии или США несправедливость с детьми. Ну а по теме конечно и к маме вопросики есть.

Ну ваще...
17 июл 2015 в 12:38

А если бы это была дверь в метро. Тогда точно всё было бы очень плохо. На метро тоже заявление в таком случае писать надо?

ОТВЕТИТЬ
Ыть
17 июл 2015 в 12:39

Владельцев ТЦ к ответу.
Не работают датчики должным образом - ставьте швейцара.

Дмитрий
17 июл 2015 в 12:40

Не пойму они ее несли вперед головой ? Как такое вообще могло произойти ??? Если на руках ребенок , или в коляске ,4 мес ребенку , ребенок грудничек, как ???

Котяра
17 июл 2015 в 12:41

Ужас, как много осуждающих!
да откуда бедная женщина должна была это знать?
и что, если ребенок на руках, то ходить по городу, как агент 007 под прикрытием???
за всем уследить и все предусмотреть невозможно.
Кстати, у большинства мам дети падают с кресел и кроватей в таком возрасте, когда уже ползать начинают. и что? все мы не идеальны, надо об этом помнить, перед тем как судить других.

ОТВЕТИТЬ
злючка
17 июл 2015 в 12:41

Сочуствую и маме и дочке. Но зачем писать обращение уполномоченной по правам ребенка в НСО Любови Зябревой? Извините за цинизм, маме хочется засветиться в программе "Пусть говорят? "

ОТВЕТИТЬ
Свободу хомячкам
17 июл 2015 в 12:41

Давай, давай пиши жалобы. Надоест чиновникам ещё и вопрос о лишении прав поставят, дескать не справляется с дитём, голову вон повредила. Еще боком может выйти жалоба эта.

Фото пользователя
17 июл 2015 в 12:42

Не понимаю комментов, обвиняющих мать... Это то же самое, что подскользнуться зимой на ступенях магазина и сломать ногу - все согласятся с тем, что виноват собственник помещения, который не обеспечил безопасности посетителей. Женщина зашла с ребенком в ОТКРЫТУЮ (!) дверь, и никак не могла предполагать что "датчики настроены так, что когда подходишь к дверям сбоку, то они "не видят", что кто-то идет". Это же дверь в магазин, а не в лифт, троллейбус или электричку, про которые мы все с детства знаем, что может прищемить.
Жалко, что в статье не отражена позиция администрации ТЦ, по-хорошему надо публично извиниться и решить дело миром, не доводя до разборок в суде.

ОТВЕТИТЬ
nastya
17 июл 2015 в 12:43

Мне "нравятся" нынешние мамашки, через дорогу они переходят вперед тащат ребенка затем сама выкатывается... так же кто то виноват, особенно любят выскакивать из-за какой-нибудь машины или из-за автобуса, тут такой же пример сначала она засунула ребенка потом сама решилась... так же кто то виноват, а ей должны премию дать мол родила... все героиня остальные раступитесь (наболело..)

ОТВЕТИТЬ
Яяя
17 июл 2015 в 12:43

Правильно! Нужно обязательно обратиться к уполномоченному по правам ребенка! Там вам расскажут, что четырех месячную девочку нужно оберегать от всяких возможных опасностей, а не совать её голову в двери!!!

ОТВЕТИТЬ
Тоже Тимон
17 июл 2015 в 12:43

Надо написать претензию в Спорт мастеру с требованием того что вы хотите. А если будет отказ уже идти в суд

ААА
17 июл 2015 в 12:47

Однозначно магазин виноват, сэкономили на дверях. Если не сделают выводов сейчас, то это не последний случай. Рано или поздно сделать выводы придётся.

ОТВЕТИТЬ
Аня
17 июл 2015 в 12:51

Бедная малышка. Такая крошечка пострадала. Выздоровления скорейшего. Хорошо, что обошлось без серьезных травм.

ммммммммммм
17 июл 2015 в 12:51

Какие же у нас чудесные, добрые люди! Мамаша сама виновата.... ога....
Вы просто не попадали в такую ситуацию, когда входишь в открытые двери, а они захлопываются! Мне было больно. А что с малышкой бедной... Не виновата мама, не она голову ребенка совала в дверь. Она шла с ребенком на руках. голова ребенка сбоку может быть!

ОТВЕТИТЬ
Маша
17 июл 2015 в 12:56

Это не роддом а магазин , не надо путать ! в магазин детей можно вордить лет с 5-10 .

А то нарожали а дальше не знают что делать .

ОТВЕТИТЬ
Анлун
17 июл 2015 в 12:58

Двери конечно стоят явно самые дешевые китайские без дополнительных систем безопасности типа фотодатчиков и тому подобного. Но вот вопрос. Разве эти двери захлопываются со скоростью 10 метров в секунду? НУ как можно было не среагировать на закрывание двери и допустить травму ребенку? Мамаша совсем не смотрит что вокруг нее творится?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 13:02

Даааа.... виноваты двери, а не мама. Ну как же она мать, она не может быть виноватой. тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 июл 2015 в 13:05

Шла и зевала поди, или по телефону болтала, не смотрела по сторонам. Надо не заявление в полицию писать, а свое отношение к жизни пересмотреть. Жертвы общества потребления...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2015 в 13:06

Что-то у меня от большинства комментариев разрыв шаблона. Сама думала, что однозначно виновата настройка дверей, а тут обвиняют пострадавших. Разве кто-то из нас ожидает, подходя к таким открытым дверям, что они могут шибануть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2015 в 13:06

Значит надо сделать что б двери замечали тех кто идет с пандуса! Что за отмазки?

ОТВЕТИТЬ
добрый
17 июл 2015 в 13:07

В следующий раз пусть муж на руках ребенка несет.И будет всё нормально.

_alex_
17 июл 2015 в 13:09

Скорее всего увидела, что двери закрываются и машинально руки вперед сунула (как делает куча народу для остановки лифта, а некоторые еще и для того чтоб тормознуть общественный транспорт) , только либо забыла чо на руках ребенок, либо не расчитала и удар пришелся не на руки а на ребенка. В итоге мамаша виновата в причинении вреда ребенку, ей бы про это лекцию соответствующим органам прочитать.

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
17 июл 2015 в 13:11

Что за необходимость вообще тащить несчастного ребенка в торговый центр? Какие такие экстренно необходимые покупки нужно было совершить? Могу понять детей в магазине возле дома, но никак не в Меге, Ауре и т.д. Несчастным малышам жарко, душно, неудобно!
Там более, семья полная, папа мог на улице с ребенком подождать, раз уж маме так срочно что-то купить приспичило.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2015 в 13:14

в данном случае ей бы слинг помог.

17 июл 2015 в 13:15

Я видела, как в Меге лет 6 назад двери ударили по голове маленькую собачку на руках у хозяйки. Жалко так было зверушку, заскулила. Неважно, сколько лет ребенку и откуда подошла мать. Ну не должны двери закрываться в тот момент, когда там люди в двух шагах, а тем более внутри.

Загрузка...