29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (474)

17 июл 2015 в 10:05

Сочи, самый лучший город????? Я вас умоляю....

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 10:05

Сочи, самый лучший город????? Я вас умоляю....

ОТВЕТИТЬ
***
17 июл 2015 в 10:06

еду утром по Крылова у Центрального рынка - натуральный среднеазиатский базар: зона погрузки разгрузки товара прямо посередине улицы, толпы азиатов, как в Бишкеке на Ошском рынке, буквально через пару кварталов - Оперный театр.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 10:08

А в рейтинге "горожанин-ворчун" мы бы заняли первое место)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2015 в 10:08

Господа на авто, вроде бы как пропускающие на пешеходных переходах пешеходов, но в то же время норовящие наехать им на пятки!!! Это в том числе относится и к вам!!!

ОТВЕТИТЬ
СтасКО
17 июл 2015 в 10:08

Остановите Землю! я выхожу... (

ОТВЕТИТЬ
дор
17 июл 2015 в 10:08

Странный рейтинг, сравнивать города с развитыми инфраструктурами с давних времен, Новосибирск молодой город, сюда волей судьбы были переброшены в войну заводы и рабочию люди, думаю сравнивать города в плане культурности некорректно, тут надо исследовать Желание быть культурными, это будет справедливо.
А лично мое мнение, новосибирцы да и вообще сибиряки очень добрые и отзывчивые люди, просто не стоит Сибири присваивать звание "дотационных регионов"

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 10:09

странно всё это. Наша молодёжь регулярно занимает призовые места на дельфийских играх России. (кто не в курсе - "олимпиада по культуре" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%91%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%94%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8) А потом, что - в пивнушку?

ОТВЕТИТЬ
павел
17 июл 2015 в 10:10

Заслуженно и справедливо. Тот кто скажет, что Новосибирск самый лучший город мой родной, просто не путешествовал по России. С другими городами миллионниками не сравнить. Красноярск хороший город, вот они и боятся наследия Новосибирска)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2015 в 10:14

это все заслуги наших мэров

ОТВЕТИТЬ
Горожанин-нск
17 июл 2015 в 10:15

А кто поедет в город православных активистов, все равно концерт отменят под любым предлогом. И смотреть тут больше нечего после введения церковной цензуры де-факто.
Благоприятных изменений тоже не ожидается, так как все происходит при поддержке мэра и губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
17 июл 2015 в 10:15

Печально и неприятно, но совершенно справедливо и заслуженно:
3 крестных хода за 2 месяца, победили Оперный и Монстрацию, запретили "неугодные небольшой группе" концерты. А, и ещё победили порядок на Купалу.
Может Городецкий и Локоть задумаются о том, куда они ведут город?
Хотя... крайне маловероятно.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 10:22

Может по коичеству гостей Новосибирск, находящийся за тысячи километров от других миллионников и бескультурный город, зато по взаимоотношениям людей и культуре поведения Новосибирск выгодно отличается от других городов.
Много где бывал в России.
По моим ощущениям, самый бескультурный город - Санкт-Петербург. Такого склочного хамства как там я больше никогда нигде не видел

ОТВЕТИТЬ
MupoH1
17 июл 2015 в 10:22

В таких случаях говорят - "А судьи кто?"

Алексус
17 июл 2015 в 10:24

Cочи - лучший город ?
там выйдешь в центральный парк с фотоаппаратом , тебя схватят военные и передадут милиции - скажут ты террорист потому что фотоаппарат и всё везде секретно . и если чудом подвезут тебе твой паспорт , маленький шанс на свободу у вас есть .

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 10:31

о некоторой странности подсчета результата рейтинга говорит 12е место Горно-Алтайска.
На 2 пункта выше нск.
ну все видели эту деревню, да? )))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 июл 2015 в 10:35

Откуда ж взяться культуре, если в половине комментариев написано "беЗкультурный"!?

О как
17 июл 2015 в 10:41

Это мы обсуждаем? вот этих товарищей?
Городские Проекты Ильи Варламова и Максима Каца
аналитики
смешно

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 10:41

Какая культура?В первый год жизни в городе,приходишь в шок.Пожил в 6 городах,но что бы такое!Через год начинаешь привыкать и становишься таким же злым.

Вячеслав
17 июл 2015 в 10:52

Сделайте велодорожку на Красном и у него город сразу в ТОП-3 попадёт. Рейтинг ни о чём.

17 июл 2015 в 10:54

А что так все засуетились;? Это вообще, кто? Какие-то странные рейтинги, критерии. Бывал я и во Владимире, простите меня деревня деревней. Древняя конечно, но уровень культуры явно ниже. Или теперь древность стен определяет уровень культуры? Чушь какая-то, а не рейтинг

ОТВЕТИТЬ
Max
17 июл 2015 в 10:57

То, что Сочи на 1м месте, как лучший город страны, это не удивительно)) ещё бы, столько денег туда со всех городов вбухали! Вложите столько же в Новосибирск и он тоже в первую тройку попадёт)

Психиатр
17 июл 2015 в 11:02

Да чепуха полная рейтинги эти варламовские.Нашли что обсуждать. На Новосиб у него зуб давно - в прошлый раз все помойки обфотал(похоже,ничего другого он и не умеет).

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 11:04

Зато скрепы, что у нас, что в Грозном... Увы... Ничего против религии не имею, пока она не становится агрессивно навязчивой

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 июл 2015 в 11:07

Не удивился ни разу!

Елена
17 июл 2015 в 11:08

Властям Новосибирской области и города надо задуматься о том, что социально-культурных объектов, особенно в Новых микрорайонах нет, а пивные точки в каждом доме на первых этажах!!!
Разрешение на ввод в эксплуатацию домов нужно давать когда в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ построены ШКОЛЫ, ДЕТСАДЫ, ПОЛИКЛИНИКИ и СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЕ ОБЪЕКТЫ!!!
А то Концерны "СИБИРЬ" , "Дискус" понастроили города из "муравейников", а на комфорт для людей наплевать. Вот вам вся КУЛЬТУРА!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 июл 2015 в 11:08

О какой культуре и нравственности в стране можно говорить, в которой уже не один десяток лет по одному из центральных каналов показывают передачу "Дом-2"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2015 в 11:11

Если судить по количеству отдыхающих, как это сделано в данном случае, то с Сочи никто не соперник в России. Фуфло этот рейтинг.

ОТВЕТИТЬ
Микаэль Дождь
17 июл 2015 в 11:13

это общие заслуги атеистов и прочих безбожников, сектантов

ОТВЕТИТЬ
2101
17 июл 2015 в 11:17

Может, вернуть Тангейзер обратно? А то как-то некультурно.

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
17 июл 2015 в 11:19

Ага, приезжают деятели культуры и говорят Новосибирск очень культурный и сильно улучшает ощущения о Росси в целом, появляется шараж контора такая вот и говорит обратное :)

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 11:23

все вопросы к министерстау образования и их реформам.

Новосибирец
17 июл 2015 в 11:28

Новосибирск своим особенным "бескультурием/культурностью" не отличается от остальных городов. Но вот протестное отношение к власти тут повыше (в том числе и у меня), это да.
И этот рейтинг был составлен, чтобы подогреть этот протест. Так что этот рейтинг - фикция.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
17 июл 2015 в 11:28

В новосибе даже в центре грязь, мусор и свинарник на улице. Жители выбрасывают мусор в окно машин и домов. Откуда тут взяться культуре???

Данто
17 июл 2015 в 11:29

еще один обиженый блоггер

Если бы
17 июл 2015 в 11:31

а почему не было оценки по комментариям городских новостей.... вот здесь был бы прорыв )))

вот вот
17 июл 2015 в 11:33

вот и докатились.
а что же удивляться?
Последний скандал с оперой Тангейзер "прославил" город на всю страну.

ОТВЕТИТЬ
Павел
17 июл 2015 в 11:41

Статья странная несколько - огласите весь список!!!
Все вырвано из констекста.
".... Новосибирск разделил с другими городами 14-е место ...." Какими другими?
"По экономическим показателям — Новосибирск оказался между Кемерово и Челябинском"(это мы где? в конце или в начале списка вообще?)
"По социальным — между Волгоградом и Екатеринбургом или Томском" Тот же вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Птица
17 июл 2015 в 11:41

Скажите, а кто и как проводил опросы, каким образом составлялся данный рейтинг? Что-то как-то не верится мне во всякие рейтинги, например я не считаю Сочи культурным городом, каким образом там процветает культура?

ОТВЕТИТЬ
Денис
17 июл 2015 в 11:52

В блоге Варламова указано, что культурно-туристическая составляющая рейтинга основывается на соотношении числа людей размещённых в отелях и посещений музеев к числу жителей города, только и всего. А тут целая дискуссия возникла о том, в каком городе люди злее и что запрещают.

ОТВЕТИТЬ

что есть то есть....зато столица какой то там сибири!!!

я из СССР
17 июл 2015 в 11:59

с чего начинается Родина! окакой культуре идет речь, если ГОРОД не уважает горожан, соответственно получает в ответ. начну с того что свалки мусора кругом, дачники гадят рядом с обществом- живу с золотой горкой. частники валят мусор в ручьи- вонь несусветная- культурой пахнет!!!! А дороги на улице ЕВРОПЕЙСКАЯ- просто атас, НАУКИ, ГРЕКОВА,ЗЕЙСКАЯя- спасибо городу- ИХ ПРОСТО НЕТ! бедных заводчан в частном секторе сверху на огороды льется керосин- часто крыльцо в жирных мелких пятнах, нет аэродрома у завода, опять все жителям, неговоря про жуткий шум от СВЕРХЗВУКОВЫХ двигателей- Культура! Просто так сложилось годами, выросло не одно поколение и это проживание со свалками и вонью и шумом -НОРМА! Досадно, что на чистой лужайке в лесу приезжают ИНДИВИДЫ- культурные и закапывают своих питомцев ставя холмики и палочку втыкают- для культуры наверно!. Другой придет погулять, но уже на кладбище собак и кошек- культурно. Делаю замечание и в ответ летят маты, и фраза "Тебе больше всех надо" ХОТЯ в городе Утилизация Домашних питомцев организована на Дачной ветслужбе.И скажите с чего начинается Родина?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2015 в 12:01

Псков очень хороший город. :) Серьезно. Довольно ухоженный. Народ намного культурней нашего. Правда, население в 7 раз меньше.

Ник
17 июл 2015 в 12:04

Я считаю что у нас довольно хорошая прослойка умных и культурных людей в городе, на 15-20% может быть потянет. Все таки большое количество преподавателей ВУЗов, сотрудников культурной сферы, бывших огромных заводов с инженерам, потомки Петербужцев перевезенных в годы войны.
Но ведь остальных жителей раза в 4 больше))

местнаяя
17 июл 2015 в 12:06

АУ, народ! По-моему ключевая фраза в статье: "В культурно-туристическом блоке оценивалось количество гостей города к числу жителей и число посетителей музеев, концертов и выставок. В итоге звание новой культурной столицы получил Владимир."
Уж по этим критериям мы никак не можем тягаться с древней столицей Руси. А вот бытового бескультурья, к сожалению, по всей Руси -матушке хватает... и даже в культурной столице - Санкт- Петербурге. Все это , конечно, очень печально...

Анлун
17 июл 2015 в 12:13

не знал что культура равна числу жителей и число посетителей музеев, концертов и выставок а так же числу приезжих. По мне так культура города заключается в культуре жителей и как то совершенно не вяжется с количеством музеев.

Денис
17 июл 2015 в 12:23

Одной фразой унизить и город, и регион, в котором он находится - постараться надо. Вы похоже виртуоз в этом деле.

ххх
17 июл 2015 в 12:23

а может, составителей рейтинга для начала на предмет культуры проверить?)) а так пусть собственно и радуются своему рейтингу. любой рейтинг это не больше чем личное мнение его составителя. объективности ноль

Паша
17 июл 2015 в 12:25

Разве можно оценивать уровень культуры по количеству гостей города? Ну есть очень посещаемые города в силу своего исторического расположения, а есть города, которые при всем желании и стараниях никогда не будет посещать большое количество гостей. Но это не значит, что они самые бескультурные.

Max
17 июл 2015 в 12:43

Обожаю Новосибирск и Новосибирцев!! Самый лучший город с самыми лучшими жителями!!
Народ, давайте любить и следить за нашим городом?!) У него, богатая история и отличные перспективы развития!) Нам ведь тут ещё жить, детей растить и внуков няньчить!) Вы же все очень хорошие люди, я уверен!))

ОТВЕТИТЬ