16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (474)

Книга
17 июл 2015 в 09:52

Ну активисты думаю сейчас довольны, люди перестали ходить на культурные мероприятия из-за нежелания получать неготив

Книга
17 июл 2015 в 09:52

Ну активисты думаю сейчас довольны, люди перестали ходить на культурные мероприятия из-за нежелания получать неготив

Фото пользователя
17 июл 2015 в 09:52

На левом берегу ни одного музея , театра ,памятника, фонтана , сквера,парка и т.д. и т.п . ( сразу оговорюсь ...все что я перечислил конечно есть , но " одно название "

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 09:52

Помнится Зялт посетил наш город весной, в период оттаивания мусора. Погулял по Центру, везде кучи, снег "сам дотаивает". Вот и не показался ему наш Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
Ёшкин кот
17 июл 2015 в 09:53

Добро пожаловать в самый безкультурный город! Пойду, семечки пощелкаю, да на корточках посижу на лавочке.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 09:54

А ну его, этот рейтинг. Новосибирск - наш родной и самый замечательный город!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2015 в 09:55

Что касается Культуры в целом (теарты, Филармония) наш город на высоком уровне! И приезжие знаменитые артисты это подтверждают!.
А что касается людей-тут согласна на 100 %- бескультурных людей людей у нас процентов 80!!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 09:55

Что то мне подсказывает что на оценку сильно повлияли всевозможные "культурные" события типа срыв концерта Мэнсона, скандал с "Тагейзером" и прочая. Тяжко слыть культурным городом с таким то багажом.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 09:55

А мы любим свой город и на мнение какого то там Варламова всеравно!

ОТВЕТИТЬ
Точно
17 июл 2015 в 09:56

От столицы Сибири к столице бескультурья... Что с тобой стало город учёных и студентов? Серость и мракобесие сожрало нас при полном нашем не сопротивлении.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2015 в 09:57

Умилило))) Но не удивило. Чего еще ждать от деревни по имени Новосиб!))) Удивило то, что Питер потерял свою позицию.

ОТВЕТИТЬ
Аня
17 июл 2015 в 09:57

с самого начала говорила, что вся эта "борьба за нравственность" от верующих ведет к росту агрессии, безнравственности и бескультурью.
а вообще мы наверняка победим в каком-нибудь рейтинге по количеству торговых центров - ничего интересного практически нет, только по ТЦ гулять

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 10:00

"Правосливные активисты" внесли свою немалую долю в этот позор, низкий им поклон за это!

ОТВЕТИТЬ
это я
17 июл 2015 в 10:00

Соглашусь. Даже при желании некуда пойти. В галерее картинной годами всё одно и то же, театры цензурят, концерты отменяют. Зато в ТЦ всяческие акции и вечный бестолковый тусняк.

ОТВЕТИТЬ
ag
17 июл 2015 в 10:01

Оспадя, да ничего ж удивительного - Илюша уже давным-давно за что-то (глубоко интимное, видимо) обижен на наш город, вот и пытается это в итоге обосновать какими-то "рейтингами"))

ОТВЕТИТЬ
Каджын
17 июл 2015 в 10:04

не доверяю этому товарищу. что это за критерий "продолжительность пребывания мэра у власти"? как это относится к культуре??? у варламова хоть профильное образование есть, чтобы проводить такие исследования?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 июл 2015 в 10:04

А я бы назвала Новосибирск городом, где лучше всего понимают современное искусство) Потому и не ходят на него смотреть) А то ишь штампы налепили. На вещи надо смотреть ширше, как говорится)

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 10:05

Новосибирск стал самым бескультурным и занял 14 место? У нас в России, всего 15 городов, да?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 10:05

Сочи, самый лучший город????? Я вас умоляю....

ОТВЕТИТЬ
***
17 июл 2015 в 10:06

еду утром по Крылова у Центрального рынка - натуральный среднеазиатский базар: зона погрузки разгрузки товара прямо посередине улицы, толпы азиатов, как в Бишкеке на Ошском рынке, буквально через пару кварталов - Оперный театр.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 10:08

А в рейтинге "горожанин-ворчун" мы бы заняли первое место)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2015 в 10:08

Господа на авто, вроде бы как пропускающие на пешеходных переходах пешеходов, но в то же время норовящие наехать им на пятки!!! Это в том числе относится и к вам!!!

ОТВЕТИТЬ
СтасКО
17 июл 2015 в 10:08

Остановите Землю! я выхожу... (

ОТВЕТИТЬ
дор
17 июл 2015 в 10:08

Странный рейтинг, сравнивать города с развитыми инфраструктурами с давних времен, Новосибирск молодой город, сюда волей судьбы были переброшены в войну заводы и рабочию люди, думаю сравнивать города в плане культурности некорректно, тут надо исследовать Желание быть культурными, это будет справедливо.
А лично мое мнение, новосибирцы да и вообще сибиряки очень добрые и отзывчивые люди, просто не стоит Сибири присваивать звание "дотационных регионов"

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 10:09

странно всё это. Наша молодёжь регулярно занимает призовые места на дельфийских играх России. (кто не в курсе - "олимпиада по культуре" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%91%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%94%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8) А потом, что - в пивнушку?

ОТВЕТИТЬ
павел
17 июл 2015 в 10:10

Заслуженно и справедливо. Тот кто скажет, что Новосибирск самый лучший город мой родной, просто не путешествовал по России. С другими городами миллионниками не сравнить. Красноярск хороший город, вот они и боятся наследия Новосибирска)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2015 в 10:14

это все заслуги наших мэров

ОТВЕТИТЬ
Горожанин-нск
17 июл 2015 в 10:15

А кто поедет в город православных активистов, все равно концерт отменят под любым предлогом. И смотреть тут больше нечего после введения церковной цензуры де-факто.
Благоприятных изменений тоже не ожидается, так как все происходит при поддержке мэра и губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
17 июл 2015 в 10:15

Печально и неприятно, но совершенно справедливо и заслуженно:
3 крестных хода за 2 месяца, победили Оперный и Монстрацию, запретили "неугодные небольшой группе" концерты. А, и ещё победили порядок на Купалу.
Может Городецкий и Локоть задумаются о том, куда они ведут город?
Хотя... крайне маловероятно.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 10:22

Может по коичеству гостей Новосибирск, находящийся за тысячи километров от других миллионников и бескультурный город, зато по взаимоотношениям людей и культуре поведения Новосибирск выгодно отличается от других городов.
Много где бывал в России.
По моим ощущениям, самый бескультурный город - Санкт-Петербург. Такого склочного хамства как там я больше никогда нигде не видел

ОТВЕТИТЬ
MupoH1
17 июл 2015 в 10:22

В таких случаях говорят - "А судьи кто?"

Алексус
17 июл 2015 в 10:24

Cочи - лучший город ?
там выйдешь в центральный парк с фотоаппаратом , тебя схватят военные и передадут милиции - скажут ты террорист потому что фотоаппарат и всё везде секретно . и если чудом подвезут тебе твой паспорт , маленький шанс на свободу у вас есть .

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 10:31

о некоторой странности подсчета результата рейтинга говорит 12е место Горно-Алтайска.
На 2 пункта выше нск.
ну все видели эту деревню, да? )))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 июл 2015 в 10:35

Откуда ж взяться культуре, если в половине комментариев написано "беЗкультурный"!?

О как
17 июл 2015 в 10:41

Это мы обсуждаем? вот этих товарищей?
Городские Проекты Ильи Варламова и Максима Каца
аналитики
смешно

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 10:41

Какая культура?В первый год жизни в городе,приходишь в шок.Пожил в 6 городах,но что бы такое!Через год начинаешь привыкать и становишься таким же злым.

Вячеслав
17 июл 2015 в 10:52

Сделайте велодорожку на Красном и у него город сразу в ТОП-3 попадёт. Рейтинг ни о чём.

17 июл 2015 в 10:54

А что так все засуетились;? Это вообще, кто? Какие-то странные рейтинги, критерии. Бывал я и во Владимире, простите меня деревня деревней. Древняя конечно, но уровень культуры явно ниже. Или теперь древность стен определяет уровень культуры? Чушь какая-то, а не рейтинг

ОТВЕТИТЬ
Max
17 июл 2015 в 10:57

То, что Сочи на 1м месте, как лучший город страны, это не удивительно)) ещё бы, столько денег туда со всех городов вбухали! Вложите столько же в Новосибирск и он тоже в первую тройку попадёт)

Психиатр
17 июл 2015 в 11:02

Да чепуха полная рейтинги эти варламовские.Нашли что обсуждать. На Новосиб у него зуб давно - в прошлый раз все помойки обфотал(похоже,ничего другого он и не умеет).

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 11:04

Зато скрепы, что у нас, что в Грозном... Увы... Ничего против религии не имею, пока она не становится агрессивно навязчивой

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 июл 2015 в 11:07

Не удивился ни разу!

Елена
17 июл 2015 в 11:08

Властям Новосибирской области и города надо задуматься о том, что социально-культурных объектов, особенно в Новых микрорайонах нет, а пивные точки в каждом доме на первых этажах!!!
Разрешение на ввод в эксплуатацию домов нужно давать когда в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ построены ШКОЛЫ, ДЕТСАДЫ, ПОЛИКЛИНИКИ и СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЕ ОБЪЕКТЫ!!!
А то Концерны "СИБИРЬ" , "Дискус" понастроили города из "муравейников", а на комфорт для людей наплевать. Вот вам вся КУЛЬТУРА!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 июл 2015 в 11:08

О какой культуре и нравственности в стране можно говорить, в которой уже не один десяток лет по одному из центральных каналов показывают передачу "Дом-2"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2015 в 11:11

Если судить по количеству отдыхающих, как это сделано в данном случае, то с Сочи никто не соперник в России. Фуфло этот рейтинг.

ОТВЕТИТЬ
Микаэль Дождь
17 июл 2015 в 11:13

это общие заслуги атеистов и прочих безбожников, сектантов

ОТВЕТИТЬ
2101
17 июл 2015 в 11:17

Может, вернуть Тангейзер обратно? А то как-то некультурно.

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
17 июл 2015 в 11:19

Ага, приезжают деятели культуры и говорят Новосибирск очень культурный и сильно улучшает ощущения о Росси в целом, появляется шараж контора такая вот и говорит обратное :)

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 11:23

все вопросы к министерстау образования и их реформам.

Новосибирец
17 июл 2015 в 11:28

Новосибирск своим особенным "бескультурием/культурностью" не отличается от остальных городов. Но вот протестное отношение к власти тут повыше (в том числе и у меня), это да.
И этот рейтинг был составлен, чтобы подогреть этот протест. Так что этот рейтинг - фикция.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
17 июл 2015 в 11:28

В новосибе даже в центре грязь, мусор и свинарник на улице. Жители выбрасывают мусор в окно машин и домов. Откуда тут взяться культуре???

Загрузка...