NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Суд в очередной раз продлил домашний арест Солодкину

Суд в очередной раз продлил домашний арест Солодкину

16 июля Новосибирский областной суд продлил арест бывшему чиновнику регионального правительства Александру Солодкину.

Заседание в суде по делу Солодкиных-Андреева прошло после перерыва, который длился более месяца. Ожидалось, что свое последнее слово скажет бывший замначальника новосибирского УФСКН Андрей Андреев. Однако оказалось, что адвокат бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина-младшего Николай Украинцев находится в отпуске. В связи с этим судья Лариса Чуб приняла решение отложить рассмотрение дела по существу, а вместо этого решила вопрос об очередном продлении срока домашнего ареста Солодкину-старшему, который истекает 3 августа.

Гособвинитель Анжелика Егорова на суде ходатайствовала о продлении ареста, так как Солодкин обвиняется в совершении особо тяжкого преступления. Защитник Солодкина Светлана Ткаченко ходатайствовала об изменении меры для ее подзащитного на подписку о невыезде, отметив, что обвинение в преступлениях — только предположение.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского областного суда, судья приняла решение продлить срок ареста до 3 ноября 2015 года. Следующее заседание в процессе состоится 14 августа.

Справка: Бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший и бывший чиновник областного правительства Александр Солодкин-старший были задержаны в феврале 2010 года, бывший замначальника новосибирского УФСКН Андрей Андреев — в ноябре того же года. Судебный процесс длится с сентября 2012 года, Солодкиных обвиняют в руководстве структурным подразделением ОПС Александра Трунова, а Андреева — в том, что он был членом ОПС. Солодкина-старшего выпустили под домашний арест в сентябре 2014 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления