NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Городецкий назвал нелогичным многомиллионный иск мэрии к «Сибмосту»

Городецкий назвал нелогичным многомиллионный иск мэрии к «Сибмосту»

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий не увидел логики в многомиллионном иске мэрии к «Сибмосту» и решил обсудить ситуацию с руководством города.

16 июля губернатор Городецкий прокомментировал иск мэрии к компании «Сибмост» и муниципальному управлению дорожного строительства (УДС), в котором городские власти требуют признать недействительными дополнительные соглашения к контракту на строительство Бугринского моста и вернуть проценты с авансов на 757 млн руб.

«Приходилось принимать неординарные решения в течение этих 4 лет строительства. Например, по подписанию специального соглашения с заводом по производству металлоконструкций, когда делали авансирование, чтобы зафиксировать цены на следующий год много решений принимали управленческих. Убежден, они абсолютно правильные», — подчеркнул Городецкий.

Губернатор добавил, что не видит логики и «здравого смысла» в поданном иске. «Обсудим с руководством мэрии и думаю, что поправится эта ситуация. Нельзя даже близко повод давать опорочить то, что достойно сделано. Это уникальнейший объект», — подчеркнул Городецкий.

Как сообщалось ранее, городская прокуратура усмотрела нарушение закона в финансировании стройки Бугринского моста. По оценке ведомства, власти Новосибирска незаконно выплатили генподрядчику стройки «Сибмосту» в порядке авансирования почти 3,23 млрд руб. Мэр Локоть позже заявлял, что претензии ведомства обоснованны.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления