20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

III
16 июл 2015 в 12:19

Не понимаю, почему у нас всегда следят за всем и замечают, только общественные организации, а чем тогда занимаются, те, кто должен действительно этим заниматься, наверное, исполнением закона тишины (сон час)…

ОТВЕТИТЬ
III
16 июл 2015 в 12:19

Не понимаю, почему у нас всегда следят за всем и замечают, только общественные организации, а чем тогда занимаются, те, кто должен действительно этим заниматься, наверное, исполнением закона тишины (сон час)…

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 12:20

Не пойму с какой это стороны. Эту бедную эстакаду строили столько лет, что хорошо что она еще стоит. Мы под ней в детстве лазили :) Помню был провал под ней когда метро капали :) Постоянные лужи.

ОТВЕТИТЬ
русский
16 июл 2015 в 12:20

Заметили - исправляйте. В замещающих то у нас недостатка нет, проблема в исправляющих.... В работающих то есть ;) А то таких народных фронтов у нас у каждого подъезда на лавочке партячейка сидит ))) Все замечают, потом все обсуждают до вечера ))))

ОТВЕТИТЬ
Врач
16 июл 2015 в 12:22

Это все вода! Все стихия. Точечной застройки, как заявили чиновники, у нас нет

ОТВЕТИТЬ
Валакардон
16 июл 2015 в 12:22

А пока не стоит рисковать и проезжать под ней)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2015 в 12:25

Магистраль закрыть. Многоэтажку снести. Грунтовые воды забетонировать.

ОТВЕТИТЬ
Стоматолог Беридзе
16 июл 2015 в 12:25

А что за такое ОНФ? Чем занимаются???

ОТВЕТИТЬ
фишер
16 июл 2015 в 12:30

С какой это стороны? Нечетной, там где "Магнит" рядом? Там ведь не только машины проезжают - вверху пешеходный переход, люди ходят. Если есть угроза обрушения, нужно немедленно закрывать.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
16 июл 2015 в 12:38

Надо срочно перекрывать это место. Вспомните, что было в Красноярске несколько лет назад.

Фото пользователя
16 июл 2015 в 12:41

Мммда уж, обрушиться может в любой момент. Причем самое страшное, если в час пик, когда на этом мосту пробочка постоянная и нагрузка на конструкцию максимальная.

ОТВЕТИТЬ
hb5
16 июл 2015 в 12:42

фильм "дурак" смотрели?
вот очень похоже ситуация складывается))

16 июл 2015 в 12:56

В Красноярске был похожий случай. Бетонная стена упала на девятку. Два трупа.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 12:57

если учесть, что где-то там под землёй река Каменка, то и никакого землетрясения не надо - само обвалится...

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 12:58

Теперь, буду через Красный ездить. Пока не устранят.

ОТВЕТИТЬ
Sim
16 июл 2015 в 13:00

Неее, у нас не принято суетиться по поводу чего-либо, пока оно еще никого не накрыло.

16 июл 2015 в 13:05

Не надо ажиотаж поднимать. Кто рядом живет давно видел что подпорная стенка съехала

Ватокатов
16 июл 2015 в 13:06

Аллё,чиновники,пока вы будете гонять из пустого в порожний,я не допонял ,проезжать под ней то можно?...теперь видимо,проезжая под ней педаль в пол не произвольно будешь давить..

ОТВЕТИТЬ
Серж
16 июл 2015 в 13:11

Там два года назад была реклама,ее де монтировали,вот и пошла нагрузка на опору

Никита
16 июл 2015 в 13:21

Новостройки и точечная застройка. Видимо никто не заморачивается к чему приведет возведение дома. Расскажу один случай. У нас был частный дом на ул. Кавалерийская. Дому этому более 60 лет было. В доме был глубокий погреб, там разводили кур и хранили соления. Так вот. В старые времена, никогда никакой воды в погребе не было. Когда пришли 90-е и дальше, началась повсеместная стройка многоэтажек в близи этого частного сектора и чем больше застраивалось все, тем больше поднималась вода в погребах домов. Сейчас, там реальная проблема с грунтовыми водами, вода стоит на уровне земли постоянно. яму вырыть не возможно, сразу заливается водой. Видимо, при строительстве многоэтажек, нужно рассчитывать отвод грунтовых вод или еще что-нибудь, но этого, понятно почему, никто не делал и не делает. А теперь пожинаем плоды.

Щель деформации
16 июл 2015 в 13:24

На Гугл-мэп хорошо виден этот фрагмент! Похоже на то, что это плохо закрепленная плита "поехала".
Необходимо вскрыть откос и закрепить таки эту вертикальную плиту! На Google maps видно, что она и раньше перемещалась, т.к. горе-строители заляпывали наспех щель деформации!

Павел
16 июл 2015 в 13:32

Главное чтобы не получилось всё так как в фильме "Дурак" только там дом пошел под откос и всем чиновникам на это было пофиг.

16 июл 2015 в 13:34

Эта стенка в таком положении уже минимум 15 лет...

Stasanich
16 июл 2015 в 13:51

Вот панику развели. Эстакада ни как рухнуть не может либо не держится и не может держаться на этой стене. Эстакада стоит на несущих колоннах под ней. А вот стена завалиться может и с легкостью передавить авто проезжающий с низу. Если глянуть Яндекс панорамы проблема это старая там все замазано густым слоем цемента на панорамах. а с другой стороны видны следы обрушения. А вот стенку надо срочно демонтировать иначе могут быть жертвы.

ОТВЕТИТЬ
Регина
16 июл 2015 в 14:05

Вот так новости! Часто там ездим. Придется по верху теперь.

полли крук
16 июл 2015 в 14:25

Пока ничего не случилось, нужно от прокураты потребовать назвать фамилии тех, кто будет ответственен за происшествие, если что-то случится.

16 июл 2015 в 14:25

онф= Единая Россия. Разрешение на стройку давали при участии членов Единой России. Т.е. они сами себя раскрыли? Какие будут решения по партийной линии к ответственным (прошлой мэрии) исключат или резко забудут?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 14:30

Глядя на разруху дорожного полотна на Золотой Ниве, вызванну "качеством" строительства Метро - я уже ничему не удивляюсь.

Фото пользователя
16 июл 2015 в 14:33

где-то я что-то похожее уже видел... а точно, фильм "Дурак"

16 июл 2015 в 14:58

Говорю вам как проектировщик проектировщикам. Под этой штукой ездить опасно!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 15:02

что значит "в ближайшее время"? А если она прямо сейчас упадет и убьет кого-то? Надо сразу перекрыть улицу и в срочном порядке ремонтировать!

ОТВЕТИТЬ
сми
16 июл 2015 в 15:02

Чиновникам некогда следить за городской инфраструктурой. Их так мало. Они заняты совещаниями, отчетами, подготовкой выборов "Единороссов". Если они и проезжают по городу на дорогих иномарках, то ничего не видят через тонированные стекла. Но они и не смотрят в окна авто, так как заняты просмотром ТВ и мультиков, играми - они же так устают, бедняги.

Аноним
16 июл 2015 в 15:07

ОНФ по-моему как раз защищают тех, из-за кого всё рушится в стране. Разве нет?
А, у них же сейчас позиция, что за 20 последних лет всё правительство состоит из шпионов, с которыми ничего нельзя сделать. Типа, у Путена не хватает сил, бороться с предателями. Странно, но срок в 6 лет и тоталитарные законы за его подписью быстренько принимают.

pelion
16 июл 2015 в 15:18

а причина "нарушение технологии при производстве строительных работ" уважаемым начальником ну вообще никак не допускается?

16 июл 2015 в 15:27

"Пока можно только предположить, что причиной смещения могут быть различные факторы" Ничего себе! Потом, после проведения экспертизы за Nденег скажет. "Точно установлено экспертами, что причиной смещения явились различные факторы!"

Ольга
16 июл 2015 в 15:32

ОНФ - это никакие не "общественники". Это специально созданная правительством организация, чтобы создавать видимость демократичного общества, общественного движения. Их инициативы и действия разрешены. Они видят только то, что разрешается видеть.
Короче говоря, это то же, что "Наши" когда-то

Фото пользователя
16 июл 2015 в 15:34

Они теперь решили маяки установить и попросили подождать месяц-два наблюдать - смещается или нет. А взять и сразу принять меры по ремонту невозможно - стандартный российский подход!

ttt
16 июл 2015 в 16:20

В Красноярске когда рухнула стена на дорогу погибло два парня, в проежавшей машине мимо. Может стоит властям обратить внимание и устранить аварийную ситуацию.

Игорь
16 июл 2015 в 17:05

Да ,вроде несущая часть- колонна, выше, ближе к центру пролета и там все на месте.

Смещение у второстепенной , ограждающей конструкции..

Ну выдавило немного- морозное пучение грунта- там тонны великие, при замораживании давят на ед.площади..
Снаружи раскопают, немного поддомкратят назад, проложат не сделанную теплоизоляцию и снова засыплят тем же грунтом- делов то..

Наблюдатель
16 июл 2015 в 17:46

Я это строительство наблюдал с начала до конца и еще тогда возникли подозрения - как самый крепкий бетон ( стоящий вертикально узкий лист ) может удержать естественно ползучую насыпную массу ?

ывкар
16 июл 2015 в 17:53

Если начнут делать, коллапс движения авто на месяц в этом районе обеспечен.
Что низ, что верх перекроют минимум на половину дороги.

Александр
16 июл 2015 в 18:34

могут быть различные факторы. Сразу видно профессионал своего дела!

Александр
16 июл 2015 в 18:35

Во всем виноваты шипы и каблуки инфа 149%!

Чукча с левого берега
16 июл 2015 в 18:45

В Красноярске пару лет назад, пока конкурс на проведение ремонтных работ проводили, такая стенка рухнула и насколько машин придавила. Вроде, даже двоих насмерть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2015 в 19:06

Ещё немного и рухнет.Не буду там ездить.

Маня
16 июл 2015 в 19:40

Пока найдут крайнего, стена рухнет! Одним словом Россия! Пока ничего не случилось, делать не будут!

Гость
16 июл 2015 в 21:39

Вы лучше фото калининского военкомата выложите!!???!!

ати
16 июл 2015 в 22:09

меньше муравейников мастрячить будут.погодите ,город только начал трещать от непутевых коробков

Сергей
17 июл 2015 в 07:23

Ни кого же еще не убило,значит зачем делать.Россия .

17 июл 2015 в 09:22

У меня прям перед глазами всплыл сюжет отечественного фильма "Дурак". Представляю какая возня сейчас в чиновничьем логове)

17 июл 2015 в 11:03

Неужели демонтируют многоэтажку?

Загрузка...