22 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

16 июл 2015 в 10:14

Вопрос выеденного яйца не стоит! Нужно синхронизировать списки заболеваний, так чтобы негодные к воинской службы, были не годны для получения водительских прав и загранпаспорта! Всё!!!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 10:14

Вопрос выеденного яйца не стоит! Нужно синхронизировать списки заболеваний, так чтобы негодные к воинской службы, были не годны для получения водительских прав и загранпаспорта! Всё!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость Новый
16 июл 2015 в 10:14

"Врач-психолог"??? Что-то новенькое! А впрочем, все как всегда в военкоматах...

ОТВЕТИТЬ
Алик
16 июл 2015 в 10:14

дак правильно курят пьют с малых лет непонятно что.....вот и оно......

Коська
16 июл 2015 в 10:15

Дак оно у всей нации пошатнулось, а призывники только ее малая часть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2015 в 10:19

это все от спайсов (с)

Сибиряк
16 июл 2015 в 10:21

Видимо нервная атмосфера в семье, сдача ЕГЭ, неопределенность в будущем из-за платной основы обучения сказываются на психики молодежи.

ОТВЕТИТЬ
007
16 июл 2015 в 10:23

Как представят что год без компа и любимых игр психуют..

ОТВЕТИТЬ
garri
16 июл 2015 в 10:24

Наркотики, энергетики, ночные клубы вместо сна, компьютерные стрелялки. Тут не только психика но и соматика пошатнётся. Да и рухнет.

Фото пользователя
16 июл 2015 в 10:25

покупая справку нужно помнить, что потом тебе трудоустраиваться и без медкомиссии в норм фирму ща не берут))

ОТВЕТИТЬ
mx
16 июл 2015 в 10:26

жалею что не пошел в армию в 18 лет. Сейчас 25, на руках белый билет. жаль

Фото пользователя
16 июл 2015 в 10:27

Проверять психическое здоровье нужно очень тщательно, с привлечением профессионалов, если есть хоть какие-то подозрения - пусть остаётся на гражданке.
Случай в Гюмри вас ничему не учит?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 июл 2015 в 10:36

Это не молодежь пошатнулась,это предприниматели активизировались:
"Законно поможем отмазаться от службы в армии"

Маруся Климова
16 июл 2015 в 10:37

А может, просто больше стали "отмазывать"?
Знакомая слышала, как одна мама говорила сыну, когда он не смог пройти медкомиссию для получения ВУ: "И зачем мы тебя от армии отмазывали? Лучше бы отсулжил".

ОТВЕТИТЬ
Книга
16 июл 2015 в 10:39

Ну что поделать, сейчас четко вырисовывается поколение молодых людей не социализированных и не заинтересованных в развитии.
Можно винить всемирные сети, за то что стали заменять реальную жизнь людям. Можно еще что-то но факт на лицо. Часть людей стала замкнута и на этом фоне происходит смещение норм и понятий, неумение и не желание быть в обществе, не желание развиваться физически.
Не говорю про умственные способности, т.к. часть этих людей действительно умные и талантливые, но в социуме чувствуют себя некомфортно, т.к. основное общение, им привычное, происходит не в живую, а по средствам связи.

ОТВЕТИТЬ
agsh
16 июл 2015 в 10:40

С таким оголтелым телевидением это не удивительно...

Вячеслав
16 июл 2015 в 10:49

Призывная армия — это атавизм примитивного прошлого, впрочем как и институт семьи и брака. Это просто акт получения дивидентов государством над человеком. Но, поскольку, в XXI веке и далее, человек будет стоять выше, чем государство (а многие люди уже богаты, чем некоторые государства), то естественно, что численность желающих послужить за "значок" будет прогрессивно уменьшаться.
А насчет психических отклонений — советско-российская медицина неохотно признает психические болезни, она предлагает насильственную трудотерапию как лечение. Хотя депрессии и пр. могут подтолкнуть свести счёты с жизнью, а это сродни смертельной травме не производстве, например — результат один и тот же.

Воладнеморт
16 июл 2015 в 11:00

Военкомат направил в поликлинику на октябрьской диагностировали продольное плоскоступие 3-й степени поперечное 1-й степени и разрушение суставов Главврач сказал что я не годен, но военкомат решил иначе, и отправил меня на тест который психолоический(который меня заставили потом два раза переписывать поскольку по результатам только в стройбат и жд войска), я их послал и привет дурка на месяц затем свободен.
Вот и читаешь что количество больных с мышечными заболеваниями уменьшилось в два раза.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 11:03

А мой сын ждёт когда в армию пойдёт! А меня трясёт при этой мысли. Особенно после последних событий(((

J4ck
16 июл 2015 в 11:13

Интересно, у скольки призывников из этих 17.6% есть водительское удостоверение. :)

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 11:13

Каждый пятый молодой мужчина - пациент психиатра... Сильно.
Интересно, эти мужчины в каком проценте до призывного возраста диагностировались? Посещая обычные детские сады, школы, возможно работу, главное, регулярно посещая врачей, сложно не вызвать ни у кого подозрений о психическом заболевании.

16 июл 2015 в 11:15

а если копнуть глубже, то окажется что призывник здоров, а справка куплена. И водительские права имеются...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
16 июл 2015 в 11:16

Ну собственно все реальные факты - это и есть результат работы Путина. Ни мега проекты, ни позиция на международной политической арене, ни обещания яркие, а рост статистики по всем заболеваниям, убийство производства, распродажа всего что можно иностранным инвесторам, вымирание коренного населения.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
16 июл 2015 в 11:17

Интересно, в каких регионах 30% призывников психически больны? А еще любопытно, как они на призывной комиссии определяют психическое заболевание? А на учет в дурке их ставят?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 11:27

Зато у нас к психологам никто не ходит - чай Расея не США.

ОТВЕТИТЬ
Смущен
16 июл 2015 в 11:31

Т.е. до этого призывников нарколог и психиатр призывников не смотрел, а как же тогда им можно оружие было доверять?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 11:35

да, похоже оно у всех пошатнулось... как послушать разговоры мам с детьми, пенсионеров, супругов (не дома, а на улице, во всеуслышанье!..)... невроз не неврозе...

Фото пользователя
16 июл 2015 в 12:10

а может народ стал под эти болезни косить?

16 июл 2015 в 12:12

Да у нас почти вся страна в измененном сознании живет. Зомбирование по всем каналам ТВ идет круглыми сутками - война, агрессия, терроризм, кругом враги, санкции и... И при этом - как все хорошо в стране, как мы успешно справляемся со всем этим! :) А параллельно народ видит, что вокруг - полная попа, простите, и наступает то, что называется когнитивным диссонансом. Ну и психика страдает.

ОТВЕТИТЬ
beatriss
16 июл 2015 в 12:35

Если им служить по психическим расстройствам нельзя, а права на вождение автомобилем им можно получать?

Чао!
16 июл 2015 в 12:54

А что у них? Депрессия? Лучшее лекарство от депрессии - это армия.

ОТВЕТИТЬ
Самокритичный служака
16 июл 2015 в 12:59

Вот так интересно читать, прям даже удивительно вопрос-то люди сами себе не задают. А откуда взялись-то эти молодые люди с отклонениями? Прям вот взяли и родились с нарушениями, никто их не воспитывал, все само, из ни откуда, ну и конечно же главное - а у моих все нормально, я че я ниче.
Армия это срез общества с проявлениями свойств этого общества в состоянии регулярной опасности. А человек это единственный вид которые адоптируется к тому социуму в котором он находится.
Так что те ребята которые приходят, это есть отображение тех кто их взростил, ну плюс минус конечно, погрешность существует всегда. Ответсвенность за будущее лежит на тех кто в настоящем.

Фото пользователя
16 июл 2015 в 14:17

да военные сами еще циркачи. помню едем в машине, замполит показывает на тахометр и спрашивает что это за прибор. я отвечаю, что тоже спидометр. он спросил зачем второй, я говорю что показывает скорость в милях. он начал считать в уме показания спидометра и показания тахометра. на третьей скорости при 70 км/ч тахометр показывал примерно 4000 об/мин. я объяснил что это в морских милях. замполит поверил.

Фото пользователя
16 июл 2015 в 14:17

а командир дивизиона любил устраивать шоу по заправке кроватей. построит нас в казарме, скинет постель со второго яруса на пол и начинает давать уроки заправки кроватей. а еще в блокнот записывал ругательства оригинальные. один капитан смотрел фильмы "особенности национальной охоты, рыбалки" по видику и конспектировал цитаты. потом этими цитатами с солдатами разговаривал

Сибиряк!
16 июл 2015 в 14:35

Если бы только у призывников...если бы только у новосибирских...

Фото пользователя
16 июл 2015 в 15:15

Напоминает Миша Рыцаревъ: а говорят что психическая статья в военном билете- это и один из наиболее эффективных способов откосить от армии, но и повышенный риск того, что потом не сможешь ни на работу на нормальную устроиться, ни водительские права получить.
А еще мне интересно, а как там дела в девятом отделении третьей психбольницы, что на ул. Владимiровская 2 ? А то это отделение- армейское (мне удалось опросить лишь тех, кто был туда направлен еще при советской власти (отделение это в те времена полное было). А что там сейчас?)
И что касаятся состояния духовнаго здоровья того медиаконтента, что у нас распространен то я могу сказать, что выловить из медиапространства и из груд мусора чего поумнее не трудно- было бы желание. Но сотрудники и рекламодатели телеканалов мне говорят, что у душевредных передач рейтинги в народе в нашем часто выше, чем у тех что поумней, вот по тому ерунды всякой там так много и показывают (и что своим детям они смотреть такое не дают).
И еще я заметил, что в сети народ пишет не просто огромное количество постов, но существенный % их- не лучшего качества содержания. Это тоже показатель состояния духовнаго здоровья нашего народа.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 15:15

Я считаю что армия это в первую очередь работа...и не надо закрывать глаза на это...если человек не хочет служить (воевать) то он и при демобилизации всех оружие в руки не возьмет..А следовательно это принуждение...и этого категорически не правильно..А то что пишите...слабые, хилые, постоять не могут за себя, сидят вечно за гаджетами...это бред все. Надо приучать к здоровому образу жизни, спорту, учебе еще в школе или детском саду...а не в 18 лет, до 17 лет может человек ни чем не занимался...а тут сразу нагрузки такие...Неправильно это

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 15:29

Призывник доджен помнить. что диагноз в анамнезе остается на всю жизнь. откосивши с депрессией или другим психическим заболеванием потом многие профессии для человека закрыты .вопросы при получении разрешения на оружие, водительское удостоверение, работа на железной дороге и так далее... С другой стороны после соббытий в омске. уж лучше пусть твой ребенок будет психом. но живым!

ОТВЕТИТЬ
Дима Пика
16 июл 2015 в 16:14

Это все понятно ,но С чего я должен служить ?!я не кому ни чего не обязан и не должен.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
16 июл 2015 в 16:16

В этих "отдельных регионах" где до 30% лучше бы врачей проверили, которые справки выдают.

невролог
16 июл 2015 в 17:35

Если сделают табак и алкоголь еще более недоступными, то психов будет еще больше.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
16 июл 2015 в 20:42

Интересно, у каждого свой интеллектуальный багаж, в силу собственной усидчивости, либо помощи образованных родителей. Почему молодой человек с головой на плечах должен слушаться какого-нибудь солдафона, который прослужил больше на неделю/месяц/год, но при этом не умеющий писать и считать? XXI век.