NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город У новосибирских призывников пошатнулось психическое здоровье

У новосибирских призывников пошатнулось психическое здоровье

За последние несколько лет в Новосибирской области наличие психических заболеваний стало основной причиной признания призывников негодными к военной службе.

Как рассказал 14 июля во время пресс-конференции, посвященной завершению весеннего призыва, председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата НСО Евгений Шведов, около 12 тыс. человек прошли освидетельствование во время весеннего призыва, 66,2 % признаны годными. Самым распространенным заболеванием среди призывников оказались психические заболевания, они были диагностированы у 17,6 % призывников. Далее идут болезни сердечно-сосудистой, дыхательной и костно-мышечной систем.

Распространенность психических заболеваний среди призывников — тенденция последних лет. «Сейчас мы видим рост психических заболеваний, вообще в стране и, в частности, в НСО. Есть регионы, где психические заболевания доходят до 30 %, нас пока это не касается, но мы, обратив на это внимание, в состав призывной военно-врачебной комиссии, которая проводит медосмотр, перед отправкой в войска включили еще и врача-психолога, и врача-нарколога», — отметил Шведов.

Ранее распространенными среди призывников назывались заболевания костно-мышечной системы, сейчас призывников с таким диагнозом стало в два раза меньше.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления