5 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

оксана
15 июл 2015 в 18:28

брали кредиты на машины и ипотеку на квартиру, стараемся платить в срок, сейчас ждём второго ребёнка а вместе с ним мат.капитал сразу полегчает, правда на продуктах сильно экономим, слышала что семейным что-то ещё гос-во подкидывает надо разузнать.

оксана
15 июл 2015 в 18:28

брали кредиты на машины и ипотеку на квартиру, стараемся платить в срок, сейчас ждём второго ребёнка а вместе с ним мат.капитал сразу полегчает, правда на продуктах сильно экономим, слышала что семейным что-то ещё гос-во подкидывает надо разузнать.

Чао!
15 июл 2015 в 18:48

А сколько "юрики" и ИПшники должны - туши свет!!!
Многие граждане ждут вступление в силу норм о банкротстве, условия там "легкие", помыкаешься несколько лет и снова Человек.

Наше будущее
15 июл 2015 в 18:48

Всех загнали в долговую яму, подсадили на "небольшие" проценты, 8 млн. невыездных уже, с вынесенным решением суда, через судебных приставов, к концу года 10% россиян будут невыездные, потом, через год еще 10. Следующий этап - посадки, лагеря, дешевая рабочая сила, - и вперед Россия, давай, давай!!!

15 июл 2015 в 18:51

такие новости говорят об успешном поднятии с колен, фундаментальности экономике, а экранов нам говорят кризиса нет.

15 июл 2015 в 19:05

Потребительские кредиты запретить - почва для преступности. Оставить ипотеку и для бизнеса.

Настя
15 июл 2015 в 19:33

И я не плачу. Нечем. Уволили.

Фото пользователя
15 июл 2015 в 19:34

Делал ремонт в своей первой квартире - не смог тянуть бесперебойное снабжение ремонта стройматериалами. Пользовался двумя кредитками. В этом месяце с хорошего проекта закрыл обе в ноль. Приятно на душе.

15 июл 2015 в 20:44

кредит брал раз фотоаппарат или телефон не помню уже забыл о покупке а приходилось ходить и платить.. довольно странное чувство) на что то серьёзное возьму иль нужда заставит...

Вася
15 июл 2015 в 21:59

Ну так и НСО тоже в долгах. А с чего правительство их будет платить? Правильно...

Лапа
15 июл 2015 в 22:42

Мне банк Русский стандарт все мозги вынес за 150 рублей, внесла 200- потом мозг выносил что бы 50 забрала. Ужас , нельзя брать. Особенно пластинки . Такие важные звонят, как буд то лимон должна.

Ну правильно
16 июл 2015 в 01:09

Нету денег у людей, потому и не платят. И взыскивать нечего. Скоро банки раззорятся.

1*1
16 июл 2015 в 08:44

Паразитарная система плодит себе подобных. Кредит (ссудный процент или ростовщичество) - это петля или колодка на шее должника, кандалы. Финансовое рабство в чистом виде.

16 июл 2015 в 09:02

знаете, есть кредиты, от которых можно воздержаться... А есть по жизненной необходимости. У меня несколько раз такое было, что задерживают зарплату, а у тебе просто голяк в кошельке, не на что покушать купить, выручала кредитка. Дают зарплату - гасишь.... Но, мы все идем к тому, что будут платить все меньше. Почему? да потому, что цены растут на все со скоростью света. Раньше на 1500 в магазине можно было затариться до отвала, сейчас средний чек просто купить продуктов на неделю-две 3000 рублей. Сапоги те же самые еще 2 года назад можно было купить за 5000, зимой этой за 15000... Даже во всяких дешманских магазинах значительно возросли цены. Те же "все по 39", стали по 49))) А зарплаты? Зарплаты не растут... И люди обоснованно боятся уходить на другую работу, ведь не понятно что там и как платится, а у тебя кредит.... Та же ипотека на пол века с нашими уникальными программами "доступное жилье". Только у нас доступным могут назвать то, что надо покупать в кредит)) И давайте банки уже перестанут плакаться... Если бы они несли несоразмерные доходам убытки, то и кредиты бы не давали кому попало. Сколько случаев знаю лично - человек даже не работает официально, а кредит ему выдают. Так что хватит этих новостей про долги. Всех все устраивает. И банки, и клиентов...

16 июл 2015 в 09:08

26 млрд рублей. Сколько станций метро можно построить?

Кредиты
16 июл 2015 в 09:10

У меня на счетах в Сбербанке лежат миллионы, а они мне никак не могут всучить заранее одобренную кредитную карту на 50000 рублей! Мне зачем этот кредит???

Антидолг
16 июл 2015 в 09:32

Не нужно бегать от долгов, ни кто их не простит и не нужно надеятся на банкротство, так как выгодным оно будет только лоббирующему банкам государству, а физ. лицам. Вопрос с кредитами нужно решать в судебном порядке!

16 июл 2015 в 09:57

Все это можно назвать одним словом.
ФИНАНСОВЫЙ СУИЦИД,
80% россиян находится в таком положении.

Сергей
16 июл 2015 в 10:07

Кто не платит долг банку, скорее не платит за ЖКХ. Еще есть долги по налогам и штрафам. Платить людям все труднее. Но я не думаю, что система рухнет. Скорее, правительство пойдет на деноминацию.

Евгений
16 июл 2015 в 10:45

Все считают долги населения, а почему никто не считает долги субъектов, ведь для примера долг Кемеровской области входит в тройку крупнейших по России более 100 млрд.руб., в т.ч. примерно 30-35% тем же банкам. Ставки задрали по кредитам населению до нереального, ипотека когда будет стоить 5-7% тогда и жить станет комфортнее, а когда ставка по ипотеке 13-17% и переплата по кредиту за срок пользования достигает 2-3 квартиры, то это грабеж. В целом считаю, что банки должны признать, что они вели высокорискованную политику, списать безнадежные долги и начать все с чистого листа. А коллекторов по хорошему запретить, ведь никто не давал из заемщиков согласие на раскрытие персональных данных и уж тем более передачу этих данных третьим лицам полу уголовного формата. В общем тема и дисскусия длинная, много можно сказать ляпов и глупостей с обеих сторон, банки хотят наживы, а людей от легких денег "башню"сносит, вот и брали на все подряд, не думая как возвращать.

Вадим
16 июл 2015 в 11:29

Весь Западный мир к которому мы сотни лет тянемся живет в кредиты. У США гос долг в триллионы оценивается. Но не в этом суть. Не понимаю людей зарабатывающих 20 тыс. которые берут в кредит айфон или плазму на пол стены.

Дмитрий
16 июл 2015 в 13:43

До предела возмущает бездействие правительства. Банки изнылись, но на какие-либо уступки по условиям выплаты задолженности не идут. А напряженность, судя по цифрам возрастает. Правильно сказано в одном из комментариев: "скоро же лопнет" господа руководители. Или это всё эксперимент. А что касается кредитной кабалы....полностью согласен. В 80-е которые многие так ругают за "пустые полки" люди проработав определенный срок на предприятиях спокойно могли получить однёшку. А сейчас где эти предприятия. Только ипотека. За счет зарплаты далеко не каждый потянет хату стоимостью 66-70 т за квадрат!!!!

16 июл 2015 в 13:44

приходил в банк по своим делам и попасть не мог 3 дня подряд толпы сидят за кредитами , узнал процент и он равен 34% , я в шоке что с вами люди что берете под такой %.

Фывап
16 июл 2015 в 15:49

Нпаписали бы лучше, сколько банки наварили на процентах за последний год.

Фото пользователя
16 июл 2015 в 21:25

Согласно серьёзности суммы - все подлежат Амнистии!