NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Трассу для мотокросса у Краснояровского шоссе сровняли с землей

Трассу для мотокросса у Краснояровского шоссе сровняли с землей

В минувшие выходные трассу для мотокросса, расположенную в карьере рядом с Краснояровским шоссе в Новосибирской области, сровняли с землей.

Как рассказал мотолюбитель Сергей Широков, трасса располагалась в карьере около Краснояровского шоссе напротив дачного товарищества «Таис». В 2011 году там проводился чемпионат СФО по мотокроссу, но потом трассу забросили, ее заливало водой и размыло все трамплины. В 2014 году мотолюбители из Пашино, «Родников», «Снегирей», Заельцовского района решили самостоятельно восстановить трассу.

«Собирали деньги, брали лопаты, вызывали технику и трассу за 2 года привели в хорошее состояние, сделали трамплины. В нашем районе больше нет такой трассы», — пояснил Сергей. Он отметил, что мотолюбители не знают, кому принадлежит участок земли под воссозданной трассой, однако за все время ее существования никто не заявлял своих прав на эту землю.

11 июля Сергей приехал на трассу тренироваться и увидел, что там работает техника. Контролирующие работу техники мужчины пояснили мотолюбителю, что собственник территории решил выравнивать ландшафт, не уточнив, кому принадлежит земля. «За 2 дня они все сровняли, сломали трамплины», — сетует Сергей.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Сергеем Широковым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления