NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Путин подписал закон новосибирского депутата о «праве на забвение»

Путин подписал закон новосибирского депутата о «праве на забвение»

Президент России Владимир Путин подписал так называемый закон «о праве на забвение», среди авторов которого депутат от Новосибирской области Вадим Деньгин.

Как следует из сообщения на официальном сайте президента РФ, Владимир Путин подписал так называемый федеральный закон «о праве на забвение». Согласно ему, поисковые системы по требованию заявителя обязаны прекращать выдачу ссылок на страницы в интернете с информацией, являющейся недостоверной, неактуальной, «утратившей значение для физического лица в силу последующих событий или его действий».

Исключение составляет информация, содержащая признаки уголовно наказуемых поступков, сроки привлечения к ответственности по которым не истекли, и информация о совершении преступлений, по которым не снята или не погашена судимость. Как ранее сообщал «Интерфакс», закон вступит в силу с 1 января 2016 года.

Инициатива ранее вызвала резкую критику со стороны интернет-компаний, во втором чтении в законопроект внесли ряд поправок, в том числе исключили из него возможность удаления ссылок на достоверную информацию, которой более 3 лет. Один из авторов закона депутат Госдумы от Новосибирской области Вадим Деньгин пояснял, что законопроект нацелен не на цензуру, а на борьбу со «вседозволенностью». «В интернете часто люди путают свободу со вседозволенностью. Это не говорит о том, что мы какую-то цензуру вводим», — приводило его слова агентство ТАСС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления