NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Жители жилмассива Восход развернули борьбу против сборов на капремонт

Жители жилмассива Восход развернули борьбу против сборов на капремонт

Жители двух кооперативных домов по ул. Гурьевская жилмассива Восход в Новосибирске начали борьбу против обязательных сборов на капитальный ремонт.

Как рассказал председатель ЖСК «Зенит» (управляет домом по ул. Гурьевская, 29) Артем Чакалев, 13 июля они вместе с жителями дома по ул. Гурьевская, 37 обратились к депутату горсовета по округу Игорю Титаренко с просьбой помочь им в борьбе против программы капитального ремонта.

По словам председателя, данные дома являются кооперативными и в рамках утвержденной программы обязательных сборов на капремонт открыли собственные спецсчета. Однако платить ежемесячный взнос даже на свой счет жильцы не хотят.

«Вот наш дом в очень хорошем техническом состоянии. Когда нужен был ремонт, мы собирались всем домом сами — сделали фасад, кровлю, заменили все коммуникации… А нам предлагают копить деньги 10 лет. По графику наша очередь на ремонт наступит в 2022–2025-м. Но деньги на счету за это время обесценятся», — пояснил Артем Чакалев, добавив, что ему надо отремонтировать в доме один козырек, но деньги с личного счета они взять не могут, так как они лежат на капремонт, а один козырек под эту программу не попадает.

Жильцы также приняли решение обратиться в Заксобрание НСО с просьбой навести порядок в этом вопросе. Подписаться под таким письмом согласились жильцы 8 домов жилмассива Восход.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления