24 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Игорь
15 июл 2015 в 01:50

Как то путается в своих мыслях уважаемый профессионал обруливания. С одной стороны он говорит что опасно получать боковой удар. С другой стороны он предлагает обрулить машину за 1-2 секунды. При скорости до 90 км в час это слабо возможно. Ибо перестроение будет плавное, не быстрое, это не поперечное движение. В итоге и будет как раз 25% столкновение, а что более вероятно - столкновение с подставление бочины. Шансов выжить у водителя Хонды при такой скорости ноль. Удар сильнейший. Очень жаль. Жаль парня...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 июл 2015 в 01:50

Как то путается в своих мыслях уважаемый профессионал обруливания. С одной стороны он говорит что опасно получать боковой удар. С другой стороны он предлагает обрулить машину за 1-2 секунды. При скорости до 90 км в час это слабо возможно. Ибо перестроение будет плавное, не быстрое, это не поперечное движение. В итоге и будет как раз 25% столкновение, а что более вероятно - столкновение с подставление бочины. Шансов выжить у водителя Хонды при такой скорости ноль. Удар сильнейший. Очень жаль. Жаль парня...

ОТВЕТИТЬ
рори
15 июл 2015 в 03:33

"Мы стремимся к хорошим дорогам — но, к сожалению, эти хорошие дороги приводят к злостным нарушениям скоростного режима."

- хорошая дорога - это с разделенными встречными потоками.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2015 в 03:39

Причина аварии - хороший участок дороги: «Тойота», прежде чем выскочить на встречную полосу, буквально подпрыгнула на бордюрах островка безопасности. Водитель их, скорее всего, не видел вообще — ночное освещение на Петухова есть, однако знаков и ограждения в день ДТП, рассказывают очевидцы, на островке не было."

Невероятно жалко парня на Хонде.

ОТВЕТИТЬ
guest
15 июл 2015 в 05:11

Самому однажды повезло, когда на меня кувырком вылетел автомобиль, который перед этим подбросило на скорости 120 км/ч. Сумел среагировать, замедлиться и уйти немного вбок - авто в метрах двух улетело за обочину.
Вот так едешь, никого не трогаешь, и на тебе сюрприз. Неадекватов много на дорогах, будьте внимательны, пристегивайтесь, не болтайте по телефону во время движения, наблюдайте и постоянно оценивайте ситуацию, ведь однажды это может спасти жизнь вам и вашим близким.

ОТВЕТИТЬ
мария
15 июл 2015 в 05:54

Устраивались вместе на работу. Весь коллектив в шоке. Покойся с миром, Сергей.

Лена
15 июл 2015 в 06:33

Тот, который так гнал — убийца. Люди, если вы люди, нельзя гарантировать, что когда вы "летите" вы не убьете другого человека. Быстрая езда, это не показатель вашего профессионализма. Никто о вас не думает, "о, какой профи". Все смотрят и в этот момент думают о вас "убийца, самоубийца" и это сбывается!!! Хотите гонять, ваше дело. Но не там где ездят люди думающие о будущем.

ОТВЕТИТЬ
garri
15 июл 2015 в 07:14

При чёт тут дорога? Водка! Выход - алкозамки.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 июл 2015 в 07:21

«Это была машина-беда. За последние полгода в него въезжали дважды — оба раза Сергей был не виноват». В мою машину за 2 года 7 раз въезжали. У меня машина-катастрофа? При чём один раз спустя всего 2 дня с момента ремонта. Может всё-таки дело в прокладке между рулем и сидением? По зеркалам то "не надо" смотреть когда паркуешься! Есть видео на регистраторе как водятел сдает прям в соседнюю машину. Ну не умеешь сдавать назад, прибегни к помощи друга. Ну или на худой конец через каждые 10-15 см езды выходи и смотри далеко ли до соседней машины.

ОТВЕТИТЬ
III
15 июл 2015 в 07:47

«одной из причин трагедии стал хороший участок дороги»
Это совершенно тут не причем, в данном случае во всем виноват алкоголь и как всегда наплевательское отношение к ПДД и не уважительное отношение к другим на дороге…

Павел
15 июл 2015 в 07:51

,,Обруливать опасность....,,

Хороший совет. Как бы еще предугадать, когда и где тебе навстречу эта самая опасность вылетит.

ZigZog
15 июл 2015 в 07:57

Стал замечать, что камри - это диагноз; я рано еду на работу - в районе семи утра, и, например, сегодня, на совершенно пустой дороге, именно водители камри создали две аварийные ситуации. Видимо, водители зубил подросли и накопили на иномарку "Е-класса" :)

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2015 в 08:02

современные машины рассчитывают для тестов на столкновение со скоростью 64 км/ч.
отсюда, дабы гарантированно остаться в живых, в городе нечего делать машинам со скоростью более 60 км/ч.
хочешь жить в городе? владей маломощной машиной.
они, как правило и меньше в размерах (как следствие - проблем с парковкой не возникнет), и меньше потребляют топлива.
для противников "капсулы смерти" укажу пальцем на неоспоримый "смарт".
и, да.
для нашей страны, алкозамки в машину считаю необходимостью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2015 в 08:03

Парни, не лкзьте вы за руль, не ваше это! Или себя угробите, или других! Неужели так трудно добраться на ОТ? На пол часа дольше, зато живым!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2015 в 08:13

"одной из причин трагедии стал хороший участок дороги" - бредовее мысли не слышал))
ага, давай те теперь не будем дороги ремонтировать, а то вдруг всякие гонщики поразбиваются.....

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
15 июл 2015 в 08:14

Не привыкшие мы к хорошим дорогам к сожалению, и каждые ровные 100 метров как праздник воспринимаем, а на празднике расслабляешься и не подозреваешь что дорожники уже приготовили ловушку...

Фото пользователя
15 июл 2015 в 08:15

Как замечательно виноваты хорошие дороги, забавно а я считаю что виноваты те кто лиха чет и те кто по долгу службы должен таких вот лихачей выделять из потока.

123
15 июл 2015 в 08:27

Штельмаху.
Дороги должны быть БЕЗОПАСНЫ и в техническом плане. Защита от дурака так сказать.

ОТВЕТИТЬ
Петр
15 июл 2015 в 08:32

Водителя Тойоты под суд отдать в любом случаи, а если он ещё и пьян был...
Серегу жалко, очень.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2015 в 08:35

Проблема не в хороших дорогах, а в головах водителей.

15 июл 2015 в 08:45

Какой обгон? Если он ехал на своей полосе, а на встречку вылетел после налета на бордюр.... Очевидцы ничего не путают? Перейти Петухова в это месте стресс и риск..... Я езжу туда в ленту, пешеходов в этом месте крайне мало, по крайней мере в вечерние часы, когда я там бываю, всего, наверное, раз 5 приходилось пропускать и то по 1-2 человека. К тому же сейчас камеры иненно в этом месте поставили.... Что уж преувеличивать. Я уже молчу, что 60% суток Петухи в этом месте стоят колом, ибо пробняк в сторону Советского шоссе постоянный. На счет того, что мог бы что-то сделать, не хватило реакции и тд... Знаете, после ДТП я тоже думала, блин, ну вот просто заметить бы на пару секунд раньше, прибавила бы газу и ушла бы от столкновения... Возможно и тут смог бы.... Да только вот едет человек... Ночь.. Ничего не предвещает, что сейчас на тебя вылетит неадекват.... Нельзя же предсказать все и за всех :( В общем, соболезнования родным погибшего. Рассуждения о том мог или не мог они не вернут близким любимого и родного человека. А знаки все же должны быть о препятствиях на дороге! хоть по 10 раз на дню их сносят, а быть должны! Бордюр - это не яма. Реально как на трамплине подпрыгнуть можно на большой-то скорости...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2015 в 08:54

стесняюсь спросить- что будет гонщику за данное ДТП?отшлепают , как всегда?

Движняк
15 июл 2015 в 08:54

Сколько можно обвинять хорошую дорогу, плохую дорогу, плохую видимость или масло на дороге, или еще что-то там на дороге - за рулем кто сидит???!!! Машину кто водит?!!! Не умеете водить безопасно и подстраиваться под изменения внешних факторов, не садитесь за руль!!! Надоело читать, как ДТП, так виновато все кроме водителей...

Михась
15 июл 2015 в 08:57

Люди, кто знает погибшего? Он не на пединституте в школе учился? Очень много совпадений с одним знакомым улыбчивым парнем с кличкой Боксер.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2015 в 08:59

Мне сейчас 32, за 8 лет беспрерывного вождения, получил 1 штраф за привышение на 20 км.ч. и останавливали меня максимум 3 раза, ни одной аварии - что не так делаю?
Может аварийность зависит не от "хороших дорог, плохих дорог, алкоголя, островков безопасности, погодных условий и т.д." а от человека который сидит за рулем, если у него нет другого способа показать свою значимость, статус, "вес" в обществе и т.д. - то он начинает ставить громкий глушак - что бы привлечь к себе внимание, тонироваться в круг - что бы было комфортно, носится за 120 км.ч. и более - что бы доказать себе и окружающим - какой он крутой и еще 100 причин - что бы оправдать свои комплексы за счет авто.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
15 июл 2015 в 09:01

Третья авария оказалась раковой, если авто регулярно попадает в дтп сливаю не задумываясь. Бывает что не счастливая попадается.
Царства небесного Сергею.

ОТВЕТИТЬ
Было похоже вчера
15 июл 2015 в 09:01

Вчера мне передок снес водитель который рванул на свой красный попутав сигналы светофора. Ездит без страховки! При разгоне за 12 метров старта умудрился перестроиться с первого во второй ряд!
На дорогах ситуация ненормальная. ГИБДД теряет контроль над ситуацией

ОТВЕТИТЬ
Ну да
15 июл 2015 в 09:07

Уже давно понятно, что все аварийные участки, опасные места, нужно ОСНАЩАТЬ КАМЕРАМИ с радарами и фиксацией! И объявлять об этом: мол дорогие гонщики и любители "мнетутнадо", с завтрашнего дня готовьтесь! Потому что экипажей нет, ГИБДД сокращают, людей распоясавшихся на дороге огромное количество ии оно только растёт! Только повальные штрафы и привлечение к ответственности могут спасти ситуацию, сейчас же полная безнаказанность!

15 июл 2015 в 09:10

Господа врачи, обязательно спасите жизнь этому гонщику. И из больнички передайте его в руки органов, что бы те направили его прямо на нары. Подумать.

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 июл 2015 в 09:12

Пьяный за рулем - это беда но и про освещение улиц забывать не надо я уже молчу про островки безопасности....бордюры на этих самых островка кто вечером видит??? Пока полиция и коммунальные службы города, ответственные за дороги, будут наплевательски относиться к своим прямым обязанностям так и будет продолжаться, а нормальные дороги тут не при делах, всю европу проехал и таких дорог как у нас не видел но там то народ так не долбит друг друга!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2015 в 09:14

Нормально, у нас всегда кто-то другой виноват, сотрудники гибдд, плохой участок дороги, дождь, снег, ночь и даже хороший участок дороги, и видимо производители машин почему одни допустили что их машины больше 60 могут разгоняться.
А мы что? мы белые и пушистые ничего плохого не делаем!

Регина
15 июл 2015 в 09:24

Естественно, бьются на хорошей дороге. Потому что нормальный участок без ям - это редкость. Вот и разгоняются. Так что это проблема плохих дорог по-прежнему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2015 в 09:27

"Эксперт" советует обруливать! А ПДД обязывает уменьшить скорость, остановиться.
Потом эксперт будет в суде обруливателей защищать?

ОТВЕТИТЬ
АААААА
15 июл 2015 в 09:35

одной из причин трагедии стал хороший участок дороги

А ещё продажа бензина на заправках, , наличие в машине двигателя и прочее.
Но совсем не сам водитель.
Кстати, гаишникам тоже проще рассказывать сказки про хорошие дороги вместо ведения планомерной работы.

profi2307
15 июл 2015 в 09:49

Желание погнать на тачке лично у меня возникает чаще не из за опоздания в точку Б, а лишь от жажды: "наконец то хороший участок дороги где можно прокатится с ветерком".
Другими словами: будь все дороги у нас в хорошем состоянии, лично у меня б такого азарта не появлялось. И да, удерживать дурь в себе и не давать ей руководить мной - не раз спасало.

Елена Боткис
15 июл 2015 в 09:50

Мой супруг сначала тоже любил погонять, а потом насмотрелся в ютубе роликов про ДТП, и теперь уже стал ездить тихо и аккуратно. Ездить с ним стало спокойно.
У меня предложение, почему в школе учат всякие интегралы да ботанику, но дают маловато житейских знаний и навыков. Например, если бы возили по тюрьмам да рассказывали о том, что можно, а что нельзя, может, было бы меньше преступников.

Если подросткам проводили бы уроки безопасности, показывали бы такие ролики из Ютуба, то может было бы меньше лихачей на дорогах. Лихачат-то в основном молодые.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2015 в 09:53

Ну вот, наконец-то нашли причину трагедий, а если ещё перекопать поперёк пути, то и скоростных аварий не будет, просто потому что проезда нет.

132456
15 июл 2015 в 09:54

На Петухова есть хорошая дорога? Это откровение, если честно. А вот пьяные, лишенные прав и прочие за рулем - это наше все.

ОТВЕТИТЬ
Alex
15 июл 2015 в 10:15

"ночное освещение на Петухова есть, однако знаков и ограждения в день ДТП, рассказывают очевидцы, на островке не было. Их за несколько дней до этого снес Мерседес"... Занавес! Посмеялся бы от души, если б не смерть человека! Слушайте, вот уж действительно! Мы живем в "удивительной стране"! Только вот насчет того, что "все остальные страны нам завидуют" - не был бы так категоричен!

ОТВЕТИТЬ
Кот Академовский
15 июл 2015 в 10:25

По мне так в нашей стране лучше вообще никогда не делать нормальных дорог - меньше все гонять будут.

ОТВЕТИТЬ
noname
15 июл 2015 в 10:37

Случай безусловно ужасный.
Однако есть вопросы. Петухово в том месте 3-х полосная, зачем даже пьяной камри в 2 часа ночи выходить там на встречку ? дорога пустая, в пределах 3-х полос можно шахматить. Может кто то "выдавил" камри на встречку...
Цивик... как не печально но видимо "леворядный тошнот" раз поймал камри. не зря ПДД при пустой дороге рекомендуют двигаться в правой полосе, если боитесь пьяных пешеходов-аборигенов есть средняя полоса.

ОТВЕТИТЬ
тайга
15 июл 2015 в 11:21

Указать главную причину наших бед, не получается из за полит-корректности (не моей).
А как следствие, плохая работа ГИБДД и особенно тех подразделений, кто курирует экзамены на получение ВУ, шефство над автошколами и работу с водителями.

15 июл 2015 в 11:51

Сразу уже сейчас надо думать о том, что будет, когда откроется развязка за Петухова. Водители будут издалека еще притапливать, разгоняясь за 100 км/ч, дабы успеть прямо пролететь на зеленый. Вообще там надо сразу комплекс ставить фиксации такой же как на Немировича/Ватутина. И еще камеру скорости метров за 200-300 до перекрестка сразу же. А то я так понимаю сейчас спешат, выборы же будут. Откроют. А потом, когда будет пару жутких смертельных ДТП, то начнут говорить только, а уже лет через 5 решат, что мол да надо бы фиксацию сделать там.

Да уж
15 июл 2015 в 12:20

Надеюсь водитель камри выйдет из комы и ответит по всей строгости закона. А ещё надеюсь, что когда он выйдет из комы, то в полной мере осознает, что натворил.

Мака
15 июл 2015 в 12:21

Только в России! Причина аварии - хороший УЧАСТОК дороги!

наблюдения
15 июл 2015 в 12:29

вот, хоть что говорите, но машина это существо! и фиг знает что с ней случалось с прежними владельцами, но несет она на себе печать событий и все тут! потому теперь всегда беру новую, всегда освящаю, всегда разговариваю. Была как то б/у, хватило прибамбасов ее надолго.

ОТВЕТИТЬ
Ямки
15 июл 2015 в 12:34

Ямки на дорогах в городе это спасение и для пешеходов и для водителей.

15 июл 2015 в 12:57

"Психологически можно понять человека, который едет на мощной машине и видит кусочек хорошей дороги..."

Пьяного "человека" психологически понять невозможно.
Прискорбно, что от пьяни страдают непричастные и невинные.

123
15 июл 2015 в 13:00

До слез жалко парня невиновного и его семью. Едешь, никого не трогаешь, и такая смерть...

Сомневаюсь, что можно до конца справиться с нарушителями. Но почему не делать разделители? Я живу в одном заграничном городе, везде стоят разделители, да еще какие. Между встречными полосами немаленький участок приподнятого газона, середину которого разделяет что-то вроде металлической сетки, плюс еще по обеим ее сторонам деревца и кусты высажены. И для города красивое озеленение, и для машин безопасность максимальная. Точнее, если какой-то идиот разгонится, потеряет управление и врежется в дерево, он хотя бы за собой невинные другие жертвы не унесет.

ОТВЕТИТЬ
Акелла
15 июл 2015 в 13:00

Хорошая дорога - причина ДТП, вот это бред.
Причина - безнаказанность нарушений, больших и маленьких. ДПС на улицах нет, другие участники движения никак не могут наказать нарушителя по закону, средств автоматической фиксации явно не хватает, вот и результат.

С Урала
15 июл 2015 в 13:20

Земляки, езжу на хороших машинах уже давно, и был грех - превышал и намного. Но как узнал, что стану отцом желание гонять пропало. Два года езжу по знакам, дочку воспитать хочется. Как то так.

Загрузка...