NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Два школьника сбежали из дома ради аттракционов и мороженого

Два школьника сбежали из дома ради аттракционов и мороженого

Транспортные полицейские нашли в Новосибирске двух мальчиков, сбежавших из дома в Болотнинском районе ради аттракционов и мороженого.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по СФО, в конце прошлой недели в дежурную часть линейного отдела МВД на станции Новосибирск позвонила женщина и сказала, что разыскивает своего 11-летнего племянника и его 12-летнего друга. По словам женщины, родители уже подали заявление в полицию, но она решила обратиться к транспортным полицейским, так как рано утром мальчики, живущие в Болотнинском районе, сели в электричку до Новосибирска.

В результате около полуночи полицейские увидели мальчиков в метро. Один из них рассказал, что соседка заплатила ему 2 тыс. руб. за помощь по хозяйству и он с другом поехал в Новосибирск в парк «Березовая роща». «Потратив всё на аттракционы и мороженое, мальчишки вспомнили, что им нужно возвращаться домой, но было уже поздно. Тогда школьники спустились в метро», — пояснили в ведомстве.

В отдел полиции за друзьями приехали родители. Там в их отношении составили административные протоколы за ненадлежащее воспитание и обучение детей.

Кроме того, инспекторы поговорили с мальчиками и выяснили, что те регулярно пропускали уроки в школе. Также полицейские неоднократно находили мальчиков в электричках.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления