NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Микрорайон «Березовое» начали спасать от регулярных отключений света

Микрорайон «Березовое» начали спасать от регулярных отключений света

Власти Новосибирской области создали рабочую группу для оперативного решения проблемы периодических отключений электричества и воды в микрорайоне «Березовое» в Первомайском районе.

Как рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области, поводом создания рабочей группы стали периодические аварийные отключения электричества и воды в микрорайоне. Как напоминается в сообщении со ссылкой на губернатора региона Владимира Городецкого, в течение двух лет жители микрорайона «Березовое» жалуются на еженедельные отключения: прекращается подача электроэнергии, в результате отсутствует водоснабжение, отопление и канализование.

В последний раз жители «Березового» сообщали про отключение электричества в конце июня 2015 года. «Включают на 15–20 минут и опять отключают. Мерцает свет, техника начинает гудеть, выходит из строя», — сообщала жительница дома № 1/7 по ул. Одоевского Екатерина Баркова.

В состав рабочей группы вошли, в частности, представители правительства области, мэрии Новосибирска, областного Управления Ростехнадзора по региону, а также промышленно-строительного концерна «Сибирь», ведущего застройку микрорайона. Владимир Городецкий поручил оперативно решить проблему. «В кратчайшие сроки должно быть подготовлено комплексное решение проблем в микрорайоне "Березовое" с участием власти и представителей всех имеющих к ситуации структур», — дал поручение губернатор в ходе аппаратного совещания.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления