NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Дому с рухнувшими перекрытиями потребовался срочный капремонт

Дому с рухнувшими перекрытиями потребовался срочный капремонт

Администрация Дзержинского района Новосибирска попросила департамент ЖКХ перенести на 2016 год капитальный ремонт крыши дома, в котором на прошлой неделе рухнули перекрытия.

Об этом заявил глава администрации Дзержинского района Александр Полищук по итогам выездного совещания на месте происшествия по адресу ул. Дениса Давыдова, 2«а». Перекрытия в комнате и кухне одной из квартир, где проживала семья из 7 человек, рухнули 8 июля. «Здесь пострадала одна квартира, и еще в одной квартире живет инженер управляющей компании, он посмотрел, он сам укрепил, пока можно там жить. Как начнем крышу делать, все переборки будем снимать и отремонтируем все полностью», — рассказал Полищук.

Сейчас ремонт в квартире практически завершен, его делает управляющая компания. «Мы закупаем все необходимые материалы для перекрытия, и специалисты это делают», — сообщила гендиректор управляющей домом компании ПД-Восток Ольга Каримова.

Каримова назвала причиной обрушения то, что «кровля требует капитального ремонта». Она также отметила, что УК неоднократно предлагала жителям проголосовать, чтобы отремонтировать кровлю. «Мы оповестили администрацию, все органы, что кровля в состоянии плачевном, и ее нужно в срочном порядке ставить на капремонт. Мы обратились везде, чтобы ее поставили без очереди», — сказала Каримова. При этом глава района подчеркнул, что в департамент ЖКХ уже сделана заявка, чтобы капитальный ремонт кровли, запланированный на 2019 год, перенесли на 2016 год.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления