21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (765)

14 июл 2015 в 08:22

Если в 40 начинать, то можно ни одного не родить

ОТВЕТИТЬ
в меру толерантная
14 июл 2015 в 08:24

Социолог привела не очень удачный пример с Францией, не все там так радужно, как ей кажется. Хорошо, если мигранты впишутся в нашу культуру, но это должны быть образованные современные люди, но таких, к сожалению, мало. Не хотелось бы иметь, как во Франции районы, по которым коренным жителю страшно ходить, но они уже появляются у нас. Как, коренной житель Новосибирска хочу иметь преимущество перед мигрантами, как Арабских Эмиратах.

ОТВЕТИТЬ
Ашот
14 июл 2015 в 08:30

Ни чего не вижу плохого в таких браках! Если наши коренные "мужики" ни чего предложить не могут и их интересуют только танчики, пиво и футбол, то так оно дальше и будет продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Ультрапатриот
14 июл 2015 в 08:37

Меня раздражают только те мигранты, которые громко орут на незнакомом языке в общественном месте. А если человек нормально себя ведет, то я не делаю различий в цвете кожи и разрезе глаз. Не одобряю спекуляций на тему "спасения русской культуры". За две тысячи лет бесконечных катастроф, воин, переселений с русской культурой ничего не сделалось, а тут из-за кучки мигрантов спасать! Смешно ей-богу ) У меня есть друзья из Казахстана и Узбекистана, которые являются носителями русской культуры получше некоторых русских )

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 июл 2015 в 08:37

Не раз встречала такое, когда любая нерусская внешность и имя воспринимаются как нероссийские. Хочется напомнить, что Российская Федерация - многонациональная страна. В ней живут татары, башкиры, буряты и многие другие. Поэтому прежде чем пенять кому-то, что он или она "понаехал", убедитесь, что перед вами не коренной житель Сибири, например. И кстати, многие татары, например, являются мусульманами. Об этом тоже часто забывают. Особенно в разговорах о мечетях.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2015 в 08:46

Я толерантно отношусь к разным национальностям, вероисповеданию, культуре, менталитету, но , если так случится и я выйду замуж не за русского парня, то свою культуру, искусство, традиции буду прививать своим детям наравне с мужем, ну и знание двух языков это минимум будет. Т.к. считаю в межнациональных браках надо развиваться в обе стороны, чтобы детки знали и папину сторону , и мамину. И странно, когда муж иностранец пытается полностью перевоспитать жену под свою культуру, особенно если она не росла в их среде. Надо уважительно и к ее культуре отнестись либо выбирать жену из своей среды и нации.

ОТВЕТИТЬ
1111
14 июл 2015 в 08:47

Я часто езжу отдыхать в Абхазию. И сколько раз там бываю, столько раз убеждаюсь, что на Кавказе самые красивые девушки. Много где бывал, но красивее девушек, чем там не видел... Жалко, что девушка с Кавказа никогда не будет с русским(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2015 в 08:51

Как можно привыкнуть к носкам в пластамассовых тапках,шароварах,затравленному взгляду женщин?К неуправляемомой рождаемости? У нас,как известно,светское государство.Если уж сюда решили приехать,блюдите наши законы! ПлатИте налоги! А не только создавайте очереди с переводом денег во всяких ЮНИСТРИМАХ.Особенно в понедельник,когда барахолка не работает.Очень полезное занятие-перепродавать овощи с Хилокского. У многих всего 7 классов образования.

ОТВЕТИТЬ
САМОЕ ЗДРАВОЕ МНЕНИЕ!
14 июл 2015 в 08:53

«Развивать нужно свой народ, а не мигрантов, — уверена экономист Ольга Чудаева. — Это ловкая подмена понятий, мол, эмигранты решат наши демографические проблемы. Они не сохраняют нашу популяцию. Должен быть народ. Народ рождается, а население можно переселить. Мигранты демографических проблем не решают, а только усугубляют. Ставку надо делать на свой народ»
Когда все остальные придут к такому же выводу?

Фото пользователя
14 июл 2015 в 08:57

приведены нетипичные примеры, когда наши девушки строят отношения с образованными людьми. чаще они дружат с работягами как из "нашей раши"

***
14 июл 2015 в 09:00

Кто бы что ни говорил, но если ты хороший специалист в своем деле, то жить нормально можно и в Средней Азии, примеры знаю лично, люди уехали туда и счастливы: открыли свои личные практики, устроились на хорошие должности, не нужно путать с политиками, инженеры, врачи ценятся, их отпускать даже не хотят. Сюда едут, потому что там они ничего не умеют, а плата за работу в торговом центре что здесь, что там - копейки, , но здесь ее чаще платят. Кое-какая стабильность людей привлекает.

Фото пользователя
14 июл 2015 в 09:16

Да проблема-то на поверхности. Виной всему отсутствие выбора среди местного населения. Достаточно зайти хотя бы на местный сайт знакомств. Тысячи детородных женщин в поисках счастья. А нынешнее поколение, способное воспроизводиться, думает в основном только о "телках, танцах и бухле". Целей в жизни если и ставят, то только единицы. Остальные что-то лепечут про деньги, карьеру и "поживем в свое удовольствие". А женщины долго ждать не могут, потому что поздние роды маячат проблемами. Прекрасный фильм "Идиократия" хорошо иллюстрирует проблему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2015 в 09:18

Значит как уровень жизни кто-нибудь захочет, как в Европе, то ему говорят, что в Европе всё плохо, она вот-вот развалится, у нас особый путь и т.п.
А как заселить всё иммигрантами, то сразу посмотрите на Европу, там также, вы же хотели.

Хотим но не можем
14 июл 2015 в 09:18

Кто-нибудь подводил статистику по тем семьям, кто хотят но не могут иметь детей?
Быть может, поправить плохую демографическую обстановку можно просто улучшив медицину, сделав её более доступной?
Мы бы с радостью завели пару детей - но не можем. Копим 200 000 на операцию жене, может после этого забеременнеем.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2015 в 09:19

По поводу религии и культуры.Это они к нам приехали,они хотят жить тут,так что ОНИ должны принимать нашу культуру,религию и т.д.

ОТВЕТИТЬ
нагваши
14 июл 2015 в 09:19

Замещение населения в случае с мусульманскими народами не может не сопровождаться замещением культуры и языка, они не ассимилируются, что и показывает опыт этой самой "европы". Потихоньку накапливают критическую массу, вот и всё. Как накопят - покажут европейцам и нам, что такое "ассимиляция".
Думается, Анна Михеева просто транслирует "установки партии", её "аргументы" и апелляции "посмотрите на Европу" не выдерживают никакой критики.

Приведенные примеры не характерны, хотя главная тема в них звучит - "больной вопрос". История и события в мире четко показывают, что вопрос этот устойчиво "больной" на протяжении веков. Уверения Анны Михеевой на этом фоне выглядят как-то нелепо.

Сам по себе уровень рождаемости не является автоматически причиной переселения мигрантов - как в Европе, так и в России. Эту лжезависимость придумали финансово-политические "верхи", которым просто выгоден ПОСТОЯННЫЙ ПРИТОК ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ибо позволяет удерживать устойчивое разбухание финансовых пирамид и за счет этого удерживаться у власти. "Рождаемость" - это промывание мозга.

Если ничего не изменить, то "рождаемость", конечно, повысится, только здесь будут жить другие народы с другими культурами и языками. Правда, есть подозрение, что процесс уже не контролируется коренным населением.

barol
14 июл 2015 в 09:28

хочу сообщить социологу Анне Михеевне - по поводу Европы и Германии в частности - местный житель - мой друг сказал - "они приезжают и не то что ассимилируются к местной культуре, а даже язык не учат!"

пропрпрпо
14 июл 2015 в 09:36

Да, почему считают, что у нас рождаемость низкая???????Откуда это????? Я до беременности не обращала внимания, но сейчас я иду по улице и мне каждая вторая попадается беременной, в консультации постоянные очереди беременных, я в больнице лежала у нас мест в палатах не было, так меня раньше времени выписали и все лежали на сохранении.

ОТВЕТИТЬ
BSK
14 июл 2015 в 09:40

В нашей стране активно ведётся работа по пропаганде свободы. Тип современного человека такой - ты типа раскрепощён, свободен в своих действиях, правах, выборе и прочее. Культ эдакого эмансипе что ли. Тогда как ценности семьи и институт брака остаётся далеко за пониманием своей свободы. И если мы тупим и будем продолжать тупить, веря в этот миф, за нас нашу страну в демографическом смысле будут населять азиаты. У них подмены ценностей нет и им далеко ещё до разложения.
Ещё, не хочу показаться мужененавистницей, но не задеть тему мужчин и алкоголизма и употребления наркотиков в раннем возрасте, не могу. Мне жаль наших женщин и девушек, у которых всё в порядке с ценностями семьи, но реально шансов выйти замуж за приличных ребят нет, т.к. сверстники кроме пивасяна и камеди не интересуются ничем или окончательно добили своё здоровье и мозги наркотой. Это вина нашей системы, что не ограждает от употребления "пива" и солей молодёжь. Да должно хватить мозгов не пить и не курить, но не всем. Кого-то надо спасать, а кто-то и сам спасётся. Но деградация на лицо. Что сказывается печальной статистикой повышением рождаемости за счёт мигрантов. Дай бог, чтоб мигранты были достойной альтернативой нашим алкашам и наркоманам.

ОТВЕТИТЬ
Elis
14 июл 2015 в 09:45

По мне так пусть хоть какие национальности смешиваются в паре, но вера...должна быть единой

14 июл 2015 в 09:52

Периодически езжу на барахолку, или когда покупаю фрукты около дома,
с русскими продавцами стараюсь не связываться вообще. А когда приходится, мне или нагрубят или обвешают, чаще просто нагрубят. Хоть сам я русский, от этого ещё более неприятно, что наши соотечественники относятся к своим же хуже чем мигранты. это раз.

Второе это то, что по мне, так только законы шариата спасут эту страну,от всех этих свежих веяний с запада.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
14 июл 2015 в 09:58

Спасибо,не надо нам это мигрантского наплыва и не надо приводит в пример Францию,где в крупных городах 70% населения арабы с бывших колоний со своей культурой и менталитетом,явно не французским. Мари Ле Пен-давно бьет тревогу,что французы прекратят скоро существовать как народ и их заменят мигранты с бывших колоний,она предлагает ограничить приток мигрантов и часть депортировать и направить усилия,на развитие рождаемости серди коренных французов,за что её обзывают не лестными словами.Ангела Меркель еще 4 года назад сказала на Euronews:"Политика мультиукультурализма в ФРГ провалилась",но дальше слов видимо не заходит и ФРГ продолжает заселятся мигрантами.
В итоге еще поговаривают,что к 2050 году Европу-корректно будет называть Еврабия. И не европейский союз,а еврабийский союз. Увы но европейцев может ждать участь древних римлян,которых просто ассимилировали,да мы знаем что были великие римские полководцы,остался латинский язык,но нет того народа,который когда-то основал большую державу. Нет также древних египтян,вавиловян,ацтеков,инков и майя-на месте их живут другие народы,с другой культурой и языком. Нас может ждать то же самое!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2015 в 09:58

'' Плох тот жених, что в своей деревне жены не найдёт ''

ОТВЕТИТЬ
ник
14 июл 2015 в 10:05

упала рождаемость? у нас в этом году среди знакомых семей только 8 малышей родится. и мы как раз все 88-90гг. рождения. смирились заранее, что садик не получим - вокруг все беременные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2015 в 10:10

мигранты прекрасно вписываются, если не сами то во втором поколении. Когда заселялся дом моих родителей в 1993г, весь первый подъезд заселили переселенцы из Азербайджана, с малолетними и грудными детьми. Несколько семей там живут до сих пор. И их дети превратились в совершенно нормальных молодых людей - немного чернявенькие, но по поведению не отличишь от русских

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2015 в 10:10

Миграционная служба ужесточила въезд и пребывание так теперь хитрые азиаты через замужество тут остаются. А вот если бы рабочие места только местным жителям родившимся в Новосибирске доставались и мест этих было достаточно то и рождались бы в Новосибирске сибиряки а не узбеки. В Таиланде работа только для тайцев и никакого кризиса нет, цены на все годами одинаковые. И если бы работа была только для русских то и зарплат по 25 тыс. уже давно бы небыло. Мало найдется работодателей готовых за эти деньги работать коли узбеков нет.

ОТВЕТИТЬ
Антон
14 июл 2015 в 10:16

Мигранты понижают уровень зарплат и соответственно уровень жизни коренных жителей, а также повышают в регионе безработицу. Поэтому многим "коренным мужикам" действительно стало "нечего предложить" потенциальным невестам.

Ксения
14 июл 2015 в 10:24

Может я неверно рассуждаю (тогда поправьте меня). Про увеличение населения. Россия - огромная страна, если взять плотность населения по России, то да, людей типа мало. А если взять по городам? Там уже много!!! Вот спрашивается, зачем прирост-то дальнейший пропагандируют? Чтобы как в Японии, потом налог на детей ввести? Ну ведь глупо! А если при этом расплодатся азиаты, а потом русским налог платить?!
Если нужен народ, давайте развивайте территории за городами, так сказать, периферию. Вот там то населения ничтожно мало. А почему? Да потоиу что там нет инфраструктуры. Вот чем надо гос-ву заниматься в первую очередь, если нужен прирост населения.
Если не права, попровьте.

ОТВЕТИТЬ
Смешай-господи
14 июл 2015 в 10:25

У меня в роду предки и ныне здравствующие родственники пяти национальностей. И я не понимаю, что это значит - ощущать себя еврейкой. полькой или армянкой. Или русской. Или якуткой. Кто я, если все мы говорим по-русски? А в отношении смешанных браков могу сказать точно: если в такой семье происходят конфликты, то все списывают это на разность культур, а на самом деле такие конфликты могут быть в любой семье, и национальность тут не причем. Мои предки были и православными, и католиками, и буддистами, и язычниками, а я вот атеистка.

ОТВЕТИТЬ
Выходец из Сибири
14 июл 2015 в 10:28

Вот такая действительность, а самое интересное, что мужское население из Азии имеет полное право женится на любой национальности и вероисповедания и наши девушки соглашаются, а вот азиатским девушкам по мусульманским законам нельзя выходить замуж за другие национальности пока те не примут только мусульманство-вот так вот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2015 в 10:28

"Благодаря мигрантам удастся избежать демографического спада".
Простите, а зачем нам вообще его избегать, если наша деградирующая экономика не в состоянии обеспечить работой даже коренное население? В Европе начали завозить мигрантов в 70-е годы потому, что у них в тот период был бурный экономический подъём, и рабочих рук просто не хватало. А у нас рецессия, в которую мы свалились ещё даже до санкций и прочего.
Мигрантов в Россию завозят исключительно ради демпинга на рынке труда - других объяснений нет. Поэтому их присутствие создаёт проблемы не только культурные, но и конкретные экономические.

ОТВЕТИТЬ
Сержио Капоне
14 июл 2015 в 10:31

Да проблема русских не в иммигрантах вовсе. Начнется сейчас... Если законы в государстве будут исполняться по защите личности и частной собственности, если уровень жизни будет увеличиваться, то я думаю проблема иммиграции будет менее заметна.
Да и если социальный уровень русских будет расти, далеко не факт, что русские даже при этом рожать больше начнут. Вообще очень хорошо видно, что чем богаче и образованнее нация - тем меньше у нее рождаемость.

А.
14 июл 2015 в 10:32

Эх, когда я замуж выходила, не было столько мигрантов из южных республик. Я вот тоже пять-шесть детей хочу. Еле-еле мужа (с башкирскими корнями) удалось на троих уболтать. Впрочем, еще лет шесть у нас есть, авось, он передумает в сторону увеличения семьи. :)

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2015 в 10:34

Г-жа Михеева явна не знает менталитета Средней Азии!!! Приезжие из Ср.Азии никогда не примут нашу культуру, традиции и религию! Не надо питать иллюзий, что через 20 лет "выходцы" обрусеют! Этого не будет!!! Г-жа Михеева предлагаю съездить на Хилокский и посмотреть на процесс адаптации к российской культуре!
Статья не отображает российских реалий. На фоне массовой миграции не образованных, не знающих русский язык и абсолютно не готовых к адаптации эмигрантов, нам приводят единичные примеры - сложившихся интернациональных семей.

ОТВЕТИТЬ
паравос
14 июл 2015 в 10:35

справедливости ради надо отметить что киргизы имели место в наших краях испокон веку, на многие сотни лет раньше чем появились русские. Когда в южном Казахстане летом выгорает трава, скот пригоняли сюда на летние пастбища. Первые казацкие остроги (Бердск, Колывань и т.д.) появились как раз для защиты от этих "пастушков", так как они по дороге прихватывали все что плохо лежало. Их отгоняли от русских поселений стрельбой из пушек по стадам мелкой картечью, и тогда от пришельцев страдали в основном местные татары, у которых иногда отбирали весь скот, имущество и иногда даже детей.
Так что трудовая миграция и частичная ассимиляция киргизов в Западную Сибирь появилась еще раньше Ермака Тимофеевича.

ОТВЕТИТЬ
Реалист
14 июл 2015 в 10:44

«Это нормальный процесс, — говорит г-жа Михеева. — Посмотрите на Европу, сколько там эмигрантов.
На Европу стоит посмотреть, чтобы понять, что от Европы там уже почти ничего не осталось - кругом "мечеть парижской богоматери" Г-же Михеевой видимо этого и хочется.

"Родители, конечно, были недовольны выбором невесты. Мама мечтала подобрать мне пару в Узбекистане." "Вообще у нас в культуре жена должна принять религию мужа, но она не хочет. Перед свадьбой к нам домой приходил мулла, провел обряд, с условием, что жена поменяет веру позже. Родственники, правда, постоянно спрашивают: "Ну что, надумали?", — это уже утомило. Больной вопрос, в семье стараемся не поднимать." - вот и вся мультикультурность - вопрос был и останется больным.

Аня
14 июл 2015 в 10:44

Не так сложно родить 10 детей, как сложно их содержать. У нас сейчас один ребенок, и больше на данный момент мы содержать не в силах. Я бы с удовольствием и 10 детей родила (очень их люблю), но если я не буду работать, то на одну зп мужа мы не проживем. Вот так вот...

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
14 июл 2015 в 10:49

Китайцев все равно больше всех))). И они тоже ассимилируют, с русскими в том числе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2015 в 10:53

смешение народов ничем не остановить. Вековая оседлость людей, из-за который появились народы, были следствием слабого развития материальной культуры. А теперь все есть - доступный транспорт, логистика, интернет, либеральное законодательство. Попробуй удержи человека на определенном клочке земли!
Национальные культуры тоже произошли от обособления народов. Как наша культура, так и например среднеазиатская. Они будут размываться. Понятие культуры приобретет наднациональный характер. Культурой будет не национальное своеобразие и колорит, не историческое наследие, не старое а нечто новое - например материальный и духовный прогресс, а стандартами культуры станет например качество жизни и уровень гражданских свобод. Народов не будет, а будет только человечество.
Это неизбежно и не плохо. Будущего не надо бояться.

Приватизатор
14 июл 2015 в 11:01

Мне вот тоже" посчастливилось " по жить с азербайджанцем ( и даже родила от него. Все родня его , когда приезжала в мой дом говорила только на своем языке. У меня еще две дочери от первого брака- русские, так всем нам диктовали, что делать, что носить, а уж про воспитание младшей вообще молчу. Хорошо я девочку записала только на себя и по закону мать одиночка. А так бы еще и ее забрали. А так только крови попили, пока разходились. Поэтому точно знаю- нет у них ни какого уважения ни к нашей стране , ни к людям. В глаза улыбаются, а сами тут же про нас гадости говорят((((

ОТВЕТИТЬ
F16
14 июл 2015 в 11:04

Мы избежим демографической ямы, вот только это уже будет другая страна и другие люди её населяющие. Оно того стоит?

Секржио Капоне
14 июл 2015 в 11:06

Как говорил Лев Толстой: Русский - это не национальность, а состояние души. Ассимиляция народов другими народами - это неизбежный исторический процесс. А ксенофобия - это очень плохо, товарищи

санек
14 июл 2015 в 11:15

Вы тут хоть что говорите,но процесс замещения нации это дело времени.А все потому,что наши женщины смотрят на твой кошелек,на твой достаток,все хотят богатого,и до 30 они верят,что именно такой их сам найдет и заберет.Сколько раз был в других странах в Азии,Латинской Америки,Африки и там совершенно другие женщины,они в первую очередь смотрят как на человека и им не важен какой у тебя статус,даже в Белоруссии уже не те женщины,что у нас.Наших женщин все не устраивает то это не то,то это не так,то не мой типаж,то мы разные и т.д.На Кубе девчонки очень простые и открытые и что самое главное без запросов и красивее наших в 10 раз.У нас после 30 женщина уже не торт,а там до 45 хорошо сохраняются.

ОТВЕТИТЬ
Сержио Капоне
14 июл 2015 в 11:16

Люди говорят, про то, что приезжие должны принимать нашу культуру. Что значит принимать нашу культуру? Чем необразованные русские отличаются от необразованного приезжего? У нас, у русских, менталитет и нравы гораздо ближе к восточным, чем к западным. У нас народ, надо признать вспыльчивый, горячий и воинственный. Культура тоже знаете ли не блещет. Законы мы чтим, налоги платим? Д а у нас национальная забава как либо государство либо ближнего своего обмануть и использовать. Нужно следить, чтобы законы исполняли все в равной мере, и была необратимость наказания. А не культурами обмениваться

ОТВЕТИТЬ
ал-ра
14 июл 2015 в 11:17

не понимаю, почему в теме миграции кивают на европу. Давайте только хорошее уже перенимать только! Там сейчас проблема мигрантов - это номер 1. И самая большая проблема, что мигранты не хотят перенимать культуру и ассимилироваться. Они живут общинами по своим законам и мало того, переносят их в НАШУ жизнь, что уже вообще не приемлемо. Есть знакомые в европе, так вот нередко коренные европейцы начинают задумываться уже о своей собственной миграции из страны, так как не хотят жить среди мусульман.
Сама я толерантно отношусь к другим национальностям и религиям, но мигрант мигранту рознь. В статье приведены примеры "хороших" мигрантов - образованные, культурные, которые нормально относятся к изменениям в своей жизни и обычаях, связанными с переездом в другую страну. Но большая часть мигрантов, увы, не такие...

14 июл 2015 в 11:23

Понамешали в коментах и зарплаты и демографию и иммиграцию.
Когда наши в начале 90-х повалили в Германию, полагаю, там тоже не все были счастливы.
Я формально тоже иммигрантка - приехала в Россию 30 лет назад, а не родилась здесь.
И тоже приехала за лучшей жизнью. Во мне намешано как минимум 6 национальностей, у мужа - достоверно известно 4.
И у меня однажды работала девушка студентка, узбечка. Россиянка во втором поколении. Я тогда подумала - идеальная жена была бы моему сыну. Хорошо воспитана, трудолюбива, чистюля, сообразительна, прекрасно образована.
У меня есть куча знакомых русских семей у которых 3-4-5 детей.
И еще я наблюдаю, что овощные развалы, где я покупаю ягоды-фрукты уже работают, когда я только еду на работу, и еще работают, когда я вечером затемно возвращаюсь откуда-нибудь.
А когда я утром выхожу из дома на работу, во дворе уже все подметено и иногда даже помыто. Ну и так далее...
Если бы сами это делали, вряд ли было бы так много желающих сделать за нас то, что мы сами не хотим.
Вот так сумбурно на сумбур в статье

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2015 в 11:23

если русские не рожают, то чему удивляться?
природа пустоты не терпит
п.с. мне 32, замужем, детей нет. претензий к мигрантам тоже нет

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
14 июл 2015 в 11:31

Стесняюсь спросить: а Анна Михеева сама была в европейских странах, о которых рассуждает, дескать "восточные мигранты - это хорошо"?
Франция превратилась в какую-то афро-европейскую страну. Приезжие не то что не принимают культуру Европы, проживая в своих этнических анклавах и гетто, но и требуют от страны пребывания их содержать, выплачивая пособия и предоставляя жилье. Коренное население стонет и уже просто боится выходить вечером на улицу (посетите Марсель, к примеру). А дети этих приезжих, уже имея гражданство европейских стран, прямо заявляют: мы такие же граждане, как и Вы, но исповедуем другие ценности; и коль скоро, например, в бюджете заложено Х миллионов на поддержку католичества, то требуем столько же выделить на поддержку мусульман. И далее: в центре Берлина десятки католических соборов, и мы, как мусульмане, требуем, чтобы было столько же мечетей. и т.д. Учитывая рожадемость в семьях коренных европейцев и приезжих - скоро приезжие и их дети станут диктовать свои условия для проживания коренного населения.

ОТВЕТИТЬ
Обчанка
14 июл 2015 в 11:34

Меня умиляет возмущение мужчин! Вы во всех темах пишете что женщины не ухоженные, легкодоступные, расчетливые и корыстные, что Вы не хотите жениться и что женщины сами должны платить за себя в кафе и обрабатывать детей не беря с Вас алименты, так что же Вы возмущаетесь что женщины выбирают восточных и азиатских мужчин? Выбирают потому, что они работают, содержат свои семьи и несут ответственность за свои семьи и своих детей. Разводы у них крайне редко встречаются. А Вы СЛОВЯНЕ продолжайте лежать на диване, просиживать в офисах за копейки, играть в танки и платить только за свой кофе - тогда со временем ВЫ вообще как динозавры вымрете как вид.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 июл 2015 в 11:48

Мы русские, у жены 7 детей, и ничего, выживаем.

ОТВЕТИТЬ