20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

Господин
13 июл 2015 в 18:02

Господа! ну аккуратней, аккуратней! не важно кто виноват(хотя по моему водитель форда), важно, же что могло всё трагичней закончится!=(

ОТВЕТИТЬ
Господин
13 июл 2015 в 18:02

Господа! ну аккуратней, аккуратней! не важно кто виноват(хотя по моему водитель форда), важно, же что могло всё трагичней закончится!=(

ОТВЕТИТЬ
вап
13 июл 2015 в 18:04

Не первое уже подобное ДТП на данном участке, здесь хоть, слава богу, мотоциклист жив остался.

13 июл 2015 в 18:05

Ага, мотоциклист ехал не быстро, а скутерист между рядами. Они "совсем не нарушали".
Форд нарушил -развернулся через сплошную. Моцик нарушил - не выдержал скорость и дистанцию и врезался в зад форда. Еще раз доказывает, что скорость гонщиков - решающий фактор в таких ДТП. Если бы ехал без превышения - форд успел бы уехать.

ОТВЕТИТЬ
злобный карлик
13 июл 2015 в 18:06

Да простят меня мотоциклисты (ибо сам - не мотоциклист), но у меня ощущение, что:
1. Мотоциклист видел форд
2. Мотоциклист его хотел обойти слева
3. Мотоциклист не рассчитал свою скорость и свой маневр: будь скорость чуть меньше (или скорость Форда чуть больше), они бы разминулись
P.S. Там случайно не 50 км/ч висит???

ОТВЕТИТЬ
Бердск
13 июл 2015 в 18:07

На том месте год назад по таким же обстоятельствам погиб мотоциклист...

ОТВЕТИТЬ
Angry
13 июл 2015 в 18:12

мотоциклист на автобусной полосе со скоростью больше 80 КОНЕЧНО ЖЕ не виноват. Мотобрат же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2015 в 18:12

Считаю что виноваты оба. Один пересек сплошную, второй ускорялся перестраиваясь.

ОТВЕТИТЬ
х7
13 июл 2015 в 18:12

Не увидел никакого дрифта.

ОТВЕТИТЬ
обыватель
13 июл 2015 в 18:16

сбил человека его же и ругает, хамство однако

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 18:16

на Форде 1000% не прав, там двойная сплошная.

ОТВЕТИТЬ
как интересно
13 июл 2015 в 18:17

как интересно, виноват водитель форда ? - здесь все трое "молодцы"

ОТВЕТИТЬ
слоник
13 июл 2015 в 18:18

Там не двойная сплошная?

ОТВЕТИТЬ
Честный
13 июл 2015 в 18:18

Достали эти мотоциклисты, летают между рядами, иной раз пугаешься когда резко сбоку пролетают.

ОТВЕТИТЬ
Физик
13 июл 2015 в 18:19

Все как всегда. По ПДД виноват будет водитель автомобиля, а по жизни ...

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 июл 2015 в 18:19

Ничего себе:,, начал ускоряться, но не быстро,, да минимум до 80-ти успел рвануть! Снимавший тоже молодец,- классически , между рядами, сходу на перекресток, не убедившись, свободен ли он справа от троллейбуса или нет. Виноваты оба!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2015 в 18:21

интересно, а автор видео откуда светофор то вообще видел?.. (сейчас не про разворот форда, эт отдельная тема). а то такие маневры между авто и траликом совершать это тоже несколько гхм... рискованно. справа изза тралика вообще ничего не видать, едет кто/нет, ни пешеходов, кстати не видать, ни светофор.

ОТВЕТИТЬ
Волга
13 июл 2015 в 18:22

"сильно не несется" - такое только мотоциклист мог сказать. Очень даже сильно несется.

Мдаа
13 июл 2015 в 18:23

Водитель форда конечно формально нарушил правила, но мотоциклист тоже виноват. Во первых справа обошел весь поток, резко начал набор скорости (нарушил скоростной режим), и к тому же непонятно зачем стал сам резко перестраиваться влево когда прекрасно видно что там форд? Опять же повторюсь, какая была скорость если мотоциклист оттормозиться не смог???

ОТВЕТИТЬ
Ил85
13 июл 2015 в 18:23

Двойная сплошная там на этом отрезке, разрыв дальше.
Водитель форда виноват по правилам. Мотоциклист не верно оценил обстановку судя по всему и не сманеврировал вовремя, ибо шел на ускорение приличное, явно за пределами тех 60 км.ч., что там разрешены и тех 50 км.ч., что разрешены далее по Кирова.

ОТВЕТИТЬ
хох
13 июл 2015 в 18:23

На форде товарищь с очень плохим зрением и слухом. ВУ нужно сдать.
Как можно было не увидеть скутер - в голове не укладывается...
Ехать поперек 4-х полосной дороги и не посмотреть по сторонам.
храни меня бог от таких чудо-водителей...

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 18:25

А почему в начале ролика, автор протискивается между рядами? Разве это нормально? Вертятся, шныряют, бешеные табуретки, а потом записываются в пострадавшие. Хотя, на автомобилях, ведут себя на дорогах не лучше. Нужна система баллов, при нарушениях ПДД. Только так можно принудить к дисциплине на дорогах. Или ездишь нормально, или на такси.

ОТВЕТИТЬ

почти ровно год назад на этом же месте была точно такая же авария, только со смертельным исходом, а автомобилисты так и продолжают там разворачиваться

ОТВЕТИТЬ
комментатор z.
13 июл 2015 в 18:26

Букет грубых нарушений ПДД со стороны всех участников процесса: мотоциклиста, фордиста и автора видео.

ОТВЕТИТЬ
111
13 июл 2015 в 18:26

а мотоциклет то без номеров! за что боролся, на то и напоролся.

VIL
13 июл 2015 в 18:29

Не понял, что мотогон в землю смотрел? Целых 3 сек видно как форд разворачивается. А мот тупо едет в форда.

ОТВЕТИТЬ
Ан 42
13 июл 2015 в 18:29

Скутерист ехал между полос, мотоциклист с правого ряда рванул в крайний левый, при этом время затормозить или объехать машину у него было, но чего-то у него не было.

ОТВЕТИТЬ
aszx
13 июл 2015 в 18:29

Впилился в стоячего. Ехал бы по своему ряду со скоростью потока, был бы цел.

ОТВЕТИТЬ
Дедуля морозец
13 июл 2015 в 18:30

судя по видео, мотоциклист не смотрел на дорогу...
ехал по выделенной полосе и поплыл аж в крайний левый ряд....

13 июл 2015 в 18:31

Автоводитель конечно виноват 100%, но интересно, убедился ли мотоциклист Максим, что из-за троллейбуса ему под колесо не вывалится бабуля-тихоход какая, он же просвистел в том промежутке как метеор, судя по скорости на видео. Господа на двухколесных машинах, задолбало вас в по зеркалам выглядывать! По ПДД, пространство между полосок все мое и я не обязан ежесекундно пялиться в зеркала, что бы увидеть вас сзади. Моя обязанность смотреть в зеркало при маневрировании, остальное время я должен следить за ситуацией с боков и впереди. имейте уважение к закону и людям которые едут рядом с вами. Встаньте в ряд и двигайтесь с потоком.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
13 июл 2015 в 18:32

С момента, когда даже по камере было видно, что форд пошел на разворот до момента столкновения прошло не менее 4-х секунд. На скорости 60 за это время проезжается 80 метров, что в разы превышает тормозной путь.
ПДД
10.1. ...

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства

Времени для этого было более чем достаточно..

При этом мотоциклист (как и скутерист, кстати) нарушили ПДД:
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

далее мотоциклист изменил полосу, перестроившись в 3-ю, форд при этом даже после аварии той полосы, по которой изначально шел форд, т.е. не препятствовал проезду мотоциклиста. Ну и перестроение в этом случае опять же нарушение вышеупомянутого пункта 10.1 ПДД

Не знаю, есть ли там разрыв в двойной разделительной, но в любом случае причинно - следственной связи между разворотом не видно.

Итого, у мотоциклиста минимум 3 нарушения если не начинать вычислять скорость. У оператора - одно.

Мотоциклистам совет - вместо созерцания собственного превосходства на "железными банками" созерцайте лучше окружающее пространство - целее будете

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 18:35

FORD молодец через двойную сплошную разворачивается((( Пусть радуется что это мотоцикл в него въехал, а не КАМАЗ например.Гребейшее нарушение правил(((

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
13 июл 2015 в 18:35

У скутериста скутер отобрать, а у мотоциклиста права "если они у него есть", чтобы в следующий раз не считали что они по "правилам" ездят, а ездили по правилам, дорога это не игрушка для мальчиков переростков... Дрифтуйте на спец площадках

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 18:37

Дело в том, что водитель фокуса увидев Ракина (здоровья и ещё раз здоровья) начал тормозить, а Ракин расчитал траекторию не подумав, что тот начнет тормозить. Инструктора по контраварийному вождению на мотоцикле то на бердском убили, что уж ещё говорить о других...

ОТВЕТИТЬ
aszx
13 июл 2015 в 18:44

А там точно нет разрыва? На видео форд второй, разворачивающийся на этом месте.

ОТВЕТИТЬ
---
13 июл 2015 в 18:59

там перед светофором разрыв 2й сплошной, так что форд имел право развернуться...другое дело сколько нарушений мотоциклиста заснято его товарищем....

ОТВЕТИТЬ
Stanly
13 июл 2015 в 19:13

Для дрифтера на мотоцикле скорость 80-100 км это и означает едет потихоньку, не спеша.

13 июл 2015 в 19:17

Количество мотоциклистов стремительно уменьшается.... А как может быть иначе - ездить по диагонали с большой скоростью сидя верхом на моторе... У форда наверное пара элементов помята, а у этого руки переломаны....
Я считаю, Форд - не виноват. Предположить что кто-то выскочит с выделенной для общественного транспорта полосы и успеет пересечь еще две полосы. Форд посмотрел в зеркала - две крайние полосы свободны. Троллейбус на выделенке по диагонали ездить не умеет. У Форда не было технической возможности увидеть мотоцикл.
Байкер сам себе злобный буратино, надо его еще заставить за ремонт Форда платить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2015 в 19:32

Там не сплошная, там разрыв напротив Бахетле

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2015 в 19:34

Мотоциклист ещё ехал по полосе для ОТ, тоже нарушил вроде как

ОТВЕТИТЬ
Тигра
13 июл 2015 в 19:58

Блин, Макс, как так????
Скорейшего выздоровления!

13 июл 2015 в 19:59

Считал, сколько правил нарушил мотоциклист и со счету сбился...
Права забрать!

ОТВЕТИТЬ
Леон
13 июл 2015 в 20:00

Мотоциклист нарушил все мыслимые и немыслимые правила. Ехал не по своей полосе, пролетел между стоявшими машинами, на совершенно открытом участке с хорошей видимостью,врубился в одинокий форд. И мотоциклиста и скутериста обоих за шиворот и на 15 суток ареста мести улицы!

13 июл 2015 в 20:08

Ребяты!!! Соблюдайте скоростной режим!!! и ВЫПОЛНЯЙТЕ МАНЕВРЫ УБЕДИВШИСЬ!!!! И будет вам дорога!!!

garri
13 июл 2015 в 20:15

Отчётливо видно - моцик нёсся не сбавляя скорость, хотя затормозить мог. Сам себе ДТП (дорожно-транспортное ПРИКЛЮЧЕНИЕ) устроил.

Фото пользователя
13 июл 2015 в 20:18

Что мотоциклист делал на полосе, выделенной для общественного транспорта?

лера
13 июл 2015 в 20:21

не спешил однако водитель форда на помощь пострадавшему..вот оно равнодушие и бесчеловечность современного поколения..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2015 в 20:22

Там разрыв сплошной линии, Форд как раз на нём и разворачивался.

Город_Н
13 июл 2015 в 20:30

Там всегда разворот у щита был.

Алексей
13 июл 2015 в 20:44

Ну да, они друг друга не поняли. Водитель начал разворот и притормозил, чтобы пропустить мотоциклиста, а мотоциклист испугался что его собираются подрезать и начал перестроение. А так как скорость его была за сотню, вовремя исправить свою ошибку он не смог. Тут на самом деле сложно сказать, кто виноват: нельзя сказать, что форд не уступил дорогу - ведь мотоцикл мог не меняя направления продолжать движение без помех. Возможно обоюдку впаяют - один превышал скорость, а другой создал аварийную ситуацию.

***
13 июл 2015 в 20:47

Вылетел из за троллейбуса, так ее и по всем полосам решил проехаться! Не в колхозе же во поле, тут дорога и ехать нужно по полосе и вперед смотреть, а не непонять куда! Такое впечаление что эти двое мотиков в догоняшки играли там, один с одной стороны троллейбус объехал, другой с другой. Водителю форда действительно его невидно было, он разворачивался не так быстро, мотоциклист с места сам рванул поперек дороги.