30 июля пятница
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

13 июл 2015 в 18:31

Автоводитель конечно виноват 100%, но интересно, убедился ли мотоциклист Максим, что из-за троллейбуса ему под колесо не вывалится бабуля-тихоход какая, он же просвистел в том промежутке как метеор, судя по скорости на видео. Господа на двухколесных машинах, задолбало вас в по зеркалам выглядывать! По ПДД, пространство между полосок все мое и я не обязан ежесекундно пялиться в зеркала, что бы увидеть вас сзади. Моя обязанность смотреть в зеркало при маневрировании, остальное время я должен следить за ситуацией с боков и впереди. имейте уважение к закону и людям которые едут рядом с вами. Встаньте в ряд и двигайтесь с потоком.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 18:31

Автоводитель конечно виноват 100%, но интересно, убедился ли мотоциклист Максим, что из-за троллейбуса ему под колесо не вывалится бабуля-тихоход какая, он же просвистел в том промежутке как метеор, судя по скорости на видео. Господа на двухколесных машинах, задолбало вас в по зеркалам выглядывать! По ПДД, пространство между полосок все мое и я не обязан ежесекундно пялиться в зеркала, что бы увидеть вас сзади. Моя обязанность смотреть в зеркало при маневрировании, остальное время я должен следить за ситуацией с боков и впереди. имейте уважение к закону и людям которые едут рядом с вами. Встаньте в ряд и двигайтесь с потоком.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
13 июл 2015 в 18:32

С момента, когда даже по камере было видно, что форд пошел на разворот до момента столкновения прошло не менее 4-х секунд. На скорости 60 за это время проезжается 80 метров, что в разы превышает тормозной путь.
ПДД
10.1. ...

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства

Времени для этого было более чем достаточно..

При этом мотоциклист (как и скутерист, кстати) нарушили ПДД:
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

далее мотоциклист изменил полосу, перестроившись в 3-ю, форд при этом даже после аварии той полосы, по которой изначально шел форд, т.е. не препятствовал проезду мотоциклиста. Ну и перестроение в этом случае опять же нарушение вышеупомянутого пункта 10.1 ПДД

Не знаю, есть ли там разрыв в двойной разделительной, но в любом случае причинно - следственной связи между разворотом не видно.

Итого, у мотоциклиста минимум 3 нарушения если не начинать вычислять скорость. У оператора - одно.

Мотоциклистам совет - вместо созерцания собственного превосходства на "железными банками" созерцайте лучше окружающее пространство - целее будете

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 18:35

FORD молодец через двойную сплошную разворачивается((( Пусть радуется что это мотоцикл в него въехал, а не КАМАЗ например.Гребейшее нарушение правил(((

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
13 июл 2015 в 18:35

У скутериста скутер отобрать, а у мотоциклиста права "если они у него есть", чтобы в следующий раз не считали что они по "правилам" ездят, а ездили по правилам, дорога это не игрушка для мальчиков переростков... Дрифтуйте на спец площадках

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 18:37

Дело в том, что водитель фокуса увидев Ракина (здоровья и ещё раз здоровья) начал тормозить, а Ракин расчитал траекторию не подумав, что тот начнет тормозить. Инструктора по контраварийному вождению на мотоцикле то на бердском убили, что уж ещё говорить о других...

ОТВЕТИТЬ
aszx
13 июл 2015 в 18:44

А там точно нет разрыва? На видео форд второй, разворачивающийся на этом месте.

ОТВЕТИТЬ
---
13 июл 2015 в 18:59

там перед светофором разрыв 2й сплошной, так что форд имел право развернуться...другое дело сколько нарушений мотоциклиста заснято его товарищем....

ОТВЕТИТЬ
Stanly
13 июл 2015 в 19:13

Для дрифтера на мотоцикле скорость 80-100 км это и означает едет потихоньку, не спеша.

13 июл 2015 в 19:17

Количество мотоциклистов стремительно уменьшается.... А как может быть иначе - ездить по диагонали с большой скоростью сидя верхом на моторе... У форда наверное пара элементов помята, а у этого руки переломаны....
Я считаю, Форд - не виноват. Предположить что кто-то выскочит с выделенной для общественного транспорта полосы и успеет пересечь еще две полосы. Форд посмотрел в зеркала - две крайние полосы свободны. Троллейбус на выделенке по диагонали ездить не умеет. У Форда не было технической возможности увидеть мотоцикл.
Байкер сам себе злобный буратино, надо его еще заставить за ремонт Форда платить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2015 в 19:32

Там не сплошная, там разрыв напротив Бахетле

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2015 в 19:34

Мотоциклист ещё ехал по полосе для ОТ, тоже нарушил вроде как

ОТВЕТИТЬ
Тигра
13 июл 2015 в 19:58

Блин, Макс, как так????
Скорейшего выздоровления!

13 июл 2015 в 19:59

Считал, сколько правил нарушил мотоциклист и со счету сбился...
Права забрать!

ОТВЕТИТЬ
Леон
13 июл 2015 в 20:00

Мотоциклист нарушил все мыслимые и немыслимые правила. Ехал не по своей полосе, пролетел между стоявшими машинами, на совершенно открытом участке с хорошей видимостью,врубился в одинокий форд. И мотоциклиста и скутериста обоих за шиворот и на 15 суток ареста мести улицы!

13 июл 2015 в 20:08

Ребяты!!! Соблюдайте скоростной режим!!! и ВЫПОЛНЯЙТЕ МАНЕВРЫ УБЕДИВШИСЬ!!!! И будет вам дорога!!!

garri
13 июл 2015 в 20:15

Отчётливо видно - моцик нёсся не сбавляя скорость, хотя затормозить мог. Сам себе ДТП (дорожно-транспортное ПРИКЛЮЧЕНИЕ) устроил.

Фото пользователя
13 июл 2015 в 20:18

Что мотоциклист делал на полосе, выделенной для общественного транспорта?

лера
13 июл 2015 в 20:21

не спешил однако водитель форда на помощь пострадавшему..вот оно равнодушие и бесчеловечность современного поколения..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2015 в 20:22

Там разрыв сплошной линии, Форд как раз на нём и разворачивался.

Город_Н
13 июл 2015 в 20:30

Там всегда разворот у щита был.

Алексей
13 июл 2015 в 20:44

Ну да, они друг друга не поняли. Водитель начал разворот и притормозил, чтобы пропустить мотоциклиста, а мотоциклист испугался что его собираются подрезать и начал перестроение. А так как скорость его была за сотню, вовремя исправить свою ошибку он не смог. Тут на самом деле сложно сказать, кто виноват: нельзя сказать, что форд не уступил дорогу - ведь мотоцикл мог не меняя направления продолжать движение без помех. Возможно обоюдку впаяют - один превышал скорость, а другой создал аварийную ситуацию.

***
13 июл 2015 в 20:47

Вылетел из за троллейбуса, так ее и по всем полосам решил проехаться! Не в колхозе же во поле, тут дорога и ехать нужно по полосе и вперед смотреть, а не непонять куда! Такое впечаление что эти двое мотиков в догоняшки играли там, один с одной стороны троллейбус объехал, другой с другой. Водителю форда действительно его невидно было, он разворачивался не так быстро, мотоциклист с места сам рванул поперек дороги.

Дмитрий Михалыч
13 июл 2015 в 21:03

Жесть. Водителя Форда жаль, возможно, виноватым он будет по формальным признакам "не уступил дорогу". Дай бог грамотного юриста, который докажет "въезд в зад" мотоцикла по причине невыдержки дистанции.

По факту - мотоциклист и скутерист оба нарушили правила, допустив езду между полосами на светофоре; мотоциклист "догнал" Форд на совершенно пустой дороге, что говорит о том, что он вообще не следил за дорожной ситуацией, причём, прилетел не в бок, а в зад!

славик.net
13 июл 2015 в 21:34

А теперь занимательная арифметика.
Открываем гугл мэпс, определяем место. Начинаем отсчет от пешеходного перехода на перекрестке Кирова-Сакко и Ванцетти. По сути это угол дома номер 25 по ул. Кирова. Столкновение произошло напротив второго угла этого дома. Меряем расстояние в гугл мэпс. Оно равняется 147метрам. Мотоциклист находится на первой точке отсчета на 7 секунде видео, столкновение произошло на 12 секунде видео. Таким образом мотоциклист проехал расстояние 147 метров за 5 секунд или чуть меньше. Путем нехитрых вычислений определяем, что мотоциклист проехал 147 метров со средней скоростью 105,8кмч. Учитывая, что он двигался с ускорением, во время столкновения его скорость была гораздо больше.
Я думаю сотрудники ДПС уже проделали те же самые вычисления.
У кого-нибудь есть еще вопросы о том, кто виноват???

ОТВЕТИТЬ
Денис
13 июл 2015 в 21:39

Бесят мотоциклисты, которые ездят между рядами! Пострадавший вообще несся по автобусной, едва загорелся зеленый. Водителя форда жаль, на его месте мог оказаться любой. Мотоциклиста не жаль, на его месте только такие и оказываются

ЮркО
13 июл 2015 в 21:58

Аааааааа! Какая разница, пересек он сплошную или нет?! Это не явилось причиной ДТП! Причиной ДТП было либо то, что авто не уступило дорогу мотоциклу либо то, что мотоциклист, нарушив скоростной режим, не смог соблюсти безопасную дистанцию перед выехавшим авто и дал ему в зад!

Антон
13 июл 2015 в 22:00

При чем видно же что мотоциклист ехал по правому ряду, но когда увидел Форд перестроился чтоб врезаться в него, подстава чистой воды

some_1979
13 июл 2015 в 22:11

нарушение которое привело к ДТП - превышение скорости мотоциклом, на глаз двухкратное, его просто не возможно заметить в городе, где ограничение на этом участке 50.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2015 в 22:35

Они умудрились в троем по одной полосе проехать вместе с троллейбусом представьте себя на месте водителя троллейбуса

Виктор
13 июл 2015 в 22:38

Ну тут однозначно форд виноват, как бы там не ускорился кто, да и не быстро они ехали

Сергей
13 июл 2015 в 22:44

Мотоциклист сам виноват, может впредь умнее будет.
Хотя..... вряд ли.

кэп
13 июл 2015 в 23:13

Если бы мотоциклист не ускорялся или хотя бы не менял полосу движения, то ДТП бы не было. А так мотоциклист фактически поехал прямо на автомобиль и не дал ему уйти.

13 июл 2015 в 23:19

Через пару часов на этом месте стояли уже две битые легковушки. Одна без морды. у второй заднее колесо вырвано. водители кажется девушки. и тот же экипаж дпс на одном месте две аварии с промежутком в час регестрировал. Кто знает подробности?

Фото пользователя
13 июл 2015 в 23:24

Я живу в этом доме и форд по правилам разворачивался, в этом месте разрыв полосы есть, другой вопрос что форд мотоцикл не пропустил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2015 в 23:32

А что означает слово дрифитер? Это что-ли тот, кто на мОтике гоняет не по правилам ?

13 июл 2015 в 23:44

а падать на бок не учили?

13 июл 2015 в 23:57

Походу не случайно этот с камерой ехал и все снимал... Один друг перед вторым рисовался, а второй спешил все заснять!!! По-этому и сам вылетел на перекресток очень опасно!! А "гонщик" может вообще только и думал, как он смотреться будет в ролике на Тубе!!!

Пешеход
14 июл 2015 в 00:03

Случайно познакомился с Максимом возле ГПНТБ у меня сложилось мнение что это адекватный и аккуратный водитель не смотря на просьбы, он не стал показывать дрифт на своей боевой машине.
Просто сказал в городе опасно, гоняю на специальной трассе.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2015 в 00:20

Я так понимаю чтобы полуслепые водители автомобилей замечали мотоциклистов им надо ехать со скоростью пешехода размахивая красным флагом?
Дальше как определили превышение и вообще скорость у мотоциклиста? Судя по времени проезда тролейбуса и зная длинну тролейбуса скорсть скутериста около 40км/ч мота ну максимум 60, никак не 200 между рядами про которые истерично пишут.
Далее нарушение скутериста это вообще смех он ничего не нарушил, на видео он перестроился на среднюю полосу и едет по ней, да на ней же есть автомобили но находится двум ТС на одной полосе не запрещено.
По полосе для ОТ мотоциклист не ехал он как раз с нее перестраивался, т.к. до перекрестка правая полоса на которой есть разметка прямо или направо, получается и тут он ничего не нарушил.
Просто страшно представить что авторы эмоциональных комментариев по дорогам передвигаются также используя эмоции а не разум.

Фото пользователя
14 июл 2015 в 00:29

А я почему-то на светофоре увидел красный. Пересматривал раза 4-5, увидел, что автомобили тоже начали движение, когда скутерист пересекал стоп-линию, но что загорелся зеленый - не видел!

Как можно вообще вот так выскакивать между троллейбусом и авто? А если бы там еще какой-нибудь гонщик на желтый решил проскочить?

ОТВЕТИТЬ
Петр
14 июл 2015 в 01:38

Там где они оба ехали почти до сакко ванцетти ограничение скорости 50 и камера стоит. А мотоциклист понесся явно больше 50. Вот и поплатился. К тому же светофора не видно на видео. Может он вообще на красный пролетел....

Антон
14 июл 2015 в 02:02

Надолго отобьет желание мотоциклисту нарушать правила и гонять по городу

пешеход
14 июл 2015 в 06:13

Не видел - не оправдание. Это повторение истории "ты-велосипед !". Меня вот на зебре тоже многие автомобилисты не видят.
А людей с таким плохим зрением нужно автоматически лишать прав !

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2015 в 07:34

Судя по видео мотоциклист и скутерист проехали на красный.. так понимаю это для них в порядке вещей.

Александр
14 июл 2015 в 07:49

А этого Степана Фаткина оштрафуют за езду в междурядье по сплошной? Достали эти Шумахеры, вываливаются из слепых зон. Скорей бы зима.

Пэр Дэ Дэ
14 июл 2015 в 07:59

Нашли друг друга.

На данный момент там разрыва нет! Либо сразу закрасили после ДТП, либо Фордовод конкретно нарушил правила.
Мотоциклист однозначно втопил и не успел среагировать. Скорость в черте города должна соответствовать. И так понятно, что выезжая первым с перекрестка сильно рискуешь.
Выздоровления!

Проезжал как раз после случившегося мимо и заметил, что мотоциклист сидит один посреди дороги и к нему особо никто не подходит. Показалось странным.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2015 в 08:05

я вот не пойму мотоциклист ведь видел форд, и он уже был очень близко, а нельзя было просто тупо снизить немного скорость и форд успел или обязательно надо было на таран, или просто оставаться на той же полосе и ехать дальше, ну да на автобусной, но он бы избежал столкновения, может я не права?

ОТВЕТИТЬ
штурманн
14 июл 2015 в 08:18

Раньше в 60 были такие правила для мотоциклов в городе - движение только в правой полосе и скорость 50 км/ч. Пора рассмотреть новые введения в ПДД для категории "А". Штельмах случайно не хочет выступить с подобной инициативой?

zzz
14 июл 2015 в 08:57

у мотоциклиста права забрать пожизненно.. и взыскать на ремонт форда.
слава богу только сам разбился - никого не покалечил больше.

Kite
14 июл 2015 в 09:18

все же форд немного не доехал до разрыва двойной линии.

Загрузка...