NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город При обрушении казармы под Омском погибли два новосибирца

При обрушении казармы под Омском погибли два новосибирца

Число погибших при обрушении казармы под Омском выросло до 23 человек, среди них оказались два новосибирца.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ, спасатели достали из-под завалов всех военнослужащих. Всего под завалы попали 42 человека, 23 из них погибли. В военном комиссариате Новосибирской области сообщили, что среди погибших оказались 2 новосибирца. Информацию о количестве пострадавших в ведомстве уточнить не смогли.

Как сообщалось ранее, 12 июля около в 22:45 в 4-этажном здании казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый обрушились крыша и стена. Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков пояснял, что в казарме проводился ремонт инженерных сетей, полов, кровли и менялись окна, работы по перепланировке не проводились. «По одной из версий, во время ремонта могли быть допущены ошибки, в том числе могли быть внесены изменения в конструкции здания», — писал ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как пояснили родственники пострадавших, 11 июля у солдат прошла присяга, затем некоторых из них отпускали в увольнительные, а 12 июля они вернулись в казармы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ирины Акишевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления