NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На Красном проспекте заложили сквер с 2-метровым сердцем

На Красном проспекте заложили сквер с 2-метровым сердцем

Жители Кропоткинского жилмассива начали возводить сквер с огромным кованым сердцем через дорогу от ТРЦ «Ройял Парк» в Новосибирске.

Как рассказал один из инициаторов создания сквера Евгений Голубев, с 8 июля около 30 жителей Кропоткинского жилмассива и члены ТОС «Гагаринский» начали возводить сквер перед домом № 100 по Красному проспекту. Инициативная группа жителей разработала проект и согласовала его с администрацией Центрального округа, разрешившей разбить сквер на муниципальной территории. Сейчас жители уже очистили площадку от мусора, вымостили дорожки из тротуарной плитки, привезли землю и высадили около десятка деревьев.

«В сквере кованое сердце будет большое, в диаметре более 2 м, под него уже фундамент залили. Потом аисты или Эйфелева башня, тоже кованая. В день открытия хотим молодоженов позвать, они придут и на сердце повесят замочек», — пояснил Евгений Голубев. Он добавил, что сейчас инициаторы создания сквера думают над его названием и отметил, что новосибирцы могут предлагать свои варианты.

Осенью жители планируют высадить в сквер еще несколько десятков деревьев и поставить изгородь.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Евгением Голубевым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления