NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Авто Город Если двигатель ест масло

Если двигатель ест масло

Если двигатель вашего авто начал «подъедать» масло больше нормы, то оставлять это без внимания никак нельзя, ведь это тревожный сигнал о том, что в двигателе не все благополучно!

Если вовремя не принять меры, то впоследствии придется выкладывать кругленькую сумму на ремонт!

Какие же меры надо принимать?

Конечно, «опытный» автослесарь посоветует сделать вам «капиталку» или заменить поршневые кольца и..… владелец бюджетной иномарки заплатит за это около 50 000 рублей. Не торопитесь! Ведь устранить расход масла можно другими проверенными способами, потратив при этом в 10-15 раз меньше!

Недавно в нашем городе открылась станция технического обслуживания автомобилей, которая отличается тем, что кроме традиционных операций, проводимых большинством СТО, занимается восстановлением рабочих параметров двигателей и узлов трансмиссии автомобилей безразборным методом. СТО «RESTART» входит в группу компаний «Моторесурс», хорошо знакомую Новосибирцам как производитель автохимии под брендами «Моторесурс», «Сибирский Титан» и «RESTART». Компания «Моторесурс» создала свою собственную методику безразборного восстановления параметров ДВС, АКПП и МКПП, которую сейчас и использует СТО «RESTART».

Безразборный метод восстановления двигателя

Суть метода безразборного восстановления двигателя состоит в следующем: параметры двигателя ухудшаются по 2 основным причинам – это загрязнение (закоксованность) двигателя и износ деталей. Обе эти причины можно устранить без дорогостоящего капитального ремонта, не разбирая двигатель.

На СТО «RESTART» сначала проводят диагностику двигателя на степень износа, по результатам которой делается вывод о возможности (или невозможности) безразборного восстановления. Затем проводится раскоксовка поршневых колец, а после этого восстанавливаются изношенные трущиеся поверхности, с помощью специально созданных для этого защитно-восстановительных составов.

Как, спросит неискушенный читатель, разве можно восстановить изношенную деталь? Да, дорогой читатель, можно! Еще на рубеже веков были созданы специальные препараты (защитно-восстановительные составы) которые способны нарасти на трущейся поверхности и устранить износ. Сегодня группа компаний «Моторесурс» выпускает серию таких препаратов, которые уже 10-й год помогают автомобилистам защищать узлы автомобиля от износа и восстанавливать их рабочие параметры.

Попадая в масло или непосредственно на трущиеся поверхности (например, в цилиндр двигателя) защитно-восстановительные составы под воздействием температуры и давления преобразуются в очень прочное покрытие из органо-металлокерамики. Покрытие вырастает более толстым слоем там, где деталь больше изнашивается (где больше нагрузка). Благодаря этому форма детали восстанавливается, а все рабочие параметры улучшаются. Причем эффект от применения защитно-восстановительных составов (ЗВС) сохраняется в среднем на 50 000 км пробега автомобиля. А если применять ЗВС регулярно через (25-50 тыс. км), то можно продлить моторесурс автомобиля в несколько раз.

Испытания ЗВС компании «Моторесурс» проведенные на мощностном стенде показали, что мощность и крутящий момент у изношенного двигателя увеличились на 20%, а компрессия поднялась с 8 до 12. Серию передач об этих испытаниях снял ведущий программы «Белая Полоса» (49 канал) Кирилл Цивинюк. Эти передачи вы можете посмотреть на сайте www.motoresurs.ru.

К сожалению, описанная выше методика не позволяет восстановить двигатель, который изношен на 100% и литрами потребляет масло на угар. Поэтому, уважаемые автовладельцы, не доводите, пожалуйста, двигатель до такого состояния, а обращайтесь к нам, как только обнаружите повышенный расход масла в двигателе. Решение о возможности восстановления двигателя безразборным методом правильнее всего принимать по результатам диагностики, которую вам предложат провести на СТО.

Записаться на обслуживание на СТО «RESTART» можно по телефону 8-913-717-75-75

Находится СТО «RESTART» по адресу:

микрорайон «СТРИЖИ» строение 10, бокс №1.

Подробности на сайте: www.sto.motoresurs.ru/ .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления