NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Две сотрудницы полиции отбили подростка от грабителей

Две сотрудницы полиции отбили подростка от грабителей

В Бердске две сотрудницы следственного отдела полиции помогли задержать грабителей, избивших подростка.

Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, 9 июля около 14:00 в Бердском парке культуры и отдыха двое 18-летних парней напали на 15-летнего подростка, решив забрать у него мобильный телефон.

По данным издания «Бердск-онлайн», заметив драку, две сотрудницы следственного отдела ОМВД Бердска Наталья Теряева и Ирина Кожакина подъехали к аллее и посигналили, но преступники никак не отреагировали. Тогда женщины решили выйти и пойти на помощь. Один из нападавших остановился и начал оправдываться, а второй продолжал бить подростка. Подполковник юстиции Ирина Кожакина оттащила нападавшего за руку, но в это время на мальчика бросился второй грабитель. После криков прохожих нападавшие решили сбежать. «Теряева и Кожакина начали их преследовать, сообщив о случившемся в дежурную часть отдела МВД России по Бердску», — пишет «Бердск-онлайн».

По информации полиции, перед тем как молодых людей удалось задержать, за полчаса им удалось ограбить 19-летнего юношу и 16-летнего подростка, забрав у них золотые цепочки и два мобильных телефона. Один из задержанных оказался ранее судимым за грабеж жителем Бердска, другой — из Искитима, ранее в поле зрения полиции не попадал. Задержанные взяты под стражу, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.161 УК РФ (грабеж).

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления