NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В Новосибирске начался отбор воспитанниц в Пансион Минобороны

В Новосибирске начался отбор воспитанниц в Пансион Минобороны

Выездная приемная комиссия Пансиона воспитанниц Минобороны РФ начала отбор учениц среди юных жительниц Новосибирска.

Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, 10 июля в Доме офицеров Новосибирского гарнизона пройдет отбор девочек для дальнейшего обучения в Московском кадетском корпусе.

Попасть в учебное заведение могут девочки из семей военнослужащих, проходящих военную службу в отдаленных военных гарнизонах, из неполных и многодетных семей, дочери погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга.

В этом году конкурс составляет свыше 5 человек на одно место. Всех кандидатов протестируют на знание русского языка, математики, иностранного языка, психологическую готовность к обучению и уровень физической подготовки.

«В адрес приемной комиссии Пансиона поступило более 500 заявлений от кандидаток. В этом году планируется набрать 120 учениц 5–7 классов. После обработки результатов вступительных испытаний приемная комиссия формирует списки для утверждения Министром обороны РФ и размещает их на сайте Минобороны», — цитирует пресс-служба начальника Пансиона воспитанниц МО РФ Ларису Максимову.

Сейчас в Пансионе обучается более 800 воспитанниц с 5-го по 11-й классы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления