23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (342)

10 июл 2015 в 09:36

Ставьте машины в гаражи! Не бросайте во дворе.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 09:36

Ставьте машины в гаражи! Не бросайте во дворе.

ОТВЕТИТЬ

А мотоцикл вообще до рамы раскидают, и двигатель унесут, и колеса, и все тросики)

ОТВЕТИТЬ
Ржака
10 июл 2015 в 09:36

Почему машина припоркована на тратуаре.

ОТВЕТИТЬ
Тимофей
10 июл 2015 в 09:36

Неужели Владивосток до Новосибирска доехал))

ОТВЕТИТЬ

На охраняемых стоянках машины оставлять нужно, а не "во дворе" и проблем не будет.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 09:38

А в Питере 4 Порша за полдня угнали. Так что пусть радуется, что только морду забрали, а не весь автомобиль!!! Не понимаю владельцев новых и дорогих иномарок, зачем бросать машину на ночь во дворе? Неужели не жалко добро или они им просто легко достаются?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
10 июл 2015 в 09:38

вспомнилось из "Берегись автомобиля"
"- У меня на заднем крыле неприличная надпись.."
так вот хоть всю машину чиркай, что бы легче найти было...

Фото пользователя
10 июл 2015 в 09:40

Повод поставить нормальную сигнализацию... Интересно, зачем они ключ оставили? Полезная вещь в хозяйстве.

ОТВЕТИТЬ
Димон
10 июл 2015 в 09:40

Пускай владелица автомобиля возьмет выходной и хорошо отметит этот день , просто повезло что отделалась лишними затратами на новые запчасти , а не на поиск автомобиля в гаражных кооперативах и близлежащих дворах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2015 в 09:41

надо посмотреть когда аналогичный равчик попадал в дтп с такими повреждениями

ОТВЕТИТЬ
pelion
10 июл 2015 в 09:45

90е вернулись, когда девяткам вантузами лобовики снимали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2015 в 09:47

во Владивостоке давным давно такой способ работает. И разбирают не так, а снимают в том числе двери и из салона если успеют что то

10 июл 2015 в 09:49

двор - это не стоянка

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 июл 2015 в 09:50

А где полиция была ночью? Спала наверно. зато днем ездят выпивших ловят и штрафуют, вот теперь у них работа, а преступников пока сам не найдешь не приведешь к ним они не чего искать не будут, толку от них мало, хотя они должны ночью патрулировать а не спать в машинах, когда преступления совершают

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 09:52

Работа СТОшников, знали как отключить сигналку, быстро, в темноте открутили нужные болты, забрали все необходимые запчасти, заметьте, взяли только оптику и кузовщину, не стали радиатор скручивать, и скрылись. А полиции просто лень обьехать все близлежащие кузовные СТО и найти RAV4 в покрасочном цеху, кста, оч смешно про смытые дождем отпечатки пальцев.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
10 июл 2015 в 09:53

У знакомых с Газели коробку передач ночью сняли, ну и тут под заказ видимо работали.

qwerty
10 июл 2015 в 09:54

>Рядом с машиной лежали гаечный ключ и болты
Так инструмента не напасёшься

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
10 июл 2015 в 09:55

Слышал историю от знакомого. У его соседа очень крутой внедорожник (новый), у него фары с поворотной оптикой. Все здорово. НО! Эти фары можно снять, даже не открывая капот, просто надо знать как они крепятся. Понятное дело - однажды выйдя утром из дома, этих фар он не увидел. Каждая штука стоит под 70 т.р. Что делать? Купил, поставил новые.
Через пару недель фокус повторился.

ОТВЕТИТЬ
Павел
10 июл 2015 в 09:57

По-любому поставила на чье то место, пусть проследит пару дней и ночей кто ставит там машину, скорей всего лексус или мерседес крутой.

ОТВЕТИТЬ
Павел
10 июл 2015 в 09:57

Зачем такая машина в городе? На ней надо по размытым грунтовкам на дачу ездить, где главные злоумышленники - проволочник да колорадский жук. И машина бы целой осталась, и для здоровья куда полезнее, чем ночами на кухне чаи гонять.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 09:57

Ну хоть двигатель не дернули.
Хотя странно что радиатор и телевизор оставили. Тоже ходовая деталь для битых в морду.

ОТВЕТИТЬ
Умник
10 июл 2015 в 09:59

Всегда удивлялся беспечности автолюбителей. Никому не приходит в голову оставить без присмотра во дворе телевизор или мешок денег. А машины бросают почему-то. Потом удивляются, что на их имущество кто-то позарился.

ОТВЕТИТЬ
крс
10 июл 2015 в 10:02

Странно, что колеса оставили. Снять проще некуда.

ОТВЕТИТЬ
Город_Н
10 июл 2015 в 10:03

Ищите дтп с пострадавшей Рав4

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
10 июл 2015 в 10:05

Вот показательный пример к вчерашней статье про наличие дорогого авто,но отсутствие квартиры. Хозяева живут в клетушке, но паркуют во дворе дорогое авто и нет денег банально на парковку или гараж. Мда.

ОТВЕТИТЬ
вова
10 июл 2015 в 10:05

Ездила бы на Гранте и проблем не знала.

ОТВЕТИТЬ
Строгий
10 июл 2015 в 10:11

Вообще прикол, недалеко отдел полиции находится, весь сквер утыкан камерами... Короче весело живем, товарищи!

Наташа
10 июл 2015 в 10:13

А я вот купила себе гараж и сплю спокойно, и кстати, моя машина во дворе никому не мешаетмешает)))

ОТВЕТИТЬ
Ыть
10 июл 2015 в 10:18

Бардак на земле творится у участкового.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 10:25

В Москве к таким раздеваниям уже привыкли давно.
Думаю до нас дошла волна.

Фото пользователя
10 июл 2015 в 10:27

Вот поэтому я не спешу свои порваные бамперы чинить-менять. На ходовые качества слегка мятая морда не влияет.

ОТВЕТИТЬ
Элен
10 июл 2015 в 10:28

Это вообще веселый райончик. В прошлом году приехала к маме ягоды отдать. Припарковалась. Время 17-00. Зашла в подъезд на 1 этаж, не заходя в квартиру отдала маме ягоды, очень торопилась. То есть в подъездзе была меньше минуты. Выхожу - уже два колпака с колес сняты, двое, лет 20-ти парней, откручивают остальные. Хорошо по двору проходила компания мужиков. Они подбежали к машине, парни давай деру. Машины там просто пасут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2015 в 10:37

Штатную сигнализацию профи обойти -несколько секунд.
Смысл повторять избитые фразы не вижу. Сама виновата.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2015 в 10:41

Из гаража у меня угоняли. Теперь в гараж никогда не поставлю. Возле дома есть шанс заметить угонщиков...

ОТВЕТИТЬ
Местный44
10 июл 2015 в 10:43

на стоянку надо было ставить

10 июл 2015 в 10:47

надо проверить аварии за ближайшие месяца 3-4 с участием такого авто, думаю их будет немного...по любому делали на заказ....снимать и продавать это не вариант, т.к сняли самое необходимое и то что в основном страдает при аварии....

japanis
10 июл 2015 в 10:51

думаю не составит труда найти заказчика. Таких авто попавших в последние три месяца в ДТП не много. Врядли запчасти поехали в другой регион.
Машинка не старая, наверное в КАСКО застрахована. Так что смысл искать отсутствует. Получит беспечная мадам справочку из полиции и поедет на ремонт.

Щерс
10 июл 2015 в 10:51

Да все просто : кто то снял, чтобы поставить себе вместо разбюитых деталей.

1111
10 июл 2015 в 10:55

Раньше помните "слышь чувак,дай кроссовки поносить,завтра встретимся я тебе отдам..."? наверно все к тому вернется опять...

сми
10 июл 2015 в 11:01

На т.н. "охраняемых " автостоянках никто ничего не охраняет. Не будьте наивными! Там никто не заключает договора на охрану авто. А нет договора - нет ответственности!

10 июл 2015 в 11:01

Сигнализацию они отключили, в нашей стране надо ставить охранный комплекс, а не оралку, которую любой школьник с китайским сканером снимет.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
10 июл 2015 в 11:09

Понятно, что работали под заказ. Кто-то в ДТП попал, нужны были детали и цвет выбран был не случайно. После амнистии недавней очень много свободных рук, которым надо на что-то жить. Работу в кризис сложно найти, а тем более с судимостью.

Друг из Москвы рассказывал, что там постоянно у кайенов фары выдергивают, их очень просто снять, а стоят они дорого.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 11:18

Все шито-крыто: никто не видел, регистраторы не работали, отпечатки дождем смыло.
Никто просто шевелиться и помогать не хочет.

ОТВЕТИТЬ
старик
10 июл 2015 в 11:19

У нашего сотрудника так же ночью бампер с РАФа в Ленинском районе сняли. А он водителем работает и на дороге нашел свой бампер на чужой машине. Даже не перекрашенный. Написал заявление в полицию. Пригласили .Опознал. Указал приметы. Теперь ни бампера ,ни подозреваемого. Все шито крыто. Полицейские говорят ,что они бампер ему отдали. А материал на мировую пошел.Мол стороны друг к другу претензий не имеют.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 11:19

У знакомого фары с камри старой скрутили на с-чемском.

10 июл 2015 в 11:20

Вероятнее всего сигнализацию ставили у дилера со всем вытекающим непрофессионализмом. У данного автомобиля в первую очередь надо ставить механический замок капота - его очень легко открыть, и как минимум ради усложнения угона, т.к. компьютер двигателя находится непосредственно под капотом - его даже на фотографии можно увидеть справа от воздушного фильтра. И сигнализация видимо стояла обычная, сняли с охраны машину, спокойно всё открыли и открутили.

ОТВЕТИТЬ
Лапа
10 июл 2015 в 11:38

Беспредел! Граждане ставьте свои авто на стоянку. Иногда 10 минут пешком могут уберечь от таких хулиганов.

ОТВЕТИТЬ
Дед
10 июл 2015 в 11:40

В очередной раз поражаюсь, на дорогую машину только деньги нашлись, а на всё остальное нет!? Сын купил не дешевого "Паджерика" тут же КАСКО оформил и сигналку с СМС оповещением установил. Ну дешевле это всё в разы, чем автомобиль за 2 мл.

ОТВЕТИТЬ
ER
10 июл 2015 в 12:00

Почему нет патрулей по ночам? Да и в дневное время их не особо видно. Всё это мелкое воровство от безнаказанности и отсутствия профилактических действий по стороны полиции. Например, сегодня перед патрулём ГИБДД ниссан теана выехал на красный свет за стоп-линию на встречную - ГИБДД вообще никак не среагировали... хотя это было в прямо у них по носом.

ОТВЕТИТЬ